Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 01:35   #1
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

можете фото выставить ак ? у меня через месяц сдох мне кажется брак подсовывают
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:12   #2
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

igorchernyi,
Я 'АКБ' в магазин на утилизацию сдал по акции.
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:44   #3
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

белый без ручки сделано в японии?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:50   #4
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

У меня на Лансере, АСХ стояли аналогичные 'АКБ' и на Ауте ХЛ сейчас стоит проблем небыло и нет, а вот с Аут 3 осечка...

Последний раз редактировалось Kitt; 15.07.2014 в 23:11.
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:05   #5
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной, померил ток утечки 0.45-0.7 А . Что лучше поискать причину самому (отключать предохранители ) или сразу ехать к ОД , до ближайшего ОД 200км.?
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:14   #6
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

[QUOTE=Staf;1750000]Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной, померил ток утечки 0.45-0.7 А . Что лучше поискать причину самому (отключать предохранители ) или сразу ехать к ОД , до ближайшего ОД 200км.?[/QUOT Попробуй отключить сигналку.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:31   #7
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной
Вы можете мне бестолковому объяснить вашу фразу, что значит АБ нормальная, если вы просите совета что делать, то пишите конкретнее, какое напряжение показывает на клеммах на холодном не заведенном двигателе и на ХХ, и после того как вы говорите разряжается. Мы же не экстрасенсы и не можем сидя у компа определить тех.состояние вашей АКБ, проверяете ли вы уровень электролита, доливаете ли вы дист.воду до нормы, подзаряжаете ли вы дополнительно АКБ, содержите ли вы в чистоте, дает ли генератор зарядку на АКБ, вопросов много, а исходных данных мало.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:10   #8
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Сигналки нет, есть тока парктроник (подключал сам) но разряжался АКБ изначально, может прошивка глючит. Через сколько должна отключаться вся электроника? у меня потолочный плафон освещения не отключается ни когда (если его включить конечно )
Просто к плафону подключен видеорегистратор работает постоянно, не выключается (ток утечки мерил с отсоединенным видеорегистратором)
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:07   #9
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:20   #10
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.
Да АКБ рязряжалась и до подключения видео регистратора , и на данный момент сам видеорегистратор отключен . На проводе не может быть утечки ))) Пробовал мерить ток утечки с подключеным видеорегистратором больше на 0.1А

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вы можете мне бестолковому объяснить вашу фразу, что значит АБ нормальная, если вы просите совета что делать, то пишите конкретнее, какое напряжение показывает на клеммах на холодном не заведенном двигателе и на ХХ, и после того как вы говорите разряжается. Мы же не экстрасенсы и не можем сидя у компа определить тех.состояние вашей АКБ, проверяете ли вы уровень электролита, доливаете ли вы дист.воду до нормы, подзаряжаете ли вы дополнительно АКБ, содержите ли вы в чистоте, дает ли генератор зарядку на АКБ, вопросов много, а исходных данных мало.
Так по моему достаточно того, что ток утечки 0.7А ,вот за трое суток акум и разряжается, Вопрос был в том что может на новой машине так "есть" АКБ.
Если интересуют замеры то к АКБ подключали нагрузочную вилку показала 472А из заявленых 520А , на батарее напруга больше 13В , при подключеных клеммах 14.7В , так что к генератору и АКБ притензий нет.

Последний раз редактировалось Staf; 29.08.2014 в 18:31.
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:34   #11
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

На проводе не может быть утечки )))[/quote]
Александр у меня регистратор работает от 5 вольт на проводе висит трасформатор при снятом регистраторе АКБ разряжался.Вся проблема ушла после отключения провода от плафона.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2014, 18:46   #12
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
На проводе не может быть утечки )))
Александр у меня регистратор работает от 5 вольт на проводе висит трасформатор при снятом регистраторе АКБ разряжался.Вся проблема ушла после отключения провода от плафона.[/QUOTE]

Не , ни оно, полность отключил плафон от разьема , ток утечки по прежнему 0.7 А

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Staf, раз вы все сами знаете и по АКБ и по напруге и по генератору и что у вас дополнительно подключено и ток утечки вы знаете желаю вам удачи
Может , кто посто подскажет куда в первую очередь посматреть . Из доп оборудования тока парктроник и видеорегистратор, далее все штатно. Изначально забирал машину с салона с рязряженым АКБ но не предал этому значение.Как ни как 2013г, решил что акум просто разрядился ) . Или выдирать все подряд предохранители и смотреть на какой цепочке утечка, или вообще ни куда не лезть и ехать к ОД машина на гарантии. На среду записался к ОД , просто может до среды сам найду и не придется к ним ехать.
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:43   #13
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Staf, раз вы все сами знаете и по АКБ и по напруге и по генератору и что у вас дополнительно подключено и ток утечки вы знаете желаю вам удачи
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:36   #14
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.
Хотя....., блин забыл что там по мимо провода еще и плата с микросхемами пойду попробую померить без плафона освещения.
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:02   #15
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Разобрался я со своей проблемкой,так что к ОД не поеду ))) Самодел был прав виной был видео регистратор. Мерить ток утечки все же лучше клещами. Если кто будет мерить амперметром то не лоханитесь как я. Я подключал амперметор и смотрел ток утечки, потом отключал проводку видеорегистратора и снова мерил и все было без изменений . А мерить надо так снимаем клемму подключаем амперметр и ждем пока мозги заснут (в моем случае это около минуты) Ждать с отключенной клеммой (но без амперметра) бессмысленно, на холодную и прочее. Когда подключим амперметр то мозги сразу просыпаются и им опять нужно время заснуть.В моем случае с подключеной проводкой видеорегистратора ток утечки не менялся , точней это было не заметно так как он был плавающий 045-07А , а когда отключал проводку видеорегистратора , то вначале ток утечки был также 0.45-0.7а а гдето через минуту падал до 0.06А Вообщем причину нашел теперь можно спокойно идти за новым АКБ ))))) Теперь подключу видеорегистратор за место светодиода , который в плафоне освещения, т.к. функция его один фиг мне не понятна , тока раздражает тем что горит. То что включен ближний свет есть индикация на панели приборов а нафига ее еще дублировать не понятно.
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU