Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 18:31   #286
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Наврал- по одному болту в коробке!
да, по одному. проверено лично...
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2016, 22:07   #287
Артёмка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Артёмка
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

1.24 на одном колесе пытались сами развалить проточкой стандартного болта )))но чет не очень))вот думаю не колхозить а купить
MoogK90474...вот мне интересно он точно подойдет на переднюю ось ...кто ставил расскажите...
Артёмка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:28   #288
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
1.24 на одном колесе пытались сами развалить проточкой стандартного болта )))но чет не очень))вот думаю не колхозить а купить
MoogK90474...вот мне интересно он точно подойдет на переднюю ось ...кто ставил расскажите...
1.24 - имеется ввиду 1'24"?
я пытаюсь реализовать решение, описанное на драйве автором статьи под вариантом 3: https://www.**********/l/8917518
на видео ход колеса кажется довльно внушительным...

Последний раз редактировалось geodezzz; 16.04.2016 в 22:40.
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 10:12   #289
Артёмка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Артёмка
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

не могу пройти по ссылки ...скинь в личку
Артёмка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:30   #290
Sempai
Опытный
 
Аватар для Sempai
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Доброго времени суток! Клубни, подскажите. когда делали сход-развал обнаружили, что на заднем подрамнике нет упора для развального болта. Как можно исправить проблему?
Миниатюры
аутлендер ХЛ развал.jpg  
Sempai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 07:58   #291
Oleg7767
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Электродом наварить две полоски и довести болгаркой
Oleg7767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2016, 00:07   #292
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
1.24 на одном колесе пытались сами развалить проточкой стандартного болта )))но чет не очень))вот думаю не колхозить а купить
MoogK90474...вот мне интересно он точно подойдет на переднюю ось ...кто ставил расскажите...
справился я со своей проблемой.
развал спереди слева был +1*19', что на 0*29' больше допустимого максимума.
рассматривал разные варианты устранения данной проблемы. в итоге нашел размеры развального болта от Moog K90474 и попросил знакомого токаря выточить 2 таких же болта, но только с чуть большим размером кулачка (второй болт точил на всякий случай, а пришлось ставить на правую сторону, т.к. при установке левого болта развал правого переднего колеса почему-то конкретно спрыгнул...).
дополнительно были куплены по хорошему граверу на каждую сторону и гайки с пластиковыми втулками, как в рулевых наконечниках (подошла от пассата вроде, М12*1,5).
да, болты были закалены. токарь сказал, что процесс закаливания металла называется на их языке "улучшением". так вот улучшены они были на 30 единиц.
результатом я пока доволен, буду тестировать и периодически проверять развал на стенде.
кстати, сзади развал тоже слегка гуляет. буду так же точить болты и ставить их в задние рычаги.
p.s. разница в цене, кстати, внушительная. вместо 50у.е. за 2 болта в экзисте получилось всего 5у.е. у хорошего токаря

развальный болт от Moog K90474 и его копия прилагаются ниже:
Миниатюры
20160413_124017.jpg   20160413_124030.jpg   20160413_124044.jpg   20160413_124106.jpg   20160413_125118.jpg  

image-0bb4755c577f7b52a8d7d95db254c4946681792c1321895635a029b70ece5c5c-V.jpg   image-ba65a487af947e779590d979108800ab5e90276df8e7a7faa50ab6b29d3674a4-V.jpg  
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2016, 11:35   #293
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

@geodezzz, хорошего токаря теперь поискать надо(( Всех старых спецов уволили. В Москве вообще одни торгаши и найти мастера достаточно сложно. Я и на форуме искал рекомендации, но никто ничего не подсказал. Мне задние развальные болты точили в Жуковском на авиапредприятии в течении 2х месяцев и стОили они 2000р.

Добавлено через 55 минут
Поехал на стенд для проверки своей гаражной настройки с/р и был приятно удивлен результатом- четко попал в допуск по схождению, а в руках была всего лишь веревочка

У нас ширина передней и задней колеи одинаковая, поэтому достаточно натянуть веревку( шнур) от заднего колеса до переднего и прикинуть схождение. Колеса должны быть либо параллельны кузову, либо чуть сведены к центру машины буквально на 2-3 мм. Рисунок на примере переднего колеса.




По развалу! :

Перед:
развал лев -2°26'
прав -3°08'

Корма:
развал лев -4°05'
прав -3°56'

с такими параметрами езжу пару лет, резину не ест! Тут главное , чтобы схождение было в допуске. имхо.







стенд на улице Карьер 2а.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:03   #294
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
хорошего токаря теперь поискать надо(( Всех старых спецов уволили. В Москве вообще одни торгаши и найти мастера достаточно сложно. Я и на форуме искал рекомендации, но никто ничего не подсказал. Мне задние развальные болты точили в Жуковском на авиапредприятии в течении 2х месяцев и стОили они 2000р.
у меня есть хороший токарь, мой знакомый.
в общем-то можно ему заказать эти развальные болты, как на перед, так и на зад авто. дней 2-6 (в зависимости от своей загруженности) и заказ готов. цена вопроса - $5 (для меня, но по моей просьбе думаю сделает в этом диапазоне, +/- пару баксов).
у моего токаря не будет получаться - можно и другого найти, у моего товарища-аутовода есть тоже знакомый. было бы желание...
останется только продумать вопрос о передаче из Минска в Москву. может какие друзья/знакомые/клубни катаются в этом направлении, а нет, так и поездом можно попробовать через проводника (обычно берут 500 рур если посылка небольшая).
ещё как вариант передачи: каждую неделю на Москву из Минска по работе катается знакомый парень. за свои услуги перевозчика берёт демократичное вознаграждение (за пару таких болтов (за небольшую посылку) возьмёт $5-10 в зависимости от места доставки в Москве)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Поехал на стенд для проверки своей гаражной настройки с/р и был приятно удивлен результатом- четко попал в допуск по схождению, а в руках была всего лишь веревочка.
У нас ширина передней и задней колеи одинаковая, поэтому достаточно натянуть веревку( шнур) от заднего колеса до переднего и прикинуть схождение. Колеса должны быть либо параллельны кузову, либо чуть сведены к центру машины буквально на 2-3 мм.

вариант конечно интересный, но не у каждого найдется желание, терпение и гараж с ямой для такого эксперимента, который очень редко когда приведет к желаемому результату...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
По развалу! :

Перед:
развал лев -2°26'
прав -3°08'

Корма:
развал лев -4°05'
прав -3°56'

с такими параметрами езжу пару лет, резину не ест! Тут главное , чтобы схождение было в допуске. имхо.
тут конечно желательно регулировать такой развал. резину то может оно и не жрёт (что, кмк, очень странно), но на ходовые качества влияет однозначно!

Последний раз редактировалось geodezzz; 06.05.2016 в 23:10.
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:35   #295
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

@geodezzz, этой весной снова ставил винтовую подвеску и её приходится регулировать несколько раз, настраивая под свои желания, поэтому ездить на с/р после каждого эксперимента не будешь- вот и веревочка в руки
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:51   #296
Serg33rus
Житель Клуба
 
Аватар для Serg33rus
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Подскажите кто знает,нужноли делать схождение задних колес при замене сайлентблоков продольных рычагов?
Serg33rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:51   #297
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Serg33rus Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает,нужноли делать схождение задних колес при замене сайлентблоков продольных рычагов?
ИМХО, обязательно.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:38   #298
Bird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Подскажите! Начало подъедать заднее правое колесо с внешней стороны. Идет небольшая стертая полоска почти по самому краю. Левое в норме. С задней подвеской вообще ничего не делал, в передней менял ступичный подшипник.
Мне куда путь держать? На развал? Или на диагностику/ремонт задней подвески?
Bird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:04   #299
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Мне куда путь держать? На развал? Или на диагностику/ремонт задней подвески?
сначала второе, затем первое (только не развал а схождение ).
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:30   #300
Bird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Съездил к мастеру на диагностику — подвеска в норме. Съездил на развал — развал в идеале, причем подтвердили, что подвеска в норме. Уже сожрало полколеса, что делать дальше?
Bird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU