Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 14:14   #1
RK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RK
 
Авто: LR Freelander 2 HSE TD4 Auto 2008 MY
Сообщений: 19
По умолчанию Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Для начала - цитата моего поста на Autonews.ru от февраля 2006 года:
____________________

Куплен в Питерском «Рольфе» в мае 2005 года.

Мои изыскания SUV в ценовой категории до 40 000 USD охватили, пожалуй, всех представителей семейства, официально поставляемых в РФ. Тестировал: CR-V, Freelander, Forester, Outback, Tucson, Santa Fe, Maverick, Tribute. Кроме того, попробовал попадающие в данную ценовую категорию рамники: Pajero Sport и Terracan. Всех, кроме Pajero Sport тестировал с АКПП.

4WD для меня скорее дань безопасности и управляемости – езжу, в основном по городу или трассам; однако в весенне-осенний период – практически каждые выходные на стрельбищах или на даче, а до них традиционно асфальт не проложен.

Так что увеличенный клиренс и возможность спокойно преодолевать «засады» раздолбанных грунтовок также закладывались мной в требования к новому автомобилю.

Зверская зима 2005/2006 ещё более убедила меня в обоснованности выбора в пользу честного 4х4.

Итак, на сегодня - 20 000 км и 7 месяцев почти ежедневной эксплуатации.

Внутри:

Внутренние габариты более, чем достаточны. И спереди и сзади чувствуешь себя достаточно комфортно (рост 190, масса 95).

Несомненные плюсы:

- Водительское сиденье – полный восторг! Лучше, чем в Outlander’е я нигде себя не ощущал никогда, тем более что я имею проблемы со спиной и очень чувствителен к любому дискомфорту посадки.

- Удобно расположенные приборы не заставляют дополнительно задумываться об их предназначении;

- Климат-контроль выше всяких похвал – работает чётко, машина прогревается вся и достаточно быстро, температуру держит отлично и в пробках и за городом. Вмешиваться в работу климат-контроль приходится только при большой влажности.

Из минусов внутреннего убранства:

- Непонятно зачем конструкторы сэкономили на нормальном дисплее бортового компьютера, тем паче, что в более дешевых моделях Mitsubishi такие дисплеи есть;

- Средненький пластик (и как следствие – периодические самопроходящие «сверчки», особенно в задней части) и достаточно убогий внутренний дизайн;

- Отсутствие штатной магнитолы, при наличии достаточно неплохой акустики;

- Сравнительно небольшой багажник.

На ходу:

Российские трассы, если понятие «трасса» вообще применимо к нашим «направлениям» – вот стихия Outlander’а. Всё лето и осень я, можно сказать, провёл на дорогах СПб-Москва, СПб-Череповец-Ярославль, Москва-Ярославль-Вологда, и прочих наших «дорогах смерти». Outlander всегда был на высоте!

- Отличная управляемость, четкие реакции на действия рулём и «правильное» его поведение в зависимости от скорости;

- Прекрасные тормоза;

- Неплохая, и самое главное – предсказуемая динамика комплекса «MIVEC 2,4+ INVECS-II»; коробка быстро адаптируется с города на трассу и практически не «тупит», что особенно приятно при обгонах на скоростях 120 и выше;

- Подвеска не жёсткая, а скорее упругая, прекрасно «глотающая» ямы и отлично ведущая себя на «колее». В городе упругости могло бы быть и поменьше, но в данной ценовой категории изменяемая жёсткость подвески ни одним производителем не предлагается.

- Зимой надо постараться, чтобы пустить Outlander в занос. Машина идёт туда, куда ей «скажешь». Газом можно скомпенсировать любые «трепыхания».

- Отлично проходит пригородные грунтовки, в том числе в дождь и слякоть; за всё время нигде не «зацепился» и не увяз;

- «Ест» любой бензин от 92-го до 98-го независимо от поставщика (испытания «Славнефтью» мой Outlander прошёл в полном объёме).

В общем, моя оценка ходовых качеств Outlander’а – твердая пятёрка!

Тем не менее – одна серьёзная претензия представительству Mitsubishi Motors в России и компании РОЛЬФ, в частности: почему на Outlander не устанавливается круиз-контроль? В 21 веке – это дикость! А скорее – нерасторопность Генерального дистрибьютора и его нежелание «возится» с более сложным, нежели установка ненужного обвеса, дополнительным оборудованием.

Для справки: в США Outlander 2,4 идёт с круиз-контролем в базе; в Европе – это стандартное дополнительное (и не очень дорогое) оборудование. В России (точнее – на РОЛЬФе) – при упоминании необходимости установки круиз-контроля – специалист делает «круглые глаза», начинает вешать лапшу на уши, про то, что де не стыкуется двигатель 2,4 с круиз-контролем и, в результате установить данную опцию в России пока невозможно.

Если РОЛЬФ до весны не уведомит меня о том, что данный вопрос решен положительно, и я могу подъехать и установить себе круиз-контроль, придётся писать письмо в Mitsubishi Motors Europe и параллельно ехать в Лаппеенранту и ставить круиз-контроль там. Бред!

О зимней эксплуатации. Проблем с запуском двигателя не было за эту зиму ни разу. Минимальные температуры запуска -34. Бензин – Несте. Масло Мобил 5W50. Всё заводится с первого поворота ключа (кстати, Каризма после -25 заводилась со второго раза). Забавно – движок первые минуты 2 тарахтит как трактор, потом всё ОК. Тот же «прикол» у ребят на Лансерах.

О багах и глюках.

- «сверчки» в задней части салона, обычно проходящие сами собой;

- периодически не убирается правый омыватель фар: на РОЛЬФе «чистили» два раза, но видимо дело не в загрязнении, а конструктиве – поездим, разберемся;

- в прошлую субботу вдруг, ни с чего, начала скрипеть вся задняя подвеска (как многими описывалось здесь ранее), но… скрипела она ровно 65 километров, пока я ехал до Орехово, на обратном пути, равно как и сейчас – ни звука! Запишем в загадки…

Удачи на дорогах и до новых впечатлений!
____________________

...Через 9 месяцев и еще 16 тыс. км.

Существенно ничего не изменилось. Аут продолжает радовать и не доставляет излишних хлопот. Хотя были и "косяки", в том числе и не зависящие от самого Outlander’а.

1. По весне всё же пришлось по гарантии во время очередного ТО перебрать заднюю подвеску - заскрипела, мля, в серьёз. И это - несмотря на уверения Рольфа в том, что с 2005 года на всех машинах эта проблема решена.
Затраты: денег - 0; время - 0.

2. В августе глюканул термодатчик вентилятора (это со слов мастера). Включался он при достижении рабочей температуры и уже не выключался совсем. Пока заказывали и меняли время прошло, пришлось в отпуск на жёнином Кольте ехать (хотя, особо не пожалел об этом).
Затраты: денег - 0; время - 2 недели ожидания нового вентилятора (машину оставлял на это время на Рольфе).

3. Тогда же проточили передние диски по гарантии (вело их, как у многих здесь). Пока не бьет...
Затраты: денег - 0; время - 0.

4. В июле какая-то тварь наркотская разворотила замок пассажирской двери и спи..ла панель магнитолы из бардачка и антирадар. С.ка, падла, ..., ..., ...!
Результат: замена всех замков по страховке и гемор с поиском панели на Blaupunkt Modena (уж очень не хотелось его менять - как родной стоит!).
Затраты: денег - 4000 (новый Blaupunkt Modena)+1400 антирадар; время - 3 недели ожидания замков+1 день работы.

Да, кстати, многие здесь пишут про расход по компу - 12-13 л/100 !???
У меня меньше 14 средних не было никогда Сейчас вот - 15,6.

А в остальном - Long live, Outlander!

Всем удачи на дорогах и до новых встреч!
RK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2008, 00:19   #2
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

"Да, кстати, многие здесь пишут про расход по компу - 12-13 л/100 !???
У меня меньше 14 средних не было никогда Сейчас вот - 15,6."

Не переживай они "гонят".

Кстати на Славнефтевском 92 м ежжу 3 года и 83000 км никаких проблем.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:34   #3
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Цитата:
Сообщение от Сергей Ярославль Посмотреть сообщение
"Да, кстати, многие здесь пишут про расход по компу - 12-13 л/100 !???
У меня меньше 14 средних не было никогда Сейчас вот - 15,6."

Не переживай они "гонят".
Ну у меня сейчас 12,3 борткомп показывает. НО! У меня режим поездок больше "смешанный", ибо живу в удаленном спальном районе, и бОльшую часть моего маршута спокойно тошню по объездной со скоростью 100-110 км/ч, и пробок на моих ежедневных маршрутах немного. Хотя, если чуток больше обычного в центре покрутиться, то влегкую 13,5/100 по калькулятору можно получить. Так что расход у наших машинок зависит ТОЛЬКО от маршрутов и количества пробок.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:45   #4
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

неплохо у вас тошниться...со скоростью 100-110 км)))
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:57   #5
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
неплохо у вас тошниться...со скоростью 100-110 км)))
Да просто некоторые летчики летят там 140-160.. ну а я выше 120 не хочу там катить - дорога хоть и обьездная (со всемы вытекающими: 2 полосы в каждую сторону, разделитель "Нью-Джерси, знаки "конец населенного пункта" при вьезде на нее и "начало населенного пункта" при сьезде) но коварная - там парочка повоторов, в которых после дождика хорошие такие лужици образуются.. Вот поэтому и "тошню"

P.S. А расход я предпочитаю считать в рублях/неделю. По этой методике у меня получается в среднем 1200р/неделю
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:55   #6
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Ребята, расход от региона вашего обитания зависит!

Если вы живете не в мегаполисе, не в горном районе (типа Сочи), то естественно у вас расход будет ближе к паспортным данным, нежели у москвичей, питерцев, сочинцев и жителей других крупных городов. Это же очевидно Я, например, еду 17 км до работы 2 часа, возвращаться могу и 2,5 часа. Ползаю как черепаха, в общем. И расход порядочный - -редко когда из 370 км на баке выезжаю.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:09   #7
Зализко Олег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

У меня расход близок к паспортному, чему я очень рад
Зализко Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:35   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Сегодня показывает 18,6 / 100 км.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2009, 00:38   #9
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Привет всем! У меня расход показывет: при запуске двигателя 23 л, после начала движения цифры начинают уменьшаться,доходит до 14,4 литров и ниже не опускается.
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:04   #10
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Как выяснилось в темах "расход" - дело "субъективное" и даже "интимное".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:04   #11
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

Сколько не езжу,расход к паспортному не приближается,максимум доводил до 15 литров)))Сейчас езжу 17,5,решил попробовать залить 92
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:52   #12
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км

А разве проблемы с задними сайлетблоками устранены не с 2006 года? Если правильно понял соклубников, 2005 года еще "скрипят". Чё зря народ то пугаете!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10
Отзыв об Outlander 2,4 MT 4WD 2004 stomms Outlander - Отзывы 1 28.10.2006 12:15

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU