Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 11:07   #451
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

А вот что часы зажилили реально жлобы.Хотел на алишке что нибудь найти , ничего интересного. Вот вместо пустой кнопки рядом с аварийкой что нибудь придумать было бы к месту.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:11   #452
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Писец придумали, все для съема бабла с нас... почему не колесо сразу целиком на замену (через лет 5-10 и до этого дойдет) или чо там колесо, сразу машину менять.. Офигеть просто придумали..

Добавлено через 1 минуту

Это еще что за прога такая, еще и программу надо иметь такую чтоб проверить можно было.. прикольно.. на ноутбуке можно..? и как и куда подключать..?
Ну это не Мицубиси, у них датчики от Континенталь по-моему. Т.е. вопрос к немцам.

Программа называется NMPSdiag (есть в маркете под Андроид, по Ios не в курсе). Стоит не дорого. Но нужен адаптер OBD2, так называемый ELM327. Только они не все корректно работают, надо искать тот, где версия прошивки 1.5 (версия 2.1, которых большинство у китайцев, обрезана и не все корректно работают).
Программа не только работает по контролю шин, точнее это как опция. Она больше для малого обучения впрыску, контроля ошибок по топливной систем, форсункам и пр. Полезная вещь и стоит недорого.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Я же не говорю что TРMS это плохо может со временем приобрету датчики и поставлю во второй комплект колёс. А пока так. Как то 20 лет без них ездил.
Это как пример. Просто именно зимой у меня проблемы с колесами были.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 11:23   #453
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
А вот что часы зажилили реально жлобы.Хотел на алишке что нибудь найти , ничего интересного. Вот вместо пустой кнопки рядом с аварийкой что нибудь придумать было бы к месту.
У меня часы на ГУ.
Вот такие есть на панель. При заказе можно выбрать логотип. Мне понравились. Может быть и куплю себе.
https://aliexpress.ru/popular/Mitsubishi-car-clock.html
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2020, 13:43   #454
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

по TPMS вопрос нужно задавать органам по сертификации. сейчас эта система обязательна на всех новых авто. Реализация у разных производителей-по разному. Кто-то пассивно, через блок ABS, кто то активно через датчики
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:36   #455
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,685
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Самое прикольное, два прокола, и оба зимой. Была бы отключена система, узнал бы наверное только утром по спущенному колесу. А так загорелась ошибка, проверил прогой NMPSdiag, что действительно какое-то спускает, а не по температуре загорелась ошибка и поехал ремонтировать. Оба колеса живы.
Точно не отключу.
Вот полностью та же ситуауция и у меня. И тоже 2 колеса и оба живы. И оба в отличном состоянии, я продал эту резину знакомому и вот если что не устроило бы то он мне точно сказал бы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 19:12   #456
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

@Sokol, часов точно не хватает, на ГУ мелкие, напрягаться искать (взглядом)) приходится, тем более с/без карплея в разных местах экрана находятся , на торпедо для меня не вариант, там РД и парктроник ( уже колхозно, но полезно)) , в вентрешетки -не нравится вариант,в район очечника бы что-нибудь подыскать
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 10:52   #457
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

У мультитроникся есть бк для газели(микро) ,Ставиться в панель вместо переключателя. В нём есть часы. Вот померить бы может к нам подойдёт.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 12:55   #458
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Посмотрел, часы в район очечника мне будет неудобно ( сильно близко), сверху на зеркало заднего вида самое то , надо поискать , может на али готовые решения есть)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 21:24   #459
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
@Sokol, часов точно не хватает, на ГУ мелкие, напрягаться искать (взглядом)) приходится, тем более с/без карплея в разных местах экрана находятся , на торпедо для меня не вариант, там РД и парктроник ( уже колхозно, но полезно)) , в вентрешетки -не нравится вариант,в район очечника бы что-нибудь подыскать
А вывести Часы на экран ГУ-никаких проблем. Во весь экран.
Вот любит же народ создавать себе проблемы.)))
Думаете на всех марках везде стоят Часы отдельно-так нет.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 21:38   #460
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,685
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вывести Часы на экран ГУ-никаких проблем. Во весь экран.
Вот любит же народ создавать себе проблемы.)))
Там речь не о родном ГУ а о новом "Яндекс Авто" который ставят в машины сейчас. На родном ГУ часы всегда висят и достаточно крупные в углу, их спокойно видно. Плюс да, можно выставить на весь экран. А на ведре никто не адаптировал их размер чтоб не отвлекаясь от руля видно было. Вёдра для ГУ собирает кто? Программисты. Которые от езды за рулем далеки и нифига не понимают что разглядывать мелкие часы на ходу на ГУ никто не будет, а их несколько десятков пикселей добавленых в высоту отображения контента за счет маленьких часов никому не нужны, когда дело за рулем происходит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 22:39   #461
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Олег Тинькоф конечно своеобразный типаж, но наверное был прав насчёт г...ноЯндекса.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 09:03   #462
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Написал в яндекс.авто, насчет часов, попросил сделать обновление чтоб часы крупные были.. посмотрим чо ответят..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 20:46   #463
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Вот ответил яндекс.авто:
..Что касается пожелания об изменении вида часов, мы уже работаем в этом направлении, но о сроках пока говорить не могу. Просим ждать новостей..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:28   #464
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Был у официалов на ТО-0, задал вопрос о том что при включение турботаймера (когда нажал кнопку выключения двигателя и он начал работать), загорается на приборке "Неисправность электросистемы" и идет сигнал противный до момента выключения дв-ля. Сказали мне что я не 1й с этой проблемой обращаюсь, есть такая беда.. и типа они ничего сделать не могут.. Звонил в Пандору, сказали что все зависит от того как салон настроил мне турботаймер и как подключил сигналку (а сигналку мне установил салон). Что все можно настроить типа...
Снова пообщался с руководством сервиса ОД, пообещали что посмотрят еще раз что можно сделать, но.. похоже что вряд-ли, переводят стрелки на ПАндору, что мол такая сигналка, и ничего нельзя сделать пока Пандора сама не сделает новую прошивку чтоб исправить этот косяк...
Вот такая неприятность блин... покупаешь машину за такие деньги, а там помимо всего прочего еще и всякие левые неисправности выскакивают. Понятно дело что они ни на что не влияют (и Пандора и ОД мне так сказали), но нафига мне нужен этот проивный сигнал пока работает турботаймер, выходить изх машины чтоб его не слушать... бред какой то.. А отключать турботаймер совсем, тож как мне кажется не совсем хорошо. Он включается когда ему надо, значит так и надо, только на пользу движку.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:10   #465
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Был у официалов на ТО-0, задал вопрос о том что при включение турботаймера (когда нажал кнопку выключения двигателя и он начал работать), загорается на приборке "Неисправность электросистемы" и идет сигнал противный до момента выключения дв-ля. Сказали мне что я не 1й с этой проблемой обращаюсь, есть такая беда.. и типа они ничего сделать не могут.. Звонил в Пандору, сказали что все зависит от того как салон настроил мне турботаймер и как подключил сигналку (а сигналку мне установил салон). Что все можно настроить типа...
Снова пообщался с руководством сервиса ОД, пообещали что посмотрят еще раз что можно сделать, но.. похоже что вряд-ли, переводят стрелки на ПАндору, что мол такая сигналка, и ничего нельзя сделать пока Пандора сама не сделает новую прошивку чтоб исправить этот косяк...
Вот такая неприятность блин... покупаешь машину за такие деньги, а там помимо всего прочего еще и всякие левые неисправности выскакивают. Понятно дело что они ни на что не влияют (и Пандора и ОД мне так сказали), но нафига мне нужен этот проивный сигнал пока работает турботаймер, выходить изх машины чтоб его не слушать... бред какой то.. А отключать турботаймер совсем, тож как мне кажется не совсем хорошо. Он включается когда ему надо, значит так и надо, только на пользу движку.
писк "лечится" нажатием на педаль тормоза. Двигатель-глохнет. у меня тоже Пандора от дилера. Был у установщиков Пандоры-сказали что нужно немного по другому подключить попробовать, но не факт что поможет. я кстати еще обновлял прошивку Пандоры, что-то даже исправилось, уже и не помню точно что.
короче-дилер ставит сигналки с минимальными затратами по нормо-часам, так, лишь бы заводила авто и пищала при ударе
Кстати, после автозапуска с брелка, и открытия авто, если нажать 2 раза на кнопку старт, то авто не глохнет по нажатию на педаль тормоза.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU