Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2015, 12:15   #1126
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Вчера в Москве выпала за сутки очередная порция полумесячного количества снега. Отрывался как котёнок с клубками на складе шерстяной продукции! Провоцировал а/м как мог! Ни одного срабатывания индикации так и не увидел. Иногда а/м действительно как бы помогал "зацепиться" за дорогу, но я не уверен, что это не заслуга только новой отличной шипованной резины. Провоцировать срабатывание системы ASC только газом бывает опасно, т.к. ситуации в реальной жизни бывают разные, ИМХО.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:05   #1127
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Так как большинство дорог в городе напоминает бобслейные трассы,провоцировать не приходится,все и так срабатывает,может и правда, прошивки разные,хотя по подписи машины у нас только цветом отличаются.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:00   #1128
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Провоцировал а/м как мог! Ни одного срабатывания индикации так и не увидел.
Руль в сторону и по газам.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:02   #1129
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Руль в сторону и по газам.
Было такое на пустой парковке перед торговым центром, но индикацию не словил. Увы!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:27   #1130
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Zoll, если снег слежавшийся плотный, вполне может проехать и нормально. А вот на льду или свежей снежной каше... если в этих условиях не было индикации, есть повод подумать о неисправности системы.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:32   #1131
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Zoll, если снег слежавшийся плотный, вполне может проехать и нормально. А вот на льду или свежей снежной каше... если в этих условиях не было индикации, есть повод подумать о неисправности системы.
Каша была снежная и свежая. Снег валил больше суток.
При неисправности машина дала бы знать, ИМХО. Ведь при каждом включении зажигания все системы проходят самодиагностику. Я писал раньше, что только один раз словил "пьяную" машинку на лежачем полиционере. С тех мор больше не ловил.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:05   #1132
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Zoll, ну тогда понятия не имею. У меня на снежной каше достаточно повернуть руль и резко стартовать с места, чтобы пьяная машинка зажглась. Реже, но и на ходу пару раз было в поворотах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:07   #1133
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Zoll, у Вас, Сергей, очень хорошая, НОВАЯ, с боковыми зацепами, резина: G NF3, кажется. С нею, вероятно, проблем меньше или они менее заметны для алгоритма нашего ASC. Плюс, подхватывает логика 4WD еще ДО сработки ASC. И, видимо, этого уже достаточно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:08   #1134
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Ни одного срабатывания индикации так и не увидел.
Тоже самое до сегодняшнего дня.
Сегодня катался по льду. Т.е. укатанная грунтовая дорога, превратившаяся в ледяную дорогу.
Так вот.
На ЭКО и на АВТО разницы нет- зад автоматом подключается (видно пробуксовку), лампочка мигает при заносе.
На ЛОКЕ- зад подключается, лампочка НЕ мигает, хотя машину заносит.
Далее.
Еду на АВТО, постепенно прибавляя газ. Машину- точнее зад, заносит то влево-то вправо. При сносе где-то 20-30см (по ощущениям) раздается щелчок, снос прекращается и начинает сносить в другую сторону. Опять щелчок, снос прекращается и начинает заносить опять в другую.
В общем езда превращается в змейку. Но скорость постепенно возрастает. Никакого торможения нет. Где-то на 40-50км/ч стало просто страшно так быстро ехать по льду и по буеракам, эксперимент прекратил...
Выехал на асфальт, покрытый тонким слоем ледяной кашицы- никакого сноса. Всё четко, как летом.
Видимо- резина хорошо держит дорогу и не допускает снос. Поэтому раньше я никогда не замечал заносов и срабатываний лампочки антизаносной системы.
в общем полный привод работает. Наконец-то я его у себя увидел...
Ура, товарищи!
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2015, 16:17   #1135
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ура, товарищи!
Должно же было все-таки когда-нибудь повезти!!!
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:44   #1136
bssaa
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Внесу своих пять _____ машиной владею две недели, до этого машин с стабилизацей не было. Думал что электроника будет постоянно вмешиваться - фиг вам! даже в выходной выехав на зимник, а они у нас широкие я не разу не увидел и не почувствовал работу данной системы
bssaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:26   #1137
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от bssaa Посмотреть сообщение
даже в выходной выехав на зимник, а они у нас широкие я не разу не увидел и не почувствовал работу данной системы
а что лучше, когда ее слышишь и видишь?
вот у меня на тойоте она пищит, как звук захвата цели ракетой =) хорошо, что антибукс просто моргает....
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:15   #1138
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Zoll, у Вас, Сергей, очень хорошая, НОВАЯ, с боковыми зацепами, резина: G NF3, кажется. С нею, вероятно, проблем меньше или они менее заметны для алгоритма нашего ASC. Плюс, подхватывает логика 4WD еще ДО сработки ASC. И, видимо, этого уже достаточно.
Резина у меня действительно хорошая и новая!
Gislaved Nord Frost 100 SUV 215/70 R16 100T.
Но когда зад машины явно носит, индикация всё равно не появляется. Буду в сервисе, попрошу проверить работу системы стабилизации.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:36   #1139
bssaa
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
Радость Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а что лучше, когда ее слышишь и видишь?
вот у меня на тойоте она пищит, как звук захвата цели ракетой =) хорошо, что антибукс просто моргает....
Нет пищать мне не надо. Но когда машина идет в занос я не почувствовал помощи системы стабилизации которая должна этому припятсвовать. мне это не нужно просто думал что жене ездить легче будет
bssaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:16   #1140
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от bssaa Посмотреть сообщение
Нет пищать мне не надо. Но когда машина идет в занос я не почувствовал помощи системы стабилизации которая должна этому припятсвовать. мне это не нужно просто думал что жене ездить легче будет
Ну самый простой в управлении привод - передний, самый Сложный - полный подключаемый
А в каком режиме катались? Если в лок, то там минимальное вмешательство и, думается мне, что обусловлено это физикой и изначальной задумкой данного режима для скользких поверхностей, где смогут реализоваться разные скорости вращения колес по осям при повороте, иначе радиус поворота становится просто неприличным.
Для супруги рекомендую попробовать еко, там сносы нетакие страшные, электронника работает, по-моему, активнее, особенно "душегубка" двигателя.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU