Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2020, 10:19   #526
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Знаешь в чем между твоим и моим описанием разница?
Тебе фаркоп ставили установщики, а я себе ставил его сам. И на МПС2 и на МПС3. С МПС2 ещё и снимал его сам потом. Поэтому как выглядит у обеих машин рама и где на ней точки крепления я видел собственными глазами и щупал собственными руками.
И небольшая поправочка: на самом деле слева 4 точки крепления, справа 3. Я забыл про болты, которые вкручиваются снизу.
Ну да, не сам ставил и что? А как я бы узнал как поставлено, не заглянув позднее под машину? У данного фаркопа 5 штатных точек крепления слева (где заводской крюк) и 5 штатных точек крепления справа (заводская такелажная проушина), но на МПС3 справа нет среднего из трех горизонтальных отверстий в раме (т.е. такелажная проушина крепится к раме слабее и таскать за нее другие автомобили не стоит). Возможно и на МПС2 так, не знаю да и это не важно. Схему и фото прикладываю, на них видно 4-е горизонтальное место крепления слева, сразу после выреза на кронштейне, которое крепится через закладную. И вот на МПС3, по крайней мере без разбора, не поставить болт, т.к. ему мешает "вертикальный крепеж", который соединяет, возможно, через подушку кузов и раму (не уверен, сейчас не помню). На приложенном фото речь идет про крайний левый болт и это установка на МПС2. На МПС3, как мне показалось, вертикальный крепеж располагается ближе к раме и просунуть болт фаркопа не получится. Возможно, я ошибаюсь, и на МПС2 тоже нужно разбирать для монтажа, но у меня создалось визуальное впечатление, что зазор на МПС2 существенно больше и позволит установить без доп. разбора, а на МПС3 нет. У нас тут есть специалист по Бизонам, пусть подскажет... ))
Схему взял оттуда, где покупал в свое время. Не сочтите за рекламу, т.к. там, увы, есть название и т/ф продавца.

Добавлено через 2 минуты
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:12   #527
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@aamozhaev, интересное крепление. У меня нет четвертого болта в районе подушки. Только три слева и два справа. У МПС2 также было. Надо глянуть на раме есть такое отверстие на самом деле.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:30   #528
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У данного фаркопа 5 штатных точек крепления слева (где заводской крюк) и 5 штатных точек крепления справа (заводская такелажная проушина), но на МПС3 справа нет среднего из трех горизонтальных отверстий в раме (т.е. такелажная проушина крепится к раме слабее и таскать за нее другие автомобили не стоит).
А Вы уверены что на месте проушины нет среднего отверстия? Да, крепится она на три болта всего, но по центру отверстие дополнительное есть, если судить по видео.
Вот видео с установки одного фаркопа (16й год) https://www.youtube.com/watch?v=vh8oW2x_oA0
Там явно видно отверстие центральное:


И видео установки другого фаркопа (https://www.youtube.com/watch?v=4g9Y5JdNvaw) тоже явно видно три отверстия в ряд:


У себя не разбирал, так как фаркоп еще в пути, но очень надеюсь на крепление в пяти точках по обеим сторонам.
Миниатюры
Screenshot 2020-01-21 14.23.54.png   Screenshot 2020-01-21 14.15.44.png  
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:35   #529
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

DmZ, на кронштейне фаркопа есть среднее отверстие, но в раме под ним не нащупал его.)) Более того на снятом с этого места кронштейне такелажной проушины тоже нет среднего отверстия.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 15:40   #530
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Блин, ну прямо какая-то интрига. Хоть снимай и смотри есть или нет это отверстие.
Т.к. у Балтекса фаркоп крепится на штатные закладные, то я даже не заморачивался с этим, думал у всех производителей так.
Ну рамы-то все равно одинаковые, вот только почему на австралийской три отверстия?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 16:10   #531
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
DmZ, на кронштейне фаркопа есть среднее отверстие, но в раме под ним не нащупал его.)) Более того на снятом с этого места кронштейне такелажной проушины тоже нет среднего отверстия.
Да, закладная под проушину и сама проушина без среднего отверстия. Но вот на двух видео с разных континентов видно что в раме есть отверстия как в австралийской так и в российской
Мне еще австралийский фаркоп едет, буду разбирать и смотреть как приедет.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:04   #532
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Мне еще австралийский фаркоп едет, буду разбирать и смотреть как приедет.
Очень интересно будет потом посмотреть как оно встанет, и как где заказывалось, сколько ехало, что с таможней ну и всё-всё-всё. Дюже мне тот фаркоп понравился, я не смог в свое время его заказать, ценник выставили очень уж конский.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:30   #533
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Да, закладная под проушину и сама проушина без среднего отверстия. Но вот на двух видео с разных континентов видно что в раме есть отверстия как в австралийской так и в российской
Мне еще австралийский фаркоп едет, буду разбирать и смотреть как приедет.
О! Тоже очень интересно, он мне очень понравился,очень аккуратно стоит на машине,а не как все наши-как кусок швеллера к заднице приделан
Если он действительно так встанет как на их сайте показано-то супер
Вы бы перед установкой,чертёжник с размерами с него сняли,было бы отлично. Ещё бы если это сделал человек,кто понимает как правильно начертить..
Многие бы вам тут были благодарны...всячески
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 22:52   #534
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Сегодня мой фаркоп окупился полностью, т.к. сработал причалом! Во второй половине дня, в Москве, сегодня, был гололед. В общем мне в зад въехал рейсовый автобус с учеником за рулем и протолкал меня еще метра полтора. Я чудом не достал впереди стоящую машину. Итог: осталось чуть зеленой краски от бампера автобуса в нижней части квадрата и стерта грязь поводком дворника автобуса с рамки номерного знака моей машины. Представляю, какие были бы повреждения, если бы не фаркоп...
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2020, 23:00   #535
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну вот налицо достоинство "швеллера, приделанного к заднице"...
Теперь снимать, править кронштейны и балку, и снова в путь...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 14:24   #536
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну вот налицо достоинство "швеллера, приделанного к заднице"...
Теперь снимать, править кронштейны и балку, и снова в путь...
главное чтоб раму не повело...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 14:53   #537
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
главное чтоб раму не повело...
С нашими с тобой железками скорее или железку порвет или кузов оторвет, чем куда-то что-то поведет. Просто чисто конструктивно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:29   #538
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Теперь снимать, править кронштейны и балку, и снова в путь...
Я думаю, что править ничего не надо, т.к. он катился километров 5 час, по этому сильного удара не было а я стоял на льду и автобусу не составило большого труда меня передвинуть на полтора метра. Визуально все зазоры остались прежними. Но при случае обязательно посмотрю крепление.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:48   #539
DrSky
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DrSky
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Постарался сделать "шапку" для темы фаркопов.
Если есть какие-нибудь предложения по улучшению или добавлению новых пунктов пишите в личные сообщения или здесь.
DrSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2020, 19:59   #540
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение


Добавлено через 50 секунд
Не совсем понял, это такие лебедки продаются которые в балку фаркопа вставляются? Что за фаркоп? что за лебедка и как она подключается?
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU