Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 11:08   #526
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

В общем докладываю!

С утра поехал в РОЛЬ-ЮГ. Но дабы перестраховаться - решил еще раз осмотреть стекло, вооружившись тряпкой. Каково же было мое удивление! Трещина была не только вверх от эпицентра, но и в бок до самой стойки, прямо посередине обогревающего элемента!!! Сам эпицентр - от куда расходятся три трещины - абсолютно без скола. Искал долго и нужно. Не нашел. Рядом есть мелкий скол, в сантиметрах 3 от эпицентра.

В общем - еще более утвердившись что это косяк производителя, поехал в РОЛЬФ. Там меня приняли, сфоткали все и сказали ждать одобрения производителя. Результат будет не раньше чем через неделю.

Надеюсь он будет в мою пользу, т.к я слабо представляю как можно доказать что причиной является скол.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:14   #527
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, А вы специалист в этом вопросе?
Подразумеваю что даже ни рядом...

Перепад температур может стать только помощником... а первопричиной только скол, или как говорят грамотные автостекольщики - микроскол.

p.s. приведенный пример ниочем... там другие порядки температурного градиента...
Специалистом быть в таком вопросе не надо, в школе об этом рассказывают и показывают. А примеры я вам уже привел. На этом и закончим, не люблю спорить.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:26   #528
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Сегодня сдавая на ТО авто, опять глянул на новый Аут, в этот раз на стекло. Что бросилось в глаза - отсутствие подогрева. Ну это пол беды (комплектация урезанная), но еще заметил что изменился поставщик стекол. Раньше Мицу использовала стекла с завода Asahi (по моему входит в Mitsubishi Corp). А вот новую фирму не запомнил.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:29   #529
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
сказки все это.... первопричиной в 100% случаев является скол большой или маленький...
Не надо быть столь категоричным У меня уже третья трещина полезла снизу(еще до потепления). Без всяких сколов, с интервалом в неделю, от левого дворника до правого края стекла(все растут снизу).
Менять будут по Каско (сказали, пиши про массированную атаку камнями,- нужен тебе гемор с гарантией?)
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:22   #530
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Не надо быть столь категоричным У меня уже третья трещина полезла снизу(еще до потепления). Без всяких сколов, с интервалом в неделю, от левого дворника до правого края стекла(все растут снизу).
Менять будут по Каско (сказали, пиши про массированную атаку камнями,- нужен тебе гемор с гарантией?)
Это не я столь категоричен, это мнение профессионалов своего дела, а не наши с вами дилетантские суждения
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:03   #531
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Вчера заменил стекло на дубликат XYG обошлось 3500 стекло, 2000р работа, 300р верхний молдинг.
Стекло практически как родное. По всему периметру черная полоса, шелкография над зерколом, подогрев, единственное отличие это серая плоса сверху сантиметров 10, плавно пропадающая по ходу вниз

Заодно задал вопрос про "трещины без сколов, исходящие от края стекла" Сказали что такое происходит когда камень прилетает в молдинг(резинку). Звука нет, скола нет, но удар достаточен для возникновения трещины.

Кстати, кто знает, если трещина пересечет полосы обогрева, обогрев будет работать? С какой стороны они нанесены на стекло (между стеклами или просто с внутренней стороны)?
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:49   #532
АБВ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

лично я менял по гарантии у офицалов (в отсутствие сколов ) уже два раза, за два года эксплуотации.
АБВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:43   #533
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, если трещина пересечет полосы обогрева, обогрев будет работать? С какой стороны они нанесены на стекло (между стеклами или просто с внутренней стороны)?
По идее не должно отличаться от стекла с обогревом на задней двери - т.е. обогрев наклеен на внутреннюю сторону. ИМХО, потому что лично стекло не снимал
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:59   #534
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Обогреву приходит кирдык. Личный опыт...

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, если трещина пересечет полосы обогрева, обогрев будет работать? С какой стороны они нанесены на стекло (между стеклами или просто с внутренней стороны)?
Между слоями стекла.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2010, 10:44   #535
Zabat
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Zabat
 
Имя: Сереей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А можно ли после установки стекла с местом под датчик дождя доукомплектовать датчиком если его небыло изначально?
Zabat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:13   #536
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Можно. Но небюджетно. Нужно будет менять подрулевой переключатель.
Датчик дождя на XL
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:35   #537
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Мдя, а меж тем у меня трещина cделала решительный бросок и "облетела" по дуге все лобовое стекло чуть ниже середины. Ак...ть.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:19   #538
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Может у тебя искусственный спутник Земли в толще стекла живет?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:15   #539
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Ага, сто пудофф. Только от этого не радостно не фига. Стекло отстой. Более того, все же склоняюсь что лопнуло оно не от перепада температур, а именно от недостаточной жесткости кузова. Т.к в морозы за - 20 я не парился и врубал и подогрев сразу, и теплый воздух на стекло. А тут полазил по замерзшим сугробам - и привет

Ждемс ответа Рольфа.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:13   #540
ChePL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Тоже появились 2 трещины снизу справа, прям из под резинки. Причем обе они появились когда был резкий перепад температур, с разницей 1 месяц. Никаких сколов я не нашел. Думаю надо ехать в Рольф. Пусть местные специалисты все посмотрят.
ChePL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU