Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 10:16   #61
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Мое мнение что постояныый полный привод это несомненное преимущество перед автоматически подключаемым полным приводом и моно приводом. Просто не надо дело доводить до фанатизма, лезь напропалую и свято верить в то что машина сможет сделать все, что хочет водитель. Полный привод требует особых навыков вождения, и машину пошедшую в занос без этих навыков не поймать, да машина будет до последнего цепляться за дорогу и надеяться что водитель включит наконец свои мозги. Аут не танк и машина не для бездарожья, это автомобиль повышенной проходимости с увеличенным клиренсом. Я думаю что каждый понимает что если на этой машине ползти по снегам то под снегом как минимум должна быть грунтовая дорога. Я сам с 1996 года езжу только на 4х4 и подбераю машину так, чтобы на ней был постоянный полный привод, перекрасно понимая что бензину на ветер уйдет достаточно много.
Каждый выбирает для себя и своих нужд.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:12   #62
Pafnutiy
Житель Клуба
 
Аватар для Pafnutiy
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

У каждого привода свои особенности и в частности прохождения поворотов, если нет мозгов и умения/опыта, то ничего не поможет.Специально заказывал себе передний привод, просто не вижу необходимости полного, зима, г..но, повороты всё можно проехать и на переднем и не хуже чем на полном, а там где нельзя, то покупай трактор и гоняй!!!
Pafnutiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:35   #63
Bioexorcist
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Зачем покупать SUV без полного привода???
Еслиб вы знали как приятно было ездить, когда в Москве за вечер выпало 70мм снега.
Моё мнение - если джип или САВ то полный must have!!!
Bioexorcist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:25   #64
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

[quote=Pafnutiy;110880]У каждого привода свои особенности и в частности прохождения поворотов, если нет мозгов и умения/опыта, то ничего не поможет.




Регулярно курсирую СПБ -ПТРЗ.. при любых сосотвественна условиях, дык вот когда остальных мотает.. , я ж вполне уверенно еду, не снижая крейсерской, с учётом, конечно обстановки
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:16   #65
яяя
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

ребята вы не правы. полный привод он ощутим понятен. машина достаточно тяжелая пп не помещает.любая горка в снегу или в грязи - пп едет без пробуксовки. "задний привод" в вашу сторону не посмотрит."передний" -нужна хорошая резина. со светофора без нажатия педали до пола на m+s резине!равных нет, смешно смортреть на соседей как они шипованой резинеой лед шлифуют-пыжаться. А так это не машина а дерьмо-совершенно не предназначена для езды по России. 2 литра мех корбка 136 л.с. , на 95 бензине тянет лучше, расход меньше. легко проверить по мах скорости. на 95 (один водитель) 200 км/час. на 92 еле еле 190.
яяя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:05   #66
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

to ЯЯЯ, про "дерьмо" это я надеюсь Вы про свой экземпляр?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:56   #67
Доцент-1
Старожил Клуба
 
Аватар для Доцент-1
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 585
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
ребята вы не правы. полный привод он ощутим понятен. машина достаточно тяжелая пп не помещает.любая горка в снегу или в грязи - пп едет без пробуксовки. "задний привод" в вашу сторону не посмотрит."передний" -нужна хорошая резина. со светофора без нажатия педали до пола на m+s резине!равных нет, смешно смортреть на соседей как они шипованой резинеой лед шлифуют-пыжаться. А так это не машина а дерьмо-совершенно не предназначена для езды по России. 2 литра мех корбка 136 л.с. , на 95 бензине тянет лучше, расход меньше. легко проверить по мах скорости. на 95 (один водитель) 200 км/час. на 92 еле еле 190.
Ты, наверное, на машинах мощностью более 136лс никогда не ездил. И воще, надо культурно отстаивать свою точку зрения
Доцент-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:52   #68
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

че голову ломать надо у водителей ХЛ спросить на каком режиме они ездят вот и весь спор!!!!
если по городу я считаю что 2 лучше 4, а вот по трассе и по деревне нет, и 195 я ехал с набитым багажником и 2-мя пасажирами, и на 92
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:46   #69
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

у меня щас первая зима на полном приводе + шипованная gOOyEAR UltraGRIP 500. Я В #Х#Е!!! такой управляемости и уверенности в автомобиле я еще никогда не испытывал

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2009 в 11:36. Причина: # - мат, выдано предупреждение
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:03   #70
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Bioexorcist Посмотреть сообщение
Зачем покупать SUV без полного привода???
ради клиренса.
привод не панацея: ездил полтора года на импрезе, у переднеприводного аута проходимость выше, факт. да и от резины иногда зависит гораздо больше чем от привода.
вобще хотел аут4х4, но попался 4х2, купил, ежжу везде, пока нигде не застрял...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:17   #71
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Половина успеха - это шины. Процентов 10 - это полный привод. Все остальное - примочки в раздатке (понижайки, блокировки...).
Застрял прошлой зимой в в центре города на Патриоте. Рексовод, пытавшийся вытянуть, очень удивлялся. Был второй год на летней резине. Вот такие блин дела.
Тут очень хорошая ссылка по нашей теме
http://qr.ru/content/article.php?id=2195
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2009, 17:25   #72
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

за или против.... хороший вопрос......
я купил аута скорее не из-за полного привода, а из-за клиренса. мне по болотам особо не ездить, так, на шашлык иногда.
да и надоело на бмв собирать пузом всех полицейских. хотя, естественно, потерял и в комфорте вождения, и в опциях.

то что машина попалась европейка а не амер недоприводной - повезло.

расход, естественно, на полном не радует.

НО! сегодня, когда основательно растаял снег который неделю лежал на дорогах и портил кровь водителям - я откровенно почувствовал сожаление. сначала даже не понял почему... потом врубился, мне не хватает того хулиганства к которому я привык за неделю на полном приводе, не хватает поворотов в легком заносе, не хватает и все тут))
снова "как все")))
я совсем не рейсер, стаж вождения 22 года, отхулиганился на дорогах.
но черт побери, этот уазик просто провоцирует на легкие шалости.
так что я - за полный. и фиг нарасход.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:45   #73
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Да, сколько людей столько и мнений, я купил как раз из-за постоянного полного привода, на счет "снег растаял от R.A.Y."-улыбнуло (просто не понял сначала, где...)
P.S. "легкие шалости" у нас длятся месяцев 5
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:47   #74
HiJacker
Житель Клуба
 
Аватар для HiJacker
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 403
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от AlexCir Посмотреть сообщение
у меня щас первая зима на полном приводе + шипованная gOOyEAR UltraGRIP 500. Я В #Х#Е!!! такой управляемости и уверенности в автомобиле я еще никогда не испытывал
Афигеть!!! Прям 100 % мой случай вплоть до марки шин !!!

И оЧЧень радует старт: "с места - педаль в пол" в не зависимости от покрытия (асфальт, снег, лёд или комбинированное).
HiJacker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:29   #75
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Согласен, полный привод на нашем Ауте на гололеде только для резвого старта. На этом все. Дальше навыки управления 412 москвичем.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU