Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 14:09   #151
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Venture, И еще вопрос, как то можно определить, что это перегрев именно сцепления АКПП, а не тормоза или катализатор в системе выпуска ?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:52   #152
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
@Venture, И еще вопрос, как то можно определить, что это перегрев именно сцепления АКПП, а не тормоза или катализатор в системе выпуска ?
Ну, дурной запах от тормозов на бездорожье чувствовать не приходилось, а вот запах сцепления - это не раз приходилось, специфический. Пахнет, пардон, дерьмом. Обычно он появляется вполне ожидаемо, когда и сам чувствуешь, что перенапряг машину. Как отличить его от катализатора? Сами посудите - катализатор это просто раскаленная труба, грязная снаружи. Ну, попала вода, запахло мокрой грязью, что снаружи на ней - может быть запах, а может и нет, тем более в снегу. Так что, лично я думаю, без претензий на истину в последней инстанции, что запах шел именно от сцепления.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 16:28   #153
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
. Так что, лично я думаю, без претензий на истину в последней инстанции, что запах шел именно от сцепления.
Если это так, то печально, чуть подгрузил трансмиссии и она уже воняет (((
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:57   #154
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

У МПС великолепная трансмиссия.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2019, 09:26   #155
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У МПС великолепная трансмиссия.
Просто Вы не умеете ее готовить (ц)

P.S. Это я про себя, если, что )))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:31   #156
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Просто Вы не умеете ее готовить (ц)

P.S. Это я про себя, если, что )))
Это про всех, включая меня. Всё приходит с опытом, далеко не сразу приходит понимание, какая тактика на бездорожье лучше.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:21   #157
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Это про всех, включая меня. Всё приходит с опытом, далеко не сразу приходит понимание, какая тактика на бездорожье лучше.
+1. Практика и анализ ошибок последующий увеличивают проходимость машины на много больше чем все тюнинги вместе взятые.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:26   #158
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Кстати, все эти внедорожные "тюнинги" создают изрядные проблемы и потери при продаже машины.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 18:06   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Константин, при всем искреннем уважении...Описанные Вами случаи на ВАШЕМ МПС-2 прочитал внимательно, но на 3-х принадлежавщих мне МПС-2 ничего подобного не наблюдал ни разу, несмотря на довольно жесткую эксплуатацию: длительные рейды по ужасающему бездорожью, длительные буксования, буксировка в жару серьезно перегруженного прицепа на 500км, многочасовые городские пробки в жару и т.д. Горы в Крыму тоже были, но лишь одна поездка туда-обратно, в ручном режиме проблем тоже не было. Ситуации, в которых приходилось бывать моим МПС-2, легко могли бы вызвать описываемый Вами перегрев, но, к счастью, ничего не происходило. Единственная проблема по АКПП была вызвана сгниванием одного из проводов. Поэтому я бы не обобщал, а писал о проблеме именно Вашего бывшего автомобиля в определенных условиях.
Нисколько не обобщал. Но перегрев коробки у МПС2, увы, довольно частая проблема. Ещё и усугубленная отсутствием радиатора АКПП. Если бы этой проблемы не было, не было бы многостраничных тем на паджеро4х4 и драйве. С чего бы им появится, если бы таковое случалось у отдельных людей?
Что касается того, что лично ты не видел перегрева, то это не значит, что его не было. На машинах до 2013 года лампочка перегрева загоралась при +115 гр, затем в прошивке этот порог сдвинули до +125 гр, по-моему. Зачем, хз. Но +110 гр - это легко даже в обычных режимах. Я например видел и 115 и 120, при том, что на машине кроме резины АТ у меня ничего не были. Условия: затяжные подъемы на Урале, за бортом +30 и выше, и бесконечные вереницы "арбузников" за которыми либо тащиться еле-еле, либо обгонять тапок в пол в гору как можно резче, ибо зоны обгона короткие. Так вот в таком режиме нагреть коробку до 110-115 очень легко и без прицепа и буксования. Ручной режим помогал не очень. С радиатором коробки удалось снизить температуру в подобных ситуациях до приемлимых 100 гр. В том де Крыму при +30 на серпантинах уже максисум, что видел, так это 105 гр. Обычная температура летом при равномерном движении не выше 80-85 гр.
И повторюсь, что у меня машина в аварию не сваливались даже при +120 гр. Но много кто писал, что уже при +110 гр имел пободные проблемы, что описывал выше.
Так что вот.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:16   #160
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Спорить не буду-градусников не вешал. Но и штатные лампы-алармы по поводу перегрева АКПП ни разу не загорались. Может, отчасти, потому, что следил за чистотой радиатора двигателя? Не с наружной стороны, а с внутренней. А чистить его приходилось раз в 2 года точно. Не прямо, но всё же взаимосвязанные вещи.
Я думаю, япы не совсем дураки, передвинув порог срабатывания лампочки и электроники АКПП. Кратковременный перегрев, наверное, не критичен.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:52   #161
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Температуру коробки при тяжёлых условиях (прицеп, бездорожье) отслеживаю при помощи ELM327. Формулу взял у уважаемого cintakc с паджеро4х4. Этим летом было за +30. Ни разу не видел выше 67°С. Сейчас у нас в регионе -10°С. Температура АКПП после часа рваного ритма (город, трасса) максимум = 47°С. Неужели такая разница с 2-м спортом?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:04   #162
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Температуру коробки при тяжёлых условиях (прицеп, бездорожье) отслеживаю при помощи ELM327. Формулу взял у уважаемого cintakc с паджеро4х4. Этим летом было за +30. Ни разу не видел выше 67°С. Сейчас у нас в регионе -10°С. Температура АКПП после часа рваного ритма (город, трасса) максимум = 47°С. Неужели такая разница с 2-м спортом?
Как говорил старина Станиславский - "Не верю!" Нет , не Вам, а в такую разницу. Спортов-2 было как грязи, чуть ли не самая массовая машина была. О возможности перегрева АКПП, признаюсь, я лично узнал на этом сайте. А до этого 10 лет ездил и не подозревал. И на бывшей моей машине уже 300 т.км, а товарищ мой все ездит и ездит, и доволен, как слон.
Обычно, когда есть слабые места, то о них становится широко известно и без интернета, как то ЛКП, проводка и т.д
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:48   #163
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Температуру коробки при тяжёлых условиях (прицеп, бездорожье) отслеживаю при помощи ELM327. Формулу взял у уважаемого cintakc с паджеро4х4. Этим летом было за +30. Ни разу не видел выше 67°С. Сейчас у нас в регионе -10°С. Температура АКПП после часа рваного ритма (город, трасса) максимум = 47°С. Неужели такая разница с 2-м спортом?
А есть у вас pid на температуру коробки для 3 спорта? Или ткните в тему где посмотреть можно? На предыдущем авто было нарыто куча pid для torque pro. И степень забитости СФ, и пробег после регенерации, и ресурс масла и много чего
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:53   #164
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Температуру коробки при тяжёлых условиях (прицеп, бездорожье) отслеживаю при помощи ELM327. Формулу взял у уважаемого cintakc с паджеро4х4. Этим летом было за +30. Ни разу не видел выше 67°С. Сейчас у нас в регионе -10°С. Температура АКПП после часа рваного ритма (город, трасса) максимум = 47°С. Неужели такая разница с 2-м спортом?
Мне вот тоже очень интересна тема пидов на мпс3.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А есть у вас pid на температуру коробки для 3 спорта? Или ткните в тему где посмотреть можно? На предыдущем авто было нарыто куча pid для torque pro. И степень забитости СФ, и пробег после регенерации, и ресурс масла и много чего
Сейчас пользуюсь таким, не знаю на сколько правильно он показывает.
Минусовую t не показывает.

"L200/NMPS AT_V5A5A Датчик температуры масла АКПП","A/T temp","2102","F-40","-40","215","град C","7E1","1092"
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:57   #165
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

"Name","ShortName","ModeAndPID","Equation","Min Value","Max Value","Units","Header","Diagnostic start command","Diagnostic stop command"
"NMPS 4N15 Датчик температуры масла в АКПП (маслопровод)","Т акпп м/пров","2102","F-50","-50","120","grad C","7E1","1092",""
"NMPS 4N15 Датчик температуры рабочей жидкости АКПП (картер)","Т акпп картер","2102","G-50","-50","120","grad C","7E1","",""
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU