Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 15:21   #76
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Недавно где-то на Украине встречал ХЛ с металлическими ручками, серебристо-матовые на вид. Смотрится нормально, не так бросается в глаза, как "псевдохром".
У меня такие штатные стоят. Правда у меня араб.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:30   #77
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Там тоже явно штатные были - за рулем тетенька, вряд ли женщина будет колхозить накладки, для них главное, зеркальце на козырьке было
(одноклубниц предупреждаю, что это не "pig male chauviniosm", а езобидная шутка)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:01   #78
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ещё вариант:
http://injapan.ru/auction/m65700019.html

к сожалению, изображение утрачено
Так у этих ручек 2 дырки под замочную скважину.
У моего отца на мазде 6 стоят хром накладки на ручки, уже почти 2 года, китайские. Накладки ставил я, на 2х сторонний 3М скотч. Ничего не отвалилось, не почернело, не позеленело. Только зимой в -45 на одной накладке немного вспузырился хром в 2х местах примерно по 1см.
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:55   #79
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

http://foto.mail.ru/mail/mimoshel/_myphoto/1.html

На моих дверных ручках есть вот такие кнопачки. Неработают. Диллер по моей подсказке сказал, что миханизм отпирания дверей, при нажатии на эту кнопочку, не дружит с механизмом сигнализации. ВотЪ
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:54   #80
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
к сожалению, изображение утрачено

На моих дверных ручках есть вот такие кнопачки. Неработают. Диллер по моей подсказке сказал, что миханизм отпирания дверей, при нажатии на эту кнопочку, не дружит с механизмом сигнализации. ВотЪ
Руки кривые у ОД не дружат с сигнализацией...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:33   #81
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Короче снял мне позавчера официальный дилер мои вспучившиеся хромированные ручки - сказали что замена бесплатно по гарантии, типа через 2 дня подвезут новые. Сегодня звонят говорят ручек на замену в наличии пока нету ( зачем говорится заранее сняли ?? )придется подождать ( неизвестно сколько ). Всё бы ничего но после снятия хрома родные ручки с оставшимся ни них то ли клеем, то-ли не понятно чего выглядят ужасно ( см. фотки ниже )
1. Как можно самому снять этот остаток то-ли скотча то-ли клея ( не доверяю мастерам ОД что - нибудь точно испортят ) не попортив ЛКП родных ручек
2. Возможно ли снять ручки ( чтобы легче было очистить их ) не разбирая обшивку двери. Вроде менеджер сказал что можно, но что-то не верится

P. s. По идее можно было бы отдать авто ОД чтобы сами очистили ручки от этого ( это их проблемы ), но так как очень люблю своего Аута - хочется аккуратно всё сделать самому. А потом когда привезут по гарантии хром, то и наклею сам. Короче сейчас проблема как удалить эти остатки клея ( на ощупь похоже на резину ). Помогите , пожалуйста советами, может кто уже сталкивался с такого рода проблемой
Миниатюры
19052009068.jpg   19052009069.jpg   19052009070.jpg   19052009071.jpg   19052009072.jpg  

Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:04   #82
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

попробуй уайт-спиритом или бензином снять остатки.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:19   #83
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Ну там не остатки - там слой похожий на резину толщиной в 3 -4 мм. Может в начале лучше аккуратно лезвием срезать насколько возможно, а потом пытаться расстворять.....
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:35   #84
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ну там не остатки .
Глядя на твои фотки, вааааааааааще никогда не захочется ставить накладки.
Походу они на герметик сажали. Врядли немеханическим способом удастся снять остатки. Поэтому, пусть они сами это лучше делают.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:51   #85
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Да я сам в шоке !!!!!!! Я даже не представлял насколько это проблематично. Думал снимут, а там пару пятен от клея, оттотрут и делов на пять минут. Скажу так приклеены были на совесть и если бы не пошли пятнами, то никогда бы наверное не отвалились бы сами............
А ОД дилер сказал что мы сможем всё это убрать, но для этого придется снимать ручки. Сказали что для этого вроде обшивку двери не надо разбирать, но мне что то не верится. Может кто в курсе как снимаются ручки дверей ???????? Неужели без снятия обшивки двери ??????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:33   #86
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Имхо для снятия ручек необходимо снять обшивку двери. Впрочем, нужно посмотреть книжки, где-то здесь есть. ОД их снимет, очистит, при необходимости покрасит. Сам бы я заниматься этим не стал, именно из любви к машине - мало ли чем можно зацепить кузов, или перестараться с химией. Пусть ОД корячится, сами накосячили, пусть сами исправляют. Любовь к машине можно проявить по другому - скажем, помыть, отполировать, почистить салон, чтобы не мойщиками несло, а своими родными аэрозолями приятно пахло.
P.S. Не мое конечно дело, но мне бы хватило одноразового эксперимента с накладками - неизвестно, как себя следующие поведут...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:49   #87
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

попробуй сбоку двери болт открутить торокс 30. большая часть ручки снимется.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 15:06   #88
vovcik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

зимой поставил ручки и накладки на зеркала ручки все вздулись имблемы кстати тоже зеркала пока держуться все покупал у официалов полное г........но если кто хочит ставить ищите нержавейку
vovcik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:57   #89
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Начал читать этот форум (оут клуба) и сижу в шоке ..... флуд на флуде , цыган не цыган ..... вроде не дети уже , что бы размером совочка в песочнице меряться )))))
В своё время я морочился хром ручками на прадо120 и выложил вот такой мини-отчётик в конфе.
http://info.auto.ru/toyota-suv/faq/article/5013.html

Устал рыть оут-клуб или поиском разучился пользоваться ?! :-)))) Уважаемые!!!!! Ткните носом плиз , где же парт-номера этих оригинальных, целиковых в хроме (а не китёзных накладок) можно поглядеть?! Пробью по экзисту и куплю. К ценам гтов , ибо владел Паджеро4 почти год, что такое запчасти на миццу представляю ))))

Модёры, а Вам слабо поднимать в каждой ветке шапку с ФАКом по теме ?!
Было бы правильнее, ИМХО.
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:24   #90
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Хромированные ручки на XL

Цитата:
Сообщение от MARAT949 Посмотреть сообщение
Начал читать этот форум (оут клуба) и сижу в шоке ..... флуд на флуде , цыган не цыган ..... вроде не дети уже , что бы размером совочка в песочнице меряться )))))
В своё время я морочился хром ручками на прадо120 и выложил вот такой мини-отчётик в конфе.
http://info.auto.ru/toyota-suv/faq/article/5013.html

Устал рыть оут-клуб или поиском разучился пользоваться ?!
если-бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просмотрели эту тему, то не могли не заметить вот это сообщение: https://www.out-club.ru/board/showth...913#post171913 с необходимым Вам кодом. И еще одно, там же, чуть ниже.
Цитата:
:-)))) Уважаемые!!!!! Ткните носом плиз , где же парт-номера этих оригинальных, целиковых в хроме (а не китёзных накладок) можно поглядеть?! Пробью по экзисту и куплю. К ценам гтов , ибо владел Паджеро4 почти год, что такое запчасти на миццу представляю ))))

Модёры, а Вам слабо поднимать в каждой ветке шапку с ФАКом по теме ?!
Было бы правильнее, ИМХО.
Уверен, что было-бы правильнее начинать свои первые посты в клубе не с проверок на "слабо".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оч.умелые ручки: бумажная моделька Аута XL :) Александр84 Outlander XL - Отзывы 52 04.11.2009 15:07

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU