Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 14:23   #106
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Масло

4 вполне хватит. впервый раз менял в рольфе сказали чуть больше 4, но 4 хватило.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:06   #107
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Масло

Если ОД заливает Mobil 0-40 - не зря же он это делает. Зачем экспериметировать? Причем не только ОД Мицу прдедпочитают это масло. Кроме Аута в Пассат В5 с турбинкой лью уже 4 года мобил 0-40 пробег 150 т.км - все отлично. Шелл испортился еще в 2003 году, когда его стали в России разливать. Сравнить Мобил с Кастролом - вечный спор (www.passat-b5.ru), но практика показывает, что многие мои знакомые переходят с Кастрюля на Мобил, т.к. после кастрюля отложения какие-то на распред. валах образуются - а это не есть гуд!
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:05   #108
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Масло

Кста, а почему не лить то, что рекомендует завод изготовитель? И нет проблем))
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:05   #109
Alexsashka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Масло

Вообщем незнаю уже что делать=( купил я масло diaqueen 5w20. залил, расстроился, стучат. Ходил в магаз, хотел заказать 10W30 на меня смотрят с широко открытыми глазами, говорят зачем минеральное лить, ты что, нельзя=) вообщем я сказал ищите, не нашли ничего подобного (в Карелии сложно видимо с маслом=)) теперь незнаю что делать, глаза смотрят на Eneos 10W30 или на полусинтетику 10W40. господа хорошие подскажите, надоело с маслом эксперементировать, какое купить?
Alexsashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:22   #110
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от Alexsashka Посмотреть сообщение
Вообщем незнаю уже что делать=( купил я масло diaqueen 5w20. залил, расстроился, стучат. Ходил в магаз, хотел заказать 10W30 на меня смотрят с широко открытыми глазами, говорят зачем минеральное лить, ты что, нельзя=) вообщем я сказал ищите, не нашли ничего подобного (в Карелии сложно видимо с маслом=)) теперь незнаю что делать, глаза смотрят на Eneos 10W30 или на полусинтетику 10W40. господа хорошие подскажите, надоело с маслом эксперементировать, какое купить?
странно у меня на этом масле все тихо ,(ну может чютьчють иногда подстукнет)
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:32   #111
Alexsashka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Масло

Так американец?
Alexsashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:19   #112
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от Alexsashka Посмотреть сообщение
Так американец?
настоящий пиндос . кстати стучать могут не компенсаторы а клапана инжектора и в зависимости от пробега навесное оборудование
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:28   #113
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Масло

почитал ветку, но так и не понял(((
стоит ли заливать в аут МОБИЛ1???
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:40   #114
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от BeastieBoy Посмотреть сообщение
почитал ветку, но так и не понял(((
стоит ли заливать в аут МОБИЛ1???
тут у каждого свое мнение , кто под диллера , кто сам думает , почитай еще в инете , что про масла пишут (но не производители) мнооого интересного,
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:09   #115
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Масло

В аут лью мобил 5-50, вроде все ОК, кого не устраивакт, попробуйте Motul X-Cess 8100 5-40, в прошлую машину лил, всегда без проблем.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:14   #116
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Масло

Масло как цвет кому какое нравится. Я лью Mobil 0w40.
Считаю, что лить густое масло 5W50 на не изношенном двигателе как минимум до 100 000 км.нет никакого смысла, только расход топлива увеличится.
В идеале надо 0w30 лить.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2008, 11:48   #117
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от Сергей Ярославль Посмотреть сообщение
Масло как цвет кому какое нравится. Я лью Mobil 0w40.
Считаю, что лить густое масло 5W50 на не изношенном двигателе как минимум до 100 000 км.нет никакого смысла, только расход топлива увеличится.
В идеале надо 0w30 лить.
ВОО человечище ... согласен , и не только расход топлива а и деталей тоже , загущенное типа w50 для хорошего мотора не гуд ... только 0 зачем... это тоже перебор ...
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:07   #118
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Масло

Вот что я нашел про ENEOS. Какие будут соображения по этому поводу цитата пост #14...http://www.colt-club.ru/forum/index....00&mode=linear (Имею негатив по из собственного опыта эксплуатации двух автомобилей "Mitsubishi Galant E33A 2.0i GLS" (3,5 года) и "Mitsubishi Galant E54A 2.0i V6-24 GLS"(1 год) на данных марках масел. Конкретно про "ENEOS" 10W40 и 5W50 (продающегося на территории России, не путать с маслом для Японии):
плюсы:-после длительного применения устраняет стук гидрокомпенсаторов клапанов, небольшие течи задубевших сальников и уменьшает увеличившиеся от износа зазоры в различных механизмах двигателя (двигатель начинает работать ощутимо тише и мягче). Масло хорошо подходит для оттягивания момента капитального ремонта двигателя или для заблаговременного предпродажного применения.
минусы: по сравнению с другими маслами той же группы качества-быстрее загустевает при минусовых температурах, что снижает ресурс мотора и АКБ. Имеет очень плохие моющие свойства (низкое щёлочное число) поэтому является хорошим гуталино- и лако- образным средством для внутренних деталей двигателя, что плохо для наших тяжёлых условий эксплуатации (морозы, плохой бензин, грязные дороги и т.д.) Очень опасно для здоровья мотора, после долгого применения этого масла использовать моющие жидкости типа "пятиминуток", моющих масел и т.д
...Прошу понять меня правильно, я не против масел "ENEOS", но нас обманывают продавая средненькое корейское масло (типа "ZIC", "DRAGON") по цене хороших европейских масел, при этом утверждая что это чисто митсубисевское масло. Насколько я знаю, в самой Японии технические масла и жидкости уже давно не производят т.к. это запрещено местными законами в целях экологии, да и экономически не выгодно. Все нефтяные заводы перенесены в "страны третьего мира", а в "стране восходящего солнца" местные корпорации лишь создают пакеты присадок к ним. На российский рынок и рынки других "третьих стран" поставляется продукция Корейского завода "Michang Oil Industru Co." (где японцы являются держателями 70% акций), в саму же Японию идёт масло из Тайваня в схожих жестяных канистрах, но без надписей: "масло №1 в Японии", "Super", "Мичанг" и т.д
Недавно менял задний коренной сальник коленвала на Галанте, вот его фото после масла "ENEOS"
(IMG:http://i040.radikal.ru/0711/13/c0256b6d177a.jpg)
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:34   #119
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Масло

если менять через 5-7 тысяч, никакого гуталина не будет.
реально негативный опыт у меня был только с БП виско 3000. через 2 тысячи на опеле фронтере превратилось в воду! даже потемнеть не успело...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:47   #120
Сергей39
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей39
 
Авто: Аут 2,4 2WD 4G64
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Масло

Хорошая мысль. Если кто занимался импортом чего либо, то знает что наши покупают самое дешевое, как ввозят и сертифицируют ....., а здесь продают как самое дорогое и качественное. У нас даже некоторые коньяк производять из французкого коньячного спирта, что полноный п... и нае.... народа. У них, да как впрочем и у нас экспортировать в другие страны (кроме стран ЕС или иных между которыми существут подобные соглашения) можно полное говно, поскольку каждое государство стимулирует экпорт товаров и защищает только свой рынок. Может кто видел на импортых маслах сертфикацию ТЮФ или что то похожее, думаю если они даже есть, то вполне вероятно это х. Короче вывод покупайте масло за границей или здесь у проверенных людей (есть еще исключения среди импортеров). Марка производитеся помоему это только пиар, главное соотвтствие установленным требованиям.
Сергей39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU