Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 21:01   #16
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Aram193, благодарю за ссылку. Это phev - весьма возможно, что японцы перейдут и на обычной машине на этот внешний дизайн. Но гнаться за самой последним рейсталингом машины бесполезно . Да, я и не парюсь на счёт этого.
Кстати, PHEV - это интересный вариант на самом деле. Но, спустя 3 года, слишком много на нем потеряешь в итоге, да и как то нет уверенности в настоящее время в надежности данного авто. Спустя несколько лет- почему нет?
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:04   #17
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, не торопись. Сам все увидишь. В 2015 много новинок будет: у Ниссана хонды. Ну и вообще прилично молельный ряд обновиться.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 21:11   #18
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, с весны 2015 обновленные будут не только PHEV.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:14   #19
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Сильвестр, спасибо. Согласен, обновления будут: но CRV уже отмел из-за клиренса. Ниссан -да, как вариант, но х-трейл, очень и очень не уверен.
Признаюсь, год назад смотрел панфайдер - нравился очень старый- новый меня просто разочаровал без компромиссов .
С одной стороны, торопиться действительно смысла нет, нынешний ок, но если хочется чего то нового- можно каждый раз чего то ждать нового и интересного.
Если действительно была бы какая то цель в машине, что просто не оставляла душе никаких компромиссов, то да - можно и подождать и финансово поднапрячься, а в существующей ситуации я спокойно все взвесил и решил опять же ИМХО
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:17   #20
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
На трассе по большому счету нет разницы 2.4 или 3.0. А вот в городе... В городе 3.0 выигрывает по всем статьям. Он динамичнее, на нем легче вливается в поток, он проще держит режим разгон/торможение.
По моим впечатлениям с точностью до наоборот. У меня за 2 года пока не было ни одного случая, когда мне в городе не хватило бы динамики 2.4. А вот когда на трассе хотелось бы иметь более быстрый разгон - это регулярно. Если вы под "трассой" понимаете М4 "Дон", тогда конечно. На 4-полосном шоссе разгон вообще ни к чему. А вот на 2-полосной трассе он очень актуален при обгонах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
bc----, вы с одной стороны абсолютно правы. Но как заметил
МиНиН, живем один раз. Захотелось новую машину, средства позволяют приобрести, почему нет?
Я всего лишь высказал свое мнение. Лично по мне выкинуть полляма и поменять шило на мыло - глупость несусветная. Уж лучше потратить лям-полтора, и взять что-то заметно лучшее. Гранд чероки, например. Мурано, хайлендер... да куча вариантов. Но менять аут на аут за полляма лично я бы не стал. Но это, повторюсь, лично мое мнение.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 21:26   #21
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Топикастер, ну вообще новый Аут это полное гауно.....но если вы всё равно хотите купить его и выбираете между 2,4 и 3,0 ....... ТО КОНЕЧНО ЖЕ 3,0!!!
Тут даже и обсуждать нечего. Автомат классический, V6, ну чего тут думать то.....!!!
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:47   #22
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
[b] но очень хочется надеяться, что по качеству и прочим показателям не хуже.
Я тоже надеялся, ИМХО считаю что ошибся, лучше бы ещё пару лет на 4007. А корейцев, это я так, к примеру привёл.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 04.10.2014 в 21:55.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:24   #23
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, если денежки позволяют. Присмотрись форд эксплоэр. Тем более щас под транспортный налог подогнали.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2014, 06:36   #24
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Сильвестр, спасибо за совет. Эксплоэр я уже рассматривал, когда думал о машине побольше. Но если исходить из соображений брать машину побольше, то имхо, лучше прадо или паджеро. Но как уже писал с самого начала, решил, что меня вполне устраивает кроссовер и напрягаться в финансовом плане, чтобы только потешить самолюбие, особого смысла нет. Опять же - это только мое субъективное мнение. Наверное, часть одноклубников подумают, что я не вполне нормальный, что не покупаю машину больше, имея возможность
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 08:30   #25
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
По моим впечатлениям с точностью до наоборот. У меня за 2 года пока не было ни одного случая, когда мне в городе не хватило бы динамики 2.4. А вот когда на трассе хотелось бы иметь более быстрый разгон - это регулярно. Если вы под "трассой" понимаете М4 "Дон", тогда конечно. На 4-полосном шоссе разгон вообще ни к чему. А вот на 2-полосной трассе он очень актуален при обгонах.
Из чего делаем вывод о том, что 2.4 никуда не годится и на трассе тоже... )))

Все в сравнении познается. Мой опыт езды на 2.4 по городу и опыт езды на 3.0 в тех же условиях не оставил мне выбора - только трешка... 2.4 ревет, мудрит и только потом, допустим, перестраивается. Трешка мягко ускоряется и только потом думает. В динамичном потоке, кмк, второе предпочтительнее.

Да и потом количество врожденных траблов у 2.4 всякие границы превосходит, у трешки их почти нет.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:25   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Все в сравнении познается.
Думаю, тут определяющую роль играет стиль вождения. Мне в городе более чем хватало даже пежо 308 с его 14с до сотни. Просто не имею привычки играть в шашки и лезть в дырки с зазором в 2 метра. А уж на ауте можно чуть ли не по пальцам пересчитать случаи, когда мне приходилось использовать тапку в пол. Вот на трассе, повторюсь, не отказался бы от лучшей динамики для более уверенного обгона.

PS Вчера очередной *удило на бэхе передо мной с ускорением перестроился по ощущениям в метре-двух и усвистел вдаль. Вот для таких маневров да, и 300 лошадей под капотом лишними не будут. Но для таких личностей искреннее пожелание скорее найти столб и сдохнуть, очистив дорогу от своего присутствия.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:49   #27
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
2.4 ревет, мудрит и только потом, допустим, перестраивается.
Чиповка помогает.
Нажал- поехал. Без подготовки.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:01   #28
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Сильвестр, спасибо за совет. Эксплоэр я уже рассматривал, когда думал о машине побольше. Но если исходить из соображений брать машину побольше, то имхо, лучше прадо или паджеро. Но как уже писал с самого начала, решил, что меня вполне устраивает кроссовер и напрягаться в финансовом плане, чтобы только потешить самолюбие, особого смысла нет. Опять же - это только мое субъективное мнение. Наверное, часть одноклубников подумают, что я не вполне нормальный, что не покупаю машину больше, имея возможность
Я пожалел, что не взял Опель Антара 3,0 V6.....цена ниже значительно, фарш такой же (кроме кейлесгоу), но проблем с качеством как на новом Ауте - полный привод муфта с дифом, грохущая подвеска впереди....да и сзади тоже, генератор и др, - там нет вообще.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Чиповка помогает.
Нажал- поехал. Без подготовки.
Вариатор то же зачипуем)))

Бросьте, 3,0 выигрывает во всём
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:14   #29
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

[QUOTE=Samurai_V6;1776668]Я пожалел, что не взял Опель Антара 3,0 V6.....цена ниже значительно, фарш такой же (кроме кейлесгоу), но проблем с качеством как на новом Ауте - полный привод муфта с дифом, грохущая подвеска впереди....да и сзади тоже, генератор и др, - там нет вообще.
Спасибо за мнение.
Имхо: Опель мне как-то вообще не очень. Внешне Антара меня уж совсем не впечатляет. Не буду ничего голословно утверждать, но не факт, что у Антары нет своих детских болезней.
Кроме того, очень надеюсь, что митсубиси как то отреагировало и уже на конвейере исправляет вышеперечисленные косяки. Но, конечно, это далеко не факт
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:17   #30
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Бросьте, 3,0 выигрывает во всём
Я не утверждал обратное!
Я лишь указал, что чиповка убирает задумчивость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Опель мне как-то вообще не очень.
Поддержу.
После Опеля-Корсы, который я покупал сыну в прошлом году, я в эту фирму ни ногой...
(хотя качество материалов и продуманность всей конструкции и мелочей там лучше, чем в Мицу . Но реально "ненадёжно"...)
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU