Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 00:28   #826
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

цезари разные бывают. с датчиком объема серия магнум. датчика удара нет. почему объем не сработал - не понятно, может чувствительность плохо настроена. мне часто они звонят когда я телефон в машине забываю. один раз люк не закрыл, ночью дождь пошел, они звонили несколько раз. вообще, хреново если у них вот так, типа датчик глючит, посмотрим, приезжайте. соболезнования по поводу стекла. а приблуды все эти в салоне не оставляй на ночь.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:52   #827
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Подскажите у кого Тамагавк стоит.
В режиме valet на брелке отображается zzz ?
По инструкции должно отображаться, у меня нет, хотя по звуковым сигналам valet работает.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:51   #828
stels22
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

а ктоньть сам ставил сигу ?
stels22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:32   #829
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Подскажите у кого Тамагавк стоит.
В режиме valet на брелке отображается zzz ?
По инструкции должно отображаться, у меня нет, хотя по звуковым сигналам valet работает.
Здравствуйте!
В режиме Valet на брелоке должны гореть символы zzz.
Недавно приезжала машина с просьбой помочь перевести в Valet, при переводе в Valet символы zzz горят, при выходе из Valet - гаснут.
Может что не так делаете, или стоит проверить саму систему.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:59   #830
MIIGOR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MIIGOR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

excellent 2 + gsm модуль+excellent validator, так вот там везде есть упоминание пин кодов причем для сигналки 2 значный, для gsm 4 значный и валидатор 3-х значный пин, из этого я знаю только про валидатор пин и где кнопка пин, остальное сказали заводское а какое заводское негде нет) может кто ведает???
MIIGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:06   #831
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Сотоварищи, может у кого было?

Предыстория: на машину в Рольфе при покупке поставил Excellent City 2 + метку. 5 месяцев метка проработала нормально, потом захотела новую батарейку - поменял, все ОК. Иногда (раза 3-4) после начала движения срабатывала защита от захвата (не находилась метка), после двойного нажатия на метку все приходило в норму.

Ситуация: вечером нормально уехал с работы, подхватил жену, заехали в магазин. все нормально. доехали до бигмачной, поели - стали отъезжать - не найдена метка. нажимаю на кнопку метки - не пищит, светодиод не мигает. успешно снимается вводом пина с брелка. по признакам - метка сдохла (хотя батарейка свежая, и сигналов о смерти не подавала). но с другой стороны - метка типа работает, ибо при удержании кнопки раздается сигнал включения (две двухтональные трели), светодиод при этом не работает (не знаю, должен ли). Как назло, в Рольфе никого уже нет, Excellent уже не работает, а каждый раз рассказывать машине, что отсутствие метки - это нормально, как-то не комильфо. Доехал до дома - ситуация не изменилась, метки по-прежнему не видно.

Что это может быть и как лечить? Видится 3 гипотетических варианта:
1. сдох передатчик метки
2. сдох приемник сигнала от метки (или он совмещен с приемником брелка, который успешно работает)?
3. что-то глушит сигнал (но что появилось нового)?

Гуру, подскажите!

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от MIIGOR Посмотреть сообщение
excellent 2 + gsm модуль+excellent validator, так вот там везде есть упоминание пин кодов причем для сигналки 2 значный, для gsm 4 значный и валидатор 3-х значный пин, из этого я знаю только про валидатор пин и где кнопка пин, остальное сказали заводское а какое заводское негде нет) может кто ведает???
посмотри в мануале, там должно быть написано. кнопку тебе должны были показать при установке (видимо где-то в салоне), если нет - требуйте долива после отстоя пены
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:11   #832
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от MIIGOR Посмотреть сообщение
excellent 2 + gsm модуль+excellent validator, так вот там везде есть упоминание пин кодов причем для сигналки 2 значный, для gsm 4 значный и валидатор 3-х значный пин, из этого я знаю только про валидатор пин и где кнопка пин, остальное сказали заводское а какое заводское негде нет) может кто ведает???
Здравствуйте!
Как гласит инструкция пользователя, ПИН на Экселлент - 11, ПИН на ГСМ - 1234.
На самом деле, ПИН на Экселлент уже давно четырехзначный, нужно просто галочку в программе поставить.
Раз этого не сделано, да еще и штатные пины оставлены, советую проверить защитные свойства комплекта в сторонней организации.
Если решите воспользоваться нашими услугами - тел. 506-17-30.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сотоварищи, может у кого было?

Предыстория: на машину в Рольфе при покупке поставил Excellent City 2 + метку. 5 месяцев метка проработала нормально, потом захотела новую батарейку - поменял, все ОК. Иногда (раза 3-4) после начала движения срабатывала защита от захвата (не находилась метка), после двойного нажатия на метку все приходило в норму.

Ситуация: вечером нормально уехал с работы, подхватил жену, заехали в магазин. все нормально. доехали до бигмачной, поели - стали отъезжать - не найдена метка. нажимаю на кнопку метки - не пищит, светодиод не мигает. успешно снимается вводом пина с брелка. по признакам - метка сдохла (хотя батарейка свежая, и сигналов о смерти не подавала). но с другой стороны - метка типа работает, ибо при удержании кнопки раздается сигнал включения (две двухтональные трели), светодиод при этом не работает (не знаю, должен ли). Как назло, в Рольфе никого уже нет, Excellent уже не работает, а каждый раз рассказывать машине, что отсутствие метки - это нормально, как-то не комильфо. Доехал до дома - ситуация не изменилась, метки по-прежнему не видно.

Что это может быть и как лечить? Видится 3 гипотетических варианта:
1. сдох передатчик метки
2. сдох приемник сигнала от метки (или он совмещен с приемником брелка, который успешно работает)?
3. что-то глушит сигнал (но что появилось нового)?

Гуру, подскажите!
Здравствуйте!
Ситуация с меткой вполне нормальная.
Метка работает на 433МГц, не имея резервного канала, что приводит к периодической потере метки и непрохождению сигнала (это когда Вы на кнопочку нажимали, дабы все работало).
Именно поэтому мы не используем метки данного производителя, хотя в остальном (ИМХО) - лучше этих систем пока нет))).
Еще одна проблема - элемент питания.
Могу с уверенностью сказать, что на данный момент необходимо заменить батарею питания. Приобретать батарею питания нужно надлежащего качества, т.к. Экселлент очень капризен в плане вольтажа (батарея не должна стоить меньше 150 руб).
После замены элемента, возможно придется прописать метку в память системы - такое тоже случается.
Метод программирования описан в руководстве пользователя (программирование брелоков).
Если что, могу помочь запрограммировать по телефону))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:36   #833
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация с меткой вполне нормальная.
Метка работает на 433МГц, не имея резервного канала, что приводит к периодической потере метки и непрохождению сигнала (это когда Вы на кнопочку нажимали, дабы все работало).
Именно поэтому мы не используем метки данного производителя, хотя в остальном (ИМХО) - лучше этих систем пока нет))).
Еще одна проблема - элемент питания.
Могу с уверенностью сказать, что на данный момент необходимо заменить батарею питания. Приобретать батарею питания нужно надлежащего качества, т.к. Экселлент очень капризен в плане вольтажа (батарея не должна стоить меньше 150 руб).
После замены элемента, возможно придется прописать метку в память системы - такое тоже случается.
Метод программирования описан в руководстве пользователя (программирование брелоков).
Если что, могу помочь запрограммировать по телефону))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Алексей, спасибо, все оказалось банальнее - как выясняется, первая трель, раздающаяся при выключенной метке, еще не означает ее включения. Нужно было продолжать удерживать кнопку метки нажатой около 8 секунд до появления следующих мелодий (секнды через 3-4 после первой) - и вот тогда она включается (в инструкции про это поведение - ни слова ). Итого - метка была выключена. Как я умудрился ее выключить (т.е. подержать кнопку нажатой все те же 8 секунд) - пес его знает. В субботу утром подъехал в Рольф-Центр, который ее ставил, там-то ее и включили. Чувствовал себя последним лохом, зато теперь знающим маленькую истину

Кстати, хозяйке на заметку - если сигнализация потеряла метку, можно (дабы избежать ввода пина) временно перевести сигналку в сервисный (valet) режим. Это отменяет защиту от захвата, но в остальном дает спокойно передвигаться. Еще это является хорошей проверкой после сервиса (проверить число меток и брелков).

Еще раз большое спасибо за предложенную помощь!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:20   #834
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

А у кого стоит Black Bug как он ведет себя раскажите, поделитесь впечатлениями.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:29   #835
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Выбор стоит перед несколькими сигналками:

1. Pandora DeLuxe 2500, или 3000
2. Шар-хан 8
3. Стар лайн С6
Как вы считаете какая сигналка достойнее???
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:01   #836
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Выбор стоит перед несколькими сигналками:

1. Pandora DeLuxe 2500, или 3000
2. Шар-хан 8
3. Стар лайн С6
Как вы считаете какая сигналка достойнее???
Шерхан дырявый, про старлай тоже говорили, вроде, что там диалог, но не криптоустойчивый.
Выбор остается только за Пандорой, да и сервиса у нее побольше будет. Добро пожаловать на форум разработчика
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:17   #837
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

DmirtyVS Спасибо, еще раз подтвердил что шерхан и срарлайн не очень как сигналки.

Я на Угона нет, вопрос задал о выборе сигнализации аналогичный.
Вот что мне ответили
http://forum.ugona.net/topic27040.html
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:31   #838
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Забыл добавить: у Пандоры есть возможность поменять прошивку для исправления багов, а у других такой возможности я не припомню: прийдется смирится с глюками, заложенными на конвейре.
Кажется, еще есть возможность сменить прошивку на PGSM, но там это делается как-то не спрашивая хозяина и через интернет-ГПРС (считаю это потенциально опасным)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:48   #839
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Ребят а что можите посоветовать я хочу оставить один стандартный ключ, но что б была сирена соотвтственно и что то типа обратной связи, я думаю новерное смс уведомление. Что есть хорошенького?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:15   #840
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

лично был свидетелем установки крайне интересной противоугонной системы на G500. под седлами и в обивках багажника были установлены балоны, по типу огнетушителей с каким-то газом. на тормозных шлангах установлены какие-то приблуды. когда в них взрывается пиропатрон, то колодки сжимаются и постоянно тормозят. всё это вместе с gsm модулем. в действии не видел, но установка произвела впечатление. правда за газ сказали, смогут и посадить, если у человека связей нет...
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU