Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 20:45   #76
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Советую!
Самая лучшая доп.шумоизоляция это иметь в пользовании или время от времени кататься на другом авто попроще.
После шнивы на ауте штатная шумка это верх совершенства!
Да,и двиг.2.0 это тоже просто ракета
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2016, 20:36   #77
Михаил_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Шумоизоляция

да после тойоты Рав4 2011года с доп шумоизоляцией я езжу на аутлендере и наслаждаюсь тишиной ))) и пока даже не думаю ее делать на митцу.
Михаил_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:15   #78
lushnikov
Бывалый
 
Имя: Max
Авто: Outlander 2016MY 2.4
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые форумчане! Подскажите, стоит ли зашумить торпеду? Объясню переживания: боюсь после разбора что-нибудь от нее за скрепит. Бесит один сверчок, точнее не сверчок, а постукивание в левом углу, где-то в районе левой стойки или немного правее от нее. Отчетливо проявляется при проезде неровностей, особенно по трамвайной плитке. Похожий стук наблюдал зимой, когда морозы были, стук пропадал, когда рукой прижимал торпеду в районе левой стоки (от нее см 5-7 правее). Кузов полностью зашумлен в известной тут конторе (Автолокер).
Неделю назад был в том же Автолокере на шумоизоляции торпеды. Надеялся навсегда избавиться от сверчков, повявившихся после установки сигнализации. Пока впечатление такое: большая часть сверчков исчезла совсем, оставшиеся сверчки стали значительно тише. Есть предположение, что живут они под жабо, а не в салоне. В любом случае, ребята из Автолокера не бросили: предложили мне поточнее определить направления скрипов и приезжать к ним на гарантийные работы.

Точно могу сказать, что новых сверчков не добавилось. Своими глазами видел, сколько шумоизоляции наклеили на торпеду. Скрипеть теперь просто нечем.

Ну и встречный вопрос к тем, кто уже делал шумоизоляцию на своём Outlnader 2016MY. Что кроме торпеды стоит шумоизолировать? Совсем глухую машину делать не хочу, но уменьшить шум дороги, который теперь слышен только сзади, хотелось бы. Может быть, достаточно будет поменять резину с R18 на R16? И (или) поставить назад обклееные шумкой локеры?
lushnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:42   #79
snicola
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Спереди шумоизоляция отличная. А вот сзади все не очень хорошо.
Даже на хорошем покрытии из шум багажника напрягает.
Когда жена за рулем специально сел назад и мне было напряжно слышать шум дороги и даже проезжающих рядом машин.
С доп "шумкой" на прежнем XL было наоборот. Перед не получалось зашумит в принципе и он доставал. А вот зад вполне себе.
snicola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:57   #80
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lushnikov Посмотреть сообщение
Неделю назад был в том же Автолокере на шумоизоляции торпеды. Надеялся навсегда избавиться от сверчков, повявившихся после установки сигнализации. Пока впечатление такое: большая часть сверчков исчезла совсем, оставшиеся сверчки стали значительно тише. Есть предположение, что живут они под жабо, а не в салоне. В любом случае, ребята из Автолокера не бросили: предложили мне поточнее определить направления скрипов и приезжать к ним на гарантийные работы.

Точно могу сказать, что новых сверчков не добавилось. Своими глазами видел, сколько шумоизоляции наклеили на торпеду. Скрипеть теперь просто нечем.

Ну и встречный вопрос к тем, кто уже делал шумоизоляцию на своём Outlnader 2016MY. Что кроме торпеды стоит шумоизолировать? Совсем глухую машину делать не хочу, но уменьшить шум дороги, который теперь слышен только сзади, хотелось бы. Может быть, достаточно будет поменять резину с R18 на R16? И (или) поставить назад обклееные шумкой локеры?

Тоже пару недель с делал у них торпедо. То, что беспокоило, пропало, пока езжу наслаждаюсь.
По поводу, что еще сделать, обязательно багажник полностью (пол, боковые все пластиковые детали и крышку двери багажника). Я у них делал полностью все, так вот после этого стала реально тише. Единственное шум доставал от пластиковых панелей багажника. Оказывается они их не проклеивали, только на метал все клали. Когда приехал торпеду шумить, попросил и весь пластик в багажном отсеке проклеить, теперь все в норме. Теперь бесит кресло водительское, мало того, что люфтит, теперь еще какие то щелчки оно издает, жаль его нельзя зашумить
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 01:10   #81
lushnikov
Бывалый
 
Имя: Max
Авто: Outlander 2016MY 2.4
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Шумоизоляция

@Stasvel, спасибо за полезную информацию.

По поводу кресла. Меня тоже напрягает его расхлябанность. Есть идея заказать основание от сиденья без электропривода. Традиционное, с ручкам и рычагами. Если правильно понимаю, то это 75602L + 75626L. Но цена нового комплекта зашкаливает за полтиник, так что я пока потерплю.
lushnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 18:14   #82
Belowzero
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
Советую!
Самая лучшая доп.шумоизоляция это иметь в пользовании или время от времени кататься на другом авто попроще.
После шнивы на ауте штатная шумка это верх совершенства!
Да,и двиг.2.0 это тоже просто ракета
Прямо лайфхак. Только это может и в обратную сторону играть, если ты вынужден кататься на авто попроще после хорошего Я помню, как ещё в студенчестве радовался первой кремовой шахе, а потом уже пересев на старый 9 лансер понлял, что это небо и земля (хотя и последний был ОЧЕНЬ далёк от идеала в плане шумоизоляции). Теперь как-то уже привык шумить хотя бы по минимуму авто стпшным голдом. Иначе кажется что из под колёс прям в салон сейчас камни полетят
Belowzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 20:53   #83
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Шумка у аута в норме даже относительно других неплохих авто.
Катался с полгода одновременно с аутом на новой камри 2.5,тоже 16г.в.,
так в ауте шумоизоляция двиг.отсека мне показалась даже лучше,по аркам примерно одинаково.Потом камри продал так как езда на ней вызывала сонливость
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:45   #84
ТЕИ
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Шумоизоляция

При проезде сильной ряби на дороге или больших кочек раздаётся звук , похожий как будто ящик с гвоздями везёшь. Короткий такой, но противный. Подскажите, что нужно проклеить, подтянуть, заизолировать.
ТЕИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:21   #85
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ТЕИ Посмотреть сообщение
При проезде сильной ряби на дороге или больших кочек раздаётся звук , похожий как будто ящик с гвоздями везёшь,подскажите, что нужно проклеить, подтянуть, заизолировать.
"Истина где-то рядом"(с)
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2016, 23:59   #86
ТЕИ
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Это все проверены, кроме подушки пассажира. Думаете это она так загадочно брякает?
ТЕИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:19   #87
DeNtoN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от ТЕИ Посмотреть сообщение
Это все проверены, кроме подушки пассажира. Думаете это она так загадочно брякает?
Да не должна блок подушки по идеи очень плотно собран, она ведь выстреливает так
DeNtoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:26   #88
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DeNtoN Посмотреть сообщение
Да не должна блок подушки по идеи очень плотно собран, она ведь выстреливает так
сам блок да плотно собран. а он плохо закреплен в торпеде потому и брякает в торпеде.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2016, 11:15   #89
freeg
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Решился поменять фронтальную акустику и заодно сделать шумку 2 передних дверей. Пока двух, так как первый раз и хочу сначала убедиться в своих силах. По отзывам решил взять шумофф, но не могу понять по количеству материала и где его лучше купить в Москве. На наружную часть думаю клеить M3 и Комфорт 10. На внутреннюю часть металла также хочу M3. На обшивку планирую взять Герметон А15 и Specific (антискрип). Не понял правда как крепить ленту Specific. Герметон и Комфорт, как я понял, идут по 1 листу на 1 дверь. С остальным материалами непонятки. Хочу сделать по уму. Буду рад любым советам.
freeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:28   #90
ТЕИ
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Виброизоляция Шумофф L2 - 5листов (внутренняя и наружняя часть двери+немного на карты дверей). Легко прикатывается на холодную и не течёт.
Герметон А15Л - 1 лист на карту двери хватает за глаза. Очень удобный в работе.
Антискрип особо не нужен, только верхнюю кромку двери проклеить так, на всякий случай. И между проставочными кольцами и металлом.
Герметон наклейте за динамиком внутри двери и по периметру динамика, когда установите.
Вот вполне достойная шумоизоляция и ничего лишнего.
ТЕИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU