Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2021, 14:37   #1
dambush
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Удары в районе заднего редуктора

Добрый день уважаемые форумчане, столкнулся я с такой проблемой: после зимнего выезда на рыбалку и таскания сантафе, стали случаться довольно сильные удары в районе заднего редуктора, случались они в основном при торможении на светофорах и при движении тоже но менее сильные. Особо сильные и громкие происходили при заглушеной машине на стоянке, при чем по времени от выхода из машины доходило до 10 минут и более. Через пару месяцев такой езды удары пропали и я наслаждался ездой еще год, до того как опять хорошенько не по буксовал в грязи, удары сразу же появились вновь, причем очень сильные! Первое что пришло мне на ум, что умерает и подклинивает муфта. Диагностировать муфту возможности не было, т.к. живу я в г. Салехард (нет у нас специалистов).
Этим летом поехал в отпуск в Омск и первым делом отправился на СТО которое специализируется на ремонте КПП, вариаторов, муфт и т.п. Парни покрутив заднюю ось, диагностировали незначительное подклинивание муфты, но не кретичное и сказали что сильных ударов не должно быть. Я был уверен что проблема в муфте, мы договорились о её ремонте за 12 тыс. Через пару дней я забрал автомобиль, парни поменяли диски, масло в муфте, сказали что немного была подпаленная, показали диски и подгаревшее масло. Счастливый я уехал.
dambush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 14:45   #2
dambush
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Удары в районе заднего редуктора

Отъехав буквально пару км, удары опять повторились с такой же интенсивностью, возвращаюсь назад, сажу мастера за руль, ездим, тишина, на меня смотрят как на дурака, предлагают еще поездить понаблюдать, уезжаю домой. На следующий день история повторяется, опять удары, приезжаю на СТО, пытаюсь продемонстрировать, ничего не происходит, чудеса!!! На третий день возвращаюсь назад, парни негодуют, но я настаиваю. Предлагают снять кардан и поездить без него, что бы вообще исключить муфту как возможную неисправность. Редуктор как возможную причину исключили (масло идеально чистое, менялось регулярно, стружки никогда не было), в ручную задняя ось крутится идеально.
dambush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 14:57   #3
dambush
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Удары в районе заднего редуктора

Езжу без кардана сутки, выход с переднего редуктора закрыли импровизированной заглушкой. Удары повторяются, при чем закономерности их частоты и интенсивности никакой нет (можно час ездить и не стучит, а иногда каждые 100 метров долбит). Возвращаюсь на СТО, собирается консилиум, полностью проверяется вся трансмиссия и ходовка, вариатор и т.д. ничего нет.
После долгого мозгового штурма, одним мастером было предложено немного выкрутить крышку бензобака так что бы газы свободно могли стравливаться, его предположение было о том, что введу того что у меня немного замят бензобак удары происходят от разницы давления в них и не коректной работы абсорбера. Выкручиваем крышку, уезжаю, и о чудо удары пропали. Вернулся в свой город, езжу месяц ударов не было ни разу.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто то может сталкивался с подобным, как это устранить, где в ауте находится абсорбер. Заранее спасибо!
dambush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 19:01   #4
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Удары в районе заднего редуктора

Цитата:
Сообщение от dambush Посмотреть сообщение
где в ауте находится абсорбер.
За мотором, сторона водителя https://etlib.ru/qa/adsorber-61332 и в помощь https://out-club.ru/board/showthread...ad.php?t=17157.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU