Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 23:42   #1
RRJ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007, 2.4 CVT
Сообщений: 1
Вопрос Как "домкратить" наш автомобиль (XL, 4007 и C-Сrosser) ?

Люди, подскажите, куда упирать пятку домкрата у Пежо 4007. Когда покупал диски на зиму решил примерить один на передний суппорт, да так и не понял, во что упереться. Пластмассовая накладка целиком закрывает порог, в нее не упрешься - лопнет. Ну исхитрился - подсунул под силовой элемент кузова, а с задними колесами как? Поделитесь опытом - заранее благодарен.
P. S. А как расход? У мнея по городу меньше 14-16 не бывает.

-----Добавил Балу-------

Из инструкции по эксплуатации --->

Фото посадочных мест штатного домкрата --->

Фотоотчет с подкатным домкратом --->
RRJ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:07   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

а что во французской мурзилке нарисовано ?
Посмотри, может и у вас так - места для домкрата в XL обозначены выемками на силовом ребре:
Изображения
Тип файла: jpg XL места для домкрата.jpg (26.2 Кб, 1542 просмотров)
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:07   #3
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

кстати, стандартный домкрат нормальный? я вот его не распаковывал ещё да же, не смотрел. Я имею виду не как в жигулях(который надо сразу выкинуть и покупал подкатной)?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:24   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
кстати, стандартный домкрат нормальный? я вот его не распаковывал ещё да же, не смотрел. Я имею виду не как в жигулях(который надо сразу выкинуть и покупал подкатной)?
Ну пару раз можно попробовать. Хотя он у меня вызывает очень нехорошие мысли о массе авто и хлипкости этой конструкции. Хотя если честно еще не пробовал, пользуюсь нормальными шиномонтажками с подъемниками.

А по мануалу фиг поймешь куда его надо ставить. Рисунок мелкий, на самом авто вроде как есть выемка в в пороге.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:37   #5
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

ну пользоваться мы умеем все шиномонтажками, я ж говорю про дорогу-запаску поменять например, я не мажор чтобы из-за такой ерунды вызывать помощь и эвакуатор. руки есть ещё)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:43   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

Да я тоже не мажор, тоже руки имею. Но честно говоря не внушает мне доверия этот девайс.
У меня Пежо-307 падал с такого же домкрата, вот...
А там и машинка легче в два раза. А если этот сарай грохнется?
Но и возить в багажнике подкатной домкрат не совсем в тему. Вот если бы гидравлику как у Крузака (типа вертикальный стоечный домкрат), но он опять же упирается в мосты, а у нас таких мест на авто нету.
В общем тоже в раздумиях. Дом дострою, в гараж точно подкатной возьму, а в дорогу х.з. Будем надеется что штатный не совсем г...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:56   #7
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

Куда ставить домкрат на C-Crosser?? Нашел снизу два выступа, как написано в книжке, но они же пластиковые?? Пытался поднять, захрустело. И так пытался и сяк! Пластиковый порог хрустит и пытается отвалиться. Плюнул поехал в шиномонтаж
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:48   #8
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

а в шимонтаже за что поднимали?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:26   #9
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Куда ставить домкрат на C-Crosser?? Нашел снизу два выступа, как написано в книжке, но они же пластиковые?? Пытался поднять, захрустело. И так пытался и сяк! Пластиковый порог хрустит и пытается отвалиться. Плюнул поехал в шиномонтаж
Жук, ты там не балуй, внимательнее надо . Домкрат ставится между 2х прорезей, только не в пластик , а в торец металлического порога (сталь 3мм) . Ничего не гнётся и не хрустит. Поднимал уже машину, всё ОК!
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2008, 10:39   #10
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Жук, ты там не балуй, внимательнее надо . Домкрат ставится между 2х прорезей, только не в пластик , а в торец металлического порога (сталь 3мм) . Ничего не гнётся и не хрустит. Поднимал уже машину, всё ОК!
Коллеги, а можно подробнее или картинку. А то у меня на XL тлже не очевидно, где места для домкрата.
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:23   #11
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

Цитата:
Сообщение от Edpav Посмотреть сообщение
Коллеги, а можно подробнее или картинку. А то у меня на XL тлже не очевидно, где места для домкрата.
По-моему всё предельно просто и видно хорошо, надо только голову ниже порога опустить
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0365.jpg (85.0 Кб, 1811 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0366.jpg (90.1 Кб, 1601 просмотров)
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:43   #12
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: 4007+CC: резина,диски

Согласен, В торец !!!
к сожалению, изображение утрачено
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 23:19   #13
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

О хлипкости стандартного домкрата. Сам поменял два колеса на запаску, так как доехать до шиномонтажа не представлялось возможным. Резюме - оно конечно лучше иметь гидравлический домкрат и еще подставку для страховки автомобиля в багажнике, но в случае трабла и стандартный не подведет. Если доведется поднимать машину на грунте, то обязательно подложить доску для увеличения площади опоры.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 23:55   #14
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

Я менял колеса с помощью штатного домкрата, выемки (по крайней мере на XL есть и они видны достаточно хорошо, как на фотке, представленной Сергеем-модератором) "висят" чуть пониже, чем пластик порога. Правда, на "блюдце" домкрата я подложил поролоновую прокладку, дабы "чтоб не металл об металл".
Имеется и подкатной домкрат (покупал для "Газели"), но там "блюдце" широкое, т.е. вылезет за предел "рисок". Хотя, подкатники тоже разные бывают и с разными блюдцами (но под XL надо подбирать).
А для того, чтобы машина случайно "не рухнула", необходимо соблюдать старое доброе правило (которое, кстати, есть и в инструкции): перед поддомкрачиванием подложить под порог запасное колесо. Т.к. сразу вспомнился случай нашего соклубника на "просто" Ауте (насколько я помню, менял колесо на обочине, и машину "сдуло" ветром от мимопроезжающей "фуры").
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:29   #15
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?

Домкрат нормальный Менял резину в гараже, ну и как всегда времени не хватало поставил домкрат немного дальше от переднего колеса - оба колеса в воздухепопыток сдохнуть домкрат не предпринял....
ессно, машину на ручник и колесо под машину
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 12 16.05.2011 22:27
Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 113 10.06.2010 17:22
Омыватели лобового стекла для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (опыт для "французов") нитонисё Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 5 16.09.2009 15:45
Названы претенденты на титул "Автомобиль года - 2009" в Европе Игорь_spb Автоновости 0 23.06.2008 15:49
Как попасть в "SETTING MENU" бортового компьютера на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser VitaliyOs Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 1 18.04.2008 09:02

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU