Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 07:54   #3046
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Привет клуб!
Хотел сегодня заменить опорник спереди. Сами подшипники.
Промучался два часа так и не смог открутить гайку центральную.
Как кто разбирал стойки? Поделитесь секретами.
Пробовал через резинки держать газовым. Прокручивать и все.
Все очень просто,вставляеш отвертку между болтами где по кругу 3 штуки,один держит отвертку второй откручивает гайку,я откручивал г образным накидным ключом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Все очень просто,вставляеш отвертку между болтами где по кругу 3 штуки,один держит отвертку второй откручивает гайку,я откручивал г образным накидным ключом.
а без этого даже ударный пистолет не брал эту гайку.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 13:29   #3047
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Все очень просто,вставляеш отвертку между болтами где по кругу 3 штуки,один держит отвертку второй откручивает гайку,я откручивал г образным накидным ключом.

Добавлено через 1 минуту


а без этого даже ударный пистолет не брал эту гайку.
Эх.... если бы все было так просто. Я понял твои домыслы. Вот только я даже стойку не снимая пробую открутить. Прокручивается только с воротком в пол метра. И то крутится вместе со штоком. Ничего не помогает.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 15:37   #3048
bav-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго всем дня! У меня возникла проблема (Аут 2003 г) с пружинами и регулирующим болтом на задних тормозных, барабанных колодках. Т.к машина была в Питере с 2008 г по 2016 г все запчасти гниют и просто рассыпаются. Так и с этими пружинами болтом. Пересмотрел весь интернет но у нас в Барнауле с такими мелкими запчастями проблемы да и в Новосибирске тоже (вчера обзвонил все разборы). Может кто-нибудь подскажет чем можно все эти пружины заменить, от какой машины подойдет (на АИРТРЕК то же ничего не нашли), может от какой-нибудь машины Российского автопрома. Просто машина очень срочно нужна. Спасибо всем кто ответит и поможет
bav-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 16:56   #3049
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Эх.... если бы все было так просто. Я понял твои домыслы. Вот только я даже стойку не снимая пробую открутить. Прокручивается только с воротком в пол метра. И то крутится вместе со штоком. Ничего не помогает.
я на машине тоже пробовал воздушным пневмопистолетом,просто крутилось прокручивалось,снял стойку поставил стяжки стянул пружину зажал в тиски саму стойку думал откручу.парился гдето с полчаса,пока друг не пришел,говорит давай помогу,поставил отвертку,я хопаньки простым накидным ключом и открутил,советую попробовать.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:44   #3050
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
я на машине тоже пробовал воздушным пневмопистолетом,просто крутилось прокручивалось,снял стойку поставил стяжки стянул пружину зажал в тиски саму стойку думал откручу.парился гдето с полчаса,пока друг не пришел,говорит давай помогу,поставил отвертку,я хопаньки простым накидным ключом и открутил,советую попробовать.
Тоже мучился с задними стойками . Хоть убейте , не пойму как и куда вставлять отвертку ? Что прижать отверткой ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:57   #3051
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Тоже мучился с задними стойками . Хоть убейте , не пойму как и куда вставлять отвертку ? Что прижать отверткой ?
Чувак, если честно я тоже не пойму. Куда ее вставлять хз.

Позволю себе предположить и даже изобразить
Миниатюры
123.jpeg  
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 05:59   #3052
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Чувак, если честно я тоже не пойму. Куда ее вставлять хз.

Позволю себе предположить и даже изобразить
ну не про заднии стойки а про переднии,,впринципе правильное изображение,а вчем причина замены опорника,если постукивание стойки,то тут могут быть варианты,я когда по ямкам еду,тоже постукивало,перебрал все что можно,шаровые рулевой стабилизатор,снял стойку разобрал,подшипник как новый,ничего непорвано,чтобы опорник разбило незнаю что должно случится.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 06:21   #3053
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
ну не про заднии стойки а про переднии,,впринципе правильное изображение,а вчем причина замены опорника,если постукивание стойки,то тут могут быть варианты,я когда по ямкам еду,тоже постукивало,перебрал все что можно,шаровые рулевой стабилизатор,снял стойку разобрал,подшипник как новый,ничего непорвано,чтобы опорник разбило незнаю что должно случится.
Не, у меня как раз про передние речь. А причина по которой разбираю стойку - замена подшипника. От него там только "ошмётки" остались. Разбило его в хлам.

Не знаю как тебе помогла отвертка. Я ж говорю что на машине его раскрутить не могу - прокручивается шток и то очень и очень тяжело, рычагом в пол метра. А там то эти болты которые нужно держать отверткой зажаты намертво.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 06:36   #3054
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Не, у меня как раз про передние речь. А причина по которой разбираю стойку - замена подшипника. От него там только "ошмётки" остались. Разбило его в хлам.

Не знаю как тебе помогла отвертка. Я ж говорю что на машине его раскрутить не могу - прокручивается шток и то очень и очень тяжело, рычагом в пол метра. А там то эти болты которые нужно держать отверткой зажаты намертво.
вам ее полюбому снимать,на столе и посмотрите.может если получится подобратся аккуратно подпилить гайку флексом.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:36   #3055
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
вам ее полюбому снимать,на столе и посмотрите.может если получится подобратся аккуратно подпилить гайку флексом.
Что такое флекс?
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:50   #3056
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Что такое флекс?
Жена болгарина

http://flexcentr.ru/flex/1_Uglo/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:09   #3057
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Жена болгарина

http://flexcentr.ru/flex/1_Uglo/
Эх... Про жену его то я знаю. Вот только туда ей никак вообще.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:15   #3058
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@posmetuhov, я как то впереди гайки аккуратно дремелем спиливал, думаю и сзади вполне возможно.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:51   #3059
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@posmetuhov, я снимал стойку и уже на земле,держа за шток газовым ключем откручивал.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:00   #3060
Ерлан-Атырау
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ерлан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

добрый день! важно!! Mitsubishi Outlander первый выпуск 2006 гв 2.4об 4wd автомат! Люди такая проблема утром завожу машину и с места трогаюсь провалы газа идут, то есть отпускаешь педаль и плавно медленно даешь газ, если до рабочей температуры подождать то уже без проблем ! Датчик положение дроссельной заслонки(где трос газа цепляется ) новый поставил оригинал отрегулированный. Теперь мое мнение вся эта проблема от датчика кислорода (лямбда-зонд) снизу вижу одного, а на коллекторе не видно его сколько его бывает на моей машине старой? как снимается снизу куда идет проводка ?
Ерлан-Атырау вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU