Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 11:02   #16
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Ну вот прям уже до смешного,скоро темы будут- помогите советом ,как правильно накачать колесо и уходит жидкость из бочка омывателя! Что делать?)))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:44   #17
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Да, действительно, новичку нужно задать вопрос в разделе "Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт", а модератор, которому с горы виднее, может создать новую тему или переместить вопрос туда, где этот вопрос обсуждался.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:40   #18
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну вот прям уже до смешного,скоро темы будут- помогите советом ,как правильно накачать колесо и уходит жидкость из бочка омывателя! Что делать?)))))
Ну всем спасибо за помощь. Съездил к дилеру, заменил масло. Потенциально у этого двигателя может быть масложер (возможно это мой экземпляр, в словах мастера усмотрел, отчасти, возможность заработать на частой замене), меня это неприятно удивило, так как масло я менять раз в 7.5 тысяч не планировал, тем более при моей среднестатистической манере езды, при этом в последнее время город свободен, а большая часть пробега - трасса. Когда сегодня забирал машину проверил - уровень на максимуме. Еще раз повторюсь о причине внеурочной замены - получилось чуть меньше минимума при пробеге в 9.5 т.к. Но строго говоря, недолив при первом ТО тоже исключать не надо, как писали уже. Буду возить с собой литрушку и наблюдать. Немного расстроен. Тему можно закрыть.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 02:57   #19
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Потенциально у этого двигателя может быть масложер
Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:37   #20
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?
Тоже стало интересно. Так-то замена раз в 15 тысяч если не тяжелые условия эксплуатации.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:43   #21
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Почти 35ткм. меняю на ТО раз в 15т. на щуп не смотрю. В основном трасса.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 10:55   #22
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?
Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний. и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:19   #23
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний. и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.
может я не достаточно знаком с устройством ДВС, но по моим убеждениям - масло ДОЛЖНО уходить в процессе эксплуатации. а вот вопрос количества - тут да. И вы правильно сказали, что неизвестна статистика замеров уровня масла по щупу в одних и тех же условиях в одном и том же месте (например каждый понедельник в гараже ). Поэтому подозревать в чем то двигатель-смысла не вижу. я бы просто долил и сделал в дальнейшем контрольные замеры.
к своему стыду, я щуп практически не достаю. что там смотреть? раз в 7500 замены
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:51   #24
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
может я не достаточно знаком с устройством ДВС, но по моим убеждениям - масло ДОЛЖНО уходить в процессе эксплуатации. а вот вопрос количества - тут да. И вы правильно сказали, что неизвестна статистика замеров уровня масла по щупу в одних и тех же условиях в одном и том же месте (например каждый понедельник в гараже ). Поэтому подозревать в чем то двигатель-смысла не вижу. я бы просто долил и сделал в дальнейшем контрольные замеры.
к своему стыду, я щуп практически не достаю. что там смотреть? раз в 7500 замены
Не вижу вообще никакой проблемы Долил до нормального уровня и мониторь уровень. Если видишь,что реально уровень уходит-тогда уже разбираться в причинах.
Тоже меняю на 7,5т- но уровень все равно посматриваю.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 12:29   #25
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний. и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.
Да где я это писал? ) Конечно мерял, все было в норме вот и успокоился и после обнаружения на всякий случай спросил про щуп, убедился что мерил правильно. Можно глумиться, а можно поделиться инфой людям с большими интервалами замены масла, вроде было такое рациональное предложение было последним. Проблемы тоже не вижу пока. Но интерес был. Статистики мало, да и думаю те кто меняет раз в 15 тыс чисто интуитивно - на форуме таковых меньше, чем людей меняющих на 10/7.5 а то и с меньшим пробегом)
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 15:16   #26
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Ну всем спасибо за помощь. Съездил к дилеру, заменил масло. Потенциально у этого двигателя может быть масложер (возможно это мой экземпляр, в словах мастера усмотрел, отчасти, возможность заработать на частой замене), меня это неприятно удивило, так как масло я менять раз в 7.5 тысяч не планировал, тем более при моей среднестатистической манере езды, при этом в последнее время город свободен, а большая часть пробега - трасса. Когда сегодня забирал машину проверил - уровень на максимуме. Еще раз повторюсь о причине внеурочной замены - получилось чуть меньше минимума при пробеге в 9.5 т.к. Но строго говоря, недолив при первом ТО тоже исключать не надо, как писали уже. Буду возить с собой литрушку и наблюдать. Немного расстроен. Тему можно закрыть.
Вот тут вы сами написали,что недолив исключить нельзя при ТО
И никакого глума-просто не понимать уровень масла по щупу.... Это все есть в инструкции ! Да и вообще я как то не понимаю,как можно мужчине не разобраться с измерением уровня? Даже если это первая машина в жизни. При таком подходе-капот ,строго на строго НЕ открывать! А сразу к дилеру или обычный сервис! Без обид
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 16:38   #27
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Да где я это писал? ) Конечно мерял, все было в норме вот и успокоился и после обнаружения на всякий случай спросил про щуп, убедился что мерил правильно. Можно глумиться, а можно поделиться инфой людям с большими интервалами замены масла, вроде было такое рациональное предложение было последним. Проблемы тоже не вижу пока. Но интерес был. Статистики мало, да и думаю те кто меняет раз в 15 тыс чисто интуитивно - на форуме таковых меньше, чем людей меняющих на 10/7.5 а то и с меньшим пробегом)
И как Вы спите с этим?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 16:40   #28
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

После ВАГовского двигателя, могу заявить, что здесь масложера нет. Забыл уж когда на уровень смотрел. Стараюсь менять всегда примерно через 7500, ВАГ не ВАГ. За сервисменами конечно глаз, да глаз. До конца слить старое масло им порой лень. Не контролируешь процесс, думай потом как сливали и сколько налили. Стараюсь влить 8 л. А потом при необходимости довести до мах. Отвернешься, хренакс и все 8.4 влили. Приходилось потом откачивать лишнее.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2020, 17:03   #29
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот тут вы сами написали,что недолив исключить нельзя при ТО
И никакого глума-просто не понимать уровень масла по щупу.... Это все есть в инструкции ! Да и вообще я как то не понимаю,как можно мужчине не разобраться с измерением уровня? Даже если это первая машина в жизни. При таком подходе-капот ,строго на строго НЕ открывать! А сразу к дилеру или обычный сервис! Без обид
Ок, Вадим, да что вы прицепились к этому щупу)). Вот погуглите - для второго спорта уровень зависел от поворота щупа при измерении, например, я до подлинно не знаю, так это или нет, вот это и натолкнуло меня на мысль написать на форум. Теперь ясно, что я измерял всегда правильно, и если исключить потусторонее с недоливом и странностями измерения, уровень масла был в норме всегда после замены. Собственно, главный сейчас интерес, наблюдали ли подобный угар масла люди с наибольшими пробегами между заменой и все. Но я уже предположил, что для дизелей многие меняют масло раньше регламента, вот, например, так как вы и даже небольшой статистики по жору вряд ли наберется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
И как Вы спите с этим?
Нормально)
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 17:15   #30
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Ахаха). Тут либо проигнорировать, либо написать по чесноку "не знаю, потому что меняю часто" ну причем здесь "щупы" и "спать". Спасибо людям, что ответили конкретно, либо проигнорировали в конце концов)
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU