Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 16:08   #91
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Новую систему полного привода S-AWC еще не проверял - в перспективе
Поздравляю с приобретением, завидую белой завистью, про тормоза не парься, покатаешься побольше, колодки притрутся и все будет нормально.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 18:40   #92
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

МиНиН, да я не особо парюсь- надо привыкнуть. подожду реального снега - попробовать режим snow полного привода: главное отличие от предыдущих приводов.
Кстати, понял с уклонением машины от прямого уклона на скорости.
Видимо, делали развал на заводе - не прямо поставили руль . Руль на 7-8 градусах влево - машина держится отлично, я просто пытался полностью сделать прямо - аут уходил в сторону.
Дозвон в ОД - во вторник обещали смотреть.

Добавлено через 7 минут
Кстати, сегодня по трассе прошел 150 км - это просто действительно удовольствие управлять машиной такой мощности- не особо давил на газ- но я чувствовал приумущество перед остальными от того, как обходил на обгоне. Я не гонщик и не крези драйвер, но этот запас мощности - это то, что придает несомненной уверенности на дороге
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:16   #93
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Был У ОД: поправили развал- машина едет отлично. В первый раз сказал им искренне спасибо: сделали за 20 минут и не пытались деньги взять. Был приятно удивлен.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:47   #94
chilyvic
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Поздравляю с покупкой! достойная машина... особенно вместительность и мощность, главное со светофора не стартовать тапкой в пол и прогревать коробку, она это любит...
chilyvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 16:21   #95
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

После выхода Спорт S61 на 3 литрах с S-AWC - только это!!
Я купил свой 2.4 л. за 1 350 000 - а сейчас эта вкусняшка 3 л. дороже всего на 150 тыс !!!!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 17:51   #96
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Всем привет. Только обкатываю своего нового аутенка, стараюсь особо не рвать ( хотя это тяжело ) и сегодня возникла неприятная ситуация: сдавал немного назад во дворе, чтобы разъехаться с другой машиной, и быстро включил драйв- машина выполнила "дребезжание" колесами около полсекунду. Я имею в виду, как будто по "стиральной доске" проехал пару метров или колеса "квадратные"-думаю понимаете о чем речь....
Пробовал потом снова- не было такого эффекта или я не так быстро переключил заднюю скорость на драйв.
Не у кого не было подобной вещи??
На прежнем ауте на вариаторе такого не наблюдал
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:40   #97
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
На прежнем ауте на вариаторе такого не наблюдал
Я так понимаю, что имело место быть Резкое переключение коробки передач из положения R в положение D.
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
"дребезжание"
Скорее всего произошло ЭТО из-за того что машина либо катилась назад или обороты двигателя не успели сбросится до ХХ. Как следствие \произошло такое нехорошее переключение передач.
зы: будьте поаккуратнее при переключении передач. А на вариаторе вы бы почуствовали просто сильный толчек (как удар) в коробке, что естественно не ведет к увеличению службы коробки передач.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2014, 20:33   #98
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что имело место быть Резкое переключение коробки передач из положения R в положение D.

Скорее всего произошло ЭТО из-за того что машина либо катилась назад или обороты двигателя не успели сбросится до ХХ. Как следствие \произошло такое нехорошее переключение передач.
зы: будьте поаккуратнее при переключении передач. А на вариаторе вы бы почуствовали просто сильный толчек (как удар) в коробке, что естественно не ведет к увеличению службы коробки передач.
Я тоже подозреваю, что это произошло из за того, что машина ехала назад и резкого включения драйва. Но это нормальная ситуация или нештатная...
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:24   #99
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Я тоже подозреваю, что это произошло из за того, что машина ехала назад и резкого включения драйва. Но это нормальная ситуация или нештатная...
Штатная ситуация. Поверьте на этом автомате проехал 65т. Привыкнуть нужно. После включения D слишком резко нажали газ, и при переключении не нажали на тормоз. У самого Иногда так же получается. Газ уже нажали , а передача еще не включилась. Это старая привычка от механики. Как видите на автомате такие финты не проходят.
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 19:18   #100
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Ну что ж, новый аут 3.0 S-AWC уже 10 дней- поделюсь кратким отчетом по сравнению с предыдущим XL 2,4.
Конечно, сравнить машину с разницей в 60 лошадей мощности и автомат vs вариатор не верно изначально - это 2 абсолютно разные машины по своей натуре: после варика надо немного привыкнуть к автомату и к его способностям. Но когда привыкнете- если был 2,4 это вещь!, то 3.0 - самолет.
Какие преимущества/недостатки увидел в сравнении этих 2-х машин.
Экстерьер: ИМХО - JF на мой взгляд более хищный на вид и брутальный и имеет сбалансированный задний вид. Новый аут более спокойный на лицо, но есть чтото от первого XL, который мне симпатичен, задняя же часть, даже с учетом серебристых фенечек и светодиодов оставляет желать лучшего.
Интерьер: панель новая - приятная, 2-х зонный климат, по человечески сделан, а не эти убогие крутилки ( не хочу некого обидеть, но подобное уже пережиток прошлых лет- не для современных авто) приятное освещение приборной панели - ненавящевое. Красные подсветки на прошлом авто вызывали некоторую неприязнь( несильно). Вынесены в удобном доступе кнопки обогрева. Убрали шайбу- поставили кноку - без разницы. Функционал MMCS вполне нормальный и интуитивно вполне понятен- в перспективе прошивка с специалистами для доп. Опций. Блютуз косячный как был так и есть . Только сегодня наконец импортировал контакты с телефона с 5-го раза. Органайзер багажника прикольная вещь на вид, но пока не ощутил до конца. Бортик багажника убрали, но проблем не вижу ( да, была фишка аута, но по сути нет её и ладно ) Электропривод багажника - баловство, но приятное баловство. Не хватает некотрых мелочей, что в XL: очечника, кормашков для мелочей, чего нет того нет.
Ксенон - вещь.
Поменяли брызгалки омывателя - вроде, получше, но донца не понял - время покажет.
Сегодня слегка решил проверить свой новый авто и предыдущий ( отдан родственнику) на прохождения в повороты на скорости. Так сказать S-AWC vs AWC : проехал пару довольно крутых поворота при скорости около 60 на обеих машинах. Новый показал себя, на мой взгляд, очень четко и уверенно, по сравнению с предыдущим, в данных поворотах- входил во все повороты без тормоза. XL вошел тоже хорошо , но по другой траектории, на мой взгляд, с большим заносом. Нужно еще тестить для лучшего понимания S-AWC .
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:23   #101
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, Как ты контакты смог перенести? Я уже неделю парюсь. Голова определяет уровень заряда телефона, силу сигнала и т.д. И типа контакты переносит, но в адресной книге они не появляются. Причём и на XL так же было. Так 3.5 года и ездил пока не продал.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:59   #102
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Я импортировал контакты с первого раза (не спрашивайте меня как - само как-то вышло) но не понял зачем: пользоваться для набора не просто не удобно - не реально - наверное я просто не понял как; при входящих и так пишет имя, при исходящих все равно пишет про анонимус колл.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:55   #103
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: дилемма выбора: 2.4 или 3.0

WarGamer, только после пляски с бубном получилось перекинуть контакты с афони в машину. Сделал следующее: сначала попросил удалить все контакты, машина сказала, что телефонный справочник пуст, потом опять попросил импортировать контакты- машина подтвердила. Вышел из настроек. Снова включил. Сказал вызов- И о чудо - машина попросила назвать имя абонента. Проверил уже несколько контактов-все там.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Nbf, а мне нравиться пользоваться нэндс фри телефоном исходящими вызовами: руки свободны, просто говоришь " вызов" и потом имя абонента. Если приучить машину к своему голосу - она реагирует достаточно четко и правильно.
Во всяком случае, уж точно удобнее, чем руля - при этом искать контакт в телефоне.
Хотя времени несколько больше через хэндс феи уходи через руками искать ).

Добавлено через 16 часов 22 минуты
WarGamer, На всякий случай, чтобы не было недопонимания с фразой "импортирование контактов" в машину с телефона, как возникло в этой теме:
https://out-club.ru/board/showthread...=51186&page=42

что я имел в виду: Машина в итоге видит телефонную книгу телефона, можно совершать вызовы, управляя голосом, принимать вызовы, просмотреть свои контакты на ГУ. НО, контакты не сохранены в машине, там нет визитных карточек контактов, соответственно фото и т.п., т.е. нет полного набора функционала iPhone. Причина очень подробна описана по ссылке.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU