Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2020, 11:02   #796
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мягкий шакл, им обвязываешь фаркоп и цепляй че хош.
Понял, спасибо, щас полезу искать чо эт такое
Уже нашел, прикольная штука
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 11:21   #797
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@andru-ha2375, если тебе регулярно машины таскать надо, то возможно стоит рассмотреть вариант фаркопа под квадрат всетаки? И поставить в него вставку буксировучную. У меня она постоянно там стоит, именно с этой целью. Кстати крепится вставка 1 болтом М18, я в свое время тоже чёт перестраховался и стандартную дырку под палец 16 мм рассверлил до М18 и стал ставить болт. Так вот этот болт, что называется "без значительных следов износа и выборки", хотя 8.8 ставил, специально, чтоб в случае чего болт повреждался, как более дешевая запчасть. И машин я перетаскал им, ну если скажу "за сотню" то врятли ошибусь, включая среднетоннажные грузовики. Опять же квадрат тем хорош, что снял с него шар и езди спокойно
Ну вот как раз сейчас и решаю, что мне все-таки надо, хорошо вот форум есть, многие вопросы тут отпадают, так что всем спасибо

П.С. не в тему вопрос, но может давние форумчане знают ответ - почему на одну машину существует много форумов... ведь машина одна, опыт пользования конкретной машиной не долежн разбрасываться туда сюда, а форумов много.. я еще на Дастере когда ездил, после покупки это заметил, но как мне показалось нашел правильный форум. И теперь вот, приобрел МПС3, давай искать форум. Товарищ мой лет 10 отъездил на МПС2 (сейчас новый Л200 взял) дал мне ссылку на вот такой форум http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Я даже успел там клубную карту заказать (не пойму зачем, поторопился, а 1500 отдал блин..)
А потом сам случайно нашел вот этот форум, и как то застрял на нем, и уже другого мне не надо.. Но все равно, не ясно, нафига много форумов для одной машины, владельцам как то это зачем, итак времени нет сидеть и читать много букав в поисках истины и т.д., а когда их несколько так вообще застрелиться можно, и глаз и мозг то не казенные..
Ну это так, просто мысли вслух, можно и не отвечать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 11:29   #798
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Это ж типа соцсеть, но по конкретным интересам. Где-то больше по технике, где-то просто поп...еть.
Данный форум действительно один из лучших. Тот форум, на который ссылку дал, больше технический и внедорожный (подготовка, покатушки и пр.), но при этом авто там в основном либо подготовленные, либо под это готовятся. Много информации по прошлым моделям, которых у людей еще в пользовании много. МПС3 там не самый массовый автомобиль и ветка почти мертвая. Драйв ориентирован типа на личные блоги и поп...еть.
Ну а здесь еще вменяемая модерация, потому всякие пиз...лы и хамы не задерживаются. Люди все по делу как правило, есть определенная культура общения. Как-то так.

З.Ы. Простите за мой французский.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2020, 11:47   #799
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Sokol, во, теперь ясно, спасибо. Раз там больше про оффроуд, то я значит сюда правильно попал, я не особо оффроудер, если не сказать вообще не оффроудер. Но на Дастере лазил по кавказу будь здоров, поэтому и пришел таки к своей давней мечте - к внедорожнику, чтоб не сильно нервничать, а то на Дастере иногда на грани было..
Хотя я хотел Прадо (кенты мои на них катают, несколько человек, и меня блатовали, даже б/у говорили бери, обещали помочь выбрать), но в итоге взял МПС3, новое оно и в африке новое... терь вот сижу на форуме, столько всего надо установить на машину - и защиту, и фаркоп, и багажник на крышу, дефлекторы уже поставил на окна. Потом еще фары забронить надо. Думал еще может по низу каким нить раптором или Х-лайном заделать, но не знаю, надо ли или можно обойтись и так, хотя по лесу машина все-таки царапается, но это надо тогда всю целиком, а это дорого... короче много всего теперь надо, нескучно короче
Ну и спальник же еще в мыслях, точней больше наверно органайзер, чем спальник.
Странно конечно, такая машина, дорогучая блин, а в ней столько всего отсутствует, мелочевки всякой нет, элементарно нет передних брызговиков, на внедорожнике то.. это как вообще, они чо там совсем больные на заводе... ну и так далее, много всего.. все теперь самому искать. А всего этого полно на рынке, вот и сиди теперь изучай, задавай/доставай вопросами, чтоб получше/покачественней найти.. вот не искал а с дуру на автодоке заказал дефлекторы и в итоге поставил их с доработкой напильником.. и так любую деталь, столько залипухи продается... эх сложное это дело - ВЫБОР
Звыняйте за много букав..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:32   #800
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
столько всего надо установить на машину - и защиту, и фаркоп, и багажник на крышу, дефлекторы уже поставил на окна. Потом еще фары забронить надо. Думал еще может по низу каким нить раптором или Х-лайном заделать, но не знаю, надо ли или можно обойтись и так, хотя по лесу машина все-таки царапается, но это надо тогда всю целиком, а это дорого... короче много всего теперь надо, нескучно короче
Берёшь машину и ездишь на ней. Чего-то не хватает, чтоб точно, это и ставить/делать. А просто увешивать смысла нет. Если ты не любитель оффроада, то зачем тебе даже защита днища? Чтоб была? Залезь под машину, посмотри та фольга заводская задета хотябы? Если да то меняй на нормальную, если нет то смысла тебе ставить туда что-то ещё? Раптором тебе зачем покрывать и тем более днище? Деньги лишние? Тем более это делать вместо антикора, в крд? Я последний раз на б/у машине ездил как раз в крд, несколько лет назад там с год прожив (я вообще там бываю регулярно, второй "мой" город жительства практически) и у меня весь год у машины были ободранные до металла пороги, так вышло, и за весь год они даже не попытались рыжими начать становиться. Ты вообще много машин проживших всю жизнь в крд видел ржавыми? Я вот как то не особо, это исключения. Реагентов как например тут в Новосибирске в Краснодаре нет. Так что даже антикор под вопросом, а тем более рапторы. Фаркоп тебе зачем нужен? Тоже чтоб был? У меня прицеп, у Константина тоже если верно помню. А у тебя? Зачем он тебе? Если считаешь что поможет когда в зад въедут, то поможет оно разве что от царапин случайных, потому что при более сильном ударе любой фаркоп "обнимет" решетка радиатора догнавшей машины и всеравно до бампера достанет. Ну и так далее. Если ставить что-то, то сначала убедиться что оно нужно, на самом деле, а не потому что другие ставят.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:43   #801
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@эрмак, Да вы правы надо все обдумывать прежде чем ставить, согласен.
Вот на Дастере кстати у меня никакой другой защиты вообще не было кроме как под картером дв-ля, собирался поначалу, но как то так и не поставил, хотя лазил по горным дорогам кавказа будь здоров. Но теперь все таки хочу поставить, не шутка все таки камни наши горные, тем боле теперь с такой машинкой я уже наметил себе более серьезные места
Про Раптор эт я не так наверно написал, а вы не так поняли, не днище, а кузов по низу есть мысля обработать, ну примерно 30-40 см шириной, чтоб всякий пескоструй не долбил краску, я даже звонил в Х-Лайн у нас в городе, они так и сказали что часто эту зону такой шириной обрабатывают. Но эт только мысли, может оно и нафиг не надо, только деньги на ветер..
Ну а фаркоп.. мне без него никак, во первых я еще пока строюсь, на Дастике своем столько строй-материала перевез, ого-го, он у меня самосвал, так я и песок и гравий возил (были места где стырить можно было , ну и конструкция у меня для перевозки каяков, детвора на гребной слалом ходит, сделали мы эту желязяку для поездки в Чехию на сборы весной, но не вышло.. грянул карантин, чтоб его.. Но за лето поездили по краю и по ЮФО. Теперь вот может на следующий год.. А пока мой прицеп федерация сама таскает, пока я безфаркопный
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:52   #802
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Но эт только мысли, может оно и нафиг не надо, только деньги на ветер..
У меня машина с салона заехала сразу, даже мимо моего дома проехав, к товарищу, который сделал антикор и жидкое стекло. И потом раз в год его обновляет. Сейчас он свалил в Новороссийск как раз жить, а в этом году из-за ковида весной приехать не смог чтоб машину обработать снова, а я до него так и не доехал пока тоже из-за того же ковида. Это сильно дешевле рапторов-икслайнов, а толку в этом есть, у меня весь пластик ветками исцарапан на дверях, а лкп в порядке. Но честно говоря я сейчас подумываю дальше всетаки попробовать пленкой затянуть, это должно ещё лучше быть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 13:27   #803
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну мне машина из салона досталось с антикором/шумкой днища, но читал где то нафоруме что салоны не очень это хорошо делают, или дешевыми материалами..
А что значит - жидкое стекло, это куда такое..?
И про пленкой затянуть, это как.. всю машину что ли..? я только знаю про бронь фар, ну там бампер передний и передние части машины от встречного песка и камней, а про всю машину даже не в курсе.. это что тож делается.. и наверно дорого очень..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 14:43   #804
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ну мне машина из салона досталось с антикором/шумкой днища, но читал где то нафоруме что салоны не очень это хорошо делают, или дешевыми материалами..
Судя по отчетам на драйве других владельцев, то что там заливают, это чисто номинальная обработка. У меня всё пузо обработано антикором и антигравийкой, 2 года и 100+ тысяч километрво пробега и всё отлично.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А что значит - жидкое стекло, это куда такое..?
"жидкое стекло", "жадкая керамика", вроде ещё какие то названия придумали. Состав, наносится на машину и создает защитную пленку которая со временем смывается, но пока она есть она не плохо (по моему опыту, где я делал и как я использовал) защищает машину от повреждений. Вплоть до того что притирался немного к крупным веткам без последствий для ЛКП вообще.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
И про пленкой затянуть, это как.. всю машину что ли..? я только знаю про бронь фар, ну там бампер передний и передние части машины от встречного песка и камней, а про всю машину даже не в курсе.. это что тож делается.. и наверно дорого очень..
Да, всю машину так же как фары и бампера затягивают. Той же пленкой. Точных цен на это я не знаю, пока только думаю сделать. Сейчас у меня только оптика покрыта пленкой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2020, 20:46   #805
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ясненько, спасибо за ликбез, будем знать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:13   #806
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Пересмотрел я кучу фаркопов, почитал про них в инструкциях ихних и пришел к выводу что производители не парились когда появился МПС3, взяли свои готовые образцы откатанные на МПС2, вписали туда новый авто, и все... чо там подгонять и париться если итак подходит... а то что он немного ниже при этом становится, оно им до лампочким, итак купят... так как все так делают, такая вот конкуренция.. маладцы короче
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:28   #807
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А как оно может ниже становиться? Рама то не поменялась. Вот и фаркопы не измерились
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:49   #808
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Бампер по другому стоит, он то другой.. к примеру смотрел на Босал, на МПС2 он очень близко к бамперу стоит, а на МПС3 уже больше щель
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 04:31   #809
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Если вопрос прилегания к бампер беспокоит, то пересверли дырки, делов-то. Я поднял балку ближе к бамперу... только теперь прицеп назад наклонен, если машина пустая. Как раз вот эти 2-2.5см...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 06:40   #810
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Бампер по другому стоит, он то другой.. к примеру смотрел на Босал, на МПС2 он очень близко к бамперу стоит, а на МПС3 уже больше щель
У меня Балтекс перекочевал с МПС2 на МПС3. И стоит и смотрится одинаково. Щель, что там, что там была. Но на мой взгляд, на МПС3 она даже меньше. Так что не понимаю в чем разница, а поскольку точки крепления у обоих одинаковые, то и стоят фаркопы одинаково.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU