Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 10:24   #16
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Какая управляемость, если во всех журналах XL сливает? Или эта мнимая "управляемость" существует только на форуме Аут-клуба?
Бу-га-го!

Я доверяю своим ощущениям, а не очередному заказному бреду авторевю

P.S. скажи мне, ты мазахист, или просто твой XL на 90% кредитный? и ты встрял на 3-5 лет

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А в кроссоверах и внедорожниках прежде всего должно быть тихо внутри, мягкая энергоёмкая подвеска
Кроссовер это автомобиль для 90% передвижения по асфальтовым дорогам... это так для общего развития.
Хочешь мягкой и энергоемкой подвески есть MMC Pagero Sport... ямы вообще не замечаешь.
Кого винить если ты облажался со своим выбором? Только самого себя!
И еще у тбя был Lancer X... который имеет такую же неэноргоемкую, жесковатую подвеску, КАК, объясни мне КАК, можно было настуить на граби во второй раз? ))
Скажи спосибо что Сузуку Гранд Витара не купил... на XL подвеска по сравнению с Витарой просто пуховая перина
А хочешь всяких фенечек "для водителя" типа столиков для задних пассажиров... дак ты вообще не там оказался, тебе минивэны надо было шукать, а не кроссоверы
А если хотелось именно кроссовер то надо было Forester New брать, там подвеска настолько мягкая, что народ плачет, а производитель принял решение о замене аммортизаторов/ пружин на более жесткие... хотя ты бы наверное от такой только тащился! )

P.S. говоря о жесткости и энергоемкости подвесок... На таётах ездил? а на Хондах? И почему Тойотоводы так лажают Хондовскую подвеску, а Хондоводы тойотовскую? В теме нет?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2009, 11:33   #17
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Очередное сравнение XL с другими марками - превращается в личные наезды и попытку "защитить" своего питомца.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:02   #18
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

ТО Shpunt
Как то один камрад пересел с СУПЕРКАРА (у которого движок миллионнк и ходовая вечная) на XL. И на форуме этого СУПЕРКАРА высказался о приятных моментах new-машины. Забили его там на фиг ногами (точнее загрызли) ...

И это естетственно. Это никому не понравится когда твоего красавца принижают. Пойду поцелую только щас помыли...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:17   #19
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение

про эргономику в М - не согласен. сидеть неудобно, т.к. не регулируется вылет руля. сидишь всегда или с сильно согнутыми коленями или слишком вертикально. если сесть комфортно - то в верхней точке руля при прямой руке достаёшь только пальцами (тогда не получается быстро рулить).
А вы случаем не мутант? Что-то уж больно не стандартное у вас строение
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2009, 14:20   #20
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Давайте без личностей. Здесь обсуждается XL и SsangYong Kyron 2

Последний раз редактировалось Sergy; 25.05.2009 в 14:25. Причина: флуд
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:37   #21
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
А вы случаем не мутант? Что-то уж больно не стандартное у вас строение
Не знаю, как там колени, но про вылет руля - факт медицинский.. сильно ограничивает возможности регулировки удобной посадки..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:06   #22
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
А вы случаем не мутант?
+1 к вопросу
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:59   #23
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
P.S. скажи мне, ты мазахист, или просто твой XL на 90% кредитный? и ты встрял на 3-5 лет

----------
Вполне разумное объяснение ненависти к ХЛ

Последний раз редактировалось Sergy; 25.05.2009 в 14:26.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:41   #24
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Здесь тему кто-нить читает?
Что вы на меня накинулись? Обсуждайте чела, который опубликовал первый пост.
Я тут при чём
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:55   #25
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Едет он мягче и шумка лучше только из-за рамы,она прилично гасит гул и тряску от пружин, но по этой же причине автор других минусов кучу указал
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2009, 21:32   #26
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Так по поводу определения тумана сразу для всех
- так как датчик температуры определяет +3 и ниже и выдает предупреждение , то может кто нибудь вспомнит сразу температуру "паро-" "тумано-" образования на речках, а то я не в курсе! Датчик определил понижение температуры и возможность обледенения, на речках при такой температуре вроде получается туман , я же не виноват , что в этот момент я проезжаю через мост и там есть туман и возле воды температура ниже , как известно, вот он и пищит.

Теперь про сравнение , а почему бы не посравнивать 3 машины? Кому не нравится не читайте!!!!

Еще + у М:
- в козырьках есть зеракала (при чем нормальные зеркала!!!!), на крышечках есть визитницы.
- у К подобие зеркал , отполированный металл плохого качества с волнообразной поверхностью, смотришся как в кривое зеркало. Визитницы на проч отсутствуют. Вот это уже не порядок ......
- далее в М куча подстаканников, что радует. В К ни ОДНОГО подстаканника НЕТУ!!!!! УЖАС !!!!!
- перчаточный ящик охлаждаемый : в М есть , в К нету или я его просто не нашел (покажите где находится).
- подлокотник : в М регулируется, открывается 2мя карманами, есть место для салфеток. В К - подлокотник не поднимается, перед подлокотником страное место малого размера для , наверное , ключей от квартиры. Туда даже зарядка не влезла толком для сотового .
- за рычагом КПП под торпедой: у М место подсвечивается и ночью видно в кармане что лежит и его удобно взять, в К оно не подсвечивается и шариш там на ощупь.
- регулировка стеклоподъемника :
в М нормально даже отвалившись чуть назад, в К отвалишся и надо вставать чтобы до кнопочки дотянуться, счел не удобным.
- посадка в машину: в М спокойно садишся и ничего не задеваеш головой, в К при посадке надо наклонять голову , либо рискуете отбить себе макушку! Даже я среднего роста задеваю переднюю стойку.

В общем в итоге: в К только коробка, подвеска и движок от мерса впечатляют, все остальное у него убили.... Машина вроде большая, а место в салоне практически нету .

И так я описал свои ощущения, кому не нравится, чтобы не заболеть не читаем. Кому помогло , я рад.

Еще раз про подвеску: пусть в М жестче , но я останусь на дороге, чем мягко- и в кувете!!!!! Тут для меня вопрос закрылся. Надо было бы помягче - взял бы киа соренто , ну ни как не кайрон - 2ой!!!!!!!!

По посадке - я и жена не высокого роста, мне вылет руля не нужен с чем себя и поздравляю
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2009, 21:46   #27
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

По штатной резине - пришла на бридже 18 , раньше шла на какой то другой. Бридж сам по себе еще жеский и добавляет к жесткости своего "добра". Но у бриджа есть и свой громадный плюс- меньше боиться боковых ударов в корд, что на наших дорогах это актуально ( меньше грыж вылезает).

Последний раз редактировалось Sergy; 25.05.2009 в 14:27.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:19   #28
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Ну тут вроде оставляют свои ощущения люди, я оставил. С такими наездами лучше в клубе вообще ни чего не писать - сойдеш за умного......... Комплексы не успокаивал вроде, высказал простое сравнение НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ.
Приношу свои извинения 2 shipka. И вообще пост относился к многоуважаемому Комраду... Пост был удалён мною ранее, чем прочитан Ваш!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2009, 22:53   #29
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

сравнение с лачети - вообще убило ))

а еси охота мягкости и чтоб ездик как по рельсам, то надо на порше каен раскошелится на пневмоподвеске ))

а если охота чтоб и мягко и как по рельсам и чтоб стоил 1 лям - то это только в сказках и рекламе бывает ))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:14   #30
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Ну насчет "мягкости" Порша КАйен :
Так вот почитайте тест кватроруте - называется "Off-road deluxe" тестировали 12 внедорожников ( Кайен S 4.8,туарег, Q7, X5, Чероки, Range rover, мерс GL 500, и Pajero ). Так вот там оценивали комфорт подвески - причем оценивали отдельно на разных "негладких" поверхностях - на брусчатке, на лежачем полицейском, на булыжной мостовой, на трамвайных путях и пр. И оценивали не просто типа "вроде мне показалось мягче", а замеряли приборами и выкладывали результаты для каждой машины и для каждой поверхности в конкретных цифрах ( графики со столбцами для каждой поверхности ).
Короче в итоге - по комфорту подвески Кайен оказался ХУДШИМ - последнее место ( уступив даже Паджеро ). Так и написали: Настройки подвески оказались самыми жесткими ( особенно это заметно при проезде плит ). А в салоне отнюдь не тихо.
Правда там не написано была ли у него "пневмо".

Самым мягким и комфортным был Туарег ( 1 место по комфорту ).

P. s. Так что не только наш Аут жёсткий и шумный.. Кайен тоже среди своих одноклассников оказался самым жестким. Однако худший комфорт подвески Кайена на "неровностях", и не лучшая шумоизоляция не помешали ему в итоге занять первое место в этом тесте.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый SsangYong Kyron стал доступнее Giga Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 22 23.02.2009 14:10
После установки новой акустики, саба и двух усилителей погасла подсветка магнитолы - что делать ? Den РБ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 21.01.2009 07:45
SsangYong C200 Артуръ Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 11 09.01.2009 09:03
SsangYong показал еще одну российскую модель Игорь_spb Автоновости 1 10.10.2008 12:37
SsangYong готовит маленькую модель Игорь_spb Автоновости 0 15.09.2008 15:00

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU