Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 12:14   #226
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Kazik, вообще моторные масла с мировыми брендами например: Shell, mobil, Castrol и т.п. производят свою линейку масел для большего спектра двигателей (универсальные). То есть что бы была больше прибыль (продажа) они изготавливают свои масла, так что бы они как можно больше подходили к разным авто. А оригинальные масла изготавливаются только под конкретный двигатель, поэтому его цена естественно дешевле чем "универсального" масла известного бреда. Я склоняюсь к тому, что надо брать оригинальное масло и менять его через 7500 км пробега. Всё ИМХО.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:40   #227
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Valvoline SynPower 5W-30 оно для бензина и дизеля?
http://valvoline-oil.ru/katalog-prod...&category_id=7
По идее, его и туда и туда можно...
Но для бензинового двигателя щелочное число не нужно высокое.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 22.10.2014 в 12:50.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:21   #228
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Kazik, вообще моторные масла с мировыми брендами например: Shell, mobil, Castrol и т.п. производят свою линейку масел для большего спектра двигателей (универсальные). То есть что бы была больше прибыль (продажа) они изготавливают свои масла, так что бы они как можно больше подходили к разным авто. А оригинальные масла изготавливаются только под конкретный двигатель, поэтому его цена естественно дешевле чем "универсального" масла известного бреда. Я склоняюсь к тому, что надо брать оригинальное масло и менять его через 7500 км пробега. Всё ИМХО.
Раньше когда у меня была ещё Л200 дилеры лили Мобил1,потом Шел, сейчас Мицубиши, но я Мобил лью потому что моет хорошо, в морозы без проблем крутит, не угорает в отличии от Кастрола и Шела
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:03   #229
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
Раньше когда у меня была ещё Л200 дилеры лили Мобил1,потом Шел, сейчас Мицубиши
Уже где то читал почему сначала лили Мобил ОД, а потом стали лить своё. В Рольф не было поставок оригинального масла в двигатель, вот они и лили то что, более менее подходило. А сейчас льют оригинальное т.к. это им намного дешевле (накрутка на клиенте больше) и для двигателя лучше, т.к. разработано (произведено) дня него.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:10   #230
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Скажите а вы верите, что в России хорошая солярка? Да если так, то кого фига вы не ездите на маслах лукойла, газпромнефти, роснефти. Почему в этом случае вы сомневаетесь, что люди на нефтезаводах производят хорошую соляры но плохие масла? Это не наезд, это вопрос к тому заявлению, что сера у нас 0,05

Добавлено через 8 минут
А такое вроде тоже норм для наших движков Моторное масло MOBIL 1 EP SAE 5W-30?

Добавлено через 9 минут
А такое вроде тоже норм для наших движков Моторное масло MOBIL 1 EP SAE 5W-30?
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:26   #231
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Марков, а какое у тебя сейчас залито? Я всё же больше склоняюсь к маслам именно для дизелей))) Но это чисто моё мнение! Сегодня попробую ениос 5-30 засунуть в морозилку)))
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:15   #232
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

За всех то думаю про Лукоил не надо говорить, а тем более валить в кучу производство топлива и масел:

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Прекрасно на нем люди на иномарках ездят, дешево-сердито и много реальных допусков от производителей а не рисованных как у многих импортных.

Другое дело что персонально кому то коран не позволяет такое лить в свою "ласточку", "пацаны" в гараже не поймут

Себе не лью только потому что лукоиловской жижи с нужными мне допусками на российском рынке нет, всё в Европах барыжат.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:02   #233
Markow_75
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Марков, а какое у тебя сейчас залито? Я всё же больше склоняюсь к маслам именно для дизелей))) Но это чисто моё мнение! Сегодня попробую ениос 5-30 засунуть в морозилку)))
Марков еще доезжает то, что залил ОД на ТО, так как стоял нагарантии. Теперь вот мозг воспаляю по поводу, что лить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
За всех то думаю про Лукоил не надо говорить, а тем более валить в кучу производство топлива и масел:

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Прекрасно на нем люди на иномарках ездят, дешево-сердито и много реальных допусков от производителей а не рисованных как у многих импортных.

Другое дело что персонально кому то коран не позволяет такое лить в свою "ласточку", "пацаны" в гараже не поймут

Себе не лью только потому что лукоиловской жижи с нужными мне допусками на российском рынке нет, всё в Европах барыжат.
Да я за всех и не говорю, я просто судил по маслам которые тут обсуждают и не видел русских масел.

Добавлено через 25 минут
А про производство масел и топливо я могу судить, Так как работал на нефтезаводе газпромнефти и разговаривал с людьми которые делаю и масла и соляру и бензин и знаю на каком оборудовании это делают

Добавлено через 30 минут
Переписывался с Eneos ами по поводу масел, сказали, что для л200 и паджеро лить из их линейки только Eneos super diesel 5w40

Последний раз редактировалось Markow_75; 22.10.2014 в 16:21.
Markow_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:04   #234
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Всё как вегда: я за Равенол - мне в ответ про Кастрол, я про масла Лукоил которые имеют реальные последние допуски ведущих производителей и почему их не льют, в том числе и в этой ветке - мне про разговоры в курилке газпромнефти.
Замечательный и плодотворный диалог.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:09   #235
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Марков, с кем ты периписывался???? Eneos super diesel 5-40 а 5-30 что нельзя????

Добавлено через 5 минут
И чем это аргументированно
????
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:23   #236
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Марков, с кем ты периписывался???? Eneos super diesel 5-40 а 5-30 что нельзя????
А зачем полусинтетику лить в новый мотор? По этому 5W40 и рекомендуют! Прошлую зиму на нем ездил, в -35 завелся!
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:31   #237
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Вы хотите сказать что у меня в такой мороз на 5-30 не заведётся? А зачем синтетику лить вообще? Чем она лучше, для нашего мотора?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:35   #238
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

юрий75, у дизельного энеоса 5W30 однако допуск лохматого года CG-4, у 5W40 однако более свежий CH-4, только поэтому, в остальном характеристики очень похожи. Ну и обе жижи никакая не синтетика - это просто красивые надписи на упаковке.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:53   #239
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
Да я не в атаку иду, а понять просто не могу, какое масло покупать, где, у кого и из какой страны, один одно советует другой другое, а следом говорит, что остальное говно. А вам конечно спасибо, даже отрицательные высказывания направляют на верное направление. Обижать Вас не хотел, просто скоро точно с ума сойду и просто тупо куплю масло митсубиси которое лил ОД.
Напишите какими маслами располагают Ваши торговые точки ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:57   #240
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Markow_75 Посмотреть сообщение
Скажите а вы верите, что в России хорошая солярка? Да если так, то кого фига вы не ездите на маслах лукойла, газпромнефти, роснефти. Почему в этом случае вы сомневаетесь, что люди на нефтезаводах производят хорошую соляры но плохие масла? Это не наезд, это вопрос к тому заявлению, что сера у нас 0,05
Я не только верю, но и знаю. У нас в Перми есть свой нефтеперегонный завод (ПНОС)- Лукойл, и там работают знакомые и рассказывают, что и как (новое оборудование и т.п.). Сам отъездил на дизельном мерсе 7 лет, и если заправляться на нормальных (не франшиза) АЗС (я предпочитаю Лукойл, да и у нас в городе их большинство) то ни чего ни с топливной ни с двигателем не будет. Что касается ДТ, то цитату из нового ГОСТа выше приводил. Почитайте ГОСТ. Вот ещё одна цитата: Очевидно, водители оценили высокое качество дизельного топлива ЛУКОЙЛа под брендом ЭКТО, которое производится исключительно по стандарту Евро 5 (содержание серы – не более 10 миллиграмм на килограмм). Дизельное топливо «ЭКТО» также содержит в своем составе комплекс очищающих, антикоррозионных и антипенных присадок, благодаря которым не возникает отложений на форсунках, сохраняется в чистоте двигатель и топливная система автомобиля. Низкое содержание серы и ароматических углеводородов в дизеле «ЭКТО» также сокращает выброс вредных продуктов сгорания в окружающую среду: выброс канцерогенов снижается в 8 раз, выброс соединений азота - более чем в 2 раза, выброс сажи снижается в 1,5-2 раза. А Вы не верите, что сера у нас 0,05. Вот : (содержание серы – не более 10 миллиграмм на килограмм) ЭТО ВООБЩЕ 0,01!!! Не могу найти статью в инете, там проводили проверку качества ДТ по сере, на АЗС лукойла самое лучшее топливо было (серы 0,05) и это было ещё года 1,5 назад.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU