Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 11:45   #1216
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Прав коллега step74. Добавлю его еще одним моментом. Кроме нарушения правила пользования световыми наружными приборами, при самостоятельном монтаже изделий в автомобиль, мы можем получить штраф, поскольку нарушили ГОСТ, запрещающий вносить изменения в конструкцию эксплуатируемого автомобиля. Также, если же сотрудники ГИБДД на улице и не заметят "внесения изменений", то при первом же плановом техосмотре – правда может вылиться в штраф.
Решает эту проблему - сертификат соответствия.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:55   #1217
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
... запрещающий вносить изменения в конструкцию эксплуатируемого автомобиля...
В ПДД есть такой пункт, см. примечание:
"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."

Нельзя этот момент "притянуть"? Сейчас же другой модельный год выпускают...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:49   #1218
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Диспетчер, это относится к тем авто, на которые и запчасти перестали выпускать.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:22   #1219
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Диспетчер, это относится к тем авто, на которые и запчасти перестали выпускать.
Про выпуск запчастей в регламенте нет ни слова. Другое дело, что модельный год не прокатит. Вот на XL уже можно колхозить )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:26   #1220
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от VoVaN_klg Посмотреть сообщение
Задам глупый вопрос, прочитал тему и не совсем понял как реализовать ДХО в поворотниках). Заранее благодарен)
можно я себе так поставил))) все просто купить 2 колодки для ламп, лампочки 2-нитьевые и провода, если интересно могу рассказать схему подключения
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:48   #1221
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

нет. не выключаются. и даже не притухают.
если кто нить подскажет как сделать подручными средставми что бы притухали или гасли буду очень благодарен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
что за гнезда?

у меня также колхоз вповоротниках)) только они желтые))) аля тойота тундра))
На рынке купил двухконтактные гнезда. Сначала взял маленькие по диаметру. пришлось вернуть. Потом нашел почти как родные. ну немного доработал напильником и вроде встали))))
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:53   #1222
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
все просто купить 2 колодки для ламп, лампочки 2-нитьевые и провода, если интересно могу рассказать схему подключения
Было бы неплохо, если бы рассказали, что за патроны, где продают и схему реализации...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:01   #1223
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pakevich Посмотреть сообщение
нет. не выключаются. и даже не притухают.
если кто нить подскажет как сделать подручными средставми что бы притухали или гасли буду очень благодарен.

Добавлено через 1 минуту


На рынке купил двухконтактные гнезда. Сначала взял маленькие по диаметру. пришлось вернуть. Потом нашел почти как родные. ну немного доработал напильником и вроде встали))))
понятно я почти также сделал сделал
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:02   #1224
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Pakevich, я думаю, если речь идет о поворотниках, то все в допусках ГОСТа. И я, и Айрат - ездим по стране с такими. На сколько знаю я, у него, как и у меня, ни каких нареканий со стороны технадзоровцев к нашим "штатным" в кавычках, ДХО, не было даже вопросов, не то, что нареканий. Ведь так, Айрат?
Кроме того, мы с ним всегда можем продемонстрировать их штатность:
- во-первых, они установлены в штатной блок фаре, в штатное же гнездо, без всяких "колхозингов";
- во-вторых, они работают в полностью автоматическом режиме и зависят от датчика освещения; почти соответствуют своим функционалом ГОСТу; кроме того, они гаснут при включении (автоматическом же) других ламп: габаритов, ближнего и тем более дальнего;
- в третьих, мы возим, на всякий случай, в документах сертификат.
К чему я. К тому, что ни что не мешает возить этот сертификат и Вам, коллега, где сказано, что ДХО (правда наши, а не Ваши) соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Ну, а по поводу нижних... сказать ни чего не могу. Судите сами:



Правила ЕЭК ООН № 87 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87) все автомобили. Согласно ГОСТу излучатели дневных огней должны занимать площадь «не менее 40 см²». И излучать свет силой от 400 до до 800 кд. Так же согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм.

Еще немного "воды" на эту тему.
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: «В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведён в положение „включено“ орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (т.е. без нажатия каких либо кнопок, переключателей, однозначно "без рук"). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения». Согласно этого же ГОСТ (ГОСТ Р 41.48-2004 п.5.12), функциональная схема должна быть такой, чтобы все фары головного света включались только одновременно с габаритными огнями, за исключением случаев сигнализации фарами. Соответственно, только отключение ДХО при включении габаритных огней полностью соответствует ГОСТ функционально и, также, обеспечивает возможность использования габаритных огней при стоянке в темное время суток, когда использование ДХО запрещено ПДД.

Автопроизводители добавляют и дополнительные сервисные функции, такие как: выключение дневных ходовых огней при активации стояночного тормоза, при движении задним ходом, а также при постановке селектора автоматической коробки переключения передач в положение Parking. Также блокируется включение дневных ходовых огней в момент запуска двигателя (при работе стартёра). Все эти варианты не соответствуют ГОСТ, т.к. при этом орган управления запуском/остановом двигателя (ключ зажигания) находится во включенном положении.
Спасибо за подробный комментарий. У меня к сожалению они не гаснут((((. Так что скорее всего нижние сниму)))).
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:06   #1225
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

18644-28087 Лампа накаливания желтого цвета двухконтактная 2 шуки
Flosser 5444 колодки
далее провода и 2 диода

единственное косяк патрона - приходится допиливать

Добавлено через 35 минут
это то что нужно купить бюджет 500 ре со всем вместе.

Последний раз редактировалось Pirat_ZaY; 07.07.2015 в 18:17.
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 21:18   #1226
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
это то что нужно купить бюджет 500 ре со всем вместе.
не понятен принцип работы, куда всё это ставить и почему нужны желтые лампочки?
Можно как-то чуть подробнее?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:29   #1227
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
не понятен принцип работы, куда всё это ставить и почему нужны желтые лампочки?
Можно как-то чуть подробнее?
как куда , в поворотник))
почему желтые - потому что поворотник желтый, значит и ДХО будет желтый))

( или как вариант найти лампочки бело-желтые) светодиодные )) но мне нравятся американские ДХО

Добавлено через 23 секунды
подключение я попозже опишу

Добавлено через 9 минут

1 вытащить родные колодки из фары и сравнить с колодкой Flosser 5444, увидев различия доработать Flosser 5444

2 Для того чтобы подключиться не разрезая провода необходимо .... разбить старые лампы))
взять цоколь лампы и припаять + и -, залить клеем из пистолета и вставить в родной разъем.

3 Далее нужно взять питание для дхо, для этого открываем блок предохранителей под капотом, ищем реле на ближний свет и ищем реле на ДХО. методом тыка определяем плюсы, запоминаем .

4 далее берем провод с диодом ( если нет то сами диоды встраиваете в провод)
зачищаем провода и вставляем концы проводов в те самые плюсы в разъемах реле и вставлем релюхи на место ( диоды нужны для того чтобы ток не шел назад) почему взял плюс с 2-х релюх тк не нашел обшего плюса после зажигания.

далее подключаем

минус от поворотника через импровизированный переходник к Flosser 5444 ,
те 2 плюсовых провод скручиваем в 1 ( после диодов) и подключаем к Flosser 5444 проводу который зажигает маленькую нить,
плюс от поворотника подключаем через импровизированный переходник к Flosser 5444 проводу который зажигает большую нить

проверяем , вставляем в фару

Добавлено через 13 часов 39 минут
хм предлагаю совместить данное подключение с дхо в дальнем

Последний раз редактировалось Pirat_ZaY; 07.07.2015 в 21:42.
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 19:34   #1228
GEORGIII
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

привет всем. я правильно понял, что ProBright DRL - это дхо в габарит, а ProBright TDRL - это в поворотники? и что при установке одного из этих девайсов ничего делать не надо, т.е. поставил, подключил и забыл. или я не прав?
GEORGIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:25   #1229
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от GEORGIII Посмотреть сообщение
я правильно понял, что ProBright DRL - это дхо в габарит, а ProBright TDRL - это в поворотники?
Правильно понял.
Цитата:
Сообщение от GEORGIII Посмотреть сообщение
и что при установке одного из этих девайсов ничего делать не надо, т.е. поставил, подключил и забыл.
Ну в принципе, да. Подключить +/-, управляющий провод к + габаритов или ближнего света, и к поворотникам (в случае с TDRL) и можно забыть.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:42   #1230
GEORGIII
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Aram193 спасибо!
GEORGIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU