Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 09:40   #61
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Друзья, не ругайте меня сильно! Никогда раньше на автомобилях не было функции индикации открытого капота. А какая польза от этой функции? Все капоты в современных а/м имеют двух этапную систему открывания капота. То есть на скорости он не откроется. Для того, чтобы убедиться, что капот точно закрыт? Сомневаюсь. Для того, чтобы сработала сигнализация, если угонщик пытается воздействовать на агрегаты под капотом? Сомнительно. Друзья, я не говорю,что эта функция не нужна! Я не пойму, зачем она нужна?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:24   #62
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Капот можно открыть потянув за тросик (чисто теоретически), к которому можно подлесть из под переднего колеса.
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:49   #63
LANDEROUT
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander GT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от iksovyj Посмотреть сообщение
Капот можно открыть потянув за тросик (чисто теоретически), к которому можно подлесть из под переднего колеса.
Капкан воткнуть еще туда
LANDEROUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:33   #64
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Друзья, не ругайте меня сильно! Никогда раньше на автомобилях не было функции индикации открытого капота. А какая польза от этой функции? Все капоты в современных а/м имеют двух этапную систему открывания капота. То есть на скорости он не откроется. Для того, чтобы убедиться, что капот точно закрыт? Сомневаюсь. Для того, чтобы сработала сигнализация, если угонщик пытается воздействовать на агрегаты под капотом? Сомнительно. Друзья, я не говорю,что эта функция не нужна! Я не пойму, зачем она нужна?
Zooll: Что бы корректно работала штатная сигнализация.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 13:12   #65
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Друзья, не ругайте меня сильно! Никогда раньше на автомобилях не было функции индикации открытого капота. А какая польза от этой функции? Все капоты в современных а/м имеют двух этапную систему открывания капота. То есть на скорости он не откроется. Для того, чтобы убедиться, что капот точно закрыт? Сомневаюсь. Для того, чтобы сработала сигнализация, если угонщик пытается воздействовать на агрегаты под капотом? Сомнительно. Друзья, я не говорю,что эта функция не нужна! Я не пойму, зачем она нужна?
Да, Самодел прав - это нужно для корректной работы сигнализации - могут скрыть капот и, например, перекусить провод от аккумулятора, чтобы спокойно залезть в машину или просто украсть сам аккумулятор
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 18:18   #66
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Zooll: Что бы корректно работала штатная сигнализация.
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Да, Самодел прав - это нужно для корректной работы сигнализации - могут скрыть капот и, например, перекусить провод от аккумулятора, чтобы спокойно залезть в машину или просто украсть сам аккумулятор
Спасибо! Понял!
А если штатная сигнализация не активирована, а только есть штатный иммобилайзер? Тогда есть смысл монтировать датчик капота самому?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:35   #67
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А если штатная сигнализация не активирована, а только есть штатный иммобилайзер? Тогда есть смысл монтировать датчик капота самому?
Сергей я думаю нет, если только не установлена другая не штатная сига что бы подключить концевик капота.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 18:55   #68
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Спасибо! Понял!
А если штатная сигнализация не активирована, а только есть штатный иммобилайзер? Тогда есть смысл монтировать датчик капота самому?
Точно нет. Работать не будет.

Добавлено через 5 минут
Zoll, Zygard в вашем городе живет - активируйте скрытые функции, если еще не сделали. уверен, он вам и концевик на капот легко установит.
На прошлом XL он мне удаленно активировал удаленно скрытые функции - очень ему благодарен. Очень грамотный парень. Это не реклама .
Завтра планирую ехать на ТО-0, хочу заодно активировать весь функционал ГУ с его помощью удаленно, чтобы самому настраивать.
У владельцев ультимейт все-таки есть уникальная возможность - активировать все возможности полностью- и самим их настраивать как нравиться.

Последний раз редактировалось Ivan1981; 29.11.2014 в 19:05.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 19:19   #69
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Zoll, Zygard в вашем городе живет - активируйте скрытые функции, если еще не сделали. уверен, он вам и концевик на капот легко установит.
На прошлом XL он мне удаленно активировал удаленно скрытые функции - очень ему благодарен. Очень грамотный парень. Это не реклама .
Спасибо за информацию! О Zygard наслышан, конечно! Мы тут с коллегами уже давно в личке обмениваемся мнениями о хороших делах этого мастера! Многие уже воспользовались его услугами и остались довольны!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:29   #70
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Все капоты в современных а/м имеют двух этапную систему открывания капота.
Был печальный опыт, машина друга вольво, что-то я смотрел под его капотом , потом друг меня позвал к багажнику, ну а я хз зачем взял и просто прикрыл капот не защелкнув его на замок т.к. на тот момент хотел еще туда раз заглянуть, в итоге разговорились, я забыл что капот не на замке , сели по машинам и разехались, через 5 минут мне друг звонит, говорит у него капот открыло на скорости 80+, повезло что машин не было впереди, ну вот такая история, то ли машина была слишком старая , толи этот фиксатор что держит капот когда он не на замке слабоват.
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 22:34   #71
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Серегей, это уже серьёзный аргумент! Согласен! Спасибо!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 09:06   #72
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

При установке штатного концевика, неплохо "повесить" на него и стороннюю сигнализацию. Схема "развязки" здесь есть http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...krytogo-kapota
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:40   #73
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Этот датчик замка капота очень легко можно снять вместе с замком капота, это так если что... Или ставить срывные болты на замок. В какой то теме это уже обсуждалось. Основное предназначение его я считаю для контроля закрытия капота (как уже писали выше). А для сигнализации тоже нужен, но только совместно с установленным сторонним датчиком в "связке". Что бы один мог дублировать другой. Как то так .
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:14   #74
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Скажите пожалуйста, авто 2014 г.в. Intense 2.4 MIVEC, стоит сигнализация Starline A91 Dialog. Если поставлю датчик капота MZ360316EX, то как мне его подружить с сигнализацией? Спасибо.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:22   #75
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Датчик капота и 13 год

Цитата:
Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
то как мне его подружить с сигнализацией
На оранжево-серый провод через диод- http://www.ultrastar.ru/16639/10331
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU