Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 17:22   #1
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
Плохо Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Всем привет!

Купил в этом году резину нокиан, которая попадет под акцию "нокиан хака гарантия" (http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru ). Порезал заднее колесо (именно порез около 2-х см), был бы прокол - отчинился бы сам в любом монтаже. Но из-за пореза хочу обратиться по гарантии с целью замены.
Предварительные звонки многим дилерам (все участвуют в акции хака гарантия) дали понять, что просто так мне ее не то что не поменяют но и чинить не хотят.
Ответы типа: 1. у нас нет замены т.к. относительно редкая резина(225/50/18), звоните/езжайте к кому-нить другому. 2. у нас нет мастера который эти вопросы решает.
Обзвонил около 10 сервисов - везде одно и тоже.

Звонок по горячей линии ничего не дал, т.к. там люди не консультируют, а только дают номера телефонов дилеров.

В итоге отчинили на 1140 руб


Написал в Нокиан, вот часть переписки из которой ясно, что резину должны были починить/поменять по гарантии
________________
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, является ли обязательным условие для участия в акции "Хакка Гарантия" покупка шины у партнеров перечисленных на сайте http://www.nokiantyres.ru/authorised-tyre-outlets-ru (г. Москва) ?
Или купив шину в одном из интернет магазинов и получив гарантийный талон (образец которого тоже есть на сайте), так же можно будет пользоваться гарантийным обслуживанием?


________________________
ответ:
, безусловно, сможете. Обязательно наличие кассового чека. А если в нем не указан типоразмер и модель шин, то необходим еще и товарный чек.
________________________________________________________________

Все чеки и гар талон на руках.


Собственно вопрос, хочу составить досудебную претензию в Вианор с копией в Нокиан, и потребовать возместить ремонт и провести экспертизу с целью обмена шины. Подскажите кто-нить, как правильно составить. Завтра еще с юристом нашим на эту тему поговорю. Деньги хоть и не большие, но хочу справедливости

Так что у кого нокиан будте внимательны, не сразу могут отремонтировать согласно гарантии!

Последний раз редактировалось Un_ReG; 21.01.2009 в 17:55.
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:36   #2
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

Цитата:
Сообщение от Un_ReG Посмотреть сообщение
Всем привет!

Купил в этом году резину нокиан, которая попадет под акцию "нокиан хака гарантия" (http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru). Порезал заднее колесо (именно порез около 2-х см), был бы прокол - отчинился бы сам в любом монтаже. Но из-за пореза хочу обратиться по гарантии с целью замены.
Предварительные звонки многим дилерам (все участвуют в акции хака гарантия) дали понять, что просто так мне ее не то что не поменяют но и чинить не хотят.
Ответы типа: 1. у нас нет замены т.к. относительно редкая резина(225/50/18), звоните/езжайте к кому-нить другому. 2. у нас нет мастера который эти вопросы решает.
Обзвонил около 10 сервисов - везде одно и тоже.

Звонок по горячей линии ничего не дал, т.к. там люди не консультируют, а только дают номера телефонов дилеров.

В итоге отчинили на 1140 руб


Написал в Нокиан, вот часть переписки из которой ясно, что резину должны были починить/поменять по гарантии
________________
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, является ли обязательным условие для участия в акции "Хакка Гарантия" покупка шины у партнеров перечисленных на сайте http://www.nokiantyres.ru/authorised-tyre-outlets-ru (г. Москва) ?
Или купив шину в одном из интернет магазинов и получив гарантийный талон (образец которого тоже есть на сайте), так же можно будет пользоваться гарантийным обслуживанием?


________________________
ответ:
, безусловно, сможете. Обязательно наличие кассового чека. А если в нем не указан типоразмер и модель шин, то необходим еще и товарный чек.
________________________________________________________________

Все чеки и гар талон на руках.


Собственно вопрос, хочу составить досудебную претензию в Вианор с копией в Нокиан, и потребовать возместить ремонт и провести экспертизу с целью обмена шины. Подскажите кто-нить, как правильно составить. Завтра еще с юристом нашим на эту тему поговорю. Деньги хоть и не большие, но хочу справедливости

Так что у кого нокиан будте внимательны, не сразу могут отремонтировать согласно гарантии!
Может я что-то не понимаю???!!! А если порез, то при чем, тут, гарантия????
Таки можно и машину после аварии по гарантии поменять....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:40   #3
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

а что нормальная тема. год отездил и .......раз на донышко... сменил!
так всю жизнь на нулячей проездить можно. если конечно фины не разорятся вусметь.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:43   #4
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

Нокиан на новый модельный ряд, устраивали акцию "расширенная гарантия" которая включает в себя замену/ремонт резины от порезов/проколов в течении года
инфа тут: http://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru

цитата:
________________________
Расширенная гарантия распространяется только на эксплуатационные повреждения, такие как проколы, разрывы и вздутие боковины, за исключением случаев, в которых повреждения носят намеренный характер (акты вандализма со стороны Потребителя или третьих лиц).
_______________________

Более того, менеджер из Нокиан подтвердил, что случай гарантийный, переписку с ним выложил выше. Тут именно косяк Вианора
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:46   #5
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

тады безб! надо было наборать гордых чухонцев как наша сборная по хоккею.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:49   #6
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

вот собственно и хочу с ними пободаться немного.
А то я представляю сколько народу они так окучивают. А акцию эту распиарили очень хорошо, всю осень рекламу по телеку крутили на эту тему. К тому же бумажки все (акты, отказ в гарантии, чеки) всё это есть
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:05   #7
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

Чей-то явно погорячились... Может им не так перевели???!!!

Если следовать сей логике, то можно и машинки после ДТП по гарантии делать... Эх, жаль фины токма резину делают, а не авто...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:29   #8
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

Нет ,это не ошибка, Там вся инфа на сайте нокиан, да и на сайте любого интернет магазина есть об этой акции. Гарантия на все не преднамеренные повреждения есть. В нокиан мне это подтвердили. А вот Вианор, с мотивацией что и-нет магазины в этой акции участия не принемают, меня послали нахрен. В итоге менеджер из Нокиан, опроверг эту информацию.
Пример с ДТП тут не подходит. Пройдите по ссылке в конце концов, там все написано
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:59   #9
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарнтия на резину НОКИАН

Да, я все просмотрел...
Только я имел в виду, то, что финам не так перевели наши переводчики дабы они так расщедрились... Потому как мало ли как и где эксплуатируется резина... Одно дело - заводской брак, тут замена без разговоров, а другое - порез...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:40   #10
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Проблему решили.
Разошлись полюбовно, деньги за ремонт возместят + небольшой бонус за всю эту мороку.
Ген. директору ООО Вианор, спасибо, вполне адекватный человек
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:13   #11
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Поздравляю!!!

А чем объяснили ситуацию вызвавшую ваше волнение???
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:24   #12
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Ни чем, просто по недосмотру, и малой информации о этой акции
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:38   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Отмазались
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:51   #14
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

ТО что решилось это хорошо, а что сразу то к нему к этому директору не пошел?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:03   #15
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
ТО что решилось это хорошо, а что сразу то к нему к этому директору не пошел?
А я вот смысла не понимаю, ну почему сразу к директору надо идти, конечно тут и его косяк, что подчиненных не воспитал правильно, но это все должно было решиться на начальном этапе, хотя вполне возможно, что подчиненные просто выполняли его указания по отшивке таких потребителей дабы не впадать в убыток, ну а коли человек до директора дошел, а не забил, то можно и положительно вопрос решить. по моему абсурд какой то.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки... Серго Outlander XL - Запчасти и ремонт 476 29.03.2015 21:16
Гарантия 12 лет от сквозной коррозии .... Leon59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 17.09.2010 20:57

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU