Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 15:31   #91
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Купить трёхлетний таурег за 1,3
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:32   #92
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Konstantin16, как это зависит от кредита? Есть лимит денег, которые можно потратить, за эти деньги выбирается машина, наиболее удовлетворяющая задачам. В зависимости от задач и личных хочучек лимит может несколько расширится. У мой жены на работе есть кадр, живет в однушке, где ремонт делался при царе горохе, и куда добираться три дня на оленях. При этом владеет красным феррари, на который и тратит 2/3 своей зарплаты. Ну что тут сказать, ему это в кайф. Мне же такой расклад не интересен, поэтому у меня аут, а не ГЛ500. Вот буду зарабатывать больше, можно будет пересмотреть эти расклады. А пока - увы.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------



1. Урезать аппетиты в отношении машины.
2. Урезать аппетиты в другой области, и освободившиеся деньги направить на машину.
3. Начать больше зарабатывать, и ни в чем себя не урезать.
4. Скомбинировать предыдущие 3 пункта.

С уважением, Ваш капитан очевидность.
Вы правы, но я так думаю, что вы за эти деньги намерены получить помимо всего перечисленного ещё и качественный авто и что бы в нем всё работало, полная комплектация 1.4 с копейками, думаю не дёшево для многих, а в машине есть косяки, которые по умолчанию не должны быть в машине за эти деньги, вот ведь, что достает.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:39   #93
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

СергейМДХ, угу, и при первой серьезной поломке выложить половину цены аута. Спасибо, конечно, но я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что стоимость владения машиной не ограничивается ее покупной ценой. Даже новый аут в итоге сразу высосал из семейного бюджета 1.5, считая страховку, сигналку и зимнюю резину. Только этот момент обычно скромно замалчивают.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Бутявка, в машинах, где за 1.3 нет этих косяков, есть другие, для меня более критичные, только и всего.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:52   #94
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
СергейМДХ, угу, и при первой серьезной поломке выложить половину цены аута. Спасибо, конечно, но я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что стоимость владения машиной не ограничивается ее покупной ценой. Даже новый аут в итоге сразу высосал из семейного бюджета 1.5, считая страховку, сигналку и зимнюю резину. Только этот момент обычно скромно замалчивают.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Бутявка, в машинах, где за 1.3 нет этих косяков, есть другие, для меня более критичные, только и всего.
Я не имел ввиду критичность косяков, я говорил о том, что должно работать по умолчанию и стоять на авто по умолчанию, не видел других машин с такими не решаемыми проблемами как у меня. Причем повторюсь как у же писал ранее меня волнует только две, вот если бы они были на месте и работали, тогда наверное и с ценой можно было согласиться, лукавлю, хочу видео....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:52   #95
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду,что людям не куда деваться теперь,даже если авто не нравится-кредит то выплачивать надо.
Не понял, а кто мешает продать кредитный автомобиль?
Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашему ЭТО нормальный автомобиль стоимостью от 1,3 и без альтернатив?
Вот именно «По-моему». Т.е. лично для меня. Корейцы отпадают по многим причинам. Немцы… Что у них есть полноприводного аналогичного размера? Японцы… я лучше покормлю сверчков, или уберу их, чем куплю машину, у которой через полгода задние колеса домиком встают из-за прогиба кузова.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:10   #96
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

2bc---- а можешь пояснить, почему Корейцы отпадают. Новая Сорента в частности. Можно тут https://out-club.ru/board/showthread...49937&page=172
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:19   #97
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Господа! я писал не с целью обхаить машину, а просто описал те недостатки и проблемы которые для себя заметил.
Не знаю, что сейчас ставят на новый Аут, но раньше ставили каркасные Denso, которые не блещут, но и плохими их назвать нельзя. На Мурано гораздо хуже.
Из минусов, на Ауте пассажирская щетка терла плохо в морозы, пытался как-то исправить - забил и чаще мылся, определенную зону не протирает хоть ты убейся. И задняя щетка тоже не фонтан.
По поводу расхода в 10.5. Явная неисправность. На трассе при скорости 100 у Мурано такой расход, а там 3.5л и другая мощность и динамика, если ехать именно 100 да еще на круизе, то средний расход должен быть порядка 8 литров, 9 литров максимум.
Также похоже у Вас проблемы или с вариком, или еще с чем, но такое поведение, что Вы описываете, для вариатора вообще невозможно. Вариатор по определению не может "пулять". С тупыми автоматами с таким сталкивался, на вариаторе такого просто не может быть. Так что в сервис. Однозначно. Либо, чтобы убедиться, сделайте тест-драйв другого Аута.
С проходимостью. Не совсем понял, что именно произошло, но у Аута проблема только с диагональным вывешиванием, тогда он тупо встает и даже колеса не крутятся. Но по описанию, если просто колесом одним заехали в не очень большой сугроб, при этом остальные были на асфальте, то тоже похоже на неисправность, когда неисправна муфта и она просто не включается.
В общем я не фанат Аута, т.к. я уже писал, что все в нем хорошо, кроме одного - все в автомобиле напоминает тебе что ты едешь в бюджетном авто. Но часть описанных косяков явно показывают, что машина не исправна.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy3 Посмотреть сообщение
2bc---- а можешь пояснить, почему Корейцы отпадают. Новая Сорента в частности. Можно тут https://out-club.ru/board/showthread...49937&page=172
Бензиновая едет гораздо хуже Аута, а дизельная банально дороже. По цене Мурано со скидками.
Плюс на вторичке тяжелее продать. Зато страховка дешевле.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:32   #98
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Andy3, ix35 мелкий, санта с непонятно задранной ценой и проблемной подвеской, спортейдж с его клиренсом мало отличается от хэтчбека, да и маловата. Сорренто с дизелем и автоматом от 1.4 идет. Рассматривал каптиву, отпала после тест-драйва. После чтения форумов сложилось впечатление об общей низкой надежности корейцев. Митсу ругают за всякие косяками со сверчками, но обрати внимание, тем о серьезных поломках очень мало. А на корейских форумах - вагон. Вот жаль французы из 4007 сделали черте-что. Хотя, там тоже поломок хватает. Ну и вопрос о вторичке. Если вы не планируете ездить на машине до ее полного убивания, то сразу приплюсуйте еще тысяч 200, которые потеряет б/у кореец, или француз по сравнению с аналогичным аутом.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:40   #99
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
СергейМДХ, угу, и при первой серьезной поломке выложить половину цены аута. Спасибо, конечно, но я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что стоимость владения машиной не ограничивается ее покупной ценой. Даже новый аут в итоге сразу высосал из семейного бюджета 1.5, считая страховку, сигналку и зимнюю резину. Только этот момент обычно скромно замалчивают.
Проблема в том, что и на новой машине могут быть проблемы. А гарантия Рольфа такова, что могут почти всё списать на Вас и послать на три буквы. Но согласен, что риск есть. Но, тем не менее, хороший выбор при наличии денег.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
По поводу расхода в 10.5. Явная неисправность. На трассе при скорости 100 у Мурано такой расход, а там 3.5л и другая мощность и динамика, если ехать именно 100 да еще на круизе, то средний расход должен быть порядка 8 литров, 9 литров максимум.
Также похоже у Вас проблемы или с вариком, или еще с чем, но такое поведение, что Вы описываете, для вариатора вообще невозможно. Вариатор по определению не может "пулять". С тупыми автоматами с таким сталкивался, на вариаторе такого просто не может быть. Так что в сервис. Однозначно. Либо, чтобы убедиться, сделайте тест-драйв другого Аута.
.
Согласен во всём. Расход на 100 км в час чуть ниже 8 литров. Никогда небыло проблем с "пинанием" коробки. Наоборот - особенность варика в излишной мягкости




Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Митсу ругают за всякие косяками со сверчками, но обрати внимание, тем о серьезных поломках очень мало. А на корейских форумах - вагон.
Особенно темы про поломки вариатора на 100 страниц, просевшие пружины на 3-5см, проблемы с карданом и тд НУ совсем несерьёзные поломки.

Ребята, человек видит то, что хочет видеть. Так что большинство оправданий не имеет никаких под собой фактов. У аута действтиельно есть плюсы. Но надёжность - это не исключительный плюс аута. Надёжность есть у большинства японских кроссоверов и даже выше, чем у аута.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:43   #100
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот жаль французы из 4007 сделали черте-что. Хотя, там тоже поломок хватает. Ну и вопрос о вторичке. Если вы не планируете ездить на машине до ее полного убивания, то сразу приплюсуйте еще тысяч 200, которые потеряет б/у кореец, или француз по сравнению с аналогичным аутом.
Да ладно загибать.
4008 собирается на том же заводе, что и ASX и поломок там больше чем у донора быть не может по определению
Я продал Кроссер дешевле чем продавались Ауты не более чем на 50тр. Другое дело, что тот кто покупал знал, что это полный клон с того же завода.
Чистые французы теряют побольше, но не намного. На самом деле за три года разница в КАСКО покроет почти все потери, а лет за пять полностью.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:43   #101
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Кстати, еще камень в огород корейцев. Безбожно завышают характеристики машин. С каптивой я сам это видел. По документам бензиновая каптива 2.4 должна разгоняться за 12с, а в реальности разгон был хуже, чем у пыжа 308, у которого заявлено 14.5с. Я, правда, с секундомером не сидел, но разницу в 2с не почувствовать, согласитесь, сложно. А если верить информации на форумах, с бензином та же фигня. Сравните заявленный расход по трассе 7.4л и реальные цифры http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...p?f=68&t=11759 Да и недавний процесс в незалежной пиндосии тоже показателен, корейцы были вынуждены признаться в занижении расхода. Недавно читал, что аналогичным образом они "приукрашивают" и мощность движка. Не помню, правда, сходу, какие машины тестировали, но на стенде умудрились получить разницу чуть ли не в 30 л.с. по сравнению с заявленным. Японцы в этом плане честнее. Расход топлива по трассе можно получить на поллитра меньше заявленного, пусть и в "тошнотном режиме" на 70-75 км/ч. Разгон до 100 я получил за 10.0с при центнере лишнего груза в машине против заявленных 10.5с.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:46   #102
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Я очень сожалею, что когда брал авто на форуме не было ни слова о тех 2х косяках, я бы машину не купил.
А если бы Вам скинули цену тысяч на 15? (Наверное, приличный блютус, например "Пэррот" с голосовым набором в базе стоит 5 косарей и десятка за балку)
Уважаемый! Неужели Вы всё это всерьез???
Так Вы оцениваете машину по наличию в ней телефончика?
Опасаюсь за Вашу психику!
Мой совет как коллега коллеге: Продайте Вы уже эту дрянную тачку!!! С любыми потерями но продайте!!!
Добром это не кончится!!!
Без обиды: 6 лет назад я купил 6-ю Мазду, поддавшись ажиотажу друзей. Все её покупали! И я тоже оторвал! Еле выдержал 11 месяцев. А потом признался себе, что лоханулся и продал. Забрал деньги и не оборачивался! Чувак, что её купил, был счастлив: ещё бы, почти новая тачка (пробег 11000) и почти даром. А я после этого купил 4007го Пыжа и обожал его все почти 5 лет с его косяками, которые были похлеще аутовских. Но он мне НРАВИЛСЯ!
Я Вас уверяю: будете довольны Вы и кто-то, купивший Вашего коня.
И психика Ваша будет цела и невредима!!!
Удачи!!!
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:07   #103
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Вложил я в машину дополнительно порядка 100 т.р. (шумка,сигналка,дворники,лампочки,резина,обработка) и наделе получил идеальный автомобиль для своего класса, для полного счастья останется балку поставить и полное счастье. В итоге на круги авто вышел порядка 1.450 (предмаксемалка) И сейчас читаю форум и не понимаю где шум,где сверчки,что лопается!!!
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:29   #104
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да ладно загибать.
4008 собирается на том же заводе, что и ASX и поломок там больше чем у донора быть не может по определению
Я продал Кроссер дешевле чем продавались Ауты не более чем на 50тр. Другое дело, что тот кто покупал знал, что это полный клон с того же завода.
Чистые французы теряют побольше, но не намного. На самом деле за три года разница в КАСКО покроет почти все потери, а лет за пять полностью.
Да сразу окупает... Я за 3 года сэкономлю примерно 300 тысяч рублей. Во-первых, цена на кроссер в топе для меня была меньше на 200 тысяч. Далее КАСКО - почти 100 тысяч за 3 года разницы.

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Вложил я в машину дополнительно порядка 100 т.р. (шумка,сигналка,дворники,лампочки,резина,обработка) и наделе получил идеальный автомобиль для своего класса, для полного счастья останется балку поставить и полное счастье. В итоге на круги авто вышел порядка 1.450 (предмаксемалка) И сейчас читаю форум и не понимаю где шум,где сверчки,что лопается!!!
Если бы это была правда... Эх...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:50   #105
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

СергейМДХ, Ну запросы у каждого из нас разные.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU