Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 21:19   #16
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Нашел я их сайт,в Москве это стоит 20 т,надо позвонить и если они клапан ЕГР глушат программно и ставят заслонку ,тоже так сделаю как и вы.
Тока если диллер прочухает,походу гарантии тю тю!
Ни фига сегодня не заметили. Да и не смогут соскочить с гарантии, я узнавал у юриста, должна быть причинно-следственная связь между неисправностью и какими-то действиями владельца, а так просто сказать ты что-то сделал и мы тебя снимаем они не имеют права..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 11:10   #17
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Ни фига сегодня не заметили. Да и не смогут соскочить с гарантии, я узнавал у юриста, должна быть причинно-следственная связь между неисправностью и какими-то действиями владельца, а так просто сказать ты что-то сделал и мы тебя снимаем они не имеют права..
Чип тюнинг они и не заметят,ума не хватит.
А вот заглушку это да,если правда туда полезут.
Про доказательства я вкурсе пугали не раз на прошлых машинах,но все на уровне слов и осталось.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:34   #18
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Чип тюнинг они и не заметят,ума не хватит.
А вот заглушку это да,если правда туда полезут.
Про доказательства я вкурсе пугали не раз на прошлых машинах,но все на уровне слов и осталось.
И что заглушка, что она может сломать? А просто так: "у тебя заглушка!! Снимаем с гарантии!! Ураа!!" не прокатит.. Да и не найдут заглушку, нужно разобрать, а это им нафиг не нужно..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 09:38   #19
B0BA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Владимирови
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Всем добра. Тут не давно. Молчал, читал, учился. Купил МПС неделю назад. До этого 5 лет катался на Кайроне тоже дизель, тоже новая АКПП 6 ст. Прочёл ветку...
1. ЕГР безусловно зло и с первым постом согласен на все 100%.
2. Очень зря вы считаете официалов лохами. Прошивка считывается на раз! У неё даже название другое.
3. Прошивка, ведущая к увеличению момента, больно сказывается на АКПП. На сколько больно вам, на сколько я понимаю, не скажет ни кто. Мы просто ещё не знаем какой ресурс у этой новой 8-ми ступки.
4. Опыт общения с АДАКТОМ у меня огромный и воспоминания по этому поводу не самые лучшие. Но это так, скорее лирическое отступление. Возможно именно мне с ним не повезло.
Из всего вышесказанного и из личного опыта могу за ключи тьмы, что при любой поломки или даже жалобе на АКПП или её некоректную работу, первым делом проверяют наличие ошибок, а при подключении сканера сразу видят левую прошивку и ... Прощай ЛЮБАЯ гарантия и, кроме этого, скорее всего, ремонт АКПП будет стоить не малых средств.

Повторюсь. Все это проходил на Кайроне. И когда ехал на ТО возвращал штатный размер колес, заливал родную прошивку и снижал клиренс. Единственное куда официалы не смотрят это на заглушку и то, если она поставлена в правильном месте.
B0BA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:21   #20
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от B0BA Посмотреть сообщение
2. Очень зря вы считаете официалов лохами. Прошивка считывается на раз! У неё даже название другое.
Если мы говорим про отключение ЕГР то там не заливается новая какая либо прошивка. Проводят точечные изменения в существующей.

Цитата:
Сообщение от B0BA Посмотреть сообщение
Из всего вышесказанного и из личного опыта могу за ключи тьмы, что при любой поломки или даже жалобе на АКПП или её некоректную работу, первым делом проверяют наличие ошибок, а при подключении сканера сразу видят левую прошивку и ... Прощай ЛЮБАЯ гарантия и, кроме этого, скорее всего, ремонт АКПП будет стоить не малых средств.
А если представить что у человека ломается АКПП и ему говорят что у него поменяна прошивка и его лишают гарантии. Хотя человек на 100% уверен что не делал этого. Как он докажет обратное? Думаю никак. А на чью сторону встанет суд? Как дилер докажет что именно владелец сменил прошивку?
В случае с глушением ЕГР физически - можно хотя бы показать доказательства. А с прошивкой? Будут принт скрины показывать?
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:38   #21
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Будут принт скрины показывать?
Поверьте, если захотят, то будут. Оформленные надлежащим образом и представленные в суд, последним приобщаются к материалам дела.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:03   #22
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Тоже есть толчок при трогании со светофора если до этого поездил какое то время.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:19   #23
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Поверьте, если захотят, то будут. Оформленные надлежащим образом и представленные в суд, последним приобщаются к материалам дела.
Какого дела? Не уголовного надеюсь?
Вы Час суда на РенТВ пересмотрели наверное)

а если серьезно
Такие претензии решаются только через независимую экспертизу.

Последний раз редактировалось Dolphin67; 11.11.2017 в 15:26.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:27   #24
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Не настолько она и независима, эта экспертиза. Точнее независима от владельца, 😂
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:44   #25
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Всем привет.Первый дизель,интересует вопрос по подогреву топливной магистрали.В руководстве нашёл в блоке предохранителей двигателя есть предохранитель F6 20 ампер.обозначен,как подогреватель топливной магистрали.Кто знает,что это значит?Извиняюсь если не в той теме пишу.Сверху на топливном фильтре есть разъём,но я так понял это с датчика разряжения,который зажигает спираль при замерзании топлива.Кто знает прошу ответить.Заранее спасибо.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:56   #26
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Какого дела? Не уголовного надеюсь?
Вы Час суда на РенТВ пересмотрели наверное)

а если серьезно
Такие претензии решаются только через независимую экспертизу.
А вы наверное от жизни оторваны. А если серьёзно, то - вот вы сделали независимую экспертизу (интересно, как может быть экспертиза независимой, если она делается для того, кто за неё платит), пришли с ней к дилеру. Он посмотрел на неё, достал ещё одну "независимую" экспертизу, выполненную по его заказу и сказал вам - идите лесом, не гарантийный случай. И у вас остаётся 2 варианта, направиться туда, куда дилер показал направление или в суд. Вот после этого вы и будете рассказывать кто и чего пересмотрел.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:23   #27
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

@nikitinap76, вот про оторванность вы бы молчали.

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
вот вы сделали независимую экспертизу (интересно, как может быть экспертиза независимой, если она делается для того, кто за неё платит)
Такой бред сложно будет еще где то услышать. Суд получается тогда тоже на вашей стороне, потому как вы приходите туда подаете заявление и платите пошлину. Заплатил пошлину - суд на твоей стороне! Логично?!


Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
И у вас остаётся 2 варианта, направиться туда, куда дилер показал направление или в суд.
Я иду в суд, и СУД при наличии двух противоречащих экспертиз назначает либо новую либо прибегает к помощи эксперта. Следуя вашей экспертной практике - т.к я истец то за экспертизу плачу изначально я. А т.к я плачу то и экспертиза делается в мою пользу. Согласны? И я выигрываю суд

И хотел спросить, а вас лишали то гарантии? Или мы все тут обсуждаем ваши предположения?
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:31   #28
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

3 года ОД делал ТО на аутлендере и ни разу не заикнулся про прошивку..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Тоже есть толчок при трогании со светофора если до этого поездил какое то время.
У меня есть небольшой стук, при трогании, с ОД залезли под машину - стучит задний кардан на шлицах, на двух других новых машинах тоже самое, ОД сказал, что так и должно..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:36   #29
B0BA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Владимирови
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
@nikitinap76, вот...
И хотел спросить, а вас лишали то гарантии? Или мы все тут обсуждаем ваши предположения?
Да, такие случаи не на столько редки как может показаться.
B0BA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:28   #30
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
3 года ОД делал ТО на аутлендере и ни разу не заикнулся про прошивку..
Да тоже на ауте было. И никто ничего не сказал. Возможно если были бы проблемы то искали.
Они не всегда делают то что надо, а уж искать что там кто где перешил у них желания точно нет.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU