Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 11:33   #16
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Разобрался. Эти К-ы при установке сигнализации впендюрили блок антенны позади зеркала!!! Идиоты!!!
Датчик света в торпедо между центральным бардачком и лобовым стеклом.
Почему козлы? Это стандартное место установки блока антенны сигнализации, самое высокое из имеющихся. В инструкции же по установке сигналки пишется, что устанавливается как можно выше для лучшей связи с пейджером.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:46   #17
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Почему козлы?...
Потому что крыша алюминиевая и все волны пропускает, а устанавливают тупо на виду. Я считаю, что ни один блок противоугонных устройств не должен быть на виду. А тут антенна на стекле, красный светодиод мигает через отверстие в рулевой колонке... Муlaки!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:30   #18
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Потому что крыша алюминиевая и все волны пропускает, а устанавливают тупо на виду. Я считаю, что ни один блок противоугонных устройств не должен быть на виду. А тут антенна на стекле, красный светодиод мигает через отверстие в рулевой колонке... Муlaки!
Поразительное знание теории распространения радиоволн. Как металл может пропускать радиоволны?
Или ты хочешь сказать, что алюминий не является металлом? Свет - это тоже волны, но почему то алюминий его не пропускает.
Светодиод как раз и предназначен для информирования окружающих, что машина на сигнализации, что может и отпугнуть непрофессиональных угонщиков.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:03   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

зато профессионал по проводам от светодиода найдет основной блок.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:01   #20
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
зато профессионал по проводам от светодиода найдет основной блок.
Более того, профессионал по миганию светодиода может с вероятностью 90-95% определить тип/марку/модель установленной сигнализации.

ЗЫ. Найти основной блок - это фигня, тем более что ставят его практически в одно и тоже место - за щиток приборов.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:22   #21
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Поразительное знание теории распространения радиоволн. Как металл может пропускать радиоволны?
Или ты хочешь сказать, что алюминий не является металлом? Свет - это тоже волны, но почему то алюминий его не пропускает.
Светодиод как раз и предназначен для информирования окружающих, что машина на сигнализации, что может и отпугнуть непрофессиональных угонщиков.
1. Я не знаю ТЕОРИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РАДИОВОЛН - это точно, но я знаю, что вшивый FM-модулятор в прикуривателе прекрасно ловит антенна на алюминиевой крыше .
2. Пластмасса и дерево - не металлы, но не пропускают свет...
3. Светодиод, который видно через прореху в рулевой колонке красного цвета и находится на главном блоке сигнализации . Не путать с синим светодиодом на лобовом стекле ....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:02   #22
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
1. Я не знаю ТЕОРИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РАДИОВОЛН - это точно, но я знаю, что вшивый FM-модулятор в прикуривателе прекрасно ловит антенна на алюминиевой крыше .
2. Пластмасса и дерево - не металлы, но не пропускают свет...
3. Светодиод, который видно через прореху в рулевой колонке красного цвета и находится на главном блоке сигнализации . Не путать с синим светодиодом на лобовом стекле ....
1. Но это не означает, что радиоволны проходят через алюминий, они или отражаются, либо огибают, но любое препятствие снижает дальность распространения радиоволн. Причем ФМ-модулятор - это одностороннее передающее устройство, а сигналка - двунаправленное "общение" с пейджером.
2. Но он их может огибать и отражаться, данные свойства весьма разнятся от длины волн. Да и радиоволны будут затухать в любой структуре, хоть в пластмассе, хоть в дереве, в зависимости от толщины, поэтому антенны всегда стараются вынести из устройства либо расположить в устройстве так, чтобы препятствие с "волей" было минимально.
3 У меня только красный светодиод у лобового стекла. А тот, который ты имеешь в виду, наверное расположен на двухуровневом датчике удара, который моргает, когда датчик срабатывает. Ну так переставь его поглубже куда нибудь.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:36   #23
Тим
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Извините, у меня вопрос немного по другой части - обивке S03. Авто вот уже 2 месяца, а качество тканевой обивки (Hi-Line) внушает тревогу и опасения о ее дальнейшей судьбе. Hi-line напоминает ворсистую замшу, впитывает в себя всю грязь, любые ворсинки и требует постоянной чистки (правда неизвестно чем). Думаю уже о частичной замене ткани в салоне на кожу (полностью не хочу из-за наших зим). Вопрос: чем чистить этот капризный салон?
Тим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:50   #24
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Пылесос, пенный очиститель, высохло - пылесос
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:59   #25
Тим
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Пылесос, пенный очиститель, высохло - пылесос
Извините за безграмотность , а что такое пенный очиститель?
Тим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:03   #26
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

В любом супермаркете - универсальный очиститель обивки пенный в автотоварах (он в боллонах по 1л вроде) я пользую желтого цвета . Где-то на форуме есть темка про автохимию для салонов, там описывалось
Вот нашел, темка здесь а средство здесь

Последний раз редактировалось IgSo; 17.09.2008 в 20:11.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2008, 22:48   #27
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Извините, у меня вопрос немного по другой части - обивке S03. Авто вот уже 2 месяца, а качество тканевой обивки (Hi-Line) внушает тревогу и опасения о ее дальнейшей судьбе. Hi-line напоминает ворсистую замшу, впитывает в себя всю грязь, любые ворсинки и требует постоянной чистки (правда неизвестно чем). Думаю уже о частичной замене ткани в салоне на кожу (полностью не хочу из-за наших зим). Вопрос: чем чистить этот капризный салон?
Мне эта г... обивка сразу не понравилась, поэтому пошил чехлы и сейчас полная гармония-машина серая, пластик внутри частично серый и чехлы серые. И глазу приятно и никакой грязи.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:18   #28
Тим
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Мне эта г... обивка сразу не понравилась, поэтому пошил чехлы и сейчас полная гармония-машина серая, пластик внутри частично серый и чехлы серые. И глазу приятно и никакой грязи.
Согласен, ткань действительно дерьмо, хуже не видел нигде (даже на советских ГАЗах и ВАЗах). Поэтому собираюсь частично перешить салон кожей, оставив тканевую обивку только в центре сидений и спинок (для тепла зимой).
Тим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:34   #29
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Мне эта г... обивка сразу не понравилась, поэтому пошил чехлы и сейчас полная гармония-машина серая, пластик внутри частично серый и чехлы серые.
Не спешите выбрасывать деньги на ветер и делать "серенький" и "как у всех" салон.

Тоже относился скептически к черной тканевой обивке.
Прошел почти год. Все как новое, безо всяких спец. средств. Только пылеосос (да и то не всегда) на автомойке.

Цитата:
И глазу приятно и никакой грязи.
Черный салон выглядит классно. Покупают ведь люди черные машины и радуются. А количество грязи от цвета обивки не зависит. Фиг бы с нею, грязью на улице, но грязь в салоне - это Ваше здоровье. И если на серенькой обивке ее не видно - это не значит, что ее там нет. Вы этим дышите.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2008, 18:35   #30
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03)

Раз в месяц, независимо от того вижу грязь или нет, чищу пеной и пылесосом.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU