Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 17:44   #196
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
У меня это первый дизельный двигатель и поэтому все узнаю медленно и прочитать про все нет времени. А если вы такой спец то подскажите нубу как масло Eneos super diesel 5w30 дружит с сажевый фильтром и коммон-рэйл.

Добавлено через 6 минут
А на кастрол я ярлык не лепил. А если прочитать выше, то поймете. Лично я смотрел как люди на нем ездили и по этому сделал лично свой вывод и поделился им, а не заставляю других людей следовать моим словам, а просто принять или не принять как инфо! Так, что наезжать на меня не надо!
Нубу как вы говорите я объяснил что надо читать, разжевывать бесполезно и даже вредно, вы в любом случае не понимая характеристик масла сделаете по-своему. Про кастрол вообще не понял, я про него ни слова не написал.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...rt-ii-2012-gv/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:49   #197
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

http://www.oil-club.ru/ сюда сгоняй !
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:04   #198
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Что то не нашел я в описании ни какого сажевого фильтра.
В моей книге посмотрел все с 302 по 318 страницу, разделы "снижение токсичности", системы впуска и выпуска" нет ни чего...
Слышал такое, что для России из за нашей соляры не ставят сажевый, но предупреждаю это всего слух, а то тут есть нервные люди на форуме

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Нубу как вы говорите я объяснил что надо читать, разжевывать бесполезно и даже вредно, вы в любом случае не понимая характеристик масла сделаете по-своему. Про кастрол вообще не понял, я про него ни слова не написал.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...rt-ii-2012-gv/
Я Вас не прошу мне рассказывать, что такое вязкость и тигель и т.п. На мой вопрос просто можно сказать., масло Eneos super diesel не несет вреда вашему коммон-рэйл потому, что на масле указаны такие и такие-то буквы или наоборот, оно вредно потому, что там нет или есть такие и такие то буквы. Все! Или вы просто решили на мне сорваться потому, что у меня цвет машины не такой как у Вас? Вроде все тут вешают ярлыки на масло опираясь на свой или чужой опыт, а получил от Вас только я.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:57   #199
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Ага, рыть за Вас офф. сайты жиж в поисках характеристик, потом выискивать требования митсу по ДВС. Сами вы этого делать почему то по моему совету не хотите, проще выискивать несуществующие оскорбления и губы дуть.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:59   #200
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

За ссылки спасибо, сидел я там и читал и, что? Каждая кукушка хвалит своего соловья. В итоге определености там нет, одни советуют одно, другие говорят, что двигатель старый, а спецификация масел для новых двиглов, а потом оказывается, что у нас старый но обновленый двигатель, а масло для грузовиков! Короче полный бред! У нас город маленький и выбор масел очень узок! Так кто может ответить про Eneos super diesel 5w30 и 5w40! Можно какое из них лить к нам в двигло и не будет ли вреда? ВСЕ, ПОДРОБНЕЙ ОБЪЯСНЕНИЙ С ВЫПЕНДРЕЖЕМ НЕ ПРОШУ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Ага, рыть за Вас офф. сайты жиж в поисках характеристик, потом выискивать требования митсу по ДВС. Сами вы этого делать почему то по моему совету не хотите, проще выискивать несуществующие оскорбления и губы дуть.
Дорогой мой человек! Я рою интернет не переставая! Но для того и форум, что если, что то не понятно то можно спросить у опытных людей. Если вы сами не можете помочь в этом вопросе, то прошли и мимо и мир вам, а тыкать носом меня не надо, я не нагадивший котенок! Не хотите помочь не надо, закроем перепалку по этому вопросу.

Добавлено через 28 минут
Нашел сам и определился с маслом буду искать другое, Eneos super diesel 5w40 это на крайний случай а так вот отрывок
API CI-4 — категория введена в 5 сентября 2002 года масла для 4-тактных дизельных двигателей, отвечающих требованиям экологических стандартов 2002 г. (двигатели с рециркуляцией выхлопных газов). В сравнении с API CH-4 у API CI-4, усилена защита от коррозии, изнашивания (вызванного накоплением сажи), более стабильная вязкость

Добавлено через 28 минут
Нашел сам и определился с маслом буду искать другое, Eneos super diesel 5w40 это на крайний случай а так вот отрывок
API CI-4 — категория введена в 5 сентября 2002 года масла для 4-тактных дизельных двигателей, отвечающих требованиям экологических стандартов 2002 г. (двигатели с рециркуляцией выхлопных газов). В сравнении с API CH-4 у API CI-4, усилена защита от коррозии, изнашивания (вызванного накоплением сажи), более стабильная вязкость

Последний раз редактировалось Markow_75; 21.10.2014 в 19:09.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:06   #201
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
Eneos super diesel 5w40 это на крайний случай а так вот отрывок
API CI-4
Облегчу Вам задачу.
Такого Eneosа нет, можете не искать. Только СF-4, СG-4.
Вы еще попробуйте Eneos super diesel 5W-30 API CJ-4 поискать...
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 03:15   #202
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Да и я про то же, что такого Eneos нет, решил тоже поискать масло другое по выше классом, просто если не найду в городе то тогда залью уж Eneos 5w40. Может я не так выразился в предыдущем сообщении. Да Eneos 5w40 не совсем для нас подходит получается. Что вы все показываете, пытаюсь как то разобраться с этими маслами и еще раз говорю, что у нас в городе выбор очень не велик и дизель это у меня первый за 21год стажа.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Хотел написать не показываете, а подкалываете.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:13   #203
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Markow_75, посмотрите такие : http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2217 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226 А вообще там на сайте есть форум, можете спросить там.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:34   #204
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

ENEOS SUPER DIESEL 100% SYNTHETIС
API CI-4 SAE 10W-40 что про такое скажете? Вроде класс CI 4 очень хороший, щелочность почти 13, ну температурный всего до - 40 в описании,все равно ездить собираюсь до - 30 и стоит вебасто. Или может, что то я в спецификации просмотрел?
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:54   #205
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
ENEOS SUPER DIESEL 100% SYNTHETIС
API CI-4 SAE 10W-40 что про такое скажете?
Хорошее масло с нормальными характеристиками, я его рассматриваю на круглогодичную эксплуатацию. Разумеется с вебастиком.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:34   #206
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Подскажите каким способом можно выяснить, есть сажевый все таки или нет, просто есть хорошие масла но на них написано не для сажевых фильтров. В книгах не нашел, вин код 13года не бьется в онлайн магазинах. Где-то стоит может кто знает, как выглядит, я бы тогда облазил машину и посмотрел. А так тогда пока остановлюсь на этом Eneose.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:56   #207
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
Подскажите каким способом можно выяснить, есть сажевый все таки или нет, просто есть хорошие масла но на них написано не для сажевых фильтров. В книгах не нашел, вин код 13года не бьется в онлайн магазинах. Где-то стоит может кто знает, как выглядит, я бы тогда облазил машину и посмотрел. А так тогда пока остановлюсь на этом Eneose.
У нас нет сажевого фильтра, не ищите. А по поводу масла - я разрывался между Mobil и Valvoline, но последний победил.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:15   #208
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
я разрывался между Mobil и Valvoline, но последний победил.
Я до Вашего поста Valvoline, вообще не рассматривал.
Для меня ВР и Мобил полное табу.
Этапы мук выбора можете описать ? Что пересилило, какие аргументы при принятии окончательно решения ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:23   #209
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Санычск у тебя залито же ениос 5-30, и зачем тебе 10-40 когда есть 5-40????
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:46   #210
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
ENEOS SUPER DIESEL 100% SYNTHETIС
API CI-4 SAE 10W-40 что про такое скажете? Вроде класс CI 4 очень хороший, щелочность почти 13, ну температурный всего до - 40 в описании,все равно ездить собираюсь до - 30 и стоит вебасто. Или может, что то я в спецификации просмотрел?
Надеюсь вы понимаете что этот Энеос никакого отношения к японскому Энеосу для внутреннего рынка, который действительно производится в япии не имеет, разливается в Корее скорей всего на одном заводе с ZIC или S-Oil(Dragon) и естественно никакая это не синтетика PAO-GTL а гидрокрекинг VHVI. Чтоб у корейского 10W40 была реальная температура застывания -40 тоже представляется сомнительным, вы его после покупки суньте в морозилку и посмотрите во что оно превратится при -20 гр...
Просто информация, советовать ничего не буду
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU