Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 23:42   #376
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Нашел тут интересный отзыв... http://my.auto.ru/review/4006176/
Обладатели дизеля, подскажите, действительно имеет место быть:
Цитата из отзыва:
"Кажется он экономичен с точки зрения топлива. Но экономичность опять же только видимая. В этой машине вымерзаешь зимой. Коченеешь в пробке. Можно конечно заслонить радиатор картонкой… Но не старый Камаз же я купил !"

Добавлено через 21 час 16 минут
Товарищи, дизилисты, откликнитесь плиз!! Сейчас проверить негде, не зима пока в столице... хотя уже близко (( Или я что-то крамольное спросил?
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:06   #377
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

DmitVD, по второму кругу отвечать на одни и теже вопросы как-то не интересно. По-моему у тебя (Вас) такой настрой, что недоволен будешь и при покупке бензина и при покупке дизеля. Если боишься замерзнуть покупай бензин (я по этому поводу не могу прокоментировать, нет в Орле таких пробок как в Москве, а если я в них у вас и попадаю, то машина прогрета и остыть ни разу не успевала), если на Витара был расход 16, то на Паджере в том же режиме думаю будет 18-20 ... бак большой, привыкнешь быстро ...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:44   #378
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
DmitVD, по второму кругу отвечать на одни и теже вопросы как-то не интересно. По-моему у тебя (Вас) такой настрой, что недоволен будешь и при покупке бензина и при покупке дизеля. Если боишься замерзнуть покупай бензин (я по этому поводу не могу прокоментировать, нет в Орле таких пробок как в Москве, а если я в них у вас и попадаю, то машина прогрета и остыть ни разу не успевала), если на Витара был расход 16, то на Паджере в том же режиме думаю будет 18-20 ... бак большой, привыкнешь быстро ...
Согласен с Русlan. Надо просто решиться и сделать свой выбор. В любом случае он будет правильным именно для Вас. Кому-то дизель, кому-то бензин. Разные цели, разные задачи. Идеальных и единственно лучших вещей не бывает. Правда жизни.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:41   #379
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
DmitVD, по второму кругу отвечать на одни и теже вопросы как-то не интересно. По-моему у тебя (Вас) такой настрой, что недоволен будешь и при покупке бензина и при покупке дизеля. Если боишься замерзнуть покупай бензин (я по этому поводу не могу прокоментировать, нет в Орле таких пробок как в Москве, а если я в них у вас и попадаю, то машина прогрета и остыть ни разу не успевала)
Сурово! Но справедливо... соглашусь. Но реально очень мало информации, поэтому и хочется получить конкретные ответы не от менеджера в салоне, а от пользователей. Но наверное Вы правы, видимо я очень заморачиваюсь. Всегда завидую людям, которые раз ... и решаются на что-то ... да же в очень не мелких вопросах)) В любом случае всем спасибо за ответ!!!
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 09:38   #380
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от DmitVD Посмотреть сообщение
Сурово! Но справедливо... соглашусь. Но реально очень мало информации, поэтому и хочется получить конкретные ответы не от менеджера в салоне, а от пользователей. Но наверное Вы правы, видимо я очень заморачиваюсь. Всегда завидую людям, которые раз ... и решаются на что-то ... да же в очень не мелких вопросах)) В любом случае всем спасибо за ответ!!!
Возьмешь 3,8 будешь расстраиваться по поводу очень высокого расхода, возьмешь 3,0 расстроишься из за нехватки динамики. Дизель и тянет и расход 12л, кто еще может таким похвастаться? А если холодно включи печку и обогрев сидений, кстати зимой печь в паджере начинает работает еще до прогрева двигателя. Но это исключительно мой выбор, наверное если бы была своя заправочная станция взял бы 3,8
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 10:40   #381
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Бергун, а возьмет 3,2, замерзнет в пробке (это я гипотетически) и укусит себя за локоть, что потратил лишние деньги, а еще и доп.неудобства поимел.
3,8 хорошо конечно, но даже имея заправочную станцию, далеко от нее не отъедешь
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:08   #382
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Бергун, а возьмет 3,2, замерзнет в пробке (это я гипотетически) и укусит себя за локоть, что потратил лишние деньги, а еще и доп.неудобства поимел.
3,8 хорошо конечно, но даже имея заправочную станцию, далеко от нее не отъедешь
Согласен! Тогда нужно место жительства уточнять, например в Москве так много машин, и так мало места для них, что на мкад в пробке тепло от двигателя соседних машин тебя греет, печка не нужна :-) хотя когда сам собирался на север нашей Родины путешествовать, то всерьез думал об установке вебасты, в итоге не поставил, а на севере не замерз, в минус25 двигатель не прогреевается вообще, а в салоне тепло, заводилась без проблем, зато от заправки до запрвки ездил на своем топливе, а не голосовал как многие, в сторону архангельска заправки раз в 700 км, ну примерно
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 19:50   #383
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Бергун, я Вологду несколько раз в году езжу к друзьям, так вот в тех краях сталкивался с -38. Заводился без проблем, хотя первые несколько секунд было больно слушать двигатель (бензин в такую температуру заводится с такими же звуками). У них там соляра настоящая зимняя, точнее - арктика. Заправлялся там на Лукоилах, даже звук от мотора мягче.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:17   #384
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Ну что же вчера съездил на тест-драйв... Прокатился сначала на 3.0, потом на дизеле... потом снова на 3.0. Ехал уже созревший на дизель, перелопатил уже тему про Вебасту на дизели, "вопрос с холодом" отпал. Почитал еще про ослабленные редукторы и т.п. на 3.0 - еще больше укрепился в дизеле. Итак тест-драйв. Ну 3.0 уже катался, все ясно. Сел на дизель, на улице было прохладно, сразу почувствовалось - прогревается хуже. Но будет вебаста, поэтому не паримся. Трактор, конечно, друзья, еще тот скажу я Вам. Тарахтит зверски, когда на газ жмешь - ревет. Но тянет, конечно, заметно веселей. Тут все верно, двукратное превосходство в моменте дает знать. Но почему же так шумно-то...????? Дизель, дизелем ...но как-то пугающе громко. Может на тест-драйве машина без обкатки так себя ведет? Не уже ли все дизели такие? После дизеля в 3.0 садишься - как Мерседесе S500 по аккустике... Итого после тест-драйва так для себя выбор и не сделал. Да, дизель едет лучше, но шум и тряска... К этому привыкаешь?
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:13   #385
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Таки да, во всем согласный. Трешка бензиновая вообще говоря не особо чтобы едет.
А дизель подходящ для такой машины куда как более, но откровенно говоря, учитывая известные косяки мне уже кажется - никак не стоит такой переплаты уазик японский.

Есть мнение - надо Вам к туарегу присмотреться. Причем бензиновому 249 л.с. который. Внезапно для себя открыл такую альтернативу и сильно призадумался, может уже ну его, Паджеру то.

PS
Я вот уже, считай, год пытаюсь Паджеру дизельную купить. Совершенно необъяснимые препятствия возникают - мистика просто, полагаю теперь, что это не иначе как Кришна знак подает.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:23   #386
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Перед глазами 2 Табурега 2008 гв. На одном особых проблем нет за исключением "спаленной" в хлам АКПП при плпытке вылезти из грязи и полной переборки переднй подвески на 80 тыс., на втором каждую неделю в сервис по проблемам электрики и мозгов - гирлянда из лампочек на панели и все тут. Когда меня прокатили на Табуреге с пневмой!!! мне га месте пассажира покпзалось что он слишком жестко воспринимает поперечные стыки, прям всей панелью, как Паджеро, даже сильнее.
На новом Табуреге я на заднем сиденье при 1,7 м ростом упирался в потолок и багажника нету...
Вывод: понтоброс для города - Табурег, для реальных дел - Паджеро без разницы какой.

П.С. Вторая машина в обих случаях - Субару Форестер и Леха 570 новый. Обе нравятся больше Табурега своим хозяевам.
П.П.с. Если бы быдо денег на Леху 570, можно было бы взять 2 Паджеры: дизель в минималке для грязей и 3.8 с мега тюнином для всего остального.
Да и вообще, джип - у кого запаска на калитке, а не под днищем )))

Добавлено через 2 минуты
А про 3-ку что не едет ерунда. Едет он в умелых руках, нормально едет.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2013, 22:25   #387
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Таки да, во всем согласный. Трешка бензиновая вообще говоря не особо чтобы едет.
А дизель подходящ для такой машины куда как более, но откровенно говоря, учитывая известные косяки мне уже кажется - никак не стоит такой переплаты уазик японский.

Есть мнение - надо Вам к туарегу присмотреться. Причем бензиновому 249 л.с. который. Внезапно для себя открыл такую альтернативу и сильно призадумался, может уже ну его, Паджеру то.

PS
Я вот уже, считай, год пытаюсь Паджеру дизельную купить. Совершенно необъяснимые препятствия возникают - мистика просто, полагаю теперь, что это не иначе как Кришна знак подает.
Позволю не согласиться, сам ездил на 3.0, динамика приемлемая, конечно леговушки быстрее, но зимой со светофора вы всегда первый если есть желание. Про косяки дизеля на паджеро не слышал особо, как у всех, а неприятность у паджеро общая для всех моторов это шумка. Буду брать дизель.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:59   #388
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Pagerovod Посмотреть сообщение
Буду брать дизель.
У Вас в данных Паджеро 3.0 стоит. А будете брать дизель? Или я что-то перепутал?
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:06   #389
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от DmitVD Посмотреть сообщение
У Вас в данных Паджеро 3.0 стоит. А будете брать дизель? Или я что-то перепутал?
Дмитрий, тема уже съела себя. У всех машин есть плюсы и минусы. Может тебе (Вам) не стоит менять машину? Гранд Витара неплохой автомобиль, а лучшее враг хорошего.
Удачи в выборе!
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:18   #390
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от 4WD_sparrow Посмотреть сообщение
Да и вообще, джип - у кого запаска на калитке, а не под днищем
Сильно сказано !!! +1

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Трешка бензиновая вообще говоря не особо чтобы едет
Цитата:
Сообщение от Pagerovod Посмотреть сообщение
динамика приемлемая
Приемлемая, это не говорит, что едет ;-)

Добавлено через 5 минут
Graylag, год пытаетесь дизельного Паджеро купить, а пишете про Табурег, причем бензиновый ... типа одноплановые машины???
Удачи в попытках!!!
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU