Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 23:02   #1
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
Хорошо Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Адрес: Москва, ул. Перовская 1 стр 6

https://block.moscow

e-mail: ask@block.moscow

Время работы:
ПН-ПТ 09:00-21:00
СБ-ВС 11:00-21:00


Многоканальный телефон: +7 (499) 3-222-876
Whatsapp: +7-499-3-222-876

В этой теме вы можете оставить свой отзыв о посещении техцентра.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:31   #136
МаксВиталич
Бывалый
 
Имя: Макс
Авто: Outlender III 2.4,KTM duke 200, KTM duke 390
Сообщений: 45
По умолчанию

Приветствую всех. Был сегодня на ТО. Все прилично, без лишнего пафоса, разговорчивые профессионалы своего дела.
МаксВиталич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2017, 15:07   #137
Михаил013
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Был сегодня на ТО-90, все очень быстро, качественно и недорого. Новый механик Сергей отлично знает свою работу. Спасибо Евгений большое. Всегда очень приятно бывать у тебя в сервисе.
Михаил013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 11:47   #138
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Спасибо, Михаил, за добрые слова.

Но бывают и такие, которые ведут себя не адекватно с первой минуты посещения. Считают себя "королями", которым позволительно и грубо разговаривать с сотрудниками сервиса, и наплевательски относиться к правилам автосервиса. Напоминаю, что во всех помещениях нашего автосервиса ведется видеонаблюдение и в конфликтной ситуации мы можем опубликовать видео-аудио запись. Сегодня такому "клиенту" было отказано в обслуживании. После чего от него стало известно, что у нас и "ара-сервис", и на его деньгах наш сервис "поднялся". Хотя "клиент" впервые у нас появился, приехал заменить ТОЛЬКО масло и масляный фильтр, привезенные с собой. Вот на этих 500 рублях наш сервис и поднялся...

У нашего сервиса не одна тысяча довольных клиентов. С которыми мы дружим и их уважаем. Но подобным хамам мы всегда будем отказывать в обслуживании. Это наше право.

Извините, наболело.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2017, 14:37   #139
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@BLOCK СЕРВИС, мастер-приемщик Сергей! Для меня крайне отрадно, что Вы уделили моей скромной персоне еще немного своего драгоценного времени! Вы верно поняли, что отзыв о посещении Вашего "потрясающего" сервиса будет мной написан. Спасибо, что изложили свою точку зрения, свою я выражу немного позже. Наличию аудио- и видеозаписи событий я рад - их наличие поставит в неловкое положение одну из сторон, когда ей захочется сказать, что этого не было или было по-другому. Например, как сказали мне Вы, Сергей, когда я повторил Вам Вашу же фразу - "Вам послышалось". Вот чтобы никому из нас не " слышалось", процесс сохранения видео- аудио- материалов я приветствую.

Сергей, забегая немного вперед, скажу: буквально в течении 5 минут после выезда от вас я нашел нормальный по отношению к клиенту сервис, где меня с удовольствием приняли. Поэтому, масло в двигателе уже давно поменяли.

Добавлено через 23 минуты
Перед моим отзывом хотел бы только некоторых уточнений от Сергея:
1) Что было неадекватного в моем поведении с первых же минут?
2) Вы мне отказали в обслуживании? Точно так было?))
3) Работы по замене масла в двигателе в Вашем сервисе стоят 500 руб.? Удивительно, мне 1 200 руб. выставляли...

Сереженька, я уже понял, что ты большой сказочник, поэтому свои видеоматериалы, которыми, наверное, ты хотел кого-то напугать, прибереги - пригодятся руководству.

Последний раз редактировалось Паша Гагарин; 01.10.2017 в 15:02.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:11   #140
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Из-за чего конфликт?
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:26   #141
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Из-за "обслуживания". Подробнее скоро напишу.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:28   #142
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Ждем
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 19:14   #143
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Уважаемый Евгений! Начитавшись положительных отзывов на данном ресурсе о посещении Вашего сервиса, а также учитывая близость месторасположения к моему дому, решил посетить Блок-сервис и я. Скажу сразу, в сервис я ехал с положительным настроем и надеждами на дальнейшее обслуживание в нем, поскольку, повторюсь, из клубных он ближайший ко мне. Далее я поделюсь своими впечатлениями от этого посещения.

Если коротко и односложно - это п*здец. Худшего обслуживания в автосервисах я не встречал, простите за прямолинейность.

К делу.
Записался на 11-00 воскресенья в четверг по телефону (для руководства могу сказать точное время, если захочется послушать запись при её наличии). Сразу сказал, что замена масла в двигателе. Если сейчас верно помню, то в ответ услышал "ТО двигателя. Что-то еще?" я сказал, что пока все, а там на месте уже, возможно, скорректируем.

11-00, воскресенье. В офис зашел минут на 5 позже, то есть приехал почти вовремя. Взаимное приветствие с приемщиком.
- Вы первый раз у нас?
- Да.
- Можно Ваши документы?
Спокойно даю СТС, мне предложили сесть, пока идет заполнение анкеты, рассматриваю помещение. Так как первый раз у них - походил-посмотрел витрины и тд. Записали мой контактный номер и:
Приемщик: у Вас ТО?
Я: нет, у меня замена масла двигателя.
Приемщик: ну я и говорю - ТО.
Я: я, конечно, дилетант, но насколько я понимаю, то ТО включает в себя комплекс мероприятий, а мне надо поменять только масло.
Приемщик: ну ТО двигателя это масло и три фильтра.
Я: мне надо поменять только масло и масляный фильтр.
Приемщик: а остальные фильтры Вы не меняете?
Я: меняю, но сам.
Судя по выражению лица Сергея, этой фразой я его немного удивил. Сергей, открою Вам маленький секрет: меняю я их в первую очередь не скряжничества ради, а потому что приятно сделать что-то самому в своей машине, тем более операции крайне легкие. Уже на втором месте рациональность: зачем платить 500 руб за две сверх легкие операции по 5 минут каждая? Опять же, если ТО двигателя, то откуда ТРИ фильтра? Масляный, воздушный согласен, а салонный здесь при чем? Или я что-то не знаю про фильтры и их четыре?

Приемщик: масло в двигатель и фильтр Ваше?
Я: да. И даже уплотнительное кольцо. (Признаюсь, немного съязвил наверное, но уже тогда я почувствовал "холодок" к своей скромной персоне).

Пока он дальше оформляет, спрашиваю:
- скажите, а у Вас есть болты для крепления защиты двигателя?
Приемщик: у нас есть, а у Вас есть? (честно скажу, что меня этот ответ немного напряг, но пропустил - мало ли, у человека чувство юмора, может, специфическое).
Я: у меня есть, но они подзаржавели. Хочу поменять.

Какие-то еще фразы по делу с двух сторон, дают листок, расписываюсь, отдаю ключи.

С моей точки зрения, какого-то неадеквата "с первых же минут", как утверждает Сергей, я за собой не вижу. Повторюсь, если есть аудио-запись общения в приемной зоне - я только рад - слушайте, выкладывайте.

Выхожу на улицу, иду к машине, приемщика встретил уже на улице у машины. У меня пунктик: стараюсь не выпускать машину с глаз, когда сдаю в сервис. Иногда, до этого видя как обращаются с чужими машинами без присмотра, считаю это обоснованным. Он ее загоняет в рем. зону. Я пешком следую туда же. Машину, не мОя, подгоняют к подъемнику.

Слышу в свой адрес фразу от ремонтника, но не расслышал, что именно. Переспрашиваю: что?
- У нас здесь не гуляют!

Приемщик повторяет примерно тоже самое, добавляя покиньте помещение!
Подхожу ближе к приемщику, говорю, что я хочу присутствовать при ремонте. Он говорит, что нельзя, Вы должны были мне сказать заранее.
Я: я Вам сейчас заявляю, что хочу наблюдать за ремонтом.
Приемщик: идите в приемную и ждите меня, когда машину поднимут - (и что-то типа: возможно я Вам разрешу; под моим присмотром - дословно не помню, если есть аудио - я рад).

Ну, думаю, ладно. Уже в этом диалоге приемщик почему-то решил перейти со мной на "ты". Неспешно разворачиваюсь и иду через ремонтную зону в приемную. Иду неспешно, потому что "ориентируюсь" по логике - темновато, и я первый раз в этом сервисе!

В спину слышу от приемщика: "ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ ЧТО-ЛИ?!!" (интонация и подача примерно начальник-подчиненному. Я промолчал, но после этой фразы решил, что в ЭТОМ сервисе могу себя вести пренебрегая правилами приличия).

Жду в приемной минут 5. Поскольку себя холопом, а приемщика боярином, я не считаю, помня фразу "ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ ЧТО-ЛИ?!", иду в рем зону и громко (там шумно) и, наверное, раздраженно, говорю:
- мне еще долго ждать?!

Иду в сторону приемщика и ремонтника. Ремонтник только-только поднял мою машину, приемщик, почему-то что-то делает в двигательном отсеке другой машины в этот момент. Начинаю диалог: это че за обслуживание?!!! Че за х*рня?! Че за отношение?! Говорю, что это первый сервис за долгое время, где такие сложности за наблюдением за ремонтом!! Из трех клубных (ТСМ много раз, СКР-АВТО), которые я посетил, они первые с таким отношением! Мне кажется, что "открытость" - это как раз и есть одно из преимуществ неофициалов. В ответ на это и приемщик и ремонтник, никак не сглаживая конфликта, уже впрямую на "ты", говорят, что я че-то там не понимаю, "че ты орешь", Сергей сказал, что-то типа мы машину вообще можем снять, если не нравится. Я спрашиваю у Сергея: что это за сервис?! Почему Вы решили ко мне на "ты" перейти?!
Приемщик: Ты зашел и начал орать!
Я: а фразу ты свою помнишь "ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ ЧТО-ЛИ?!"?!
Приемщик: (что-то неразборчиво).
Я: что?!
Приемщик: Вам послышалось!

Здесь сделаю ремарку: за ВСЕ свои слова и действия в этом сервисе я готов ответить и не откажусь от них. Надеюсь, что противоположная сторона в количестве двух единиц тоже все-таки "с яйцами", и им хватит чести и достоинства не отказываться от своих слов.

Тут меня, конечно, уже "подразорвало" от этой действительности, и крайне удивляясь ситуации я спрашивал:
- я вообще куда приехал?! Это что за "ара-сервис"? Что за отношение к клиенту? Вы чё здесь устроили?

В ответ че-то невнятное, и типа, можем вообще не ремонтировать! Я говорю - снимайте! (меня за мои же деньги будут брать "на понт").

Приемщик - ремонтнику: снимай!
Нажимая кнопку, ремонтник громко приемщику: ну и утро началось..
Приемщик: ну это осень, обострения типа..
Я: ребята, если делать через ж*пу, то и результат соответствующий!
Они- а в чем через ж*пу?!
Я: если интересно, можем продолжить обсуждение.

Выгоняет машину, встали втроем у рем. зоны. Мне говорят, что я повел себя не так: не так нужно ходить по рем. зоне (я спросил а как: по стеночке ходить?! Ни в одном сервисе такого я не видел!), орал (а как после фразы "ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ?!" и "шутки" "у нас есть, а у Вас есть?" я должен общаться?), и вообще я неверно понимаю взаимоотношения сервис-клиент. В их понимании не они заинтересованы в клиенте, а клиент в них! Они оказывают услугу и диктуют правила, а клиент "исполняет" и "подстраивается". Как пример, Сергей говорит: вот ты пришел в рем зону, начал здесь ходить, но ТЫ ПРИШЕЛ КО МНЕ ДОМОЙ. Когда ты делаешь заказ через интернет, курьер же не ходит по твоему дому?!

Уважаемые работники сервиса! Я не претендую на собственность и имущество в Вашем сервисе, я не трогаю инструмент в сервисе, я не шарюсь по ящикам при ремонте авто, но я считаю, что какими-то правами во время оказания услуг, за которые плачу, все же обладаю! Золотое правило торговли: "покупатель всегда прав" никто не отменял! Хотя, у Вас, оно, похоже, не действует. Сказал Сергею тогда и повторю сейчас: курьер не ходит у меня по дому, потому что ему плачу я, поэтому и "музыку заказываю". И Вы первые за долгое время, кто не понимает, откуда "берется зарплата". Сергей, утверждая, что я рассказывал о том, что "на мои деньги построен сервис", либо не верно меня понял, либо намеренно изворачивает: в отличии от Сергея, у меня все нормально с пониманием действительности. Да, я приехал первый раз в сервис, но мог бы быть и пятый и десятый.. Сервис существует на деньги клиентов - это факт! Вот о чем я им говорил.

В общем после того, как аргумент с курьером был мной разбит, Сергей удалился, явно со своей "правдой". Остались с ремонтником.

Он мне свое, я ему свое. В общем дошли до следующего (дословно):
Я: то есть ты хочешь сказать, что вы мне одолжение сделали, приняв мою машину?!
Ремонтник: ДА.
Я (окончательно ох*рев): ребята, а вам корона не мешает?
Ремонтник: ТЫ ЗА БАЗАРОМ СЛЕДИ.
Я: Чего?
Ремонтник: за базаром следи.
Я: то есть тебя фраза "корона не мешает" оскорбляет?
Ремонтник: да.
Я (осознавая очевидность бесполезности диалога и разворачиваясь "телом" к машине): все понятно.
Ремонтник: иди в п*зду короче. (!!!)

Не приняв его предложение близко к сердцу, смело послал его на х*й, на ходу перекинулись еще парой любезных фраз, сел в машину. Отъезжая, вижу как эта обезьяна театрально машет мне ручкой. Сдал назад, открыл окно, предложил ему взять мой номер из базы и позвонить, чтобы встретиться один на один (на ужин). Ну не любитель я "петушиных боев" на словах, что поделать! Если у него нет денег на телефоне, Евгений, можете прислать его номер мне в личку - я позвоню. Со своей стороны прилюдно обещаю никаких последующих жалоб и заявлений в любом случае.

Кстати, мне показалось (не утверждаю!), что от ремонтника пахнуло алкоголем (утренний пивасик или вечерний похмел).

Повторюсь, я за то, чтобы руководством сервиса были просмотрены и прослушаны камеры и в приемной зоне (где я с первых минут повел себя неадекватно), и в рем зоне, и у рем зоны, где мне ремонтник махал ручкой.

Завтра продолжу отзыв.

Последний раз редактировалось Паша Гагарин; 01.10.2017 в 19:21.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2017, 04:16   #144
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Да, печально все это, меня тоже не пускали в ремзону, хотя обязаны по закону, это настораживает.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2017, 14:01   #145
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Покидаю территорию этого "чудо"-сервиса, внутри ощущение как будто наступил в дерьмо. Начинаю в голове перебирать варианты: в СКР-АВТО очень уж далеко, подумал о ТСМе. Собрался уже звонить им, как вспомнил, что есть не только клубные сервисы. В последнее время обращался в сервис, который не представлен в партнерах, но так как там тоже бывали мелочевые, так сказать, вопросы (после посещения Блока я понял, что это действительно мелочь!), решил изначально поехать не к ним, а "попробовать" Блок. Настрой на Блок реально был позитивный - хотелось познакомиться с чудо-Евгением, который дает ценные рекомендации и лишнего не навязывает. Не срослось.

Находятся эти "неклубные" для нас ребята недалеко от Блока, у них два здания сервиса рядом с шоссе Энтузиастов. Я думаю, что Блок знает своих конкурентов, поэтому поймет о ком я. Звоню в первое здание - не взяли трубку. Звоню во второе: так и так, если минут через 15 приеду, сможете в работу поставить? Либо ближайшее время назовите. В ответ: приезжайте, ждем.

Еду сразу к ним. Оформляемся. Помня произошедшее, говорю: у меня сейчас небольшое недопонимание вышло до вас в другом сервисе, поэтому сразу скажу, что хотел бы наблюдать за ремонтом. В ответ совершенно спокойное "да ради Бога. Как только машину поднимут, я Вас приглашу". Машину загнали на бесплатную мойку с шампунем, затем выгнали и перегнали в рем зону. Совершаю то же действие, что и в Блоке - иду следом в рем зону. Представляете, на меня в этот момент не орут ремонтники! (уже приятно). Вообще на меня никто не орет!! (ох*еть!). Подхожу ближе к машине, работник из административного персонала зная, что я там "самоходом", СПОКОЙНО и вежливо обращается: будьте добры, пройдите в зону ожидания, Вас пригласят.

Спрашиваю: а сейчас нельзя остаться?
- Вам нужно пройти инструктаж.

Приемщик Сергей из Блока, в этот момент я НЕ БЕГОМ удаляюсь, и в спину мне ничего не летит, представляешь?!

Спустя где-то минуту приходит приемщик: пойдемте, Вам нужно расписаться за инструктаж. Не *бя мозги пишу свои ФИО, дату, расписываюсь.

Инструктаж: под машинами только не бегайте.
Я: что-то еще?)
Ответ: мастеру только не мешайте. Ну и, желательно, не помогайте.

Все! Свободен в своих передвижениях. Иду к машине и наблюдаю за процессом.

Здесь тоже ремарка. Сергей из Блока у меня спрашивал: у тебя каска есть? Нет?! Ну и все! Да над тобой в других сервисах смеяться будут! (то-ли от того, что у меня каски нет, то-ли из-за моего желания смотреть за ремонтом. Но вроде как из-за моего поведения.). Сергей, не поверишь: никто не смеялся, не орал (и мне не пришлось), не говорил, что я хожу по рем зоне как-то не так, что я пришел в гости и тд. Все доброжелательно, вежливо (спасибо, пожалуйста, будьте добры), взаимоприятно. В общем клиентоориентированно. При таком сервисе, забирая авто, ты жмешь руку приемщику, говоришь "спасибо" и прощаешься. И на душе приятно. И отзыв им хороший напишу. Для справедливости.

Ну наверное такое отношение стОит дорого, задастся вопросом простой обыватель. Отнюдь: примерно те же 1200 за смену масла. То есть предположения Сергея о том, что за их ценовую политику клиенты должны к ним заходить вперед ж*пой, на мой взгляд, себя не оправдывают. Конкурентов в этих ценах полно!

У меня, правда, вышло больше: 2 214. В них вошли: мойка, работы по смене масла двигателя, комплект крепления защиты двигателя (два болта с фиксатором, две гайки), диагностика выхлопной системы и новая сливная пробка масла. Последние две траты вовсе необязательны (и я это понимал): диагностика выхлопной заняла две минуты "посмотреть" под машину, у пробки типа резьба начала срезаться). Это все предлагается, а не навязывается. Ну если люди умеют зарабатывать, почему им не заплатить?) Учитывая мои накопленные у них баллы в размере около 400 руб, заплатил 1 800 с хвостиком.

Еще хочу сделать несколько уточнений:
1) Не утверждаю, что описываемый сервис N идеальный, но на контрасте конкретно в этот день и в отношении меня ощущение, что из гостиницы 2* попал в 5*. Опять же, в сервисе N у меня достаточно давно уже было небольшое недопонимание от обслуживания, написал подробный отзыв. Ответ: камеры просмотрели, Вы правы, извините, приезжайте будем рады! Того приемщика я больше не видел, возможно, его уволили. Но та ситуация и рядом не стоит с Блоком (в смысле Блок уверенно побил "рекорд")! Действительно, все в жизни относительно.
Если Сергей хочет меня выставить "неадекватным-королем" - смотрите/слушайте записи и делайте выводы. Скажу сразу, если посчитаете, что я не прав и это нормальное для Вашего сервиса обслуживание, - не надо извиняться ради галочки, я переживу. Мне выбора сервисов хватает, так же как и Вам клиентов. Каждый останется при своём - ничего страшного.

2) Сергей тогда и выше указал, что я какие-то правила сервиса не соблюдал. Касаемо это, конечно, в первую очередь техники безопасности в рем зоне. Сережа, если обе стороны процесса будут вести себя по правилам и по закону - ты устанешь первым. Начать с того, что отдав тебе ключи от машины, "на руках" у меня ничего не осталось - "бумажку" ты выдать "забыл". Мойку авто, которая, предположу, у вас также "бесплатная", ты сделать "забыл", прейскуранта, уверен, в нормальном виде у Вас нет, пробег авто ты спросил у меня - я сказал "не помню. Тысяч 96". Ты их, насколько я понял, и вбил. Внимание вопрос: когда я захочу показать покупателю авто заказ-наряды для подтверждения пробега, много к указанной в них информации будет доверия? В сервисе N у меня пробег не спрашивали - молча внесли с точностью до километра. И, кстати, с пробегом я немного ошибся в приятную для себя сторону - уже вечером на стоянке, после всех поездок по делам, "словил" красивую цифру - 94 444 км. Фотку выложить?
2.1) По поводу отсутствия у меня каски. Сергей, каска, а точнее штуки 3 (посмотри на их цены и пусть тебе будет стыдно, если у вас их нет), должна быть у вас, как у сервиса который думает и заботится о своих клиентах. Подумай об этом на досуге. Особенно как гостеприимный хозяин дома, в который приезжают в гости.

3) Возможная обида Сергея на меня из-за того, что я приехал со слишком маленьким объемом работ и им не интересен, на мой взгляд, не совсем обоснованна. Если у вас в сервисе есть цены, которые приносят убытки, а не прибыль, проинформируйте дополнительно. Допустим: "минимальная пороговая сумма оплаты в нашем сервисе составляет 5 000 руб." Наверное, это не совсем законно, и пара человек бы по*бали мозги, но я бы точно не поехал и конфликта бы не было.

4) Уважаемый Евгений @BLOCK СЕРВИС! К сожалению, я не знаю, в каком качестве Вы в этом сервисе: владельца, совладельца, руководителя, управляющего, менеджера и тд, но мое мнение: с такими работниками (воскресными) и враги не нужны.

П.с. прошу Уважаемого @Vladimir по возможности обратить на этот случай своё внимание.

Последний раз редактировалось Паша Гагарин; 02.10.2017 в 14:27.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:08   #146
Ааз
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Периодически бываю на авто в Москве и являюсь постоянным клиентом этого сервиса. Что могу сказать: исходя из личного опыта, пришел к выводу, что это один из немногих адекватных сервисов. Много где обслуживался, но остановился именно на этом по нескольким причинам. Действительно опытные мастера, которым можно спокойно доверить свою машину. Ребята профессионалы, делают все качественно, быстро! Что не маловажно, никакого развода, как в других сервисах! Наоборот, часто отговаривают от надуманных мной работ и усовершенствований. Всё расскажут доходчиво, покажут, объяснят причину неисправности и её последствия, если не устранить. Всем знакомым рекомендую только данный сервис и никто пока не пожалел, что там обслуживается. С сотрудниками за эти года познакомился ближе чем просто по обслуживанию автомобиля. Всегда адекватные и приятные в общении, есть о чём поговорить и помимо ремонта автомобиля. Поэтому такой отзыв вызывает у меня некоторое недоумение. И по поводу "клиент всегда прав!", когда бросаются такими словами, то деловые(рыночные) отношения прекращаются и приходят отношения "слуга - господин", просто резануло глаз в тексте.
Почему я это написал, т.к. в тексте я не увидел ничего, что касается технической стороны дела, только межличностные отношения, а это уже идёт к категории эмоций "нравится - не нравится" и совсем ничего не говорит о работе мастеров данного сервиса.
Ааз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2017, 09:18   #147
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

@Ааз, Александр, спасибо Вам за Ваш комментарий касаемо ситуации. Давайте вместе разбираться.

1)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
Периодически бываю на авто в Москве и являюсь постоянным клиентом этого сервиса. Что могу сказать: исходя из личного опыта, пришел к выводу, что это один из немногих адекватных сервисов. Много где обслуживался, но остановился именно на этом по нескольким причинам. Действительно опытные мастера, которым можно спокойно доверить свою машину. Ребята профессионалы, делают все качественно, быстро! Всё расскажут доходчиво, покажут, объяснят причину неисправности и её последствия, если не устранить. Всем знакомым рекомендую только данный сервис и никто пока не пожалел, что там обслуживается. Поэтому такой отзыв вызывает у меня некоторое недоумение.
Повторюсь, Александр, в BLOCK СЕРВИС я ехал с позитивным настроем, начитавшись подобных комментариев. Искренне надеялся, что среди довольных клиентов буду и я. Задачи найти минусы в работе данного сервиса я перед собой не ставил, даю слово.

2)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
Что не маловажно, никакого развода, как в других сервисах! Наоборот, часто отговаривают от надуманных мной работ и усовершенствований.
Здесь не совсем соглашусь, потому как мне пришлось не менее трех раз повторить, что мне нужно сменить только масло в двигателе, а не ТО двигателя, включающее замену воздушного и салонного фильтра. Ответа, как салонный фильтр относится к двигателю, так и не получил.

3)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
Почему я это написал, т.к. в тексте я не увидел ничего, что касается технической стороны дела,
Как следует из моего изложения, мы до нее, к сожалению, не дошли, поэтому комментариев в этой части дать не могу. Единственное, что увидел, и явно не может быть расценено как позитивный момент: когда я приехал, в приемной уже находился клиент, машина которого уже была оформлена и находилась в рем. зоне, если правильно понимаю. По крайней мере когда загнали мой автомобиль, та находилась уже у подъемника. Теперь вопрос: угадайте, сколько мастеров было в этот момент в рем. зоне? Один. То есть я записался заранее, они знают, что на воскресенье 11-00 (начало их рабочего дня, кстати) у них точно есть клиент по записи, но вызывать второго мастера смысла не нашли, поэтому этот мастер "метался" бы между двумя авто, я так понимаю. Отсюда и аврал и спешка и незакрученные гайки. Предположу, что отсюда и такие проблемы с нахождением клиентов в рем. зоне. Я понимаю, что свои "издержки" хочется сократить, для повышения маржи, но почему клиент должен страдать? И почему в том сервисе, где я был после Блока, со схожей ценовой политикой, мне (заранее "незапланированному"), они смогли "выделить" отдельного мастера? Не такие жадные?

4)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
только межличностные отношения, а это уже идёт к категории эмоций "нравится - не нравится" и совсем ничего не говорит о работе мастеров данного сервиса.
Здесь, Александр, вынужден с Вами не согласиться. Это как раз и говорит о профессионализме работников. Точнее о его отсутствии. Профессионалы свои "межличностные" "отношения" никогда клиенту не покажут, только в крайнем случае. На мой взгляд, я достаточно подробно расписал ситуацию. Если она изложена как-то не так, либо есть чем дополнить, я не лишаю права Блок Сервис изложить дополнительно свою точку зрения.

Сейчас конкуренции более чем достаточно во всех сферах бизнеса (особенно в Москве), поэтому идет "борьба" за клиента. В крупных и уважающих себя конторах даже тренинги проходят на эту тематику. В некрупных, но уважающих себя и клиентов конторах, тренингов не проводится, а руководством даются "подзатыльники" работникам, когда они хамят клиентам. Потому что они заинтересованы в них (клиентах). И для привлечения новых клиентов устраиваются различные акции, в том числе и Блоком. Если Блок сервис все же не заинтересован в клиентах, или каких-то отдельных категориях, предлагаю им обозначить свои правила заранее, например:
- как правильно клиенту себя вести на территории их сервиса;
- минимальный порог суммы оплаты оказанных услуг;
- предупредить, о своем отношении к клиенту;
- и т.д.
В этом случае обеим сторонам процесса станет проще и понятнее. Можно вообще выдавать карточки-абонементы, чтобы "неадекваты-короли", вроде меня, не приезжали к ним домой и не портили им карму.

5)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
И по поводу "клиент всегда прав!", когда бросаются такими словами, то деловые(рыночные) отношения прекращаются и приходят отношения "слуга - господин", просто резануло глаз в тексте.
Здесь, Александр, я прошу Вас не подменять понятия и не выдавать обычную человеческую и взаимную вежливость за снобизм и желание "вылизать" меня за 1 200 руб. Поверьте, я реально оцениваю действительность. Мне крайне не трудно сказать "спасибо" и "пожалуйста", обращаться на "Вы", надеясь на взаимность со стороны конторы, оказывающей возмездные услуги. Знаете, после "шутки" "у нас есть, а у Вас есть?", окриков "у нас здесь не гуляют!", "ТЫ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛ ЧТО-ЛИ?!", "слугой" в этом сервисе почувствовал я себя. Ну а сказанные Сергеем слова, о том, что я пришел к ним в гости и должен себя по-другому вести, пожелание пойти "в п*зду" от мастера, дополнили картину клиентоориентированности сервиса и уровень обслуживания.

6)
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
С сотрудниками за эти года познакомился ближе чем просто по обслуживанию автомобиля.
Ну а этой фразой Вы прямо указываете, что межличностные отношения с работниками этого сервиса имеются именно у Вас. Я действительно очень рад, что у Вас они со знаком "+". Поэтому не вижу ничего зазорного в том, что Вы решили, так сказать, вступиться за знакомых. У меня вот "не срослось". Но я не вижу в этом конца света, просто описал ситуацию, а каждый сам решит для себя.

О том что BLOCK СЕРВИС однозначно г*вно утверждать не могу, я лишь поделился личными впечатлениями от посещения. Допускаю, что просто не "сошлись характерами" и видением на отношения клиент-сервис.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:45   #148
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

На очередном ТО-60 официальный дилер предупредил что задние колодки большой износ 95%, надо чистить и менять. Но я думал что сильно преувеличили проблему, хотели раскрутить. На вид еще толстые были, колодки куплены давно лежали у родителей в гараже в области, решил заеду к ним заберу и к дилеру со своими на замену. И как полагается поехал в отпуск и прозевал, колодки стерлись до железа, начали хрустеть на обратной дороге. Приехал в пятницу. Стал читать форум в субботу, страсти кипят, ручник закисаете, колодки портит, нужно его рем. набор суппортов и привода ручника, смазка для тормозов, диски коцаные заменить надо тоже.
На exist составил корзину на запчасти на 8655руб. Морально приготовился неделю ждать пока детали привезут, потом на выходные поехать к официальному дилеру, там работ еще на 5-9 т.р. не меньше и целый день. Это в лучшем раскладе, а может еще что вскрыться еще...

Потом рассмотрел план "Б" клубный сервис с неплохой репутацией.
Ближайший ко мне был "Блок сервис". Решил к ним поехать для пробы.
Позвонил в воскресенье после обеда проконсультироваться что нужно купить перед приездом к ним. Сказали по моей проблеме все материалы есть в наличие, приезжайте в понедельник после 11 или сейчас машину гоните завтра заберете. Приехал посмотрели, сказали фигня вопрос, ручник не закис, а замена колодок 3,5т.р. с материалами и 2-3 часа работы. Можно прям сразу сделать. Сняли суппорта правый еще ничего, левый умирая расковырял диск и новые колодки быстро сотрутся, лучше менять, симметрично оба. Все вместе вышло 9680р. с материалами и работами. Почти тоже самое что одни материалы в магазине.
Вот так, в обед в воскресенье позвонил и уже в 18 вернулся домой на здоровой машине. Все быстро недорого и без лишней беготни. За время пока Сергей выполнял работы Евгений показал разные артефакты в виде фальшивого масляного фильтра в сравнении с оригиналом. В ремонтную зону проходить не запрещено, если что находят наоборот несут показать.
Я очень доволен что судьба к ним завела в этот день. Гарантия на мою машину заканчивается начинал подыскивать клубный сервис.
Судя по всему уже нашел, перейду в БЛОК сервис.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2017, 12:32   #149
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Паша Гагарин, просто ты наступил на мозоль ремонтнику с похмела, вот и закрутилось, вообщем звезды не сошлись. Хотя это и не снимает ответственности с хамла
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:01   #150
Морж
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 22
Хорошо автотехцентр BLOCK СЕРВИС

Outlander III V6, приезжал к 11,00

Евгений, благодарю за проведенное ТО, очень доволен грамотным подходом к решению любых проблем и уж тем более человечным и правильным отношением к фантазиям меня!

Через 10т.км. снова к Вам!

P.S.
А "рассказ" мой себя проявил таки, однократный правда за всю поездку от энтузиастов до китай-города.
Морж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU