Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 16:31   #1
avdeich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 7
По умолчанию Генератор/регулятор генератора

Приветствую, коллеги! Я за советом)
Почти год назад сдох генератор, отвез я его в контору по восстановлению, где мне успешно поменяли обмотку и реле регулятора. Забрал, поставил, работает - забыл.
Через какое-то время стал замечать такое забавное поведение напряжения в сети (заметил по яркости работы фар ночью -яркость скакала)
После замеров и тестов обнаружил такую закономерность:
1. Сразу после запуска двигателя напряжение ~14,5В, через какое-то время генератор как будто отключается ~12,5В.
2. При езде, допустим, педаль газа не нажата, обороты прим. 1500 – 14,5В. Газую - 12,5В.
При всем при этом лампочка о отсутствии заряда мне ничего не сообщала) Да и ошибок не было. И вот сегодня утром она напомнила о своем существовании и не погасла. Напряжение на аккуме четко 12,5 постоянно - т.е заряд не идет вообще.
Погуглив в этих наших интернетах натыкался на схожесть ситуация, но для себя конечного решения так и не нашел. Логично предположить что это проблема в регуляторе, а именно в связи регулятора с ЭБУ.
Когда я отдавал ремонтировать гену скорее всего мне поставили китайски аналог регулятора, но тут риторический (пока не разобрал, не заглядывал) что поставить они могли не кроссирующийся с моим оригинальным регулятором, но подходящим внешне по посадочным размерам от Лансера, например.
По каталогу у нас стоит регулятор MD 619997, такие же встречаются на Лансерах 2.0 ну и возможно еще где-то. Так же мне попадался код MD 619268 и так же аналоги A866X52372 и A866X34172 этих регуляторов)
Ценники на них, скажем так, дико отличаются) Но являются ли они действительно полными аналогами между собой, как утверждают некоторые сайты продаванов з/ч. И именно на наш регулятор цена и сроки самые конские.
Вот отсюда вопрос - мало ли.. ну вдруг.. кто-то уже сталкивался с данной проблемой и нашел решение)
На данный момент я пока заказал китайский регулятор, который кроссируется именно с MD 619997, на выходных буду снимать, ставить, смотреть что и как.
avdeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:21   #2
avdeich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Генератор/регулятор генератора

Отчитываюсь по запланированных работах.
Разобрал генератор (3ий раз я мать его снимаю и вытаскиваю, процесс конечно дико геморный). Кулибины, кто перебирал мне его в свое время воткнули какое-то ноунеймовский
avdeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:33   #3
avdeich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Генератор/регулятор генератора

Я воткнул ARM3341AD которое кроссируется с MD 619997 Напряжение ~14.5 при любой нагрузке и оборотах. Теперь будем посмотреть сколько оно проработает, но в текущей ситуации это оптимальное решение, когда цена на оригинальный регулятор просто конь)
avdeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU