Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:27   #376
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Всем, привет. Стою перед выбором какой лифт комплект брать, с базовой нагрузкой или же с доп нагрузкой ( передние пружины 50-100 кг., задние до 125 кг).
В связи с этим вопрос, в каких случаях устанавливают усиленные пружины?
Пока ни какого дополнительного оборудования в виде усиленных бамперов, фаркопов и лебёдок ставить не планирую.Участвовать в гонках типа Ралли Дакар тоже.
То есть стандартные выезды на природу с загруженным багажником ( лодка, мотор, бак, снасти, все выходит порядка 100 кг, плюс пассажир как правило по мимо водителя)
Не будет ли в этом случае, при установке усиленных пружин авто жестким, могу предположить, что в этом случае все неровности ( я имею в вид у мелкие, типа трещин, ямок, рельсов и т.п.) будут ощущаться как по стиральной доске.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:28   #377
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Красноярский и Мурманский проекты вынес в отдельные темы (ссылки в первом сообщении этой темы).

Авторам проектов спасибо за фото и информацию, ждем продолжения в каждой из тем.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2019, 21:03   #378
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Всем, привет. Стою перед выбором какой лифт комплект брать, с базовой нагрузкой или же с доп нагрузкой ( передние пружины 50-100 кг., задние до 125 кг).
В связи с этим вопрос, в каких случаях устанавливают усиленные пружины?
Пока ни какого дополнительного оборудования в виде усиленных бамперов, фаркопов и лебёдок ставить не планирую.Участвовать в гонках типа Ралли Дакар тоже.
То есть стандартные выезды на природу с загруженным багажником ( лодка, мотор, бак, снасти, все выходит порядка 100 кг, плюс пассажир как правило по мимо водителя)
Не будет ли в этом случае, при установке усиленных пружин авто жестким, могу предположить, что в этом случае все неровности ( я имею в вид у мелкие, типа трещин, ямок, рельсов и т.п.) будут ощущаться как по стиральной доске.
Лучше с базовой, с доп жестко будет. Усиленные пружина ставят, рассчитав массу дополнительного оборудования, которое на машине будет постоянно одето.. Передний силовой бампер передние пружины + 50 кг, если еще и лебедка + 100 кг и т.д.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2019, 20:55   #379
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Лучше с базовой, с доп жестко будет. Усиленные пружина ставят, рассчитав массу дополнительного оборудования, которое на машине будет постоянно одето.. Передний силовой бампер передние пружины + 50 кг, если еще и лебедка + 100 кг и т.д.
А мастера установщики говорят, что лучше ставить с доп нагрузкой так как если брать в базе, то пружины все равно просядут и достаточно быстро и перейдут в стоковый вариант до лифтинга.

Добавлено через 4 минуты
Кстати нужен совет, стою перед выбором, какого производителя брать.
Рассматривается несколько производителей Ironman, Dobinsons , TouchDog.
Может кто уже себе ставил и есть отзывы?
Всю голову себе сломал уже)))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:00   #380
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
А мастера установщики говорят, что лучше ставить с доп нагрузкой так как если брать в базе, то пружины все равно просядут и достаточно быстро и перейдут в стоковый вариант до лифтинга.
Тут, как раз, и "собака зарыта". Либо высоко и жестко, либо низко и мягко, поэтому я выбрал третий вариант - проставки. Получилось высоко и мягко. Можно их подложить и под тюнингованные пружины, когда просядут, тогда какой вообще смысл в тюнингованных стоковых если они проседают как оригинальные? И вообще не вижу смысла поднимать машину более жесткими пружинами, если не будет дополнительной приличной массы и ездить мучиться. Поднимать нужно или более длинными мягкими, или проставками.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:16   #381
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
А мастера установщики говорят, что лучше ставить с доп нагрузкой так как если брать в базе, то пружины все равно просядут и достаточно быстро и перейдут в стоковый вариант до лифтинга.
Много читал, что хорошие пружины, такие же мягкие, как оригинал не проседают. Замеры даже были на сколько за год просели родные и те хорошие. В общем вроде вообще не просели.. Забыл название..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 11:20   #382
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
. В общем вроде вообще не просели.. Забыл название..
Вспоминай, OME Oldmen, Ironman, Dobinsons, TouchDog ?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 14:02   #383
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

На МПС2 много кто ставил, в том числе и я, пружины от Влада (питерский производитель vladsprings). Они прогрессивные, при минимальном лифте +1,5" выбирали просадку стоковых. Были под разную нагрузку и лифт. Но для реально подготовленных машин слабоваты. Не знаю есть ли под МПС3. Хотя у МПС3 в стоке подвеска лучше, чем у МПС2 (наиболее частая причина переделок). Так вот, эти пружины не просаживались. У меня сток за 70 км просели тогда примерно на 2 см, а пружины от Влада за оставшиеся 80 ткм ни на сантиметр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2019, 15:21   #384
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
....пружины от Влада (питерский производитель vladsprings)...
Много жалоб на него читал на pajero4x4...
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 15:45   #385
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Не правильно расставленные приоритеты (люди хотели дешево и сердито, чтобы мягко и при этом огромную нагрузку). И были проблемы с подбором амортизаторов. Плюс сам Влад товарищ неоднозначный, как впрочем и все мы. В 2014 году искренне поверил в русскую весну со всеми вытекающими и т.д.
Но на том же паджеро4х4 есть люди, кто сейчас работает в Владом (я лично с одним знаком, планируют сове производство амортизаторов), ну и нет у них никаких проблем. Пружин продано море, очень много машин, тех кого знаю опять же лично, было переоборудовано.
Ну и я не читатель форума паджеро4х4, а реальный пользователь. У меня эти пружины простояли в течение 4 лет и 80 ткм пробега. Никаких жалоб.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 18:51   #386
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Для информации.

У меня родные пружины за 55000 пробега и 1 год 2 месяца эксплуатации просели: перед левая 0,5 см, перед правая 0 см, зад левая 1,5 см, зад правая 1,5 см. Подкинул на зад дополнительные проставочки по 1,5 см и все снова в норме.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:59   #387
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Т.Е. у нас проблема только в задних получается? Передние ну очень толстые и мощные. Можно тогда взять тюнингованные перед +0, зад +50. Я думаю и без дополнительной нагрузки будет достаточно мягко.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 20:25   #388
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Т.Е. у нас проблема только в задних получается? Передние ну очень толстые и мощные. Можно тогда взять тюнингованные перед +0, зад +50. Я думаю и без дополнительной нагрузки будет достаточно мягко.
На зад мне точно с доп нагрузкой брать.
Я на рыбалки часто езжу и у меня там минимум 100+ получается ( лодка, мотор, бак с горючим для лодки, снасти и т.п.)
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:09   #389
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
На зад мне точно с доп нагрузкой брать.
Я на рыбалки часто езжу и у меня там минимум 100+ получается ( лодка, мотор, бак с горючим для лодки, снасти и т.п.)
Берется в расчет не то, что в багажник нагрузил, а постоянно возимая масса в виде силовых бамперов, порогов, багажника , лебедок и др.. Я, может быть, 500 кг. иногда вожу, это же не значит, что пружины +500 нужно ставить..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:26   #390
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Есть шальная мысль снять задний стабилизатор, вроде существенно смягчает проезд неровностей, а внедорожные возможности повышаются прилично. На крены в поворотах задний практически не влияет. Кто, что думает?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU