Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2021, 21:31   #946
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Просто Михаил в очередной раз путает. Эта функция "переключения в ручной режим" возможна только после изменения кодинк-файла, то есть активации скрытых функций. И только тогда появится эта возможность.
В смысле я путаю, да ещё в очередной раз У нас два режима показаний расхода топлива. Никаких изменений кодинг-файла я не производил. Переключить можно как в гу, так и на панели приборов. Да через 4 часа показания автоматически перейдут в автоматический режим показаний, где произойдет автоматический сброс показаний. Но в ручном режиме сброса не произойдет, пока вы сами этого не захотите. И что мешает снова переключить в ручной режим и посмотреть показания за неделю, за месяц, за год, за любой интервал времени, который вы сами себе выберете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 21:38   #947
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Anton_Murmansk Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите как справиться с автоматическим сбросом среднего расхода топлива. Я так понимаю, если не ездить на машине более 4-х часов - счетчик сбрасывается. Пробовал через настройки отключить автоматическое сбрасывание среднего расхода. Все равно он потом обнуляется. Мне нужно средний расход топлива знать к примеру за неделю, месяц или вообще когда я сам захочу обнулить счетчик. Так можно сделать на ауте 3 или нет?
Покажите мне слепому, где вы здесь пишите, что вам надо отключить автоматический переход из ручного режима в автоматический режим, где автоматически происходит сброс показаний через 4 часа.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 21:43   #948
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

@Anton_Murmansk, не поленитесь и откройте РпЭ на странице 3-31 и 3-35. И вопросы сами собой отпадут. Надеюсь...
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 11:24   #949
Anton_Murmansk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@Anton_Murmansk, не поленитесь и откройте РпЭ на странице 3-31 и 3-35. И вопросы сами собой отпадут. Надеюсь...
Открывал, читал. Тупой автосброс не отключается. Первый раз сталкиваюсь с такой машиной.
В принципе, я выяснил сколько бензина расходуется. Теперь неактуально.
Anton_Murmansk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 21:45   #950
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Случилась беда невовремя - отказался работать жопогрей, сидушка не греет, спинка жарит. Есть вариант как то прозвонить линию? Может фишка отдельно на спинку-сидушку сделана, и какое сопротивление должно быть у нормальной грелки? Спасибо.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 05:25   #951
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
Случилась беда невовремя - отказался работать жопогрей, сидушка не греет, спинка жарит. Есть вариант как то прозвонить линию? Может фишка отдельно на спинку-сидушку сделана, и какое сопротивление должно быть у нормальной грелки? Спасибо.
У вас же есть исправное другое сиденье, фишки там снизу, сравните.
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 13:19   #952
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
Случилась беда невовремя - отказался работать жопогрей, сидушка не греет, спинка жарит. Есть вариант как то прозвонить линию? Может фишка отдельно на спинку-сидушку сделана, и какое сопротивление должно быть у нормальной грелки? Спасибо.
У меня в принципе сам жопогрей работает намного слабее, чем грелка на спину. Спину печёт, а задница норм. В любом случае приходится переключаться на Low обогрев, а потом и выключать совсем.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:59   #953
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
У меня в принципе сам жопогрей работает намного слабее, чем грелка на спину. Спину печёт, а задница норм. В любом случае приходится переключаться на Low обогрев, а потом и выключать совсем.
Пошевелил разъемы под сидушкой - заработал. Будет малко потеплее залезу и прозвоню. До этого проверил чувствительность тела на пассажирском кресле - там грело))
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 04:17   #954
Вечный Странник
Бывалый
 
Аватар для Вечный Странник
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
ошевелил разъемы под сидушкой - заработал.
В идеале такие фишки с немалым током пролить спреем для контактов, они разные по качеству, я от ликви пользую - все устраивает. Столько косяков в работе авто на прошлой хонде поисправлял - несчитано.
Вечный Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 07:16   #955
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Вечный Странник Посмотреть сообщение
В идеале такие фишки с немалым током пролить спреем для контактов, они разные по качеству, я от ликви пользую - все устраивает. Столько косяков в работе авто на прошлой хонде поисправлял - несчитано.
Радость была не долгой, опять жарит только спина. В субботу поеду к дилеру, пусть сами проверяют.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 18:07   #956
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Дилер приговорил подогрев водительской подушки, будут менять подушку по гарантии. Пообещали через недельку. Электрик сказал, что возможно крякнул терморезистор. Проторчал в автосалоне два с половиной часа, аццке долго.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2021, 18:54   #957
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Дополню чутка - электрик сказал, что подогрев сиденья идет с одной фишки, и дальше параллельно на спинку и сидушку. Так что по моему мнению, если звонить с фишки, то обрыв не покажет. Ну и еще сработал эффект посещения дилера, я как только заеду к официалам, на ТО или как сейчас на гарантию, то у меня что-то в машине начинает работать хуже. Когда выехал от дилера, то обнаружил, что у меня перестала работать лампа ближнего в правой фаре. В запасе была только Hella сильно желтая)) Так что катаюсь одной лампой сильно желтее другой. И что интересно, БК ни разу не пикнул. У нас разве нет системы контроля целостности ламп?
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 20:04   #958
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
если звонить с фишки, то обрыв не покажет
Сравнить сопротивление обогрева правого и левого сиденья в фишке? Если отличается примерно в два раза (у водительского должно быть больше при обрыве сиденья), это если при условии, что сиденье и спинка имеют примерно одинаковое сопротивление,
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 20:23   #959
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Сравнить сопротивление обогрева правого и левого сиденья в фишке? Если отличается примерно в два раза (у водительского должно быть больше при обрыве сиденья), это если при условии, что сиденье и спинка имеют примерно одинаковое сопротивление,
Был бы теплый бокс с мойкой, я бы заморочился и сам проверил всю теорию с подробным рассказом, а так только предположил. На морозе ползать задницей на улице а руками под сидушкой нет желания, тем более там три фишки под каждым креслом
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 09:35   #960
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016 - 2021

вчера вечером во время поездок по городу при забортной температуре около минус пяти показания на приборном щитке медленно росли аж до плюс девяти градусов ))
ташкент, однако. похоже, надо лезть в бампер и искать датчик температуры забортного воздуха. не подскажете, уважаемые аутовладельцы, как к нему лучше добраться??
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU