Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 14:21   #16
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Попробуйте добавить еще MUT ...хотя я его снес ...может от него PID еще остались ...
Инструкция:
1) После покупки плагина на Play Google , убедитесь, что вы видите плагин перечисленный на вашем Android устройстве в списке установленных приложений.

2) Запустите Torque Pro и нажать на "Hyundai Advanced" значок

3) Выберите соответствующий тип двигателя и вернитесь к главному экрану Torque Pro

4) Выберите "Настройки"

5 ) Убедитесь, что вы можете увидеть также плагин перечисленный в Torque Pro , нажав кнопку " Настройки "> " Плагины "> " установленные плагины " .

6) Прокрутите вниз до " Управление дополнительными ПИД / Датчики "

7) Обычно на этом экране не появится ни одной записи , если Вы не добавили предопределенные или пользовательские идентификаторы PID в прошлом.

8 ) В меню , выберите " Добавить набор "

9) Если лицензия утверждена Play Google вы должны увидеть запись для вашего двигателя. Вы можете увидеть предопределенные наборы для других типов двигателей , поэтому убедитесь , что вы выбрали правильный. Если вы не видите ничего , вероятно, у вас есть проблема установки или ошибки проверки на Google Play. В этом случае нужно вернуться назад и повторить процедуру установки.

10) После нажатия на кнопку запись из предыдущего шага , вы должны увидеть несколько данных добавленые в дополнительный ПИД / Датчики список.

Примечание: Некоторые датчики будут рассчитаны в реальном времени на основе других. Убедитесь, что вы держите все датчики , чтобы избежать ошибок в расчетах .

Файлы https://yadi.sk/d/llJHXTeTgwd2q https://yadi.sk/i/TOUuaB7Ygwd4R
liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:25   #17
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Я тоже не нашел в прилагаемом.
У меня есть такой
"Pajero SS4II Engine Torque","Eng Torq","2114","(B*256+C)-1000","-1000","64535","Nm","786"
В том файле от Бегемота 2114 вообще нету. Интересно. Это отдельная находка или есть какой-то еще список ПИДов для Паджеро ?
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:31   #18
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Тот, который на ПДА4 от Бегемота - самый полный
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:33   #19
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Цитата:
Сообщение от liss1975 Посмотреть сообщение
Попробуйте добавить еще MUT ...хотя я его снес ...может от него PID еще остались ...

2) Запустите Torque Pro и нажать на "Hyundai Advanced" значок
файл MUT работает по другому протоколу (ISO 9141-2), без перенастройки не пошел бы и работал бы медленнее.
Может, от Хюндаевского плагина хвост остался ?
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:37   #20
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Цитата:
Сообщение от Johnnz Посмотреть сообщение
файл MUT работает по другому протоколу (ISO 9141-2), без перенастройки не пошел бы и работал бы медленнее.
Может, от Хюндаевского плагина хвост остался ?
Это шаблонная инструкция, заначек там будет мицубиси
liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:42   #21
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

А если зайти в настройки на ГУ и найти "Крутящий момент" - какой будет номер ПИДа и формула ? Просто в файлах обоих вообще словосочетание "крутящий момент" не встречается.

P.S. Разобрался, файл неполный, в полной версии как раз ПИД 2114 и есть Engine Torque.

Последний раз редактировалось Johnnz; 29.05.2015 в 15:09.
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:02   #22
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Свежее видео о настройке PID "Крутящий момент"


Видео с тестированием "Крутящего момента" в городе...разогнаться почти не возможно...то машины, то светофор, то пешеходы кидаются под авто...
Максимальный крутящий момент получился на скорости около 70 км/ч 392 Нм. это видно по времени на видео 6,19

liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 19:32   #23
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

На видео момент ощутимо отстает от оборотов и максимальные значения слишком большие. Судя по файлу, это данные с ЭБУ раздатки. Похоже на то, что мы видим крутящий момент, уже прошедший через АКПП и увеличенный гидротрансформатором, а не реальный момент самого двигателя.
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:46   #24
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Чтоб закрыть тему, хочу сказать, что, наконец, выбрался к Ежику и прошился. Ощущения аналогичны описываемым @Gassan. Отдельная благодарность Дмитрию (ЕжикПых). Он подтвердил, что по цифрам добавляется 40 л.с. и момент. Для меня важнее, что наконец-то я чувствую отзыв на педаль газа, даже когда не надо резко ускоряться. До этого постоянно было ощущение, как на механике едешь не с той передачей. Пока из отрицательного: на радостях полихачил... и расходик на коротком промежутке вылез до 17 л/100км, но будем наблюдать.
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:25   #25
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Цитата:
Сообщение от Chuil Посмотреть сообщение
Чтоб закрыть тему, хочу сказать, что, наконец, выбрался к Ежику и прошился. Ощущения аналогичны описываемым @Gassan. Отдельная благодарность Дмитрию (ЕжикПых). Он подтвердил, что по цифрам добавляется 40 л.с. и момент. Для меня важнее, что наконец-то я чувствую отзыв на педаль газа, даже когда не надо резко ускоряться. До этого постоянно было ощущение, как на механике едешь не с той передачей. Пока из отрицательного: на радостях полихачил... и расходик на коротком промежутке вылез до 17 л/100км, но будем наблюдать.
Стесняюсь спросить - а сколько до прошивки было?

P.s. у меня с прошивкой АДАКТ 100500_04_egr_off в смешанном цикле (замер на прошлой неделе, трасса 90% 120-150 км/ч, 10 % - город + перегон Россошь-Сагуны) 12 л/100 км. В суровом режиме. Аж тещу укатал .
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 08:14   #26
ravenclaw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Я тоже прошивался у Ежика Пыха, причем уже евро 5 о 188 лошадях.
Не знаю как евро 4, но этот был явно передушен.

После прошивки - "сопливые отзывы", на барабаны ехать смысла не вижу.
Машина поехала, с коробкой гармония и без идиотской адаптивности.
По расходу особых изменений не заметил, возможно даже немного поменьше, если тошнить.
ravenclaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:56   #27
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Спрашивали. Отвечаем. На стоковой прошивке расход по московским пробкам был около 14 л/100км. По Российским трассам - 8,5-9. Европа - 7,4-8,5 (в том числе Германия - до 170 км/ч). После прошивки пробежал около 550 км. По городу вышел примерно на тот же расход. Просто расход стал более чувствителен к стилю езды. Резкие ускорения в пробочном режиме и расход в 17л/100км компенсируются расходом в 10 л/100км по МКАДу при крейсерской максимально не штрафуемой скорости. Поездка по Подмосковью в колонне дачников - 9,5 л/100км. Кстати, как сказал уважаемый Ежик, после прошивки адаптивность коробки сохраняется, но "не заходит далеко". Короче, поведение машины мне пока нравится.
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:06   #28
buival
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Хм...я бы прошился, так то. Машинен 14 года. Надо? И когда Ежик планирует в Питер?
buival вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:11   #29
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Чиптюнинг/прошивка Паджеро 4 дизель 3,2

Цитата:
Сообщение от buival Посмотреть сообщение
Хм...я бы прошился, так то. Машинен 14 года. Надо? И когда Ежик планирует в Питер?
Не хочу ломать бизнес Ежику, но мест для чипа в Питере предостаточно....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU