Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интересен ли Вам к самоблок для аутлендера?
Да,пора бы уже.Я за 21 28.77%
Я за,но подожду кто поставит первым. 15 20.55%
Еще не решил,время покажет 10 13.70%
Часто бы пригодился,но не нужен 2 2.74%
Глупость,машина едет и не трогайте ее. 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54   #1
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Скрытый текст

Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
[свернуть]
В данной теме обсуждается блокировка заднего дифференциала "Локрайт", а желающие установить данную блокировку задают вопросы.
Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!

Kulak & KMZ company - с 2014 года

Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)
[свернуть]
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.
Подходит для комплектаций с электронными анти пробуксовочными системами и без.
Степень блокирования 100%
Подходит для а/м:
Outlander XL, Outlander-III, ASX
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.

Степень блокирования 100%
Разработана и собрана в России.
Гарантия 2 года.
Цена 19 500 руб.

Описание принципа работы блокировки Локрайт

Для упрощенного описания принципа работы блокировки "Локрайт" или "Локка" можно провести аналогию с механизмом обгонной муфты (ОМ) велосипедного колеса. Если звёздочка крутится быстрей колеса, то механизм в зацеплении, если колесо обгоняет, то оно крутится свободно и Вы слышите щелчки ОМ. Так же и здесь. Только если сказать грубо ОМ-ты установлены сразу на двух осях (колесах).
Если происходит движение прямо, главная передача (ГП) передает вращение на две ОМ одинаково, те в свою очередь вращают оси с колесами. Обе оси (колеса) в зацеплении.
При повороте колесо по малому радиусу вертится медленнее, а по внешнему быстрее. В данном случае из практики на "Дастере" в режиме 2WD кр-й момент на ГП дифференциала в редукторе или полностью отсутствует или ничтожно мал для блокировки "Локрайт", что и заставляет "Локку" попеременно освобождать колеса в поворотах на трассе или в городе (твердое покрытие коэфф-т трения около 0.8), и, иногда в тихом дворе можно услышать щелчки - являются признаком нормальной работы "Локрайта".
[свернуть]

Применяемые масла для блокировки «Локрайт»:


Для блокировки «Локрайт»:
Применяются трансмиссионные всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90 класса GL-5
[свернуть]
Макс. Крутящий момент ДВС на который расчитаны блокировки - 335Нм

Технические характеристики, гарантия

​«Локрайт»:
Разработка "Kulak & KMZ company"
масса 920 гр.
габариты 70 мм × 58 мм
сталь 40Х13
термозакалка металла
заявленный срок службы 5 лет или 250.000 км
гарантийный срок службы 1 год с момента покупки
условия эксплуатации - всесезонно
[свернуть]

БОЛЬШИЕ фото изделия

[свернуть]
Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях.

Outlander XL - Тест блокировки (Локрайт) Lockright


Аутлендер с блокировкой Локрайт


Сайт производителя diffblock.com

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:14.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 20:33   #46
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,304
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
P/S: Искренняя уважуха KMZ за инициативность, такие вещи продвинуть очень сложно - это не наклейки толкать...
главное, чтобы как тут не окончилось
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=577
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:40   #47
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение

На самом деле я бы 5 раз подумал об установке такого специфического оборудования в сервисе, профилем которого является обслуживание машин... )))
Профиль ОД тоже обслуживание машин , понятие обслуживание оно объёмно !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:41   #48
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,304
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Спёрто из темы про S-AWC
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:44   #49
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Профиль ОД тоже обслуживание машин , понятие обслуживание оно объёмно !
Так ОД вроде и не лезет в разработку узлов.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:45   #50
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Так ОД вроде и не лезет в разработку узлов.
А ОД вообще никуда не лезет и ни во что не вникает , им всё до фонаря !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:27   #51
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
я первый в очереди стою.
поставил бы сам, но проблема найти запчасти.
даже за эти деньги (300 тр) не факт, что получится заказать запчасти.
я обычный селектор привода (шайба, она там с другими буквами) раза три заказывал, всё отказы. плюнул.
все понятно, самому не вариант, будем ждать, когда прогресс и к нам придет вместе с Аутлендером-4,5,6...
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:29   #52
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Вопрос к KMZ : при установке самоблока надо будет проводить заново регулировку зацепления главной передачи или нет?

И все таки не совсем понятно с изготовлением первых экземпляров - Вы будете ждать некое количество предзаказов, некое количество добровольцев или одного подопытного, готового раздраконить (отдать на обмеры) свой задний редуктор?

Мне вот например тоже интересна эта тема (т.к. понимаю реальную пользу этого устройства), но как обычно свободных средств нет, машина нужна каждый день и все такое...

А с ESP проблем я думаю не будет-ее можно отключить совсем.

P/S: Искренняя уважуха KMZ за инициативность, такие вещи продвинуть очень сложно - это не наклейки толкать...
Если блокировка будет,то регулировка пятна контакта главной пары нужна обязательно!Выборка зазора это дело не сложное.Инструкцию сделаем по установке,а по ней можно и в сервисе устанавливать.А как будут обстоять дела с первыми машинами,то есть предзаказ на первую партию или просто первого добровольца искать...не знаю еще.Еще есть такой вопрос,будет ли она серийно производиться или только на заказ. Я надеюсь дело сдвинется с мертвой точки,давайте доживем хотя бы до осени,все приедут с отпусков и включатся в работу,конструктора даже нет пока
А я пока покопаю поглубже...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
А почему именно в задний редуктор?? ведь большую часть времени мы ездим на переднем приводе. Перед тяжелее , да и проходимость с СБ в передке будет выше.
начинать надо всегда с более простого,а разработка передней блокировки дело куда сложнее
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:41   #53
outbon
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

quaife(темная) vs open diff(белая)
outbon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:23   #54
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Господа,всем привет!
Есть у меня новость,не большая,но приятная. Конструктор готов взяться за разработку блокировки под параметры машины. Это самоблок Квайф как я и говорил. Его уже разрабатывали на многие и Российские(все УАЗики) и иностранные машины. То есть работает она уже много много лет.Так что проблем с адаптированием к ауту никаких не возникнет,встанет как родная.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 06:10   #55
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

На сервисе моих знакомых , мной был поднят вопрос по поводу самоблоков этой Нижегородской компании , ответ или рассказ отпишу тут , так вот : Приезжал клиент на Уазике забирать из ремонта Мицу жены и поведал такой рассказ : На его уазик был установлен правда не самоблок , а дифф с блокировкой именно хвалёной Вами компании , к этому диффу производитель даёт свою якобы "усиленную" полуось , так вот эту полуось рвёт постоянно , а штатную нет , вместо ихней полуоси поставить штатную нельзя , она не подходит , сам дифф сделан из плохого металла , блокировки периодически срываются , в итоге хозяин машины решил выкинуть этот дифф и поставить дифф другого производителя ! Мой пост не преследует цель рекламы , а направлен исключительно на то чтобы одноклубники не купились на дифф данного производителя ! P.S. Масло для самоблоков идёт совсем другое и то что Нижфарм пишет что это не критично и можно заливать любое масло , лишний раз подтверждает о некомпетенции данного производителя ! Делайте выводы сами !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:00   #56
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Есть диф. который работает от трения , а есть жосткая блокировка . Я думаю что от второго будет сыпаться электро муфта .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:15   #57
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Есть диф. который работает от трения , а есть жосткая блокировка . Я думаю что от второго будет сыпаться электро муфта .
В том-то и дело что сыпется не привод блокировки , а сам метал диффа плохой , слабый , мягкий и рвёт "усиленные" полуоси ! Что это за усиление если оно слабее штатной полуоси ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:21   #58
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

С вариатором вообще не вижу смысла ставить .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 09:02   #59
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Yron Maiden, вы как раз таки уже всех пугаете! гляньте мои ролики на ютюбе,не одного плохого отзыва о блокировке.Что вы там пишите какую то историю это все только пересказы.Даже комментировать не буду. Знаю только что металл там ни какой не сырой,чушь все это,сам производственник и знаю что говорю,уже многие блокировки уже прошли через мои руки и часто приходится наблюдать за качеством изделия.ЛСД это и есть повышенного трения,а если бы сырой металл был бы,то либо из корпуса постоянно вытаскивали стружку либо червяки рассыпались уже давно.Не надо делать из мухи слона,когда дело касается особенно уазов,там куча факторов,которые могут привезти к фатальным последствиям,начиная от того что за блкировка и каие ее параметры и кончая где в этот момаент застрял этот трактор.Тем более на таких машинах это часто случается,у многих как рскходник,а если затянуть перед этим еще и ручник,то вообще ломай только в путь !
Про масло тоже чушь,на сайте даже висят рекомендации,чтоб лили для лсд диффов, 75w-140
Мы уже сколько испытываем,и на своей машине в том числе и что? где эти люди которые сломали и что то и них там не работает? некоторые постонянно мотаются то на рыбалки то еще куда,более 30000 пробеги у многих,мы как только не зарывали свои машины,СВОИ ЖЕ, свои блокировки накупленные на свои деньги, и что? а нифига .Все работает !!!

Последний раз редактировалось -KMZ-; 04.10.2014 в 09:12.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:40   #60
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
С вариатором вообще не вижу смысла ставить .
Смысл есть с любой КПП .

Добавлено через 4 минуты
-KMZ-, Мне было достаточно рассказа владельца машины с Вашим диффом и то что "усиленную" полуось рвёт , а штатную нет ! Поэтому и пишу одноклубникам :" Выводы делать только вам!" ( одноклубникам ).
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quaife от kmz, дифференциал системы quaife, дифференциал системы quaife от kmz, локрайт, самоблокирующийся дифференциал, самоблокирующийся дифференциал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU