Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:47   #1051
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А что надо знать? РИФ недавно сделал этот силовик, сейчас он или на стадии предсерийной или уже вышел в серию. Машина с фото на драйве вот https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/p...0977153828317/ Имея множество возможностей сделать нормальную железку, даже скопировав с другой нормальной железки, РИФ в очередной раз сделал г**но (в конструктивном плане, экстетика это личное дело каждого).
О чем ты хотел спросить?
Исчерпывающий ответ. Спасибо!
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 15:02   #1052
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

сделал еще пару важных мелочей: поднял клапан сапуна моста повыше и вернул родную тягу панары. по сапуну: использовали родной клапан, на него закрепили армированный шланг как раз для таких применений и вывели его в район горловины безобака, только внутри под подкрылком. сверху в шланг поставили второй такой же клапан, который я раньше брал как запасной. говорят что он толи теряется, толи ломается, вобщем давно уже взял и возил.
по тяге панары: регулируемая конструкция внушает опасения в своей надежности и где-то тут или на драйве подвернулся готовый вариант в виде удлинителя от рамы вниз, чтоб опустить крепеж тяги и использовать родную. заказал, дождался, теперь поставил. когда ставили сказали что рифовская уже потянула резьбу, раскрутилась и ушла. вобщем своевременно!
Миниатюры
IMG_20200422_160414.jpg   IMG_20200422_160434.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2020, 16:07   #1053
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Интересно, было у кого, чтобы задний мост воды набрал? Раньше не встречал конструкции с клапаном без вывода наверх. Свой мост купал неоднократно и длительно - эмульсии небыло.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:25   #1054
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Интересно, было у кого, чтобы задний мост воды набрал? Раньше не встречал конструкции с клапаном без вывода наверх. Свой мост купал неоднократно и длительно - эмульсии небыло.
У меня еще на МПС2 на ТО-45 из заднего моста полилась эмульсия. По бродам и рекам не ездил, но относительно глубокие лужи были и лето накануне ТО было очень сырым. При этом постоянные поездки в сильные дожди на большие расстояния. Шланги привода БЗД (на МПС2 он пневматический) были потрескавшиеся, один порван. На мой вопрос почему в мосту эмульсия без купаний, сделали предположение, что насосало через дефектные шланги (вакуум на БЗД постоянный при запущенном моторе).
После замены шлангов на более стойкие от Семперит, проблема ушла. Эмульсии больше в мосту не было, и вообще больше нигде не было, хотя характер передвижений особо не изменился.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:23   #1055
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня еще на МПС2 на ТО-45 из заднего моста полилась эмульсия.
Там сапуны разные, с 3-м спортом. Я тоже купал, тоже неоднократно, эмульсии или каких то признаков воды нет от замены до замены. Ну и опять таки на МПС3 ни разу не читал чтоб у кого-то воды набрало и эмульсия была.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:36   #1056
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
сделал еще пару важных мелочей: поднял клапан сапуна моста повыше и вернул родную тягу панары. по сапуну: использовали родной клапан, на него закрепили армированный шланг как раз для таких применений и вывели его в район горловины безобака, только внутри под подкрылком. сверху в шланг поставили второй такой же клапан, который я раньше брал как запасной. говорят что он толи теряется, толи ломается, вобщем давно уже взял и возил.
по тяге панары: регулируемая конструкция внушает опасения в своей надежности и где-то тут или на драйве подвернулся готовый вариант в виде удлинителя от рамы вниз, чтоб опустить крепеж тяги и использовать родную. заказал, дождался, теперь поставил. когда ставили сказали что рифовская уже потянула резьбу, раскрутилась и ушла. вобщем своевременно!
Главное чтоб удлинитель теперь не покривел!))) Напишите в личку где взяли...)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:40   #1057
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там сапуны разные, с 3-м спортом. Я тоже купал, тоже неоднократно, эмульсии или каких то признаков воды нет от замены до замены. Ну и опять таки на МПС3 ни разу не читал чтоб у кого-то воды набрало и эмульсия была.
Согласен. У МПС2 как раз шланги сапуна и самого БЗД слабое место. Кто по жесткому оффроуду все переделывали. Я вообще был сильно удивлён, что при трассовом считай движении нахлебался воды.
МПС3 в этом плане надёжнее, сапун выше вывести и уже защита от воды будет вполне достаточная.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:46   #1058
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Так всё-таки спереди и сзади нужно выводить сапуны, если есть варианты заплыва, так сказать? А что с коробками делать? Они выше, да, но всё же?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:50   #1059
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Да. И с коробок тоже выводят выше. Но это надо понимать, что ездить будешь в брод выше порогов. Если нет, то и стандарта думаю хватит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:55   #1060
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

А я не буду выводить. Сначала хотел "на всякий случай", но из-за совокупности разных факторов до осени включительно в редуктор и мост скорее всего 2-3 раза залезать придется, почти наверняка меняя масло. Если нахлебаюсь, то сразу и увижу, а если не назлебаюсь, то глубже чем у меня на этот год бродов запланированно (если кови не испортит всё) я всеравно не планирую. Не насосет в этом году, значит я маловероятно вообще смогу попасть туда где сможет насосать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 08:25   #1061
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Главное чтоб удлинитель теперь не покривел!))) Напишите в личку где взяли...)))
лучше тут:
https://aziat-offroad.ru/mitsubishi/
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:30   #1062
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Пробег за 70т.км. лужи, броды и т.д. при замене масла все в норме. Хотя я согласен, что надо выводить сапуны выше.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:50   #1063
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Я вывел под капот сапун заднего моста. Он в доступе и расположен заметно ниже остальных. Так как в серьезное бездорожье на этой машине соваться не предполагается, то сапуны АКПП, РК и переднего редуктора выводить смысла нет.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:39   #1064
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Я вывел под капот сапун заднего моста. Он в доступе и расположен заметно ниже остальных. Так как в серьезное бездорожье на этой машине соваться не предполагается, то сапуны АКПП, РК и переднего редуктора выводить смысла нет.
А он сохранил свои функции при такой длине магистрали?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:21   #1065
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А он сохранил свои функции при такой длине магистрали?
Для того что бы стравилось лишнее давление-длинна не имеет значения в данном случае.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU