Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 19:35   #2011
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Стартер не играет роли в системе ай стоп..читайте принцып ее работы..там от искры заводиться.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 20:21   #2012
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Стартер не играет роли в системе ай стоп..читайте принцып ее работы..там от искры заводиться.
Вот, у меня такое же ощущение возникло от JAZZ. Думал мне показалось, что стартер не участвует, а тут вон оно чё...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:44   #2013
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Helss Посмотреть сообщение
Дизельные мазды есть в экслуатации на профильном форуме, сейчас появился чип дизеля мазды, который выдаёт 210 л.с.

Скоро обещают заезд стоковой мазды 2.5 литра и чипованной с дизелем, уже есть договорённость на форуме.
если можно ссылочку на этот форум
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:11   #2014
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Вот, у меня такое же ощущение возникло от JAZZ. Думал мне показалось, что стартер не участвует, а тут вон оно чё...
вроде как фишка-мазды..у остальных возможно стартер работает.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:38   #2015
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Стартер не играет роли в системе ай стоп..читайте принцып ее работы..там от искры заводиться.
Возможно, но чисто теоретически толчок то все-равно нужен, но это общая теория без знаний особенностей старт-стоп, когда я учился таких систем даже в проекте не было.

Я могу сказать только с чужих слов, так как особо не вникал в тонкости, а на Маздовских форумах был в последний раз когда года 3-4 назад думал о покупке СХ-7 турбированной.

Кстати, вот человек на драйве уже очередной аккум менять хочет именно из-за старт-стоп. Уверен, у меня та же проблема бы была - у меня в основном поездки короткие. http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5...urnal/2780637/
Советую почитать его БЖ, как мне показалось очень толково все расписано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:17   #2016
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

у меня зимой с включенными обогревами i-stop вообще не работает)

и ещё i-stop не работает при разряженном аккумуляторе, если заряд меньше 85%.

да и отключается он на панели одной кнопкой, только по моему он автоматом включается при заводе авто, не проверял.

лично мне система нравится, её очень легко контролировать, что бы i-stop сработал нужно сильней утопить педаль тормоза и всё, я легко нашёл этот режим педали, когда вижу что светофор долгий просто давлю на педаль сильней чем при обычной остановке, всё легко и просто, это нужно попробовать даже на тест драйве я легко научился контролировать систему !!! а срабатывает на завод при отпускании педали тормоза или если качнуть руль в любую сторону.

так что мне эта система не вредит, сейчас по борт компьютеру i-stop отработал час времени в пробках. При пробеге 820 км.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:11   #2017
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Helss, спасибо за ссылку, недавно была на тесте СХ-5, покаталась на 2.0 и 2.5, разница в динамике заметна , на 2.0 АКПП работает более задумчиво и старается побыстрей перейти на повышенную передачу, приходиться постоянно продавливать педаль газа, вплоть до кнопки кикдауна, двигатель работает на более высоких оборотах и шумнее, но это все если ехать более менее динамично, я не говорю про погоняться. С 2.5 ситуация более понятна и ускорение происходит практически моментально, с кикдауном выстреливает на любой скорости, хотя особого прижима к креслу не наблюдается. Удалось потестить по реальному бездорожью с ямами, выбоинами и перепадами, нигде днищем не задевали, при этом особо не выбирали, где получше проехать, чтобы не зацепить чем-нибудь, просто тупо ехали не спеша, покатались немного и по полю примерно с 30 см снегом, крутили восьмерки, делали остановки на уклоне, нигде даже намека на застрять или забуксовать не было, при этом отключали систему TCS. Система i-stop не работала, т.к. на улице было -15, да и манагер с салона говорит, что она работает до -6, так что проверить не удалось. В общем и целом достойный аппарат, я для себя в нем вижу реальную альтернативу А3.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:53   #2018
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Helss, спасибо за ссылку, недавно была на тесте СХ-5, покаталась на 2.0 и 2.5, разница в динамике заметна , на 2.0 АКПП работает более задумчиво и старается побыстрей перейти на повышенную передачу, приходиться постоянно продавливать педаль газа, вплоть до кнопки кикдауна, двигатель работает на более высоких оборотах и шумнее, но это все если ехать более менее динамично, я не говорю про погоняться. С 2.5 ситуация более понятна и ускорение происходит практически моментально, с кикдауном выстреливает на любой скорости, хотя особого прижима к креслу не наблюдается. Удалось потестить по реальному бездорожью с ямами, выбоинами и перепадами, нигде днищем не задевали, при этом особо не выбирали, где получше проехать, чтобы не зацепить чем-нибудь, просто тупо ехали не спеша, покатались немного и по полю примерно с 30 см снегом, крутили восьмерки, делали остановки на уклоне, нигде даже намека на застрять или забуксовать не было, при этом отключали систему TCS. Система i-stop не работала, т.к. на улице было -15, да и манагер с салона говорит, что она работает до -6, так что проверить не удалось. В общем и целом достойный аппарат, я для себя в нем вижу реальную альтернативу А3.
Привет. СХ5 действительно достойный авто, тестил все паркетники в этой цене, на счёт мотора, по форуму понял, что полный потенциал раскроется после 5 000 пробега - говорят авто становится реально быстрей. У меня пока 850 км - особо не гоняю, обкатка до 1000 км. Ну и если не будет хватать драйва на стоке, думаю скоро выйдет чип на 2.5 литра. 15-20 л.с. прибавит.

Удачи на дорогах.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 14:12   #2019
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Helss Посмотреть сообщение
Привет. СХ5 действительно достойный авто, тестил все паркетники в этой цене, на счёт мотора, по форуму понял, что полный потенциал раскроется после 5 000 пробега - говорят авто становится реально быстрей. У меня пока 850 км - особо не гоняю, обкатка до 1000 км. Ну и если не будет хватать драйва на стоке, думаю скоро выйдет чип на 2.5 литра. 15-20 л.с. прибавит.

Удачи на дорогах.
Поверь мне, через несколько месяцев про чип и не вспомнишь...у меня пробег на СХ-5 около 8 тыс. км всего, но драйва и с новья было достаточно, а сейчас машинка подраскаталась, замеры я не делал, но по динамике конкурентов-одноклассников нет. Ускорение всегда и с любой скорости, главное не отключать мозг, особенно зимой.
А чип на атмосфернике динамики особо все равно не добавит.
BoJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:23   #2020
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от BoJa Посмотреть сообщение
Поверь мне, через несколько месяцев про чип и не вспомнишь...у меня пробег на СХ-5 около 8 тыс. км всего, но драйва и с новья было достаточно, а сейчас машинка подраскаталась, замеры я не делал, но по динамике конкурентов-одноклассников нет. Ускорение всегда и с любой скорости, главное не отключать мозг, особенно зимой.
А чип на атмосфернике динамики особо все равно не добавит.
Конкурентов по динамике нет - из нетурбовых двигателей маздовский самый резвый.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:20   #2021
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Я взял 2.5. после многочисленных тестов..пока обкатываю но на тестах много раз гонял от души..хорошая связка.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:40   #2022
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Mazda CX-5

прошел длительный тест на сх-5 с двс 2.5 литра - мощность 192 л.с. комлектация суприм... ну что сказать. машина драйверская, по ощущениям не хуже аута 3 литра мчит. очень порадовал автомат, который работал плавно и без рывков и напомнил мне даже отдаленно вариатор! при тесте тигуана запомнились именно рывки и дерганность машины.
ну и проехплись по заснеженному полю, на полном ходу, гребла ого го. фонтаны из под колес выше крыши. очень жестко блокируется задний мост и мне сказали, что там другой принцип муфты и она не перегревается.
конечно по организации салона машина другой уровень по сравнению с аутом, тут спорить бесполезно. передняя панель (вставка, джойстик, расположение экрана и климата) ну просто бессовестно украдена у БМВ)))), но это отдает какой то добротностью, мне понравилось. в целом уютно, просторно, сзади места немного поменьше чем у ауте 3, но багажник маловат (видимо из за запаски которая в салоне). интересное решение защиты порогов от грязи!
в целом понравилась. особенно 2.5. предложили на 2.5 суприм в подарок комплект змней резины на дисках 17 дюймов, комплект ковриков и все для автомобилиста - чемодан и аптечку. по партнерской программе кредита - 0%. у меня получилась сумма скидки на машину - около 25 тыс. (при условиии кредита на год под 15%). итого где то 1 389 000 р. - с зимними колесами и все для езды.... Митсубиши настолько жаден, что предложил только скидку по кредиту банка в 13 тыс. за машину 2.4 ультимейт по цене 1 375 000 р. причем коврики, комплект зимней резины надо покупать самому (это еще минимум 60-70 тыс р плюсом). И страховка КАСКО - на аут предлагается от 70 до 90 тыс!! На Мазду по партнерской программе СОГАЗ - 48 тыс. ну это вообще убило. В общем думаем. Может возьмем 2.5 сх. давно хотели машину внутри поуютней и помощнее.....
внешне мазда не показалась маленькой, чего боялись. она пошире, но покороче аута - 4.55 м вместо 4.65 м у митсу.
В общем крепко задумались. выходит более мощная и упакованная мазда (всякие передние задние парктроники, камера с изменяемой таректорией, датчики давления колес и прочее прочее прочее) в сумме оказалась дешевле Аута3 2.4 ультимейт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Helss, спасибо за ссылку, недавно была на тесте СХ-5, покаталась на 2.0 и 2.5, разница в динамике заметна , на 2.0 АКПП работает более задумчиво и старается побыстрей перейти на повышенную передачу, приходиться постоянно продавливать педаль газа, вплоть до кнопки кикдауна, двигатель работает на более высоких оборотах и шумнее, но это все если ехать более менее динамично, я не говорю про погоняться. С 2.5 ситуация более понятна и ускорение происходит практически моментально, с кикдауном выстреливает на любой скорости, хотя особого прижима к креслу не наблюдается. Удалось потестить по реальному бездорожью с ямами, выбоинами и перепадами, нигде днищем не задевали, при этом особо не выбирали, где получше проехать, чтобы не зацепить чем-нибудь, просто тупо ехали не спеша, покатались немного и по полю примерно с 30 см снегом, крутили восьмерки, делали остановки на уклоне, нигде даже намека на застрять или забуксовать не было, при этом отключали систему TCS. Система i-stop не работала, т.к. на улице было -15, да и манагер с салона говорит, что она работает до -6, так что проверить не удалось. В общем и целом достойный аппарат, я для себя в нем вижу реальную альтернативу А3.
да вполне точно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:22   #2023
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
прошел длительный тест на сх-5 с двс 2.5 литра - мощность 192 л.с. комлектация суприм... ну что сказать. машина драйверская, по ощущениям не хуже аута 3 литра мчит. очень порадовал автомат, который работал плавно и без рывков и напомнил мне даже отдаленно вариатор! при тесте тигуана запомнились именно рывки и дерганность машины.
ну и проехплись по заснеженному полю, на полном ходу, гребла ого го. фонтаны из под колес выше крыши. очень жестко блокируется задний мост и мне сказали, что там другой принцип муфты и она не перегревается.
конечно по организации салона машина другой уровень по сравнению с аутом, тут спорить бесполезно. передняя панель (вставка, джойстик, расположение экрана и климата) ну просто бессовестно украдена у БМВ)))), но это отдает какой то добротностью, мне понравилось. в целом уютно, просторно, сзади места немного поменьше чем у ауте 3, но багажник маловат (видимо из за запаски которая в салоне). интересное решение защиты порогов от грязи!
в целом понравилась. особенно 2.5. предложили на 2.5 суприм в подарок комплект змней резины на дисках 17 дюймов, комплект ковриков и все для автомобилиста - чемодан и аптечку. по партнерской программе кредита - 0%. у меня получилась сумма скидки на машину - около 25 тыс. (при условиии кредита на год под 15%). итого где то 1 389 000 р. - с зимними колесами и все для езды.... Митсубиши настолько жаден, что предложил только скидку по кредиту банка в 13 тыс. за машину 2.4 ультимейт по цене 1 375 000 р. причем коврики, комплект зимней резины надо покупать самому (это еще минимум 60-70 тыс р плюсом). И страховка КАСКО - на аут предлагается от 70 до 90 тыс!! На Мазду по партнерской программе СОГАЗ - 48 тыс. ну это вообще убило. В общем думаем. Может возьмем 2.5 сх. давно хотели машину внутри поуютней и помощнее.....
внешне мазда не показалась маленькой, чего боялись. она пошире, но покороче аута - 4.55 м вместо 4.65 м у митсу.
В общем крепко задумались. выходит более мощная и упакованная мазда (всякие передние задние парктроники, камера с изменяемой таректорией, датчики давления колес и прочее прочее прочее) в сумме оказалась дешевле Аута3 2.4 ультимейт.

Добавлено через 1 минуту

да вполне точно.
Камеру заднего вида я поставил за 6 000 руб. с работой, очень хорошая штука, парктроники не ставил, мне они не нужны, датчик давления в шинах в активе тоже есть. 19 резина будет жёстче. вот поворотный ксенон говорят очень достойный.
Вобщем я долго выбирал авто (пол года) читал форумы, ездил на тесты и т. д. Но когда проехал на мазде 2.5 я понял - ВОТ ОНА !!!! И больше головой не крутил в поисках железного коня.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2014, 14:14   #2024
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

У меня актив+с пакетом ксенон и диски..авто очень интересное как на замену ауту.. да и в классе очень упакован+честный акпп и едет даже по шустрей аута хл(лбо также по ощущениям).2 суток на морозе все ок(не то что писали вверху).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 10:21   #2025
МИА
Вступаю в Клуб
 
Аватар для МИА
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Купил в августе:суприм 2,5л +навигация,ксенон.Очень обидно за Мицубиси,хотя в семье остался Галант(2007г) и ХЛ 2.4 ультимат(2011г).Мазда тише,мягче,динамичней,экономичней и много опций просто недоступных на новом Ауте.Похоже что Мицубиси ради экономии дал задний ход.
МИА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU