Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 23:30   #31
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
сравнение с лачети - вообще убило ))

а еси охота мягкости и чтоб ездик как по рельсам, то надо на порше каен раскошелится на пневмоподвеске ))

а если охота чтоб и мягко и как по рельсам и чтоб стоил 1 лям - то это только в сказках и рекламе бывает ))
Убило такое сравнение - не читай, или просто не коментируй.

По рельсам и мягкости.
Все рамники что мне доводилось "ездить" - прадик,киа соренто и тот же кайрон2 , все они мягкие , тихо в салоне, вальяжно, на полный желудок не трясет и тд и тп, но как только подкатываешся к повороту на скорости , автомобиль так и норовит слететь с дороги. ХЛ как то пролетает на своей жесткой подвестке не вываливаясь из повороота, хоть и крен ловит.

И еще , я в посте не говорил что ХЛ "по рельсам " как паровоз или там хонда акорд, и то найдется куча народа и поспорят что акорд не идеален .

Из 3х сравниваемых машин, ХЛ едет именно "как по рельсам" и не просится наружу из поворота , вот это я говорил и тут как раз есть момент сравнения с лачетти, ее низким центром тяжести и прочим преимуществом прохождения поворотов перед высокой посадкой ХЛ и самой массы машинки!!!!. Для такого "сарая" поведение седана с низким центром тяжести, радует. Выбирал я из 2х машин : ХЛ и ЦРВ. Взял ХЛ и радуюсь. Чего и вам желаю.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:19   #32
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Хотя мне и претит сравнивать изделие из Набережных Челнов(на родине и в Китае китайцы прикрыли заводы),но это совсем разные машины по назначению.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2009, 07:43   #33
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Хотя мне и претит сравнивать изделие из Набережных Челнов(на родине и в Китае китайцы прикрыли заводы),но это совсем разные машины по назначению.
Согласие есть что это разные машины, но тут просто сравнение , можно сказать ощущений, 2х машин. Если полностью сравнивать кайрон с чем то , то тут однозначно ему в оппоненты идет киа соренто. Клас один, оба задний привод, у обоих подрубается передок, оба есть дизельки, у обоих жесткий диф в заднем мосту. Ну даже эти 2 машинки сравнивая - кайрон все равно весь кривой, пластик дубовый , салон не продуманный, торпеда желает лучшего и тд и тп. но это уже другая тема. Что еще добавить, что на К я не смог влезть на бордюр, на который залазию на вазе 12ой модели, он просто буксанул колесами , потом буксануло сцепление и зловещий запах по салону ..... Залез только на пониженой и с полным приводом, тут вообще в осадке был от такой машины. Либо наши сборщики в набережных челнах кривые (поставили криво сцепление либо еще что то), либо как говорится что : -" все что собрано русскими руками , оно имеет кривоватость, недоделанность и тд и тп". Обидно за нас, за Росссию. И поэтому все ищут - знакомого с прямыми руками растущими откуда надо ..........

Последний раз редактировалось Sergy; 25.05.2009 в 14:33. Причина: картинки в цитате
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:27   #34
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Вариатор - сделал свое дело в экономии - 7,5 литров на сотню


+5.
А еще Аут показывает наличие за поворотом туч, при этом датчик дождя включает дворники.
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:35   #35
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Человек написал про плюсы и минусы трех машин, за что ему большое спасибо.

Предлагаю не ссорится и не выплескивать негатив в форум на тему "как посмели сравнивать".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2009, 17:00   #36
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
Вариатор - сделал свое дело в экономии - 7,5 литров на сотню


+5.
А еще Аут показывает наличие за поворотом туч, при этом датчик дождя включает дворники.
Можно и повертеть у виска, я бы порекомендовал прокатиться на скорости до90 км-ч на обкатке. даже пускай на обкатанной машине, с полным баком и израсходовать его хотя бы процентов на 60. Залить до пробки . посмотреть сколько влезет и по пройденному пути расчитать расход. У меня он вышел 7.5 литров на сотню ( в этом есть погрешность . типо колонка перелила "воздуха " и прочее. но тогда это будет еще экономнее) . Бортовой комп в этот момент показывал 7.8 л на сотню.
Верить ни кого не заставлял и не заставляю.

По поводу датчика дождя - где это я описал что имеено датчик дождя что то там показывает ? Разговор шел про датчик температуры. Читаем посты внимательнее. а если "ВЫ" такие рассеянные то не оставляйте глубых отпИсок.

Далее про туман до вашего поста уже все разъяснено. читайте ветку полностью....
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2009, 17:26   #37
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

расход 7,5 на сотню вполне реальный и элементарно достижимый показатель.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2009, 22:34   #38
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
расход 7,5 на сотню вполне реальный и элементарно достижимый показатель.
Да и по городу у меня комп показывает 12,7. Заправился на одной и той же заправке , пересчитал и получилось 11,7 по городу, средняя скорость 18 км-ч. Что в данном случае для этой машины впечатляет..... Сфоткал на сотик, могу прилепить для неверующих.......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 05:30   #39
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Да и по городу у меня комп показывает 12,7. Заправился на одной и той же заправке , пересчитал и получилось 11,7 по городу, средняя скорость 18 км-ч. Что в данном случае для этой машины впечатляет..... Сфоткал на сотик, могу прилепить для неверующих.......
Наблюдаю уже как полтора года абсолютно такие же цифры. Поэтому рад что я не одинок, а то тут как не послушаешь у народа по городу 18-20 и на трассе 9-11 и это на 2,4...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:55   #40
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

To shipka: Спасибо за сравнение, всегда интересно читать отзывы из жизни, а что принимать к сведению, а что игниорировать, это дело каждого, должен быть собственный фильтр информации. Рекомендую не реагировать на претензии. Подобные ответы только побудят определенный народ на новые "обоснованные" претензии.
И еще. Я никогда не спорил с тем, что Калеос, Кайрон и особенно Акшн машины "на любителя", но сравнение этих и любых других машин с ХЛ всегда полезно. Почему нужно сравнивать автомобили только одного класса, в схожих комплектациях и т.п. Сравнение по последней формуле дает представление в большей степени о производителе, а не об автомобиле. Ведь согласитель, принять решение о выборе, к примеру, кроссовера, невозможно, без сравнения этого автомобиля с машиной другого класса.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2009, 08:21   #41
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Можно и повертеть у виска, я бы порекомендовал прокатиться на скорости до90 км-ч на обкатке. даже пускай на обкатанной машине, с полным баком и израсходовать его хотя бы процентов на 60. Залить до пробки . посмотреть сколько влезет и по пройденному пути расчитать расход. У меня он вышел 7.5 литров на сотню ( в этом есть погрешность . типо колонка перелила "воздуха " и прочее. но тогда это будет еще экономнее) . Бортовой комп в этот момент показывал 7.8 л на сотню.
Верить ни кого не заставлял и не заставляю.
Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами. 170 лошадей везущих 2 тонны груза нужно кормить.
Чем для меня полезен данный форум, тем что можно узнать нюансы автомобиля при его реальной эксплуатации.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.05.2009 в 12:04. Причина: [QUOTE]
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:35   #42
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
[[I]QUOTE=shipka;416531]
Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами.
Offtop. Сочувствую. Трасса. 110. круиз. 7,6. проверено мной раз 25 наверное...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:22   #43
Cyril
Вступаю в Клуб
 
Авто: SsangYong Kyron 2.0 TDI
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Щас придут люди с Санг-ёнговских Форумов и начнут тут рекламную акцию!!!
Cyril вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:17   #44
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами. 170 лошадей везущих 2 тонны груза нужно кормить.
Чем для меня полезен данный форум, тем что можно узнать нюансы автомобиля при его реальной эксплуатации.

Уже кде то писал, что ехал полностья груженный плиткой (аж пружины скрипели)-скорость 70 км.ч., расход 6.4л.,трасса и двигло 3,0-О КАК!(местность горная)
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:28   #45
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Очень хорошее сравнение. Все-таки Кайрон "почти мерс" (если не считать кузова, одетого на все мерседесовское... Все ясно и доступно...
А что касаемо расхода топлива то у меня на трассе бортовой писал 10,3 литра на сотню (сказались перемещения по городу). При следующей заправке до отстрела и моем личном перерасчете оказалось 9,3 литра на сотню. И это на 3-х литрах и обкатке (скорость не выше 110 км/ч)... Так что нужно иногда самому пересчитать. чтобы получить более правильный расход... У компУтера свои формулы видать...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый SsangYong Kyron стал доступнее Giga Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 22 23.02.2009 14:10
После установки новой акустики, саба и двух усилителей погасла подсветка магнитолы - что делать ? Den РБ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 21.01.2009 07:45
SsangYong C200 Артуръ Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 11 09.01.2009 09:03
SsangYong показал еще одну российскую модель Игорь_spb Автоновости 1 10.10.2008 12:37
SsangYong готовит маленькую модель Игорь_spb Автоновости 0 15.09.2008 15:00

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU