Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 22:15   #811
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

@alex12101, Так же как идет жгут с задних фонарей(задний ход,противотуманный фонарь) с левой стороны,там особо и вариантов нет.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:19   #812
alex12101
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@alex12101, Так же как идет жгут с задних фонарей(задний ход,противотуманный фонарь) с левой стороны,там особо и вариантов нет.
Да я думал. Но надо бампер снимать так мне кажется не подлесть. Не хочу его снимать.
alex12101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:24   #813
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

@alex12101, С ямы или эстакады можно добраться,единственное придется в багажнике снимать левую боковину,там же и разъем для подключения фаркопа который тебе будет нужен.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:26   #814
alex12101
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Завтра попробую
alex12101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 11:25   #815
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от alex12101 Посмотреть сообщение
Да я думал. Но надо бампер снимать так мне кажется не подлесть. Не хочу его снимать.
Поскольку самым простым будет подключиться к фонарям, их нужно будет снять. Если ты снял фонари - снять бампер можно за две минуты.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:05   #816
alex12101
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Поскольку самым простым будет подключиться к фонарям, их нужно будет снять. Если ты снял фонари - снять бампер можно за две минуты.
Это как так.? Чтоб снять бампер надо с боков начинать. Подключаться буду к разъёму который за обшивкой специально для прицепа.
alex12101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:46   #817
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от alex12101 Посмотреть сообщение
Это как так.? Чтоб снять бампер надо с боков начинать. Подключаться буду к разъёму который за обшивкой специально для прицепа.
Без обид, но это на удивление бессмысленная затея. Ну то есть не вредно, но ничуть, ни на йоту, не лучше подключения к фонарям. Да, при подключении к фонарям, формально, нарушается целостность (давно не проблема, буквально со времен изобретения изоленты, а уж с изобретением специально для этого созданных "крокодилов" - и подавно), зато не нужно городить огород с выводом на улицу.

А что до снятия - самые труднодоступные болты - под фонарями. Остальные на виду и откручиваются с перекурами за те самые две минуты.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:00   #818
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Поскольку самым простым будет подключиться к фонарям, их нужно будет снять.
Всем привет! Мое мнение-подключение к фонарям чисто варварство, когда есть разъем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ну то есть не вредно, но ничуть, ни на йоту, не лучше подключения к фонарям.
Гораздо лучше, т.к. "вампиры" кроме прорезания изоляции надрезают и сами жилы-проверено. Кроме того у вампиров поверхностный контакт. не учитывающий переходное сопротивление между жилами(проволочками).
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 09:15   #819
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Всем привет! Мое мнение-подключение к фонарям чисто варварство, когда есть разъем.

Добавлено через 5 минут

Гораздо лучше, т.к. "вампиры" кроме прорезания изоляции надрезают и сами жилы-проверено. Кроме того у вампиров поверхностный контакт. не учитывающий переходное сопротивление между жилами(проволочками).
А напомни, как происходит подключение к разъему? Штатной проводкой за много тыщщ денег или, один черт, колхозным образом? Какая разница тогда?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:39   #820
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А напомни, как происходит подключение к разъему? Штатной проводкой за много тыщщ денег или, один черт, колхозным образом? Какая разница тогда?
Мне много тыщ не потребовалось. В комплекте с фаркопом была проводка с розеткой. Единственно подобрал из промышленных разъемов(где-то выше сообщал название), после некоторой доработки оного подпаял к нему провода и воткнул в штатный разъем АУТа.
Даже если нет проводки к розетке, ее труда не составляет изготовить самостоятельно, розетку купить. Ни кого не убеждаю, у каждого свои грабли. Мне понравился мой вариант, был-бы штатный разъем, то установил бы его.

Последний раз редактировалось Электромеханик; 12.02.2016 в 14:43. Причина: добавить
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:55   #821
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Мне много тыщ не потребовалось. В комплекте с фаркопом была проводка с розеткой. Единственно подобрал из промышленных разъемов(где-то выше сообщал название), после некоторой доработки оного подпаял к нему провода и воткнул в штатный разъем АУТа.
Даже если нет проводки к розетке, ее труда не составляет изготовить самостоятельно, розетку купить. Ни кого не убеждаю, у каждого свои грабли. Мне понравился мой вариант, был-бы штатный разъем, то установил бы его.
Вот про это я и говорю - ровно такой же колхоз, как и любой другой. Если проводка не штатная - подключение к штатному разъему теряет смысл.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:01   #822
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю - ровно такой же колхоз, как и любой другой. Если проводка не штатная - подключение к штатному разъему теряет смысл.
Да в чем колхоз-то? То что штатную проводку фаркопа подключил в штатный разъем? То что ответная часть разъема изготовлена самостоятельно, тогда да. Но главное нет вмешательства в штатную проводку авто и при демонтаже все остается в первозданном виде.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:19   #823
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Да в чем колхоз-то? То что штатную проводку фаркопа подключил в штатный разъем? То что ответная часть разъема изготовлена самостоятельно, тогда да. Но главное нет вмешательства в штатную проводку авто и при демонтаже все остается в первозданном виде.
Ну мне сложно тебе объяснить... ))) Выделенное - наверное ключевое. И проводка может быть как угодно штатная - но не для машины, а только для фаркопа.

Я чуть о другом все же - это же все равно не до конца штатное решение - вот та самая ответная часть автоматически становится слабым звеном - точно так же как "вампиры" и подключение к фонарям. Где-то убыло - где-то прибыло.

А реально штатная проводка- там вообще атас, космические технологии на службе простого автомобилиста... ))) В основном - ценой, но я так понимаю ты это хорошо изучил, прежде чем принял решение делать хэндмейдный разъем... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 18:09   #824
Andrey196804
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Народ , подскажите пожалуйста , предлагают с разборки фаркоп с АУТа 13 г: подойдет ли он на АУТ 16 года ( рестайлинг)??? Собираюсь использовать фаркоп как защиту заднего бампера от дураков!
Andrey196804 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 18:56   #825
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Andrey196804 Посмотреть сообщение
Собираюсь использовать фаркоп как защиту заднего бампера от дураков!
Фаркоп не служит усилителем, хотя какую-то помощь окажет, зад у машины не изменился.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, фаркоп на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU