Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 09:49   #1
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Автозапуск (да или нет и пути решения)

Доброго времени суток бояре!
Вчерашней погодой в Москве озадачился вопросом установки автозапуска автомобиля и хотел обсудить эту тему на страницах форума. У кого стоит (плюсы и минусы такого оборудования) ну и интересно услышать тех кто явно против такого решения вопроса.
Смысл в том что утром отвожу ребенка в школу и конечно приятнее садиться зимой в уже теплую машину и не отогревать стекла по 20 минут...
Если кто ставил то интересно как решили вопрос с ИМО или возможны варианты решения вопроса через обходное реле не используя штатный ключ?
В общем если у кого есть такая система и он ей доволен поделитесь опытом! В особенности интересует установка автозапуска на машине с бензиновым двигателем!..
лично меня смущает то что нужно использовать (ломать) второй ключ и как решить в случае чего траблы со страховой!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:01   #2
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Не надо жертвовать штатным ключом, тем более если он с передатчиком для управления центральным замком. Закажите у дилера или у сторонней фирмы запасной ключ (кстати, можно без передатчика центрального замка) или только транспондер от него (что явно предпочтительней, как по цене, так и по безопасности авто). Далее нужно ставить приличный противоугонный комплекс и обходчик иммобилайзера. В случае со сторонней фирмой со страховой проблем не будет наверняка. Цены можно посмотреть, например, на http://www.keys-shop.ru/ . По моим расчетам на кейшопе выйдет 3500 руб. (транспондер 500 руб. и работа 3000 руб.). У диллера ещё не спросил.
По вариантам обходчика есть несколько основных:
1. Без ключевой обходчик. Стоит почти как дополнительный ключ, но нужен опытный специалист для установки или проверенная схема для Паджеро. Я пока не нашел (не сильно искал, хочу транспондер ставить в обходчик, так-как мне эта схема привычна).
2. Обходчик с ключем или транспондером.
2.1. Простой обходчик.
2.2. Обходчик с кодовой активацией. В отличии от первого он активируется по шифрованному каналу (т.е. замыканием контактов имитировать наличие штатного транспондера злоумышленнику не удастся, придется искать место, где спрятан транспондер, что бы им воспользоваться.)
Систему с обходчиком я ранее устанавливал на предыдущем автомобиле. Был вполне доволен. Из нюансов могу вспомнить только то, что запуск двигателя при низких температурах лучше получался у меня лично, чем при тех же температурах у автозапуска. Машина не любила холодов и требовалось подыграть газом немного. При автозапуске без педали газа заливало свечи. Но это все касается старой, не очень хорошо ухоженной машины и холодов за -30 С.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:57   #3
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

http://pandora5000.ru/enginestart.html
Посмотрите эту сигнализацию.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:26   #4
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

"BRS",а почему не вебасто, например?
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:59   #5
MakDak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Пользуюсь автозапуском вместе с сигнализацией Scher-Khan (разных поколений) уже на 3 автомобиле, причем с механической и автоматической коробкой передач, никаких проблем и неудобств за все годы небыло.
P.S. Страховщику необязательно знать о том, что в машине стоит обходчик!


Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
"BRS",а почему не вебасто, например?
Вебасто с удаленным управлением получается на несколько порядков дороже, ну и тем более Вебасто более подходит для дизелистов. Хотя если есть ли бы были лишние 70000, то я бы поставил ее!
MakDak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:06   #6
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
...озадачился вопросом установки автозапуска автомобиля... В общем если у кого есть такая система и он ей доволен поделитесь опытом! В особенности интересует установка автозапуска на машине с бензиновым двигателем!..
лично меня смущает то что нужно использовать (ломать) второй ключ и как решить в случае чего траблы со страховой!
Ничего подобного. С 2006 года все машины МИЦУ, которые были и есть только с автозапуском.
Рекомендации:
1. ни в коем случае не ставить у ОД. Опыт только отрицательный.
2. Купить самую дешевую без кнопок болваку Мицу-ключа с чипом. В Москве - от 800 (МицуМоторсКлаб) до 4500 (ОД) руб. Эту болванку (обточенную на любом рынке) отдать ОД, чтобы он прописал третий ключ.
3. Найти контору по сигналкам, которой можно доверять, и, при установке сигналки, отдать им третий ключ. Они выдерут из него прописанный чип и вставят его в модуль обхода. Ключ вернут (пригодится замки открывать, когда при очистке снега, машина закроется, а ключи внутри!!!. Было - залез крышу чистить, и... ). Теперь у меня всегда брелок отдельно от ключей.
С вечера все опции, которые нужны утром (обогрев стекол, сидений, обдув и проч.) надо включить перед выключением зажигания, чтобы запомнились. При автозапуске они все включатся. А то будет в салоне жара, а кожанные сидения, тем более ребенку - лучше не пробовать.
Кстати, не заморачивайтесь периодическим прогревом двигателя (по времени, по температуре и проч.). Третий год моему Паджу и любой мороз ночью (ниже -20) - утром с пол-пинка.
Сейчас катаюсь на Пандорочке-3000. Никаких проблем не вижу.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:40   #7
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Машины с автозапуском проще угнать, т.к. имобилайзер всегда выключен благодаря встроенному чипу..
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 05:28   #8
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Машины с автозапуском проще угнать, т.к. имобилайзер всегда выключен благодаря встроенному чипу..
... в случае, если стоит только сигнализация. Паджеро такого не потерпит (дороговата машинка-то) - может обидеться и уйти к другому. Ставить надо в комплексе, а это уже другая очень интимная тема.

И еще. В предыдущем посте ввел в заблуждение. В идеальном варианте подогрев седушек надо переподключать у головастого электрика к первому (малому) контуру. Они по умолчанию включаются только когда (в нашем случае при заведеной автозапуском машине) вы открыли машину и повернули ключ на зажигание, перейдя на большой (второй) контур. Я делал это на Ауте-IX. Сейчас нет, т.к. детей маленьких нету, да и, пока чистишь машинку, седушки успевают нагреться на красном индикаторе за 1-1,5 минуты.

Маленький совет, исходя из наших российских реальностей. Если ваша машинка стоит выхлопной трубой к окну соседа, а он большой любитель свежего морозного воздуха, то у соседа (соседей) ввиду того, что вас рядом с машиной нету (не чистите снег, не курите, не сидите в салоне), а этот дорогой капиталюжный зверь портит воздух, и отматерить хозяина нет возможности ввиду отсутствия такового, у них возникает трудно преодолимое желание сбросить на вашу проклятую чадилку что-то по-тяжелее (кирпич, утюг, старый телевизор и проч), порезать шины, либо... (далее со всеми остановками). Сам не попадал, но прецеденты мне известны.
Удачи!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:34   #9
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Добрый вечер Уважаемые одноклубники! Увидев эту тему, захотел поделиться только самыми положительными отзывами об автозапуске и отдельно одой о сигнализации! Итак:
Сразу как купил машинку, поставил себе Пандору 5000 (не реклама), примерно за 28 500р.+ 3500 (замок под капот)+2000 р. автозапуск (Ключи целые!) Ребят, всем рекомендую Пандору автозапуск просто сказка я через интернет или с айпада в любую секунду могу наблюдать, что происходит с машиной но это мелочи, самое главное это то, что сигнализация не сырая, НЕ ГЛЮЧИТ, функция хэндс фри просто сказка, а дальность действия приёма сигнала ограничивается только ……. Да ни чем не ограничивается!! Сами судите в одной сигналке как мы привыкли брелок действует где то 1000 метров это когда ты в Ашане или ещё где но, если не ловит брелок то всегда будет работать GPSи Сотовая!! Я например отдыхая в Турции в реальном времени через и-нет захожу в машину запускаю двигатель, глушу, слушаю, что в салоне и смотрю температуру под капотом и на улице (самая правдивая инфа не то, что в Яндексе ))) Офигительная возможность программировать от автозапуска (вплоть до минуты или градуса) до всевозможных датчиков удара, объёма, движения и т. д. в общем если хотите всегда знать, что происходит с Вашей машиной, удобно по времени программировать автозапуск например утром она в 9:00 завелась 15 минут или сколько вы поставите, поработала и заглохла, а вечером сама во сколько вы захотели также прогрелась и вырубилась и поверьте фишка в том, что вы один раз график на неделю выстроили и забыли и ненужно каждый раз с брелока или телефона заводить (Хотя и так тоже можно)!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2012, 21:10   #10
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
поставил себе Пандору 5000 (не реклама), примерно за 28 500р.+ 3500 (замок под капот)+2000 р. автозапуск (Ключи целые!)
О блин! А мне в двух сервисах независимо друг от друга сказали, что один ключ понадобится для обходчика. Если не секрет, как вы без ключей обошлись?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:41   #11
StRaNnIk21
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
О блин! А мне в двух сервисах независимо друг от друга сказали, что один ключ понадобится для обходчика. Если не секрет, как вы без ключей обошлись?
Если грубо, то делается копия чипа с ключа и кидается о обходчик.....
Ключи от домофона делали когда нибудь? Вот по тому же принципу......
StRaNnIk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:56   #12
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
О блин! А мне в двух сервисах независимо друг от друга сказали, что один ключ понадобится для обходчика. Если не секрет, как вы без ключей обошлись?
Да это самый простой вариант! Из Вашего ключа вынут мааааленький чип и вставят в обходчик, а могут сделать дубликат и прописать у Вас в машине и это тоже вариант, в любом случае когда машина будет заведена без ключа она никудане уедет.
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:02   #13
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

То есть все же с ключом, просто сами же и дубликат сделали. Ясно.

PS Тоже планирую пандору 5000.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:38   #14
Dementey
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

А вот мне про Пандору установщик, который всю жизнь занимается сигналками отсоветовал. В плане эксплуатации неудобна. Надо сначала одно меню на брелке запустить, потом другое... Подумал и решил что действительно. Неудобно.
Поставил другую.
Dementey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:44   #15
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Автозапуск (да или нет и пути решения)

Цитата:
Сообщение от Dementey Посмотреть сообщение
А вот мне про Пандору установщик, который всю жизнь занимается сигналками отсоветовал. В плане эксплуатации неудобна. Надо сначала одно меню на брелке запустить, потом другое... Подумал и решил что действительно. Неудобно.
Поставил другую.
Чего, чего? Ничччего не понял Какой брелок, какое меню? При мне за 4 часа установили, я зашёл на сайт через вай фай в магдональдсе и настроил систему под себя, там даже школьник справиться! А благодаря неглючности и продвинутым функциям настроек явообще не беру брелок, всё управлениечерез метку и айфон на автомате! Брелок,меню это вчерашний нет позавчерашний век

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Принцип действия, всё что происходит с авто, приходит ко мне в виде пуш уведомлений на айфон, когда я подхожу к машине или ухожу я вообще не на какие брелки и кнопки не жму машина сама понимает, что нет метки или она есть и она уже соответственно либо открывается при прибижении либо закрывается при удалении!
Через инет настроил момент блокировки дверей и многое другое, то например, что раньше нужно было по динозаврячьи через различные комбинации на брелоке нажимать!
В общем 2 брелока лежат у меня в коробке и они у меня ещё долга там будут лежать благодаря самому новвационному принципу действия Пандоры!
ША про глючность дак это вообще песня! Уменя до Пандоры был шериф который под каждый ЛЭП глох, а потом Сталкер у которого через неделю сразу с двух брелоков антенка отвалилась потом через пару месяцев подсветка пропала, а потом вообще раз через раз закрывание и открывание происходить стало!
Благо после пандоры я почувствовал себя человеком особенно, когда под свой график на месяц автозапуск настроил и по времени и по температуре и даже по разрядке аккумулятора!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU