Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:07   #31
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

о, привет экстример=)))
у тебя оказывается тоже аут овощная тачка=)))
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:48   #32
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Привет привет =)))) Мир мицубисеводов тесен =)))))))))))))))))
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:39   #33
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

экстример,я бы с удовольствием,но цены ориентированы на тех,кто покупает в "фирмах" и делать будут не сами,тогда бюджет и будет примерно таков. А уж если сам можешь привезти из тех мест,да вкрячить грамотно,то бюджет будет в разы ниже))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:52   #34
Samson
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Samson
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Сегодня поставщики железа обрадовали - Еще одна неделя или 2 ожидания, Таможня что-то мутит и не отдает запчасти... (Пожалуюсь всем, может так тоскливо не будет... :-)
Samson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:14   #35
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

2 Volonter - может быть, я просто живу далеко от Москвы, посему приходится покупать железо с юсы самому Может поэтому меня ценики тюнинговых контор немного смущают

в настоящий момент строю себе 2.2 на базе 63 мотора (не аут)
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:41   #36
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

чей строкер?или сборная солянка?)
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:25   #37
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Сборный, а какая разница, половина строкеров продающихся под брендом одного производителя - по факту сборные (тот же Косворт - на шатунах Каррилло, AMS - на колене Игл)
У меня - колено Игл 94мм, шатуны Кровер, поршня Висеко 85.5 (8.8:1), вкладыши АЦЛ трай метал
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:20   #38
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
Сборный, а какая разница, половина строкеров продающихся под брендом одного производителя - по факту сборные (тот же Косворт - на шатунах Каррилло, AMS - на колене Игл)
У меня - колено Игл 94мм, шатуны Кровер, поршня Висеко 85.5 (8.8:1), вкладыши АЦЛ трай метал
Здравствуйте,Экстример!
Давненько что-то вы у нас тут на форуме не появлялись...с "тормозной" темы помнится
Просвятите,пожалуйста,почём сборный строкер вышел и как эту солянку собрать(заказать)?
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:19   #39
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Я вот тут вот еще отметился
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10409

По строкеру... часть сам заказывал напрямую, часть... вобщем у нас на ДСМ-клубе чел тягает железки (мне тяжелое было выгодней через него заказывать). Коленце вышло 900+, шатуны - 800+, поршня - 500+ (точный порядок цен не помню). Если ставить перед собой реальные цели (сил так на 400+ ) то вполне можно было обойтись шатунами Игл, но я не искал легких путей =)))))))))))))
Сравнение поршня Ross (под 2.0) и Wiseco (под 2.2 строк)



А вообще 2.2 это достаточно крутибельный строкер, имхо на аут лучше 2.3 ставить и спулится лучше и решений на него в Юсе больше... а то и вообще 2.4 турбо сделать с головой от Эво
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:54   #40
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

У нас в клубе уже есть 2.4 с 35 гарретом...
подумываю тож...может только с 30-м
Что посоветуете?
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 22:58   #41
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Ну как тут посоветовать? Все же зависит, что ты хочешь от своей машины... 3582 в пиках выдает 650 лбс, но и спулится тысяч с 3.8-4.0 на 2.3 моторе, 3071 для городского автомобиля будет много предпочтительней, но с нее не снимешь глобальные пицот+ сил
Вобшем прежде всего стоит понять что реально ты хочешь от своей машины
Да и почему только гаррет? Можно взять под Эво коллектор болт-он ФП грин/рэд, можно присмотреться к Борг Варнеру S256 к примеру.

з.ы. можно на "ты"

Последний раз редактировалось extrimer; 04.08.2008 в 00:04.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:40   #42
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Кста,что за магические FP Green или Red,что на Эво форуме производят такой фурор?

Что за Борг Вагнер?

З.Ы. Вопрос чуть от темы. Видел Эво от XS Engineering с GT40.Не слишком большой размер для 2х литров?
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:11   #43
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Forced Performance - американская контора, которая покупает гарретовские картриджы и делает под них свои холодные и горячие улитки. Очень хорошие. Серия ФП грин/рэд - это серия полностю болт-он турбин на несколько основных моделей (эво, суба, srt-4)
По факту: грин - это аналог гт-30 (чуть меньше), а рэд - соответственно гт-35 (чуть меньше)
Borg Warner - ну вот слышал про турбины ККК и Холсет? Это все Борг Варнер. Сейчас у них есть хорошая серия "S" - 256/258/232 и т.д. Брент Роу на такой ездиет (если это о чем-то говорит ) а в стандарте ставится на Порши.

по гт-40 - ну ты же понимаешь, что это машина чисто для драга, мотор которой спулится за 5 тыс и крутится тыс до 10

Последний раз редактировалось extrimer; 04.08.2008 в 00:34.
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:24   #44
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
Forced Performance - американская контора, которая покупает гарретовские картриджы и делает под них свои холодные и горячие улитки. Очень хорошие. Серия ФП грин/рэд - это серия полностю болт-он турбин на несколько основных моделей (эво, суба, srt-4)
По факту: грин - это аналог гт-30 (чуть меньше), а рэд - соответственно гт-35 (чуть меньше)
Borg Warner - ну вот слышал про турбины ККК и Холсет? Это все Борг Варнер. Сейчас у них есть хорошая серия "S" - 256/258/232 и т.д. Брент Роу на такой ездиет (если это о чем-то говорит ) а в стандарте ставится на Порши.

по гт-40 - ну ты же понимаешь, что это машина чисто для драга, мотор которой спулится за 5 тыс и крутится тыс до 10
ККК и Холсет знаю)
в том-то и дело,что понимаю,что "как бы для драга",только вот она строилась как городская,450л.с. на родной поршневой...поэтому и не понимаю как такое может быть...
Почему спросил про Грин-помню как на спортеке замеряли ФП Грин и получалось,что-то вроде 420л.с. на родной поршневой,при городских настройках.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:26   #45
extrimer
Бывалый
 
Аватар для extrimer
 
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Турбировать Outlander 2.4 4WD

Ну самое милое дело, если хочется поставить турбинку побольше, но нет желания парится с покупкой коллектора и переваркой выпуска А кстати на турбоаутах фланец такой-же как и на Эво?

по гт-40 вот график GT4094R, какой смысле ее ставить на 450 сильную машину я не знаю )))))))))))

Я вообще не понимаю как делать 450 на стоковой поршневой
от стандартных шатунов на 7-болтовый мотор - плакать хочется )))))
extrimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилерские цены на допы для Outlander и Outlander XL Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 8 08.02.2012 17:26
Russian Outlander/Outlander XL/Airtrek club invites you. Sergy English pages 57 27.02.2011 03:05

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU