Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 19:45   #61
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Это по каким какам надо лазить, на такой машине. Что бы все это надо было использовать.
Сделайте видео. Очень интересно посмотреть.
Да встрять-то можно, где порой и не ждешь...У нас местность между двумя водохранилищами, много точечных выходов влаги, влажные низины и т.д. Можно в июльскую засуху присесть на мост в какой-нибудь низинке. Но это не значит, что я вожу всегда с собой лебедку - кидаю в багажник, когда собираюсь в стремные местечки. Но это реальный и большой шанс в одиночку справится с проблемой. Видео...при случае сделаю. Да их в интернете хватает.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 15:03   #62
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У нас местность между двумя водохранилищами
Случайно не между рузским и озернинским?)))
Сам лифтанул машину в пятницу но еще резину не поставил так как диски не пришли, но это будет отдельная история
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 15:13   #63
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Случайно не между рузским и озернинским?)))
Сам лифтанул машину в пятницу но еще резину не поставил так как диски не пришли, но это будет отдельная история
Не, между Верхне-Рузским и Вазузским...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 15:03   #64
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт



Сегодня поставил выключатель на питание для лебедки. Надоело приворачивать-отворачивать провода от АКБ. Теперь выключатель повернул - и питание на вилку для лебедки поступило. Когда застрял, и так гиморроя хватает, лишняя суета ни к чему. Выключатель Hella, мощный такой. Что интересно, в инструкции написано, что он именно для +.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:36   #65
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Актуален вопрос об удлинителе троса лебедки. Лучшим вариантом является текстильная стропа, я думаю со мной все согласятся. В продаже есть разные предложения, но...Либо цена, либо слабые петли и т.д. Похоже, мне удалось найти достойный вариант, рекомендую:
https://tplus.pro/catalog/lebedki_av..._i_aksecsuary/
Специализированное предприятие, большой выбор, качество, цена от прризводителя, а не от перекупа и т.д.
Заказал стропы-удлинители 6т: 15м и 25м, корозащиту 2м, эластичные ремешки с пряжками для фиксации при хранении (чтобы не разворачивался рулон), а также две сумки -"большая сумка" для хранения строп и "сумку для буксира"(она поменьше и сшита из ПВХ тентового материала. Очень удобно, когда надо быстро убрать грязный трос).
Предприятие в Уфе, поэтому пересыл транспортной компанией. Вместе с недешевым пересылом всё обошлось 6800р.. Весьма недорого, если сравнивать с ценами из джиповых магазинов.
Трудно было представить габариты столь длинных строп, поэтому заказал "большую" сумку. На деле всё оказалось весьма компактным. В сумке много разных удобных карманрв и отделений. Вообще, видно, что люди с пониманием делали.
Вот, собственно, приобретение
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2020, 10:55   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

У меня универсальный эластичный трос от Т-плюс на 6т. В комплекте был с собственной сумочкой-мешком. За счет эластичного удлинения в процессе вытаскивания или буксировки не так нагружает рывками, как обычная стропа. Плотно застрявший внедорожник конечно не вырвет из грязи, но легковушки им вытягивал вполне себе. Не динамика конечно же, но работает.
Качество на уровне. И цена вменяемая.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2020, 23:42   #67
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня универсальный эластичный трос от Т-плюс на 6т. В комплекте был с собственной сумочкой-мешком. За счет эластичного удлинения в процессе вытаскивания или буксировки не так нагружает рывками, как обычная стропа. Плотно застрявший внедорожник конечно не вырвет из грязи, но легковушки им вытягивал вполне себе. Не динамика конечно же, но работает.
Качество на уровне. И цена вменяемая.
Может, об одном и том же говорим, у меня тоже есть рывковая стропа на 6т. То есть, плоская. В отдельной родной сумке. Использовал 2 раза: один раз по назначению - выдергивал УАЗ, второй раз как удлинитель троса лебедки, по необходимости. В первом случае - отлично, во втором, как и ожидалось, не очень - эластичность лебедке не нужна.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:00   #68
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

"Это по каким какам надо лазить, на такой машине. Что бы все это надо было использовать.
Сделайте видео. Очень интересно посмотреть."

----- как раз и для "как" и покупаются такие авто! иначе какой смысл платить за сложную трансмиссию, за много топлива , жертвовать все таки комфортом. я всегда говорю, что любой честный внедорожник лучше ролс- ройса и т.п. внедорожник ВСЕГДА доедет туда, куда пройдет р-ройс и также в тепле или прохладе для ездуна и ненамного дольше. а вот ролс- никогда не проедет там, где проедет внедор и не доставит ездуна в нужную ему точку. и эта его особенность ну никак не перевешивается кожаным салоном, пневмоподвеской, роскошным интерьером и супер аудио системой.


по переносным лебедкам: парой страниц выше есть фото моей лебедки. вожу ее в паждеро спорт с начала 2015 г постоянно не вынимая. вчера на рыбалке провалился в глиняные колеи, в которых лужа не покрылась прочным льдом. одна сторона авто провалилась, посадив авто на пузо и колеса с этой стороны оказались в жидкой глине. причем оба колеса с этой стороны оказались как бы в яме с отвесными скользкими краями. вторая сторона осталась на льду. В общем попадос классический! я один. развернул лебедку и один из тросовых удлинителей, даже корозащиту не применял, обмотав дерево тросом ( он в полиэтиленовой защите). сразу поставил блок и, помолившись, включил лебеду. вытащил без помощи двигателя. тянет очень медленно метр минуты за полторы- две ( применил блочок). но меня это не волновало: важен результат!

колея кажется неглубокой, но она заполнена жижей и глубина не видна. здесь ездят колесные тракторы с доярками к стаду в летнем лагере.
Миниатюры
IMG_20201212_104313.jpg   IMG_20201212_104331.jpg   IMG_20201212_104402.jpg   IMG_20201212_104423.jpg   IMG_20201212_104431.jpg  

IMG_20201212_104448.jpg   IMG_20201212_111037.jpg  
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:01   #69
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

вот фото,когда лебедка уже тянет
Миниатюры
IMG_20201212_105614.jpg  
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:34   #70
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
вот фото,когда лебедка уже тянет
А что за лебедка?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 19:46   #71
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А что за лебедка?
Да, интересно. Поподробнее, пожалуйста.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:16   #72
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

страница 3. посты 40 и 42
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:39   #73
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

написАл- слетело. для причиндалов лебедки и всякого мыслимого шмурдяка (лопаты, топора тросовых удлинителей, электропроводки, электрошуруповерта-дрели, небольших тисков всяких специфических ключей кроме большого набора в кейсе и всякого еще нужного барахла) на весь пол багажника сделан органйзер высотой примерно см 20. в нем сверху две крышки. поскольку органйзер плоский- это не мешает оперативному использованию багажника. мне ни разу не удалось забить багажник "под потолок" с потерей его некоторой высоты от органайзера, даже перевозя по 4 колеса в шиномонтажку. лебедка в сумке сверху органайзера в углу багажника. спереди лебедка цепляется U-образным тросом. на концах "буквы" крюки, цепляемые за штатные проушины авто, в вершине буквы- колесико с желобом, укрепленное за лебедку. это позволяет лебедке самоцентрироваться в направлении тяги троса. сзади как центрируется понятно из фото


ПС площадка черного цвета с большой дыркой прилагается. устанавливается на лебедку в пропилы без инструмента одним движением
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2020, 18:03   #74
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Да, неплохой вариант для не сильных засад, тем более, что можно цеплять и за зад, и за перед. И цена вопроса - смешная, по сравнению со "взрослой" лебедкой.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:12   #75
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Я так понял (или я неправ?), что работа с этой лебедкой возможна, находясь рядом с ней и что-то ещё крутить надо (помогать)? Т.е., она вытаскивает автомобиль силой своей тяги, при этом авто никак не помогает колёсами?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU