Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 16:16   #1
KCS
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Пробег. Адаптивный автомат.

Здравствуйте. Если не секрет кто с каким пробегом брал свой Airtrek Turbo R, если брать машину в Японии с пробегом тыс.50 не слишком много? Или нормально. И еще кто в курсе я слышал автомат у этой модели адаптивный, т.е. он подстраивается под стиль езды водителя во время одной поездки или как? Спасибо.
KCS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:07   #2
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

мое мнение - автомат тут откровенно с УБОГИМ алгоритмом работы! в ручном режиме - все пучком, переключения быстрые, все в порядке, а в режиме автомата(D) - не поддается описанию! чтобы "адаптировать" нормально автомат надо сжечь пару баков в режиме отжига -потом пару поездок все будет ОК, но после опят тупит! при 60 км/ч включает 5 скорость и пипец! обороты 1200! - расход выше чем на 4 кататься в ручном.
очень жалею что нет режимов D3, Ds и т.д. вроде потому что "адаптивный", но эта адаптация очень сомнительная.
до этой был Лансер Цедия - вот там адаптация чувствовалась - вариатор переобучался очень быстро - пару стартов со светофора - и обороты не падают ниже 2500.. ездиешь спокойно - 1300-1500..
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:31   #3
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
мое мнение - автомат тут откровенно с УБОГИМ алгоритмом работы! в ручном режиме - все пучком, переключения быстрые, все в порядке, а в режиме автомата(D) - не поддается описанию! чтобы "адаптировать" нормально автомат надо сжечь пару баков в режиме отжига -потом пару поездок все будет ОК, но после опят тупит! при 60 км/ч включает 5 скорость и пипец! обороты 1200! - расход выше чем на 4 кататься в ручном.
очень жалею что нет режимов D3, Ds и т.д. вроде потому что "адаптивный", но эта адаптация очень сомнительная.
до этой был Лансер Цедия - вот там адаптация чувствовалась - вариатор переобучался очень быстро - пару стартов со светофора - и обороты не падают ниже 2500.. ездиешь спокойно - 1300-1500..
проверь уровень в АКПП...........у меня не хватало 100 гр. и симптомы были такие же как ты описываешь в ручном режиме норма в авто режиме так называемый УБОГИЙ алгоритм работы...........а это оказалось что АКПП нехватало давления в магистрали вот она и тупила.............
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:11   #4
ppga
Опытный
 
Авто: Evo,Airtrek
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

А как на АЛГОРИТМ повлияет уровень масла в коробке??? Я тоже считаю что коробка у турботрека очень убогая. Ездил в свое время на хонде торне СИР - это песня, сама ТОРМОЗИЛА передачей с горы, грамотные переключения... А сейчас могу ездить только в ручном режиме - автомат просто раздражает.
ppga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:32   #5
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

с уровнем масла все в порядке. это просто "адаптация" автомата такая убогая.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:09   #6
Хирург
Бывалый
 
Аватар для Хирург
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Меня тоже бесит коробка у данного авто. Езжу всё время на ручном режиме
Хирург вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 02:10   #7
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от ppga Посмотреть сообщение
А как на АЛГОРИТМ повлияет уровень масла в коробке??? Я тоже считаю что коробка у турботрека очень убогая. Ездил в свое время на хонде торне СИР - это песня, сама ТОРМОЗИЛА передачей с горы, грамотные переключения... А сейчас могу ездить только в ручном режиме - автомат просто раздражает.
к давлению очень прихотливые наши АКПП...........всё должно быть очень точно для правильной работы.............если чуть меньше..... давление в магистрали меньше и АКПП тупит и пробуксовывает с 1 на 2 (особенно при плавных разгонах)............когда масла больше то давление выше соответственно передачи подвисают при торможении (например автомобиль может сначала полностью остановиться на 3 а потом ежесесекундно включится 1 передача)...............

Проверенно на себе лично.............в заключение работу своей АКПП убогой не считаю..............
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:11   #8
Хирург
Бывалый
 
Аватар для Хирург
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Подумываю о смене автомата на механику. Стоит ли?
Хирург вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:28   #9
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
Подумываю о смене автомата на механику. Стоит ли?
не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:48   #10
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

[QUOTE=Alex69;189626]не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить [/QUOTE а ты уже поднимал?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:52   #11
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

[QUOTE=AntonSergeevich;189662]
Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
не проще сначало давление поднять в АКПП........... а уж если потом непонравится то МКПП поставить [/QUOTE а ты уже поднимал?
поднял........
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:33   #12
valensa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

И как впечатления?
или это просто фарс?
valensa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:59   #13
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Цитата:
Сообщение от valensa Посмотреть сообщение
И как впечатления?
или это просто фарс?
да никак...........чуть быстрее щёлкает..........и толчки ощутимее.....как мне кажется что нужно поднимать не на 20psi а на 10 тоесть на 2 оборота
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:53   #14
KCS
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

Если работа АКПП так сильно зависит от давления, т.е. уровня в ней масла, то как грамотно проверить его уровень?
KCS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:09   #15
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Пробег. Адаптивный автомат.

после того как приехал после поездок - останавливаешься на ровной площадке, ждешь 5-7 мин, потом вытягиваешь щуп и смотришь - должно быть там где HOT написано, промеж двух меток.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам OUTLANDER пробег 36 тыс Jazzz Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 02.10.2007 22:51
Мой Луша, 2005, 2,4, автомат MAZEPPA Outlander - Отзывы 6 26.08.2007 22:37

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU