Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 16:50   #16
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Я думаю стоит поменять, у меня американец я сам не так давно поменял. Они там вряд ли все меняли, поэтому лучше заменить.
И чем лучше, тем быстрей. Когда я получил своего амриканца, тоже вроде все чисто и красиво, но посмотрев сервисную книжку понял, амриканец не будет менять масло в коробке т.к. до замены ему еще 10 тык миль надо было ездить, он взял и продал автомобиль. Когда я слил масло, пришел в ужас, такая хрень черная вылилась! Зато сейчас точно знаю что там все ХОРОШО! Меняй, не парься, 1000-1500 рублей погоды не сделают, а невры сберегут!
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:59   #17
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
1000-1500 рублей погоды не сделают, а невры сберегут!
Где же интересно, за 1000-1500 масло в коробке меняют, обойдется тыщ в 6 минимум, у меня с полной промывкой ушло 12 литров жижи.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:21   #18
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

У меня на полную замену ушло 8 литров. Одна канистра 4л - 1250 руб.
И за работу 900 р.
Итого - 3400 р.
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:23   #19
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

У меня в рольфе ушло около 6 литров что ли, непомню тысячи 4 вроде получилось.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:57   #20
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

Проверка уровня масла



Проверяйте уровень масла при нормальной рабочей температуре масла (примерно 85oC). Для того, чтобы прогреть АКПП до рабочей температуры, нужно проехать километров 20. Не следует рассчитывать на то, что рабочую температуру масла можно получить на диапазонах "N" или "Р" и работе двигателя на холостых оборотах. Некоторые щупы измерения уровня масла имеют метки измерения уровня для горячего (НОТ) и холодного (COOL) состояний. Две верхние метки, иногда единственные, соответствуют нормальному уровню масла для прогретой трансмиссии (уровень "НОТ"), эти же метки могут называться "АDD" (нижняя) и "FULL" (верхняя); две нижние метки, соответствуют уровню масла в непрогретой трансмиссии. Метки "СООL" являются вспомогательными, окончательно уровень проверяется по меткам "НОТ".


Разность уровней холодного и горячего масла может доходить до 25 мм. Рукоятка щупа измерения уровня масла в АКПП обычно имеет желтый или оранжевый цвет. Процедура контроля уровня масла для различных коробок передач может существенно различаться. Поэтому необходимо строго следовать инструкции фирмы-производителя.


Действия при измерении уровня масла для большинства автомобилей имеет следующую последовательность:

- Автомобиль должен стоять на горизонтальной площадке, двигатель работать в режиме холостого хода, рычаг выбора диапазона находится в позиции "Р".

- Переведите рычаг выбора диапазона во все возможные для данного транспортного средства положения. Это необходимо для заполнения маслом всей системы управления.

- Верните рычаг выбора диапазона в положение "N" (или "Р"). Выждите, примерно, 3 минуты для того, чтобы уровень масла стабилизировался.

- Вытащите щуп, насухо вытрите его, вставьте в щуповую трубу до упора и извлеките. Самое нижнее сухое место и будет соответствовать уровню масла в АКПП.

www.electrovovik.ru

220V добавил 29.09.2008 в 14:16
На счет замены масла в коробке на спец аппарате:
Стоимось замены 900-1500р. + 12-15л.масла Емкость коробки ок. 8 л. остальное на промывку.
вы видели поддон у трека (щуп в нем же стоит)??? Когда менял масло (вручную) я его снимал (думал по аналогии с тайотами почистить фильтр и магниты, ни того, не другого там не оказалось, магнит стоит на болте сливном), но снимал не зря, от нижней части поддона до сливного отверстия максимум 20 см., причем полости легко сообщаются, из этого вывод:
Масло подаваесое под давлением аппарата будет благополучно выходить в сливное отверстие, никакого эффекта промывки не будет.
+ к этому многие кто менял на аппаратах недовольны результатом - есть мнение, что остатки масла, грязи, отработки при подаче давления могут забивать какие-то каналы, или еще что-то. Это не догма, это информация к размышлению, инфы по этим багам в инете найти можно не мало.

Чисто мое мнение: Замена масла и эффективнее и дешевле - слил - залил, проехал 100км, слил залил

Последний раз редактировалось 220V; 29.09.2008 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:46   #21
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

ОК. решил таки поменять масло в АКПП
теперь возник второй вопрос: Где в москве можно недорого и качественно провести эту процедуру?
желательно север- северо-восток
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:09   #22
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ОК. решил таки поменять масло в АКПП
теперь возник второй вопрос: Где в москве можно недорого и качественно провести эту процедуру?
желательно север- северо-восток
Я думаю самое ближнее это Мек
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:43   #23
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: контроль масла в АКПП

вчера продувал штатный радиатор АКПП-полный ахтунг! Там такое количество говна и таких неимоверных цветов накапливается...
так что

!!!всем, кто собирается менять масло в АКПП!!!!

заодно попросите продуть компрессором теплообменник!!!
4-5 атмосфер вполне хватит.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2009, 16:15   #24
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: контроль масла в АКПП

Скажите, а реально проверить уровень масла в АКПП когда на улице -20С -25С? Что-то у меня есть сомнения, что оно нагреется до требуемых 80С. Оно же идет через свой радиатор и охлаждается. В двигателе еще реально нагреть масло, а в АКПП мне кажется нет.
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:31   #25
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: контроль масла в АКПП

Проехать километров 15 - нагреется. Тогда и мерять.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:24   #26
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: контроль масла в АКПП

Я зимой обычно проверял когда кудани то подальше едишь ну загород или еще куда нагреется проверено.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:50   #27
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: контроль масла в АКПП

Сегодня утром вытащил щуп АКПП и у видел что уровень масла ВЫШЕ отметки HOT. Двигатель холодный. Кажется это не нормально...
Приехал на работу, вытащил щуп - уровень в пределах рисое HOT.
Чего за петрушка???
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:37   #28
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Re: контроль масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от OUT-F Посмотреть сообщение
Сегодня утром вытащил щуп АКПП и у видел что уровень масла ВЫШЕ отметки HOT. Двигатель холодный. Кажется это не нормально...
Приехал на работу, вытащил щуп - уровень в пределах рисое HOT.
Чего за петрушка???
даже на холодную перед проверкой уровня надо "пройтись" селектором по всем передачам, а потом уж мерять. масло по тракту разогнать.
это как первый раз уровень масла при замене в двигателе мерять без заводки двигла. зальешь его 4.3 литра, а щуп показывает выше max. заведешь на 10 сек, масло по фильтрам-каналам разойдется - и все пучком, уровень посередке.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:07   #29
xxxx
Бывалый
 
Имя: юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander. Проверка уровня масла в АКПП

Поменял я тут привод в сборе,насколько знаю там сливается какое то количество масла.Проехав после этого км 15 решил посмотреть уровень по алгоритму описанному выше и масло было значительно ниже хот. Подлил 200 грамм диаквина и всё равно ниже. Не знаю что делать. Или туплю или недостаточно долил или уходит где то?
xxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:03   #30
dxlca225
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте.
На форуме пишу первый раз , поэтому извините если что не так.
Купил в мае месяце 2016 года аутлендер 2004 года.
Получилось так , что деньги скопились до выбора авто , чтобы деньги не расходились попросил знакомого человека пригнать авто за эти деньги, потому что я постоянно в командировках. Работаю на экскаваторе , так что карьер гравийный , карьер песочный ....... и авто самому не выбрать.
Машина в норме , ездил мало, за полгода 10 тысяч.
Проверил масло в АККП уровень очень низкий , на самом крае щупа , коробка работает без нареканий.
Проверял как описано выше.
Теперь вопрос: подскажите какое масло можно добавить в бак коробки ?
Я купил ZIG SP - 3 (другого в нашей глубинке не нашёл ) , я могу его добавить в АККП .
Продавец уверяет , что масло поменял перед продажей , а марку я не спросил. Теперь переспросить возможности нет.
dxlca225 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Смена масла АКПП - все ответы Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 866 24.11.2022 02:07
Проверка уровня масла в двигателе Windsor Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 176 15.10.2020 08:42
Проверка уровня масла в CVT (вариаторе) Балу Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 13.06.2020 13:25
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU