Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 22:41   #1
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Всем спасибо, до свидания!

Итак, друзья, то, что должно было случиться произошло. Сдал своег многократно вылеченного "Росинанта" в трейд ин и взял, вы не поверите, Pajero 4. Влез само-собой в кредит, но...
Одним словом желаю всем удачи и перехожу в другую ветку Всем, кто помогал и подсказывал огромное спасибо и ни гвоздя ни жезла!
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 22:55   #2
-Begemot-
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

С обновкой!!! Удачи и радости от владения новым авто!!!
-Begemot- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 07:05   #3
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Suet, заходи иногда! Наверное больше переписки с ММС не будет!!! (тьфу три раза через плечо) УДАЧИ!!!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:57   #4
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Больше точно не будет.
Я их раскусил.
Заходить буду обязательно.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:24   #5
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Suet Поздравляю хороший обмен, удачи. Спасибо за все, что Вы для нас сделали, а так же персональное спасибо

PS: это было правильное решение, если есть возможность.
Хотел задать вопрос про цену, но увидел Ваш пост и теперь сам в раздумьях . Похоже при продаже надо указывать, что все косяки устранены.

PS N2 : почитал тему Pajero IV , все таки следущая машина моя будет не Мицу .
Вам на заметку, про спутниковую сигнализацию, у нее есть раз в год ТО вроде 5 тыр рублей, если ее не пройдете, то страховая, если чего случится, может отказать в возмещении. Вот такие скрытые платежи

Последний раз редактировалось GPF; 30.09.2014 в 10:39.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:48   #6
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Да не за что. (кстати, в подписи есть еще кое-что из остатков былой роскоши).
Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Похоже при продаже надо указывать, что все косяки устранены.
Не помогает. Особенно, если в Trade-in. Как ни печально, но никакие упоминания про радиатор и прочее не спасает положение. Если не через trade-in, то может и поможет.
Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
у нее есть раз в год ТО
Это я в курсе. Проходил уже это ТО. Скоро на очередное. Замена батарейки за 5 тр. И скидка в 150т.р. (это не описка - все так и есть 150т.р.!!!) в страховой за наличие этого трекера.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 10:51   #7
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Да не за что. (кстати, в подписи есть еще кое-что из остатков былой роскоши).

Не помогает. Особенно, если в Trade-in. Как ни печально, но никакие упоминания про радиатор и прочее не спасает положение. Если не через trade-in, то может и поможет.

Это я в курсе. Проходил уже это ТО. Скоро на очередное. Замена батарейки за 5 тр. И скидка в 150т.р. (это не описка - все так и есть 150т.р.!!!) в страховой за наличие этого трекера.
Если не сектрет, а чего не взял Volvo XC90 дорестайлинговое ?
Вроде по цене норма и не надо всякие спутники и страховка нормальная?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Да не за что. (кстати, в подписи есть еще кое-что из остатков былой роскоши).
Да у меня колеса есть , кстати такие же 1 в 1, масло надо подумать и соотнести с бюджетом, решетка смотрю уже ушла .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Замена батарейки за 5 тр
Кстати я не знаю как они меняют батарейки, но у меня на брелке закисли болты и они их по ходу вообще не откручивали .
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:02   #8
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Буквально позавчера, в воскресенье, тоже оценивал в трейд-ин стоимость своего бегемотика с видом на замену на Паджеро 4 . Но чтой-то оценка меня не совсем устроила - если не секрет, за сколько у Вас забрали?
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:08   #9
Евгений Вованыч
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Цитата:
Сообщение от alexkor1961 Посмотреть сообщение
Но чтой-то оценка меня не совсем устроила
в минус сколько процентах оценили?
Евгений Вованыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:12   #10
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Не помогает. Особенно, если в Trade-in. Как ни печально, но никакие упоминания про радиатор и прочее не спасает положение. Если не через trade-in, то может и поможет.
Кстати о цене, в Рольфе же вроде программа была, они берут твою машину за 80% от начальной цены?
У них даже на сайте реклама крутилась или опять нюнасы? .

Последний раз редактировалось GPF; 30.09.2014 в 11:38.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:26   #11
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Все время нюансы. На каждом шагу.
Если хотите могу рассказать про нюансы Mitsubishi Finance. Прошел я и это .
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:37   #12
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Все время нюансы. На каждом шагу.
Если хотите могу рассказать про нюансы Mitsubishi Finance. Прошел я и это .
Я думаю все мы в форуме были бы Вам благодарны, если Вы расскажете про это, потому как подготовленный человек, лучше ice bucket challenge уже у дилера , если конечно возможно.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:25   #13
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Suet, Поздравляю, Удачи на дорогах, рад что вы остаетесь в нашем клубе. Выбор прагматичный, если интересен внедорожник , то тут как ни крути, но в соотношении продукт\цена, как не было ничего лучше паджерика так и нет пока. А коль есть вам резон во внедорожнике значит выбор отличный!
И чего сразу-Всем пока? Тут у нас на форуме для вас своя ветка имеется, значит можете оставаться с нами вобщем и вполне комфортно для себя!
Ну и нам иногда про Паджерика рассказывать
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 13:31   #14
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

MMF. Как это было у меня.
Пришел я сдавать Out и брать своего P4. В сентябре, как всем известно из кричащих лозунгов интернет сайтов любого дилера, на все модели митсу можно было получить неплохие скидки. В некоторых случаях, как кричала реклама, аж до 200 т.р. (дизельный pajero 4 Shogun, так-то)
А кроме того, если "посмотреть всех", то можно было обнаружить, что можно получить рассрочку (то есть кредит под 0%), в том случае, если первый взнос составит не менее 40% от стоимости приобретаемого автомобиля и, что кредит берется на один год. О, подумал я, то, что доктор прописал! Получалось, что я мог получить скидку + еще и рассрочку. Разговоры с манагером привели к скидке в 150 т.р. Первое, что выяснилось, что нужная мне комплектация Instyle уже отсутствует (как позже выяснилось из разговора с руководителем отдела продаж, в городе их уж как полтора месяца нету) и либо Intense, либо Ultimate. Причем, особо и разговоров-то не было. Просто прозвучало - мы вам 150т.р. за Ultimate и по рукам!
Теперь переходим к MMF.
У меня получалось сделать первый взнос более 40% и при условии получения обещанной рассрочки выплатить все за год. Как выглядит MMF что называется "изнутри"... У ММС есть договоренности с банками (кстати, полный их список мне так и не удалось найти/узнать) о том, что при оговоренных выше условиях банк (а вероятнее всего, конечно же, ММС) гасит сумму переплаты по кредиту, снижая на эту сумму цену автомобиля в договоре купли-продажи. При этом на самом деле в кредитном договоре фигурирует реальная %-я ставка банка.
Ну и ок, подумал я. Скидка от ММС + рассрочка. Здорово!
Но, как выяснилось, все не так сладко. Если вы думаете, что получите полное возмещение всей переплаты по кредиту, если выполните все поставленные условия, то глубоко ошибаетесь! Когда мне озвучили сумму ежемесячного платежа, я так обалдел, что по-началу думал вообще отказаться от этой затеи, т.к. для выплаты всего в течении года надо было бы просто нереально "ужаться". Но на следующий день решил все посчитать самостоятельно. И тут картина начала раскрываться. Выяснилось что:
1. На самом деле реально рассрочка или 0% предлагается только и исключительно МСБанк Рус http://www.mcbankrus.ru/mitsubishi-motors-finance/. И то, как будет понятно из дальнейшего, с оговорками. При заключении договора с остальными банками компенсация не 100%. У всех по разному.
2. Отдел продаж и кредитный отдел всячески стараются склонить вас подать заявку на кредит по двум документам, хотя, как выясняется позже, в том же МСБанк Рус вероятность получения кредита значительно повышается при предоставлении полного набора документов.
3. Убедив вас в том, что для получения максимальной выгоды надо подавать заявление на кредит по двум документам они не отправляют запрос в МС Банк Рус.
4. В МС Банк Рус фактическая ставка 13%, что реально ниже, чем у всех остальных банков.
5. Скидка, о которой написано на сайте каждого дилера, предоставляется не ММС, а самим дилером! В результате чего...
6. Сумма погашаемой переплаты не суммируется с предоставленной дилером скидкой. В моем случае сумма переплаты была поделена ровно на 2 и полученное значение было прибавлено к уже предоставленной скидке. То есть по сути первоначально озвученная скидка дилера была просто уменьшена на половину обещанной переплаты.
Самое смешное, что ММС подтвердили, что:
1. Все эти распродажные скидки это реально (читай формально) не программа ММС, а дилеров и значит дилеры не обязаны суммировать их с возмещением по ММF.
2. Что только МС Банк Рус обещает реальную рассрочку, а все остальные банки могут оставлять себе какую-то часть $.

Когда раскрылись все детали мне все-таки удалось снизить ежемесячный платеж практически на 20% до разумных пределов. Видимо, при первом озвучивании платежа у ребят была мысль делить не на два, а в другой, более интересной для них, пропорции. Жаль только, что мне так и не удалось получить одобрение от МС Банк Рус, т.к. как на зло у нас в конторе произошло реформирование и нас выделили в отдельное юр. лицо. А у них требование, как и у многих других, минимум 3 месяца на последнем месте работы.

P.S. Следующий этап попытки слупить бабки был в кредитном же отделе на этапе уговоров на страхование. 82т.р. посчитали улыбчивые девушки. 60т.р. фактически я заплатил после некоторой не слишком обременительной работы мозга. Причем застраховался в той же самой страховой, что они мне предлагали!

Вывод: считать полезно
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 13:41   #15
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Всем спасибо, до свидания!

Suet,
Удачи вам, "Падж" отличная машина!
Ждем ваших отзывов и сравнение с Аутом!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU