Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 14:46   #181
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Примерно год назад появились провалы.На не прогретой машине.С 2500 об.мин.падали до 1500, при разгоне.Все перерыл,диагностика,чистка всего что только можно почистить результата никакого.Егр заглушен.Попалась статья про егр,о том что кламан глушить не рекомендуется.Короче,автор лично меня убедил.Снял заглушку и,о чудо,провалы пропали.Специально на холодную разгонялся -все нормально.В статье было написано что удалять егр нужно программно,прошиваться под евро-2.Обратите внимания у кого есть провалы,заглушен ли клапан егр.Исчезновение провалов связываю только с клапаном,так как кроме клапана больше ничаго не делал.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 15:25   #182
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

ЕГР не заглушен. Провалы есть. Осмелюсь предположить, что в Вашем случае они скоро вернутся. Однако, исчезновение провалов после открытия ЕГР говорит о том, что причина провалов не в вариаторе. Это мое личное мнение - на истину не претендую.
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:21   #183
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
Примерно год назад появились провалы.На не прогретой машине.С 2500 об.мин.падали до 1500, при разгоне.Все перерыл,диагностика,чистка всего что только можно почистить результата никакого.Егр заглушен.Попалась статья про егр,о том что кламан глушить не рекомендуется.Короче,автор лично меня убедил.Снял заглушку и,о чудо,провалы пропали.Специально на холодную разгонялся -все нормально.В статье было написано что удалять егр нужно программно,прошиваться под евро-2.Обратите внимания у кого есть провалы,заглушен ли клапан егр.Исчезновение провалов связываю только с клапаном,так как кроме клапана больше ничаго не делал.
Рад, что Вам помогло, но клапан EGR тут не причем по крайней мере в большинстве случаях. У меня не заглушен, стоит чип тюнинг от Ежика, прошита и коробка, кстати прошил коробку именно из за провалов, но нет хрен бы там, как были так и остаются.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:21   #184
i_love_my_car
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

друзья, а кто-нибудь обращался в этот сервис http://remont-variatora-nissan.ru/??? видео на сайте располагают к доверию. плюс беседа по телефону тоже была конструктивной. хочу поехать к Антону с этой проблемой. предварительный диагноз от Антона: некорректная работа шагового мотора. Мои симптомы: при плавном разгоне, под нагрузкой, в горку на прогретой коробке при достижении скорости примерно 30-40 км идет сброс оборотов до 1200-1300. при этом наблюдается ощущается вибрация в области коробки, гудящие звуки, плавание оборотво в диапозоне 1200-1350. стал замечать симптомы после первой замены масла на пробеге 80 тыс. км (7 лет с даты производства (дата выпуска осень 2008), 6 с даты эксплуатации (дата покупки осень 2009)). знаю ,что слишком поздно поменял масло. признаю свою неграмотность и нерасторопность в этом вопросе.
i_love_my_car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 11:56   #185
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

ваши симптомы ну никак не говорят о неисправности шагового мотора, он либо работает либо нет, а когда он не работает варик зависает на одной передаче и включает аварийный режим, и что за специалист вам озвучил неисправность шагового мотора по телефону . Падение оборотов в указанном диапазоне скоростей вызвано блокировкой гидротрансформатора и это нормально, а вибрация идет от подыхающего внутреннего ШРУСа. Жидкость как меняли? Фильтра меняли в теплообменнике, магниты в поддоне чистили?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 17:43   #186
i_love_my_car
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

менял сливая с поддона дважды. оба раза по 6 литров. фильтр теплообменника тоже поменял, грубый промыл, продул, магниты почистил, стружки не было. была муть черного цвета слегка. масло было черного цвета. тогда почему вибрация, иногда рывки? кстати про шрусы. в этом году увидел на них следы масла. мастер сказал, что просто выдавило смазку из-под пыльников.
i_love_my_car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 09:42   #187
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

смотрите нет ли трещин на пыльниках, обычно вибрацию особенно при езде в гору дают изношенные внутренние шрусы. А рывки еще бывают из-за проблем в зажигании и топливовоздушной системе
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:36   #188
daliban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

@i_love_my_car, так ты еще раз менял масло?
daliban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:39   #189
i_love_my_car
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

ну да. я же так и говорил Вам в беседе. сперва на 80 тыс. км на ravenol, первая замена, потом на 95 где-то вторая на оригинальное масло. поступила информация ,что такие симптомы могут давать подтупливающие клапана гидротрансформатора. устраняются методом "почистить" )) пока ничего не делать не буду. нет явных симптомов. мастера своего дела не внушают доверия. езжу дальше, на авось
i_love_my_car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:59   #190
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от i_love_my_car Посмотреть сообщение
подтупливающие клапана гидротрансформатора
ничего подобного в вашем вариаторе нет

Добавлено через 1 минуту
клапана, а точнее соленоиды есть в гидроблоке
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:15   #191
daliban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от i_love_my_car Посмотреть сообщение
ну да. я же так и говорил Вам в беседе. сперва на 80 тыс. км на ravenol, первая замена, потом на 95 где-то вторая на оригинальное масло. поступила информация ,что такие симптомы могут давать подтупливающие клапана гидротрансформатора. устраняются методом "почистить" )) пока ничего не делать не буду. нет явных симптомов. мастера своего дела не внушают доверия. езжу дальше, на авось
я когда поменял на идимитсу все прошло. основные пинки сразу пропали. поездив где то 1000км все прошло. на идимитсу как на оригинале плавно все. на равеноле жестко))) сухомятина)))до замены в сервисе сказали давление на гране. редукционный клапан подклинивает.
daliban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:59   #192
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Уважаемые форумчане, есть ли какие сподвижки в решение нашей проблемы?
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:36   #193
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Доброго времени суток.Были провалы.Машина тупила,разгон вялый.Много чего было сделано в поисках причины,тормоза,чистка гидроблока.В варике стружки нет.Ошибок нет.Расход вырос до 20 литров по городу,до этого было 14.Был не у одного диагноста-безрезультатно.Спец один мне посоветовал поменять дмрв. По симптомам похоже что-он,хотя ошибок нет.Перелопатил уйму инфы про этот датчик,на наш-MR985187-инфы очень мало.Купил я вот этот - ZZVF ZVMR985187 в экзисте. Проехал около 300 км после замены,расход упал до 14 литров,авто даже катится легче,это сильно заметно,но самое главное,нет провала,вернее стало по другому,сейчас при умеренном разгоне обороты плавно опускаются на 1500 и авто прям "летит",как будто кто то отцепился сзади))).Может у кого симптомы похожи на мои а решения нет-возможно причина в дмрв,по крайней мере я ее решил таким способом цена дмрв 3750р. Всем удачи!!!
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:02   #194
sergey_tomsk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Были провалы.Машина тупила,разгон вялый.Много чего было сделано в поисках причины,тормоза,чистка гидроблока.В варике стружки нет.Ошибок нет.Расход вырос до 20 литров по городу,до этого было 14.Был не у одного диагноста-безрезультатно.Спец один мне посоветовал поменять дмрв. По симптомам похоже что-он,хотя ошибок нет.Перелопатил уйму инфы про этот датчик,на наш-MR985187-инфы очень мало.Купил я вот этот - ZZVF ZVMR985187 в экзисте. Проехал около 300 км после замены,расход упал до 14 литров,авто даже катится легче,это сильно заметно,но самое главное,нет провала,вернее стало по другому,сейчас при умеренном разгоне обороты плавно опускаются на 1500 и авто прям "летит",как будто кто то отцепился сзади))).Может у кого симптомы похожи на мои а решения нет-возможно причина в дмрв,по крайней мере я ее решил таким способом цена дмрв 3750р. Всем удачи!!!
В этой ветке уже пробовали чистить и менять топливные фильтры и ДМРВ, эффекта не дало!
sergey_tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:48   #195
Олег163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Доброго дня всем! Нужна помощь. Неделю назад произошло ординарное в-общем то событие: родной аккумулятор после 7 лет умер. Поехал, купил оригинальный, поставил. Но машина не завелась. После нескольких попыток завести решил что свечи сырые, нужно вывернуть и просушить на газовой плите(что и было сделано). Свечи иридиевые, нагара немного, в нормальном состояние. Поставил на место, машина и не подумала заводиться. Ясно, что дело не в свечах.Только с помощью активной работы педалью газа еле-еле завелась. Но после этого появилась странная вещь: каждый раз заводится на холодную нормально, но через 1-2 сек. после этого заметный провал оборотов(как будто пара цилиндров отключается на секунду), после этого всё нормально работает и ездит потом без проблем. У кого-то такое было?
Олег163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU