Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 19:52   #1
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Неисправность полного привода

Всем доброго времени.
Поискал на форуме не нашёл подобного.
Вобщем что то случилось в трансмиссии, предположительно в районе заднего редуктора. При троганье на плохом покрытии (лёд, снег, грязь) когда включается задняя ось происходит сильный удар, как будто обрыв какой или со шлиц что то слетает под нагрузкой, потом едет нормально. Ощущение вроде так жестко муфта полный привод включает, но тоже самое повторяется в режиме "Лок", когда вроде бы муфта должна быть постоянно заблокирована.
У кого нибудь было такое?
Какие мысли есть?
P.S. Диагностировать ни как не получается. Каких либо видимых неисправностей не наблюдается. Ощущается только в сугробе. Мастера говорят жди - вылезет.
Это понятно, но боюсь когда вылезет будет дороже устранять. А сейчас разбирать пол машины тоже не охото. Пробег 110 тыс.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:47   #2
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
вроде бы муфта должна быть постоянно заблокирована.
Уточню. На обмотку муфты подается разное значение тока, в зависимости от режима и ситуации, это не блокировка, это кроссоверный вариант.
Есть тема про муфту, там и проверка: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:38   #3
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Я эту тему видел. У меня ничего подобного: ни воя не скрежета не других посторонних продолжительных звуков.
У меня происходит сильный удар во время старта на плохом покрытии. В то время как включается полный привод видимо.
А в режиме "ЛОК", я думаю, задние колеса всегда крутятся, и крутящий момент делится поровну между задом и передом (я условно назвал это блокировкой как на Ниве например).
Или это не так?
Не понял причем тут разное напряжение на муфте. неисправность проявляется во всех режимах и независит от положения руля.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:56   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Дим116, почитайте внимательней тему которую Вам предложил
v888v (Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)). Видимо не имеете представления как работает система полного привода, там в принципе уже давно всё разжёвано.
Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
У меня происходит сильный удар во время старта на плохом покрытии. В то время как включается полный привод видимо.
А в режиме "ЛОК", я думаю, задние колеса всегда крутятся, и крутящий момент делится поровну между задом и передом (я условно назвал это блокировкой как на Ниве например).
Или это не так?
Не понял причем тут разное напряжение на муфте.
Напряжение на муфте разное, и ещё зависит от режима. Ещё раз прочитайте внимательно тему.
Цитата:
У меня происходит сильный удар во время старта на плохом покрытии.
Вот тут по подробней напишите. Что значит удар? Например: при пробуксовке задних колёс на льду и в дальнейшем при сцеплении колёс с асфальтом происходит толчок-удар? Раньше замечали такое?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:29   #5
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Короче, у нас электронная муфта на заднюю ось, управляется мозгами, с Нивой никак не сравнишь. В Ниве между карданом и задним мостом нет никакой муфты, кардан напрямую крутит задний мост. У нас же мозги решают крутить или нет, и решают очень бережно и осторожно, то есть изредка по ситуации подают небольшой импульс крутящего момента, можно сказать совсем чуть-чуть в большинстве случаев. Например импульс подается чтобы стронуть машину с места во время разгона, после разгона мизер в AUTO/LOCK, в ECO вообще ничего.

Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
ни воя не скрежета
Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
Каких либо видимых неисправностей не наблюдается
Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
неисправность проявляется во всех режимах
дело ни в вое и скрежете. У других началось с воя может быть. По пунктам проверки никаких звуков не диагностируют. Я бы проверил саму муфту, напрашивается её проверить. Тем более у вас какие то удары
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:44   #6
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

У меня такие удары бывают. Условия: скользкая поверхность, задний ход, остановка и чуть по резче начинаю двигаться вперёд. В момент троганья - удар. Появилось зимой, когда сколько стало. Было ли в прошлые зимы? Не помню. Валю все на зазоры в трансмиссии. Бывает не всегда.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2016, 12:03   #7
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
задний ход, остановка и чуть по резче начинаю двигаться вперёд. В момент троганья - удар
после заднего хода оттормаживаешься нормально? Например если на тормоз нажать в D то трогаешься плавно по любому, система при старте помогает, если на тормоз не нажимать уже не помню что там получается ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:16   #8
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Это обычно при развороте, когда все быстро делается. Оттормаживаться некогда. Повторюсь, это не всегда. Специально не моделировал. Может попробую.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:27   #9
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
У меня такие удары бывают. Условия: скользкая поверхность, задний ход, остановка и чуть по резче начинаю двигаться вперёд. В момент троганья - удар. Появилось зимой, когда сколько стало. Было ли в прошлые зимы? Не помню. Валю все на зазоры в трансмиссии. Бывает не всегда.
Во во. Все также начиналось. Только видимо прогрессирует, сейчас уже появляется не только после заднего хода, но и просто когда на светофоре остановишься. Пробег у меня 110 тыс. появилось не давно-осенью в грязюке заметил в деревне.
А первые удары кстати, были не во время трогания, а во время буксования, т.е. работы заднего привода.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот тут по подробней напишите. Что значит удар? Например: при пробуксовке задних колёс на льду и в дальнейшем при сцеплении колёс с асфальтом происходит толчок-удар? Раньше замечали такое?
Естественно что раньше такого небыло. Удар - если когда нибудь ездили на уазике - под нагрузуой отключаешь передний мост и как будто обрывается что-то. Так прямо кажется что оторвалось что-то.

Я все же не чайник и когда колеса выезжают на асфальт это понятно. Именно как будто что то отрывается.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:52   #10
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Про удары при начале движения. Обратил внимание, что появилось такое явление после того, как "порезвился" в сугробах (после снегопадов все дворы завалены). Все колеса забиты снегом. Полагаю, что снег подтаивает, потом подмерзает и возможно прихватывает колеса. Начинаешь трогаться - удар. Вычистил снег из колес - все прошло.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:40   #11
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Че-то у меня походу все намного сложней.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:41   #12
Ruler
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Цитата:
Сообщение от Дим116 Посмотреть сообщение
Я эту тему видел. У меня ничего подобного: ни воя не скрежета не других посторонних продолжительных звуков.
У меня происходит сильный удар во время старта на плохом покрытии. В то время как включается полный привод видимо.
А в режиме "ЛОК", я думаю, задние колеса всегда крутятся, и крутящий момент делится поровну между задом и передом (я условно назвал это блокировкой как на Ниве например).
Или это не так?
Не понял причем тут разное напряжение на муфте. неисправность проявляется во всех режимах и независит от положения руля.
Обнаружил такую же проблему у себя. Забуксовал в грязи при подключении привода (движение вперед,назад) происходит стук (удар). Что это может быть? Дима 116 разобрался что было?
Ruler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:07   #13
Ruler
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Обратился к одному из официальных дилеров по поводу стука. Покатались, стук он услышал. Подняли посмотрели сказал что все узлы впорядке это норм, уехал. Сейчас думаю что надо с официальным запросом с получением ответа.
Сделал видео проблемы.
Ruler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:24   #14
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

На видео не очень понятно. У тебя стук вроде назад когда движешься. У меня когда вперёд после того как назад сдал. И у меня не стук. А как будто бы отрывает чтото. Прям сердце в пятки уходит.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:44   #15
Дим116
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Похоже у меня муфта заднего хода кончилась совсем. На ЛОК вообще все хрустит.
Новая - 50 руб. Ужас.
Дим116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU