Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 19:45   #31
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

У моей жены Опель Корса. Тоже есть кнопка блокировки на центральной панели. А еще есть подогрев руля, и регулировка руля по вылету, и температуру ниже -30 показывает, и в самые лютые морозы хоть бы что нибудь в салоне скрипнуло.
А вроде какой то дешевенький Опель.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:39   #32
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Тогда извините.

Хм, странный всё-таки народ америкосы. Ни в одном европейском или японском авто такого не встречал. Каюсь, америкоса не было.
В мерседесе c-klase w202 1999 выпуска кнопка блокироки \разблокировки дверей и багажника на центральной панели, легко доступна и водителю и пассажиру переднего сидения, что вроде бы мелочь, но очень удобно в повседневном использовании.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:22   #33
ldv_home
Вступаю в Клуб
 
Авто: ФФ2
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Фокус2 не американская машина, но передний пассажир нажав на защелку ручки открывания двери имеет такую возможность.
В типичном экономкласснике Фокусе и вылет руля тоже регулируется в отличие от.

Собираюсь менять свой ФФ2 на кроссовер. На эти деньг конечно ХЛ дает "больше машины", чем остальные, но как-то уж много досадных мелочей, которые портят впечатление...
ldv_home вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:37   #34
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Когда я ездил на Фокусе , тоже считал что вылет рулевой просто необходим для нормальной посадки, последующие мицу в корне опровергли мое мнение!
Потом провел маленький эксперимент, у моих родственников 3 фокуса у знакомых 4 фокуса , спросил у всех в каком положении у них стоит рулевая колонка, ответ был предсказуем на100% ДО КОНЦА НА СЕБЯ!!!!!!!!! И никто никогда не производит регулировки в процессе эксплуатации.
Так не кажется ли вам, что инженеры Мицубиши, создают автомобили уже с достаточной длинной колонки, без ненужного механизма?
А что до кнопки, это ваще не принципиально, если мне чего то не хватает я всегда могу это купить и установить!
А еще XL выглядит, и ездит, гораздо на большие деньги чем я за него заплатил, и это радует!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2009, 20:29   #35
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так не кажется ли вам, что инженеры Мицубиши, создают автомобили уже с достаточной длинной колонки, без ненужного механизма?
Я уже как то поднимал этот вопрос в этом ключе о вылете руля, и поясничном подпоре до кучи - заклевали, паразиты
Правильная посадка - залог отсутствия проблем при прекрасной эргономике водительского сидения.

Плохо, конечно, что японские инженеры не позаботились об физических уродцах - в подавляющем большинстве случаев длина ног пропорциональна длине рук - а посему проблем в принципе не должно быть. А так иногда складывается впечатление, что те кто жалуется - физические уродцы.
Хотя, ИМХО, им просто обидно, что сей маркетинговый ход их обошел

И еще. А чего никто не жалуется, что у пассажиров нет дублирующих педалей газа и тормоза?
Так вот и с кнопкой блокировки - водитель, единственный человек, которому доверен полный контроль в управлении автомобилем. Пассажиры - извините, но это пассивный балласт. Поэтому, кнопка блокировки под рукой у водителя не из-за просчета конструкторов, а банально из-за соображений безопасности.
А если жена переключая кнопки радиостанции случайно ткнет в разблокировку дверей на ходу? А ребенок сзади дверку откроет?
Включайте соображалку, и будет вам счастие
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2009, 17:41   #36
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Предлагаю оформить коллективное требование в Мицу с доустановкой руля на каждое посадочное место...
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:12   #37
Dmitriy_M21
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
Плохо Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я уже как то поднимал этот вопрос в этом ключе о вылете руля, и поясничном подпоре до кучи - заклевали, паразиты
Правильная посадка - залог отсутствия проблем при прекрасной эргономике водительского сидения.

Плохо, конечно, что японские инженеры не позаботились об физических уродцах - в подавляющем большинстве случаев длина ног пропорциональна длине рук - а посему проблем в принципе не должно быть. А так иногда складывается впечатление, что те кто жалуется - физические уродцы.

Так вот и с кнопкой блокировки - водитель, единственный человек, которому доверен полный контроль в управлении автомобилем. Пассажиры - извините, но это пассивный балласт. Поэтому, кнопка блокировки под рукой у водителя не из-за просчета конструкторов, а банально из-за соображений безопасности.
А если жена переключая кнопки радиостанции случайно ткнет в разблокировку дверей на ходу? А ребенок сзади дверку откроет?
Включайте соображалку, и будет вам счастие
Не знаю о ком там думали японцы, а я достаю до руля вытянув руки, что неправильно - при длительных поездках (больше часа по трассе) руки сильно устают. Правильнее когда руки полусоогнуты в локтях и при этом достают до руля.
Насчёт кнопки блокировки только у водителя - каждый считает по своему. Я считаю это большим недостатком.
Кстати, про соображалку и детей. В задних дверях аута есть отдельная блокировка от открытия изнутри детьми
Dmitriy_M21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:55   #38
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_M21 Посмотреть сообщение
Не знаю о ком там думали японцы, а я достаю до руля вытянув руки, что неправильно - при длительных поездках (больше часа по трассе) руки сильно устают. Правильнее когда руки полусоогнуты в локтях и при этом достают до руля.
Насчёт кнопки блокировки только у водителя - каждый считает по своему. Я считаю это большим недостатком.
Кстати, про соображалку и детей. В задних дверях аута есть отдельная блокировка от открытия изнутри детьми
Не верю! (с)

Можете спорить до посинения. но не верю.
Причины ищите в вашей посадке и регулировках кресла.

Только вчера вернулся из поездки: порядка 500 км и около 6 часов за рулем. Никаких претензий к эргономике. Спина, ноги, руки, голова - прекрасно - никакой усталости. Причем, режим движения был достаточно динамичный - приходилось много маневрировать, и кстати еще и переключаться.
За все время была только одна проблема - пятка правой ноги "затекала". Но это проблема не ХЛ-я, а конкретной модели ботинка
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:24   #39
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_M21 Посмотреть сообщение
Не знаю о ком там думали японцы, а я достаю до руля вытянув руки, что неправильно - при длительных поездках (больше часа по трассе) руки сильно устают. Правильнее когда руки полусоогнуты в локтях и при этом достают до руля.
Насчёт кнопки блокировки только у водителя - каждый считает по своему. Я считаю это большим недостатком.
Кстати, про соображалку и детей. В задних дверях аута есть отдельная блокировка от открытия изнутри детьми
Не соглашусь, Вам надо поработать с регулировками водительского сиденья, как вариант поднять спинку из лежачего положения, ближе к вертикальному, но если и это не поможет, тогда даже страшно представить, как Вы выглядите. Что касается кнопки блокировки ц. замка, то тут кому что нравится, спорить не буду.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 19:32   #40
Dmitriy_M21
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, Вам надо поработать с регулировками водительского сиденья, как вариант поднять спинку из лежачего положения, ближе к вертикальному, но если и это не поможет, тогда даже страшно представить, как Вы выглядите. Что касается кнопки блокировки ц. замка, то тут кому что нравится, спорить не буду.
Это может помочь, но вертикально сидеть неудобно - ноги тогда совсем не помещаются и позвоночнику плохо - на кочках больше трясёт.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Не верю! (с)

Можете спорить до посинения. но не верю.
Причины ищите в вашей посадке и регулировках кресла.

Только вчера вернулся из поездки: порядка 500 км и около 6 часов за рулем. Никаких претензий к эргономике. Спина, ноги, руки, голова - прекрасно - никакой усталости. Причем, режим движения был достаточно динамичный - приходилось много маневрировать, и кстати еще и переключаться.
За все время была только одна проблема - пятка правой ноги "затекала". Но это проблема не ХЛ-я, а конкретной модели ботинка
А рост, вес какой у вас?
Dmitriy_M21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Ford Kuga Shpunt Outlander XL - Отзывы 109 24.12.2013 22:03
Mahindra Scorpio отправляется завоевывать Америку Артуръ Автоновости 4 30.12.2008 12:42
Outlander XL или новый Ford Escape? warwar Outlander XL - Отзывы 27 26.10.2008 18:50
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU