Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 11:48   #166
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Я делал сразу при покупке авто у дилера,но как оказалось обработали они только раму!!
Объясняю как это произошло,решил я ещё нанести жидкое стекло,так вот после того как помыли машину перед этим процессом,ребята осмотрели полностью кузов и нашли вздутие краски на пятой двери ,размер где-то пару миллиметров,значит нанесли они мне эту защиту и я решил всё-таки отогнать в сервис по антикору и попросил посмотреть ,что мне диллер там наантикорил,вердикт был такой-только рама и все,не стал трепать нервы с диллером и сделал у них же обработку полную скрытых полостей,прошло с того момента ровно два месяца,вздутие так и осталась в пределах пары миллиметров.
Вот и думаю теперь,что же все таки помогло остановить дальнейшее разрастание коррозии,жидкое стекло или качественная обработка скрытых полостей
Буду наблюдать дальше,если все останется как ,есть сейчас даже перекрашивать не буду,если пойдет дальше поеду к диллеру.
Похожая ситуация. Только меня отговорила ОД от жидкого стекла. Уговорил на пленку передней части кузова. С антикор- в договоре написали - полный, сделали только днище с рамой.
А где антикор делали? Можно в ЛС.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 11:57   #167
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона на ходу
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 12:25   #168
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Не, в наше время "мовилить" внутренние поверхности...Уже забыли как-то об этом на иномарках за крайние 15-20 лет. Запахи, затруднения, если вовнутрь надо слазить...
Я еще понимаю снизу антикор - с целью защитить заводское покрытие от нашей соляной пескоструйки. Да и то...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:46   #169
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Причем здесь внутренняя сторона металла и вспучивание краски, если изнутри, тогда это уже сквозная коррозия.
Происходит это вспучивание из-за микроцарапок, коцок, камушек отскочил, колечком прикоснулись, может уже купили с незаметными коцками, задняя дверь как пылесос всегда всасывает влагу и грязь с дороги, поэтому НЕПРЕРЫВНО подвержена агрессивному воздействию.. Эти коцки в других частях машины не так себя ведут, на капоте у меня скол жил 4 месяца с октября, пока желтизна начала появляться..

Добавлено через 3 минуты
Был недавно у специалистов, объяснил проблему, хотел заднюю дверь покрыть керамикой, они же сами меня отговорили. Сказали лучше продолжай воском после мойки пшикать, а лучше дорогой воск купи и им мажь эффекта больше будет..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:30   #170
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..

Давно было подозрение, что рамка номерного знака вверху сильно прижата к краске (внизу резиночку подложил, чтобы не дребезжала), снял как я и думал рамка протерла целую полосу дырочек(штук 7), которые вздулись. Ковырял, кислота, ацетон, краска, результатом остался доволен. Заметил интересный момент: номер прикручен к двери тупо саморезами со сверлом, вокруг отверстия отскочила краска, даже заусенец остался, грязь и влага постоянно попадает на эти места, но коррозии и вздутия нет вообще..
Миниатюры
IMG_20180222_173522.jpg   IMG_20180222_173528.jpg   IMG_20180222_173544.jpg   IMG_20180222_173552.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:45   #171
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Ржавчина

Товарищи, помыл сегодня машину (покупал в августе 2017), немыл 3 недели и вот очень плохой сюрприз. Капот ржавеет насчитал около 10 ржавеющих точек, причем это не сколы а вздулась краска, лопнула и начала цвести, сколы тоже цветут, но их не много.
Есть еще набухшие точки под краской и они тоже цветут.
Я в полнейшем шоке. Подскажите, это гарантийный случай? мне перекрасят капот?
Сижу думаю через 5 лет машина будет вся в карозии !!
вот теперь товарищи думайте сами....
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:09   #172
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Ржавчина

По этому поводу уже есть тема, зачем плодить аналогичные?
Пишите туда, вставляйте фото своей ржавчины.
На сколько мне известно, по капоту не было согласованного перекраса.
ОД отказал в гарантии.
Опять же все это, повторюсь, уже есть в теме.
Читайте.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93674
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:10   #173
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ржавчина

Полистай бы ветку.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93674
Тут таких как вы уже прилично,к весне думаю толпа наберётся!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:35   #174
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ржавчина

При обращении по капоту, всегда отвечают:"не гарантия, камни, соблюдайте дистанцию". С этим, наверное, можно согласиться, но....На служебной Шкоде, при гораздо жесткой эксплуатации, ЛКП как новое.
Поэтому согласен со всеми, кто отмечает плохое качество ЛКП. И сам теперь изучаю вопрос про покрытия нано, керамика, титан, стекло и т,д. Очень всё дорого, но насколько это не развод - не знаю.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:38   #175
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Ржавчина

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
При обращении по капоту, всегда отвечают:"не гарантия, камни, соблюдайте дистанцию". С этим, наверное, можно согласиться, но....На служебной Шкоде, при гораздо жесткой эксплуатации, ЛКП как новое.
Поэтому согласен со всеми, кто отмечает плохое качество ЛКП. И сам теперь изучаю вопрос про покрытия нано, керамика, титан, стекло и т,д. Очень всё дорого, но насколько это не развод - не знаю.
Сегодня сделали обработку жидким стеклом и спец составом для хрома! Вышло 8т.р. ! Посмотрим что будет!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:58   #176
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ржавчина

Ну ж.стекло от сколов не защитит, а внешне лкп придаст вид, кроме того при мойках для лкп лучше.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:00   #177
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Ржавчина

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Поэтому согласен со всеми, кто отмечает плохое качество ЛКП. И сам теперь изучаю вопрос про покрытия нано, керамика, титан, стекло и т,д. Очень всё дорого, но насколько это не развод - не знаю.
Нано, стекло, титан, не панацея, от хорошего камешка не спасет.
Так от мелкого пескоструя и от паутинки после мойки которые.
Покрывал подобными средствами свой Аутлендер.
Есть средство типа керамического покрытия,( мониторил в свое время, название сейчас точное не помню) когда гвоздем можно царапать, но оно крайне не дешево по стоимости.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:14   #178
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Ржавчина

В плёнку капот закатать тоже не спасает?
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:32   #179
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Ржавчина

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
В плёнку капот закатать тоже не спасает?
Если хорошей пленкой и по уму делать так дешевле через пару лет перекрасить! У нас например плохо делают и дорого! А если очень хорошо так за капот попросили 16т.р.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:20   #180
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Ржавчина

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
В плёнку капот закатать тоже не спасает?
Смотря какой пленкой. А так спасает и достаточно хорошо.
Соглашусь, что цена на хорошую пленку крайне не дешевое удовольствие.
У нас комплексное обклеивание (передний бампер, капот, крылья, зеркала, стойки, накладки под ручками дверей и зона погрузки заднего бампера), стоит порядка 40-45 Круб. Пленка Suntek 200 мкр.
Есть варианты дешевле.
Один капот порядка 16-18 Круб.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Если хорошей пленкой и по уму делать так дешевле через пару лет перекрасить! У нас например плохо делают и дорого! А если очень хорошо так за капот попросили 16т.р.
Ну так можно каждый год капот перекрашивать и что с ним будет ?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU